Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213277

Djuse написал:

Кристин написал:
Похож, а ценник? Может мотомульщика старую модель зафраншизили?

Кристин,Вот производитель

Djuse, посмотрел по карте, от Кондрово до Обнинска 600км.
А теперь вопрос, откуда появился недоконь изначально?
Наш друг как-то обмолвился, что он каких-то сотрудников у себя увольнял... Уж не отсюда ли ноги растут?

Кристин, доброго Вам утра! Да не в том дело, какая у Вас техника - МакТрак, Мотомул или эта раскрашенная в милицейскую расцветку, главное, чтобы она выполняла свои функции - надежно и беспроблемно возила и разгружала грузы. Изготовители же Мотомула, сделав самобеглую коляску, не запариваются с доводкой с своей продукции, не устраняют выявленные конструктивные недочеты...

Кристин написал:
как в мажорную компанию с андроидом зарулить, сразу айфоньщики заклюют...

ну я тогда вообще со своим шарабаном из бочки выгляжу, как будто пейджер достал...

А по хорошему не поленитесь и самостоятельно доработайте своего "недоконя", конфетку вкусную из него вполне реально сделать. Извините за невольное оскорбление...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

Кристин написал:
Вот что за контора и почему другой бренд вот в чем вопрос?

И поиск что то не находит такое агрегата. Зато нашел другой

Jesha, кстати очень нравится мне цена на их продукт, другая весовая категория правда. Только первая модель у них не пошла, на испытаниях лажа какая то с самозагрузкой, они сразу переделали конструктив и выпустили другую модель. Причем на первых фото наверное из проектировочных программ, очень прилично выглядел, а после реальной сборки видны корявые руки сборщиков, маляров и кто там ещё приложил руку к созданию феллера. Но не смотря на это цена-свойства продукта , как мне кажется на высоте!

DmitrCanada, Кристин У меня есть тачка-тележка по типу minicargo, транспортировка разных материалов решается.
Цену с сайта не спрашивал. Если обратится на сайт, всё встанет на свои места

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:

Кристин написал:
прошу прямо или косвенно не оскорблять моего недоконя.

Приношу Вам одновременно с извинениями свои искренние соболезнования...

Саныч53, надо было брать мактрак, а то как белая ворона с мотомулом, это как в мажорную компанию с андроидом зарулить, сразу айфоньщики заклюют...

Djuse, Если цена на сайте сразу не видна, не понятно что ожидать дальше.

Djuse написал:

Кристин написал:
Похож, а ценник? Может мотомульщика старую модель зафраншизили?

Кристин,Вот производитель

Djuse, а цену запрашивали? Любопытно было бы узнать.

Кристин написал:
Похож, а ценник? Может мотомульщика старую модель зафраншизили?

Кристин,Вот производитель

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:

Кристин написал:
прошу прямо или косвенно не оскорблять моего недоконя.

Приношу Вам одновременно с извинениями свои искренние соболезнования...

Саныч53, ну Вы хоть разбавляйте смайликами свой юмор, что ли.

Кристин написал:
прошу прямо или косвенно не оскорблять моего недоконя.

Приношу Вам одновременно с извинениями свои искренние соболезнования...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кристин написал:
Вот что за контора и почему другой бренд вот в чем вопрос?

И поиск что то не находит такое агрегата. Зато нашел другой

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Фу, как говорил мой знакомый, в сортах говна не разбираюсь, что тождественно Вашему изречению. Ну зачем так сразу,по фоткам видно, что это старая вариация мотомула, если конечно не ошибаюсь. Вот что за контора и почему другой бренд вот в чем вопрос? И вообще не я это начал... И поскольку я обладатель мотомула, прошу прямо или косвенно не оскорблять моего недоконя.

Кристин написал:
, Похож,

чтобы различать оттенки дерьма, надо быть гурманом!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

sergio21 написал:
Интересно, это конкуренты Мотомула или коллеги? А самый главный вопрос для меня почему у всех ручки такие страшные, гнутые из трубы? У мак трака и аналогов смотрятся гораздо лучше.

sergio21, Похож, а ценник? Может мотомульщика старую модель зафраншизили?

Спех написал:

DmitrCanada написал:
Jesha, без отцепа.
Я конечно написал максимальные требования, к которым надо стремиться.
В некоторых случаях, когда дорога достаточно ровная, и развесовка кузова нормальная, то не обязательно зацепом фиксировать кузов.
А вот когда развесовка не продуманная, и кузов все время хочет опрокинуться - тогда обязательно.

DmitrCanada, обязательно надо фиксировать самосвальный кузов. Основная изюминка компоновки МакТрака - такая развесовка кузова, при которой его достаточно легко опрокидывать руками. Специально так продумана развесовка, чтобы можно было опрокинуть 350 кг грунта не напрягаясь.
Также не зафиксированный кузов может опрокидываться по инерции при резком торможении. При наезде на кочки в траве, при попадании колеса в канавы, выбоины, при движении под уклон.
Поэтому обязательно надо фиксировать. Ещё незафиксированный кузов резонирует от вибрации работающего двигателя.

Спех, Не хочу расстраивать, но нагрузить 350 кг земли даже в кузов мотомула, который,кстати, чуть глубже чем у мактрака, нереально. 350 кг это 7 (Семь) мешков цемента!!! хотел бы я на это посмотреть. Максимум 200-250кг. В мотомуле 100 литров воды вмещается, мерил ведрами, а так еще и горка до бортов боковых. Единственное мотомул надо придерживать на глубоких ямах и перепадов высоты под уклон, но без этого не обойтись, иначе кузов легко не опрокинется при разгрузке.

Интересно, это конкуренты Мотомула или коллеги? А самый главный вопрос для меня почему у всех ручки такие страшные, гнутые из трубы? У мак трака и аналогов смотрятся гораздо лучше.

DmitrCanada написал:
Jesha, без отцепа.
Я конечно написал максимальные требования, к которым надо стремиться.
В некоторых случаях, когда дорога достаточно ровная, и развесовка кузова нормальная, то не обязательно зацепом фиксировать кузов.
А вот когда развесовка не продуманная, и кузов все время хочет опрокинуться - тогда обязательно.

DmitrCanada, обязательно надо фиксировать самосвальный кузов. Основная изюминка компоновки МакТрака - такая развесовка кузова, при которой его достаточно легко опрокидывать руками. Специально так продумана развесовка, чтобы можно было опрокинуть 350 кг грунта не напрягаясь.
Также не зафиксированный кузов может опрокидываться по инерции при резком торможении. При наезде на кочки в траве, при попадании колеса в канавы, выбоины, при движении под уклон.
Поэтому обязательно надо фиксировать. Ещё незафиксированный кузов резонирует от вибрации работающего двигателя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada, Понятно. Полное изменение конструкции, конечно это вряд ли. Более приемлемо доработка до.... Ну а будут делать, нет, со временем увидим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, без отцепа.
Я конечно написал максимальные требования, к которым надо стремиться.
В некоторых случаях, когда дорога достаточно ровная, и развесовка кузова нормальная, то не обязательно зацепом фиксировать кузов.
А вот когда развесовка не продуманная, и кузов все время хочет опрокинуться - тогда обязательно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada написал:
поднятие с грузом и опускание пустого кузова должно выполняться оператором в 2 движения.

С отстегиванием зацепа или без?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.