Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#6712849

поворот осуществляется при нажатии на рукоятку на руле, как на гусеничных мототележках. А сами гусеничные например в Украине более распространены. более универсальны.


вот такие. по стоимости можно и подешевле найти.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Спех написал:

Tima62 написал:
Спех,

Спех написал:
А как в Эстонии с английскими МакТраками? Свободно продаются в любом магазине садовой техники? Mootoriga väike aiakäru.

Добрый день. Англицкие МакТраки я не видел. Есть в продаже чешские копии - Мини-погрузчик Hecht 2636
Называются по всякому - мини погрузчик-транспортер (Minilaadur / transportöör Hecht 2636), транспортная машина (Transpordi masin HECHT 2636), даже садовый трактор (Bensiinimootoriga aiatraktor).
Цена - на данный момент - от 1299 до 999 евро в разных магазинах.
Картинки здесь:

У меня самого дровокол и тачка садовая от Хекта, активно они наш рынок осваивают.

Tima62, про "копии" вы слишком сильно сказали. Hecht повторяют ошибки нашего ООО "МОТОМУЛ" - снабдили свою машину несуразными вздыбленными "рогами" вместо прямых ручек. Наши уже осознали бесперспективность такой "рогатости", и "вернулись" к функциональным прямым ручкам "садовой тачки". У Hechtа всё впереди.
Кстати, было бы здорово, если бы вы рассказали какая у Hecht 2636 трансмиссия.
Китайцы всё копируют до мелочей, а где могут - улучшают исходный прототип. Они на свой ANT поставили бесступенчатую гидростатическую трансмиссию и обошли англичан в качестве. У англичан до сих пор переключение скоростей осуществляется архаичным рычагом с обязательной остановкой машины. У китайцев скорость меняется на ходу автоматически, простым управлением ручкой газа.

Кстати, китайцы настолько хорошо скопировали исходный прототип (и даже превзошли его), что англичане озверели и начали настоящую войну против китайской компании Nantong ANT Machinery Co., Ltd, чьей продукцией я пользуюсь. Подробности читайте по ссылке

Полагаю, маленькой английской компании не совладать с китайским гигантом, поставившим производство синтраков на серьёзную промышленную основу. Кстати, ANT - не единственный китайский производитель, выпускающий синтраки. Есть как минимум ещё одно производство, не такое большое, как у ANT, но по нашим меркам очень даже большое.

Примечательно, что англы пошли войной только против китайского производителя - видимо потому, что китайцы не зависят от англичан, делают максимально точные копии, и даже совершенствуют их.
Другие производители либо имеют лицензии, либо делают машины только внешне напоминающие английский исходник.

Спех, Сегодня посмотрел подобную тачку в магазине.
Интересная трансмиссия у нее и у Хекта. В отличие от мотомула, и Мак трака у них нет дополнительных колесиков, передающих тягу на переднюю ось. Эти тачки полноприводные и бортповоротные.
Разглядывая картинки Хекта в интернет магазине, я не обратил внимания на кожухи бортовых передач, а увидев тачку в реале, обратил на них внимание. Поговорил с продавцом, посмотрел инструкцию, поворот осуществляется при нажатии на рукоятку на руле, как на гусеничных мототележках.
Так что, трансмиссии у них разные.

Последний выдох господина ПеЖе...

caribu, Похоже это крик души

Спех, что это было?

Саныч53 написал:
пусть радуется; считает, что лучше его таратайки и быть не может - пусть считает.

Саныч53, вы попали в точку - синтрак закрыл львиную долю МОИХ потребностей, и я рад, что выбрал именно такую машину - максимально полезную именно для меня. Другие машины, больше или меньше размером, проще или сложнее, подошли бы мне меньше, были бы для меня менее функциональными или универсальными, чем синтрак.

Alexandr063, Саня, замальчи твой рот! Есть у человека китайская таратайка, которой он пользуется и радуется, несмотря на потраченное на ее приобретение баблище - пусть радуется; считает, что лучше его таратайки и быть не может - пусть считает. Аргументы "за" и "против" приведены, озвучены, до кого-то дошли, до кого-то нет. Дальше и вроде спорить и смысла не имеет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Это спецтехника узкой специализации... А её тут пытаются выдать за универсального помощника на все случаи жизни...А когда привожу доводы. не нравится....Ну не нравится, так аргументируй, защищай свою точку зрения...

Alexandr063, научитесь говорить за себя, а не фантазировать за других.
Я с вами не спорю, и не пытаюсь "выдать" синтрак за что-то другое, чем он не является.
Для меня синтрак - очень хороший помощник, который на девять десятых избавил меня от тяжёлых работ, в основном от перемещения тяжестей.
Синтрак позволил мне выполнить многие работы в одни руки, без привлечения "бригад", или посторонних людей. Во многих случаях он заменил мне второго человека, позволил выполнить то, с чем в одиночку я бы не справился.
Если эту машину вы считаете для себя бесполезной - никто вас не неволит и не заставляет продолжать разговор, чтобы что-то кому-то доказывать, что-то отстаивать. У нас с вами нет предмета разговора - я вас не уговариваю пользоваться синтраком, а вы и не хотите им пользоваться. У нас с вами нет предмета для дискуссии - вы постоянно говорите о том, что у меня не вызывает сомнений, абсолютно ясно, и я для себя эти вопросы давно решил. А вот те вопросы, которые я хотел бы действительно обсудить, хотя бы с одним реальным владельцем любого синтрака - они у вас не возникают в силу отсутствия у вас синтрака.
И вместо конструктивного, информативного, полезного диалога, в теме начали "толочь воду в ступе", флудить.
И не надо пытаться крохотулю синтрак, где оператор идёт за машиной, сравнивать с настоящими тракторами, хоть и небольшими. Это разные классы машин.

Так против думпера никто и ничего не имеет....И раньше об этом писал неоднократно....И сейчас...Это спецтехника узкой специализации...А её тут пытаются выдать за универсального помощника на все случаи жизни...А когда привожу доводы. не нравится....Ну не нравится, так аргументируй, защищай свою точку зрения...Нет же , самый веский аргумент--иди отсюда....Вот и весь разговор....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

нечего технику на рубли считать. свою легковушку посчитайте - дешевле обойдется на автобусе.....
а Мактрак или Мул -помощник в доме или на стройке, кому нужен.

Alexandr063 написал:
Лучше Маккряка за сто тыщ куплю...Чтобы он у меня по 10 часов в сезон работал....Во наэкономлю...60 часов за 6 лет...Эх и помощник....

Alexandr063, не мучайте, не насилуйте себя, покиньте эту тему...
Ну, не "прёт" вам эта машина, зачем себя заставлять продолжать писать в этой теме? Перейдите в тему с выгодными таджиками.с

Для остальных - посмотрите на сколько мото-часов рассчитана "маленькая" техника - те же самоходные газонокосилки, садовые тракторы, снегоуборщики и тому подобные машины. У них "пробег" и моторесурс значительно отличается от привычного пробега легковых авто. И при этом "малыши" работают с полной нагрузкой.

Спех....Лучше Маккряка за сто тыщ куплю...Чтобы он у меня по 10 часов в сезон работал....Во наэкономлю...50 часов за 5 лет... Это 100000 : 50 = 2000 в час, не считая бензина.... Эх и помощник....

Alexandr063 написал:
расчёт...Литр в час , 92-го...по 43 целковых...Да на весь срок....Да ещё и масло....Не, такой кларнет нам не нужен...

Alexandr063, я-то лучше знаю, сколько он кушает, и на сколько работает. Для меня - это строительная машина, сутками напролёт не работает. Завел, перевёз груз на маленькой площадке, заглушил. Снова запустил, перевёз, заглушил. Ну, в лес за песком несколько ходок. За сезон 10-литровую канистру бензина не выкушает. А работы много сделал. Руками если делать - пупок бы развязался. А с синтраком - в лёгкую.
То, что вам кларнет не нужен - это я уже понял. Расчётчик... Найдите грузчика с оплатой 43 рубля в час... 430 рублей за сезон...

kanol написал:
Дешевле таджиков нанять

ещё один "экономист"...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, Класс, и детей не нужно рожать, пока выкормишь да вырастешь... посчитай сколько будет стоить такой помощник. Дешевле таджиков нанять

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Так, что простая тачка о двух колёсах за 1.5 тыщщи половчее будет.

Тогда уж считаем и затрак, обед, ужин. Не нормально с мотором, нормально. Если к садовой тачке сделать зацеп на нос МБ (если МБ есть), тогда и по легкому на котлетах, и по тяжелому на бензине.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ух ты...И точно...Но открою страшную тайну... Ваш Макдак можно не просто толкать, а ещё и заводить....И вот тогда будет другой расчёт...Литр в час , 92-го...по 43 целковых...Да на весь срок....Да ещё и масло....Не, такой кларнет нам не нужен...Как то по авто посчитал . На бензин за 6 лет уходит денег больше, чем стоит сама новая машина...Проверьте... Так, что простая тачка о двух колёсах за 1.5 тыщщи половчее будет.

Alexandr063 написал:
...от ста тыщ в кармане....

делим на шесть лет... получается по 16 т.р. в год - в год, Карл! Где вы найдёте помощника на весь летний сезон за такие деньги?
так он и ещё шесть лет проработает в лёгкую, и десять... это ж трактор...

...от ста тыщ в кармане....

Владимир С. написал:
Как пауки, чеслово. Сожрали. Кто не с нами, тот против нас. Так держать! Молодцы!

Великий русский писатель Иван Андреевич Крылов мудро высказался - "а Васька слушает, да ест".

Синтрак даёт НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Как пауки, чеслово. Сожрали. Кто не с нами, тот против нас. Так держать! Молодцы!

CAIMAN340