Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5974215

motomul, Я извиняюсь, был не прав. Пишите по-больше, радуйте нас своими всплесками, поднимают настроение ваши перлы. Удачи.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

motomul написал:

Па написал:
motomul, думпер тогда в приоритете, на канунене информацию дали.

Па, Поясните о чем речь, в чем приоритет?

motomul, у думпера кузов 1 м3 и мне его на время хватит, потом его опять продам, за ту цену которую взял. Вот такой приблизительно

Па, Что за такой думпер с 1 м3, от будет стоить от 300 000 руб, если вы смотрите аналог нашего то Вас обманывают, просто физически не может быть в таких габаритах такой объем. Наш кузов по верху 800х700 и высотой 500мм, плюс заужение и рельефнве ниши под колесные арки. если можно ссылку на ваш вариант.

Мотомул

motomul, на Авито загляните, там масса настоящих тележек, японских, и колесных, и гусеничных...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

типа такого, а вот и тема здешняя = и ещё

По цене вроде нормально. Ближний аналог 124 т.р. Меньше не видел. Удачи.

Па, так это трактор полноценный, смотря для каких целей. Мотомул и подобные для дачных дорожек, где пройдет человек, там проедет Мотомул. сравнивать вообще нельзя, если только по цене - новый Мотомул и б/у самосвал и надо вырыть пруд, то конечно самосвал предпочтительней.

Мотомул

Саныч53 написал:
motomul, на Авито загляните, там масса настоящих тележек, японских, и колесных, и гусеничных...

Саныч53, Наша такая же настоящая, только ценник...

Мотомул

motomul написал:
Даже если не учитывать стоимость своей работы и оценивать её в 0 руб

А вы себе дома зарплату платите, да?

motomul написал:
то выйдет на порядок дороже. Мотор, редуктор, ступицы, валы, токарные работы, расходники на резку, сверление, гибка, даже на коленке, но это навряд ли, сварка, покраска, ручки троса, два листа металла, трубы, колеса - 20 000р. - ха ха ха.. Простите всплеск эмоций...

Хреновый у вас калькулятор, давайте считать вместе:
Двигатель CHAMPION G200-1HK (6.5л.с.) =7900р. (хотя есть и подешевле)
Колесо МБ4,00-10 "Ёлочка" в сборе с диском и ступицей 4штуки Х 2500=10000р.;
Различного металла у вас максимум 60 кг, т.е. 0,06тХ45000р= 2700р.;
Вот с трансмиссией большой разброс, можно как у вас взять редуктор примерно за 15000-20000р (что дикий абсурд), а можно и в 3000-5000р уложиться.
Покраска: 2л краски с запасом на всю конструкцию. По деньгам от 800р до 2000р.
Любимая вами токарка, пару валов - материал+работа 2000р
Ну еще кое-какая мелочевка, пускай еще 3000р.
ИТОГО: примерно 30000рублей

Где выходит на порядок дороже?

И еще, не забывайте, у всех разные "стартовые" условия, у кого-то из списка уже что-то лежит в гараже, сарае, мастерской. Многие не будут детали и пр. покупать в магазине, а купят б/у, что опять же дешевле. Кто-то сам токарит, кто-то варит, да и вообще мастеровых людей с руками и мозгами очень много. Это наше хобби, увлечение, у кого-то профессиональное занятие, а вы нам втираете про свои коммерческие интересы.

DmitrCanada, 20 000 и 30 000, да, есть порядка в треть дороже, но, не учли труба на ручки, органы управления ручка газа, сцепления, фиксатора кузова. Ступица с колесами это, простите, не подшипниковый узел , который стоит денег , механизм сцепления, ну и редуктор за 5т.р. цепной, только вперед , шкивы. умножте на два вашу новую сумму. А ещё когда сделаете, то поймете что еще прилипло тысяч десять. И в итоге получаем ни не Мотомул, кусаем локти и клянем себя почем зря. Единственное утешение при этом, что в рассрочку.

Мотомул

motomul, интересный Вы парень! Разница между 20000 и 30000 рублей, по прикидкам DmitrCanada Вам кажется колоссальной, в то время как цена Мотомула в 79000 рублей (я ничего не путаю?) как-то не смущает... Можно ведь и подойти к проблеме комплектования деталями, узлами и заготовками еще проще - гнилая, но ходячая утилизированная Ока вполне доступна за 5 т.р., Запорожец можно найти и дешевле. В этих машинах есть масса полезных вещей, которые можно использовать или как есть или в качестве заготовок. Невостребованные кузова, детали подвески и прочее гнилье сдаем в чермет, получаем возврат в 2 - 2.5 т.р. Даже если очень хочется новенький двигатель, аккуратные изгибы на листогибочном станке и порошковую окраску, то все равно в бюджет 25 т.р. большинство из нас впишется, и далеко не факт, что функционал Мотомула будет выше, чем у кустарного изделия, выполненного "на коленке"
Уважаемый motomul, лично меня несколько коробит Ваша позиция - я машиностроитель, Мотомулы произвожу, а вы - крестьяне, в земле и навозе ковыряющиеся... Вам бы по веткам форума поблуждать, глянуть, что мы, убогие, делать сами можем... .

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

motomul, вы пудрите мозги, сплошная демагогия, и прославление себя любимого.
Какая нахрен труба для ручек? Я вам металл уже посчитал и цифру для вас показал. А вы без аргументов просто словами кидаетесь.
Механизм сцепления???
У вас он наверное золотой, прижимной ролик с пружинкой, и тросиком.
И так далее, по всем вашим бездоказательным пунктам...

Саныч53, его цель проста и понятна, это поднять бабла, но он не умеет продавать, и любит пободаться...

DmitrCanada, так никаких криминальных-то желаний у него и нет... Как и нет понятия о том, что за заявленную цену Мотомулы, как горячие пирожки, разлетаться не будут - ну уйдет десяток-другой по клиентам вышесреднего достатка, люди побогаче или возьмут настоящий аппарат, брендовый или вообще с работами запариваться не будут, дадут денег исполнителям и нафиг им никакие тележки нужны не будут. Наш брат, форумчанин, эту поделку тоже не возьмет по причине заоблачной цены... motomul, людей надо обманывать так, чтобы разведенный Вами на деньги человек уходил с чувством удачно проведенной сделки. Тут уж Ваши калькуляции про тросики, ролики и трубу на ручки, извините "не канают". А вообще старая ГИБДДидянская поговорка гласит - "Без лоха жизнь плоха!", но здесь она тоже неактуальна.. Адресом несколько ошиблись, предприимчивый Вы наш. Удачи Вам, процветания Вашему бизнесу!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

motomul, уважаемый, сложилось такое впечатление, что вы занимаетесь не своим делом. Мне кажется, вы талантливый писатель, может еще какие достоинства у вас имеются.
А барыжничать, ну не ваше, неа.

Товарищи, ну вы выдали, как Вы сами выражаетесь перлы. По поводу стоимости могу Вас уверить, что до того как начать все это строить я говорил Вашим языком, глядел на мир Вашими глазами, а реальность оказалась немного другой. И я рассчитывал , что себестоимость будет в два раза ниже, а по факту оказалась в два раза выше, и это не потому, что я занимаюсь не своим делом, а потому что такова жизнь и такова реальность. И если мы делали все сами и своими руками, то вышло бы еще дороже. Например покрасить нормальной краской, чтоб не стыдно было людям показать, стоит 1500р на материалы + рабочий день маляра 2000р.(смешная зарплата правда?) + оборудование и помещение. А порошком покрасить на стороне примерно 3т.р., правда нужны объемы. Ну и где мы жулики и где псевдоэкономия на собственном труде. Да несомненно частникам продажи будут невелики, но расчет как раз на тех кто будет строить богатым дяткам дачи и коттеджи. Эта техника окупает себя за два месяца, сами прикиньте сколько надо времени и сил перевозить камаза песка тачками с двумя рабочими. В два раза быстрее это сделает Мотомул с единственной разницей, что ноги и спины у рабочих не будут отваливаться к обеду. Я не в коем случае не призываю уволить незадействованного работника по моей схеме, речь о том , что можно сделать в три раза больше за одно и то же время. И друзья, мы же не одни зарабатываем, мы размещаем заказы на нескольких отечественных производствах, даем людям работу, зарабатываем сами, а Ваша позиция если сами себе не сделаем, то давайте купим китайское или европейское, но только не этих негодяев, потому что мы живем в одной стране и привыкли какать друг другу на голову. Ну и наше предприятие должно зарабатывать. А любой экономист покрутил бы у виска расскажи мы ему свои принципы ценообразования. Ваш товарищ, кстати и мой тоже, выше написал, что цена на подобные агрегаты начинается со 125т.р. и разница с нашей ценой будь здоров, так что на вкус и цвет, как известно не вырубишь топором. Свою позицию я до Вас довел, больше заставлять Вас покупать Мотомула не буду. Если есть желание общаться в более лояльном ключе будьте любезны, я к Вашим услугам дорогие мои!

Мотомул

motomul, Сплошной альтруизм, мля... Упоминаемый выше экономист на 1000 процентов прав!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

DmitrCanada, И последняя к Вам просьба, начните наконец создавать свой мотомул, держите нас в курсе, делитесь с нами новостями, как продвигаются дела, как Вы преодолеваете трудности, если оно конечно будут, мы даже советом поможем. И на глазах у всей уважаемой публики форума мы увидим , как на свет появляется совершенно другой человек, как у него меняется мировоззрение, открывается истина, просветляется взгляд на казалось бы обыденные вещи и поступки. О, как это прекрасно наблюдать, как общество сбрасывает оковы заблуждения, это очень в тему, на дворе же весна, это, как под оттаявшим снегом проступает, сначала не очень заметно, но потом всё уверенней и уверенней, росток, новый, неиспорченной прежней жизнью, взгляд на эту самую жизнь. Удачи.

Мотомул