Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6666427

Jesha написал:

DmitrCanada написал:
И давайте прикинем, что же здесь можно "спереть", с этого топика?

Этого вы не расскажите, в свете последних постов.

DmitrCanada написал:
Кому интересно, могу на словах рассказать основные узлы, без фото.

Попробуйте, интересно.

Jesha, а конкретнее можно, какой узел именно интересует. А то ведь все стандартное, заводское-фабричное, там ничего нового для Вас (ДВС, колеса, редуктор, рама, кузов...)

Alexandr063 написал:
Дмитр...Запросто...про чертежи -- на другом ресурсе, а здесь для начала прочтите свои же посты на 34 стр....

Alexandr063, у вас двоится уже, то здесь, то не здесь...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada написал:
И давайте прикинем, что же здесь можно "спереть", с этого топика?

Этого вы не расскажите, в свете последних постов.

DmitrCanada написал:
Кому интересно, могу на словах рассказать основные узлы, без фото.

Попробуйте, интересно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дмитр...Запросто...про чертежи -- на другом ресурсе, а здесь для начала прочтите свои же посты на 34 стр....

Павел-61 написал:

DmitrCanada написал:
Мы сейчас уйдем в большую демагогию ни о чем (ну как всегда)

Если своего не показывать, то как всегда.

Павел-61, я был первый, кто начал кидать тапками в моНомула, после того как понял, что он пытается пропиариться в этой теме...
Теперь Вы предлагаете мне встать на его место?
Кому интересно, могу на словах рассказать основные узлы, без фото.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DmitrCanada написал:
Мы сейчас уйдем в большую демагогию ни о чем (ну как всегда)

Если своего не показывать, то как всегда.

Alexandr063 написал:
Дмитрий, "Путин" на ФХ в "бортоповоротном малыше на гидроприводе", это тоже Вы? ....То то, думаю, чего бы это там на "слабо" топикстартёра на чертежи разводят.... Ну это того, у кого уже реализованный проект.....Ай , как нехорошо......

Alexandr063, Предоставьте пожалуйста доказательства про выманивание каких-то чертежей у каких-то людей...
У вас богатое воображение, однако.

Jesha написал:

DmitrCanada написал:
Публиковать на данном бесплатном ресурсе свои коммерческие проекты не намерен. На это и без меня "умных" хватает.

Однако. Вы, батенька буржуИн. А за идеи, что здесь собираете, отчисления предусмотрены?

Jesha, мы все здесь в одинаковых условиях, че душой-то кривить, каждому что либо нужно.
И давайте прикинем, что же здесь можно "спереть", с этого топика?
Есть крупицы постов, которые несут хоть какую-то полезную информацию, а в большинстве люди чешут языками, засоряя тему.
Мы сейчас уйдем в большую демагогию ни о чем (ну как всегда), если продолжим в том же русле...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada написал:
Публиковать на данном бесплатном ресурсе свои коммерческие проекты не намерен. На это и без меня "умных" хватает.

Однако. Вы, батенька буржуИн. А за идеи, что здесь собираете, отчисления предусмотрены?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дмитрий, "Путин" на ФХ в "бортоповоротном малыше на гидроприводе", это тоже Вы? ....То то, думаю, чего бы это там на "слабо" топикстартёра на чертежи разводят.... Ну это того, у кого уже реализованный проект.....Ай , как нехорошо......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada написал:
Jesha, как Вы считаете, в тачке-переломке можно обойтись без диффов (межколесных и межосевых)?

DmitrCanada, Если база узкая, то вполне можно обойтись без межколесного. Провернутся колеса конечно, но не сильно заметно. Можно поиграться полудифами, либо обгонной муфтой (но надо продумать ЗХ). А межосевой можно убрать, если ось поворота рамы будет строго по середине между осей колес при одинаковых колесах.
Однако поворот рамой требует много больше силы чем поворот колесами. Колесами много легче. Сложнее организовать привод (как на ВАЗ 2108), но поворачивать много легче. Хотя и влияние на колеса без дифов, больше.
Привод зад-перед вполне можно поставить обгонную на перед, он всегда опережает зад при поворотах.
Именно из-за этих сложностей, на Трак ставят промежуточное колесо. Нет необходимости делать одинаковым перед - зад. По мокрому передача будет хуже, чем от трансмиссии, однако экономится место под солнцем. И нагрузка от груженого кузова идет в основном на переднее колесо, что бы повернуть можно было ручками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DmitrCanada написал:
Публиковать на данном бесплатном ресурсе свои коммерческие проекты не намерен

А, ну да. Пусть лохи показывают что наваяли, а мы бесплатно стырим. Они ж созданы чтоб на меня работать.
Очень показательное выступление. Чужое берём только на халяву, своё показываем только задорого. Да и нет своего-то, всё с бесплатных ресурсов стырено.
Нормально. Современненько.

Alexandr063 написал:
Есть много в жизни прекрасного...Причём, чем прекрасней, тем оно дороже....А самая прекрасная вещь именна та, которая есть здесь, сейчас и в наличии . ..Дмитрий... За два с хвостом года теоретических изысканий , у Вас с нулевой точки постройки думпера что то сдвинулось?

Alexandr063, имею те результаты, которые меня устраивают. Публиковать на данном бесплатном ресурсе свои коммерческие проекты не намерен. На это и без меня "умных" хватает.
А интерес к новому пропадает только... сами подумайте у кого.

Есть много в жизни прекрасного...Причём, чем прекрасней, тем оно дороже....А самая прекрасная вещь именна та, которая есть здесь, сейчас и в наличии . ..Дмитрий... За два с хвостом года теоретических изысканий , у Вас с нулевой точки постройки думпера что то сдвинулось?

Jesha, как Вы считаете, в тачке-переломке можно обойтись без диффов (межколесных и межосевых)?

Jesha, есть прекрасные самосвальные тачки-переломки, вот с них можно и нужно брать пример:

Саныч53 написал:
а мне не понравился посыл в стиле "если я не могу аппарат со схожим функционалом сделать, то и никто не сможет", после чего пошли упоминания о дороговизне и недоступности комплектующих

Покажите в моих сообщениях то что Вы на меня наговариваете...
как грится: "за базар отвечаешь?"
расслабься, зла не держу, шуткую малеха.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada написал:
Интересно посмотреть, как едет по прямой но неровной поверхности, и может ли увезти 300кг груза?

То же сомневался, но поговорив с разными людьми, сделавшими подобный прицеп, убедился в возможности управлять и много возить. Колеса играют большУю роль. Сам бы сделал зависимое управление.
А ведь Трак надо поворачивать руками, т.е 300кг сами не повернут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Про себестоимость говорить будем?

Конечно будем. Проектное бюро за комплект чертежей берет 40000р. И его ещё надо найти. Помнится в КМЗ теме, шестерни под заказ 10000р это дёшево. Индивидуальный проект называется. Идем по пути уменьшения расходов. Трак 100000р, Берем двигатель 10000р, едем на разбор, 10000р со всякими ништяками. Свет, расходники, крепеж, и прочее 5000р. На то сё 5000. 30000р с размахом. 70000р съэкономленых в собственном кармане. Да, пусть не крашеный ездит, не напрягает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

DmitrCanada, а мне не понравился посыл в стиле "если я не могу аппарат со схожим функционалом сделать, то и никто не сможет", после чего пошли упоминания о дороговизне и недоступности комплектующих. А поспорить - почему бы и не поспорить по делу, коррекно и без оскорблений... В споре рождается истина.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1