Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6373047

DmitrCanada написал:

Завхоз2 написал:
Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Завхоз2, а какой бюджет закладываете на изготовление своей тележки?

DmitrCanada, бюджет условно должен быть равен стоимости нового Мула(максимум).Преимущества должны быть в следующем:
1.Рассрочка(покупка деталей и материалов постепенно)
2.Время на "заточку под хотелки"
3.Лишний повод смыться из дома (шутка)

Приветствую, я то же изучал устройство мак трака, там трансмиссия от райдера, тормоз реализован на входной вал трансмиссии , так что при наличии дифференциала по бортам тормозов нет, и разворачивается точно так же как мотомул с одной лишь разницей, что у мотомула можно без проблем развернутся на 180" это обусловлено полудифференциалами, а у мактрака можно крутиться на месте сколько угодно, но это в каких то случаях и минус. На мотомуле при пробуксовки передней оси замыкаются полудифференциалы и получается полная блокировка , что на проходимость ого го, как сказывается. А бортовые развороты только на гусеницах и на гидравлике есть у некоторых если гиромоторы стоят, там грех не реализовать такую функцию.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

видел на видео как возле стенки дома аккуратненько на 90градусов поворачивает с грузом...

52dim написал:

DmitrCanada написал:
А мотомул - это всего-лишь копия мактрака, сделанная из российско-китайских комплектующих.

Мактрак и дороже потому, что можно один борт блокировать(затормозить), а усилие идет на второй борт, и он сам разворачивается. точно как гусеничный трактор.
а в Мотомула этого нет. так что это отнюдь не копия, это другой тип тележки. максимально упрощенный.

52dim, может я чего-то не знаю, но насколько помню у мактрака вроде не было тележек с бортовым поворотом.
Есть с различной трансмиссией: это двс +редуктор от газонокосилки;
Двс + гидростатическая трансмиссия;
И электропривод.
Посмотрите сами:
С бортовым поворотом обычно идут гусеничные, их повернуть собственной силой просто очень тяжело.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

DmitrCanada написал:
А мотомул - это всего-лишь копия мактрака, сделанная из российско-китайских комплектующих.

Мактрак и дороже потому, что можно один борт блокировать(затормозить), а усилие идет на второй борт, и он сам разворачивается. точно как гусеничный трактор.
а в Мотомула этого нет. так что это отнюдь не копия, это другой тип тележки. максимально упрощенный.

Завхоз2 написал:
Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Завхоз2, а какой бюджет закладываете на изготовление своей тележки?

52dim написал:

sergio21 написал:
в чем Вы видите принципиальную разницу между мак траком и мотомулом?

МакТрак сам может разворачиваться на месте, бортовым редуктором. и поворачивать сам. а в Мотомуле поворот только на ходу и усилием оператора.

52dim, немножко не так.
Мактрак - это оригинальное семейство тележек, разработка и эксплуатация которых ведется уже больше 20лет.
А мотомул - это всего-лишь копия мактрака, сделанная из российско-китайских комплектующих.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sergio21 написал:
в чем Вы видите принципиальную разницу между мак траком и мотомулом?

МакТрак сам может разворачиваться на месте, бортовым редуктором. и поворачивать сам. а в Мотомуле поворот только на ходу и усилием оператора.

Завхоз2 написал:
Прочитал тему с интересом!Первый вопрос-почему двигатель 6,5 л.с.?Ведь при наличии вала отбора мощности 9 л.с дают большее пространство для творчества.Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Завхоз2,
А можно узнать в чем Вы видите принципиальную разницу между мак траком и мотомулом?

Зачем 9 лошадок?6 за глаза,но если вал отбора мощности,то наверное будет что то,многофункциональное.в любом случае велком.ждем с интересом.

Прочитал тему с интересом!Первый вопрос-почему двигатель 6,5 л.с.?Ведь при наличии вала отбора мощности 9 л.с дают большее пространство для творчества.Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

И еще

Нашел такое видео, делюсь

Скоро свежий подвоз дров от мотомула. Я с ними плотно общаюсь, они готовят небольшой рестайлинг, ручки нового формата и измененное опрокидывание кузова, в плане до земли сантиметров 10-15 клюв кузова не будет доставать. А свою через авито продал за два дня, аж в Красноярск уехал. Так , что ждем.

Кристин, Подбросьте дровишек, затухает тема.а жаль.лето,дача,и т. д.

Нашел первый отзыв.

А5А Подскажите как организован привод переключения передач

Предлагаем к просмотру очередные видеоролики Использования возможностей "Мотомула"

Мотомул

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кристин, да, никто из владельцев Мотомула больше не откликнулся. так что ждем таяния снега и от вас расширенный отзыв, фото со всех ракурсов.

Кстати, что то ни кто не удосужился отзыв о мотомуле написать, грамотный и развернутый.Сравнительное видео с англичанином конечно есть, серьезных отличий и глобальной разницы по функционалу то же нет.Вывод замена достойная. Будем ждать адекватный отзыв.