Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5894733

Тоже интересен этот вопрос!

resone, Добрый день. Подскажите как ваша пила aeg живая ещё? Себе хочу такую купить, появились какие-либо минусы за это время ?

bamaleysp написал :
resone, что в комплекте с пилой идет?
2 кВт не дергают при включении двигателя?

Дергает даже ощутимо. Это один из больших минусов. При частой работе втулки наверняка разболтаются и голова начнет гулять. Думаю если будет часто нужна включать через трансформатор с плавным пуском.
Комплектация тоже не богатая - струбцина и шланги для подключения к турбине/емкости для опилок. Удленнителей рабочей поверхности пока нигде не нашел, хотя посадочные отверстия есть

resone, что в комплекте с пилой идет?
2 кВт не дергают при включении двигателя?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Я не понимаю ! АЕГ стОит 12000 , Милуоки 15000 - в чем вопрос ? В экономии 3 т.руб.? Овчинка не стОит выделки .

где посмотреть ?

Али-баба написал :
В смысле-голова не гуляет? Люфтов не заметил.Угол держит нормально,крайнее 43гр,сначала с непривычки промахивался.Лазер слабенький,на бескаретной мощнее.
Не рекла,но уже 2 года строек пережила.Не только наличку зарезала.Ничего не сбилось и не сломалось

+1.хорошая штука.имею такую сам .долго выбирал но остановился на ней и не пожалел!!!

аппарат супер!!!! и мне захотелось такую

в0в0в0; Регулировка есть(от 0 до 6 см)
ручка есть, но одной рукой неудобно. Центр тяжести смещен, хотя может и есть положение в котором сбалансирована. Не особо тяжелая, таскать можно (около 20кг)

по поводу шума. по мне ревет, конечно, адски, но без ушей работать вполне можно. (если не весь день)
да и от того же корвета по моему не намного уж и больше шуму

короче купил

есть в ней регулировка глубины пропила?
как она за ручку для переноски тягается - нормально?
какой пропил по паспорту и углы наклона, поворота?

И еще тогда несколько слов о шуме от работающей пилы.

господа, сегодня привезли AEG PS 254 L. рассмотрел, покрутил (пилить ничего конечно не дали))) собран аппарат очень даже неплохо, для своих денег. качество стали, пластика вполне приемлемо. шкалы вроде ничего, лювтов не заметил, ходят механизмы мягко, четко, с линейкой померил основание - вроде без перепадов. в общем конкретных замечаний не увидел.
короче купил. Надо пробовать там и посмотрим что в ней хорошего, а что не очень. как только будет время опробую, погоняю на тесты, состряпаю постик, ссылку сюда в тему брошу.

жаль что фотки, не урезая до такого г .., редактор выложить не дает(

Журавчик написал :
resone, ну как, посмотрели рыжего?

нет еще. вторник-среда подвезут, там и глянем. понимаю что не мне одному любопытно, как чего сразу отпишусь.

resone, ну как, посмотрели рыжего?

snowdog написал :
есть синяя с ременной передачей...там внутри двигатель от "Ametek" стоит,хорошие пилы,лёгкие и надёжные.
синие с косозубой передачей-точно не фонтан....гешефт какой-то с китайцами.

Мутно как-то с метабой, особенно "сегодня"
Есть у них топ не топ, 254 i асинхроник с ремнём и жутко тяжёлая. Присутствует гордая надпись - сделано в Германии.

* А вообще ременная передача мне нравится, плавно работает и не дёргает. Но пару-тройку секунд на полную раскрутку диска тратится.
Можно ещё успеть подумать, а правильно ли отмерена заготовка...

кстати, за AEG, договорился с одним нет-магазинчиком, чтобы на пункт самовывоза пилу ко вторнику подвезти. поеду на посмотреть, если с виду устроит, то сразу и заберу.

господа, так давайте проясним этот момент:

  1. есть зеленая метабо
  2. синяя с ременной передачей и двиглом амтек
  3. синяя с косозубой передачей
    дельная это получается второй вариант, верно понято?

Михаил5 написал :
что синяя Метабо, хуже чем зелёный Бош.

есть синяя с ременной передачей...там внутри двигатель от "Ametek" стоит,хорошие пилы,лёгкие и надёжные.
синие с косозубой передачей-точно не фонтан....гешефт какой-то с китайцами.

Это Metabo KGS 254 M? как она вообще из себя?

Ещё бы понять, чем синяя от зелёной отличается

resone написал :
а углы как выдает? голова не гуляет? стандартные регулировки 45, 90 норм держит?

В смысле-голова не гуляет? Люфтов не заметил.Угол держит нормально,крайнее 43гр,сначала с непривычки промахивался.Лазер слабенький,на бескаретной мощнее.
Не рекла,но уже 2 года строек пережила.Не только наличку зарезала.Ничего не сбилось и не сломалось

Z

Али-баба написал :
Наверное.Я маркировок не запоминаю особо.Первая тож Метабо,без каретки,но достало доски обрезные 150-200мм на стропила ворочать.Купил эту.Для плотницких работ-самое то

а углы как выдает? голова не гуляет? стандартные регулировки 45, 90 норм держит?

resone написал :
честно - думал. Это Metabo KGS 254 M? как она вообще из себя?

Наверное.Я маркировок не запоминаю особо.Первая тож Метабо,без каретки,но достало доски обрезные 150-200мм на стропила ворочать.Купил эту.Для плотницких работ-самое то

Z

Али-баба написал :
Чуть подороже-Метабо.Не думали?

честно - думал. Это Metabo KGS 254 M? как она вообще из себя?

snowdog написал :
да нууу... самый позорный инструмент.
им даже на рынках брезгуют торговать....

возможно, но по случаю - обязательно рассмотрю их изделия повнимательнее хотя бы чтобы понимать что это. а пока даже поддержать беседу на этот счет не могу)

resone написал :
еще и matrix на свою душу откопал

да нууу... самый позорный инструмент.
им даже на рынках брезгуют торговать....

Чуть подороже-Метабо.Не думали?

Z

ну вот долазелся, еще и matrix на свою душу откопал

(последние 3 снизу)
причем в чем там кординальные отличия вообще мне слабо ясно

где то видел в магазе их линейку торцовок. надо бы заехать покрутить хоть для себя......

чую к этому и идет) вот если тока шляпа полная рааааастроюсь!!!

в0в0в0 написал :
Какой пропил по ширине? 305мм?

не знаю, думаю 305. точно не сказали.
звоню: производитель кто?
говорят: вроде китай.
-пропилы, углы?
-надо посмотреть инструкцию, точно не знаем.
-у нее есть лазер? (на разных сайтах по разному)
-ну буква Л в названии модели, значит с лазерным резом, но в комплекте его нет.
-а что вообще ексть в комплекте?
-кажется система пылеудаления...

и все в таком ключе(((

snowdog написал :
дело не в объёме,а в качестве....
у того деволта передача ременная....соответственно ни грюканья,ни дребезга...и работает мягче.
как вариант есть по проще....DW702
лёгкая и довольно приятная в работе.
бош свои торцовки на тайване собирает....не долгожители однозначно.
а AEG,пока странный конь...пила навороченная,а цена приемлемая...как-бы на хлам не нарваться.

вот и я думаю стоит ли она свои 12-13...

ADM05 написал :
Всё зависит от объёма работ. Под него и желательно выбирать инструмент.

дело не в объёме,а в качестве....
у того деволта передача ременная....соответственно ни грюканья,ни дребезга...и работает мягче.
как вариант есть по проще....DW702
лёгкая и довольно приятная в работе.
бош свои торцовки на тайване собирает....не долгожители однозначно.
а AEG,пока странный конь...пила навороченная,а цена приемлемая...как-бы на хлам не нарваться.

ответ внятный дать не могут

Какой пропил по ширине? 305мм?

Klausss написал :
Вам проще ее тоже посмотреть вживую.

с этого и думал начать, НО пока не нашел где это можно было сделать( да и встретил ее по наличию в нескольких иннет магазинах всего, а там все херовенько с этим делом. по комплектации то ответ внятный дать не могут. на вопрос пощупать вживую, сказали что товар везут со склада, у них сейчас заморочка перед новым годом и вообще пургу гонют. короче не хотят особо связываться. а в магазинах эл. инструментов пока не встречал

Вам проще ее тоже посмотреть вживую.

ADM05; Объем работ не будет как у столяров профи, это точно. Про иглу тоже все понятно, соглашусь, но вот про AEG пока неясно ничего