Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#229302

Доброго времени суток!

Посоветуйте плиз - чем лучше квартирный щиток напаковать: хочется Hager или AEG, но как я вижу с AEGом вобще мало кто сталкивался. В магазинах советуют по принципу "дороже-круче", на рынке услышал даже вариант "Я AEG вобще за автоматы не считаю!". При этом торгует ABB и ИЭК
Предполагается один сдвоенный автомат (Ф+0) на вход, 2 УЗО (на розетки: кухня и комнаты), + автоматы на свет, на группы розеток по комнатам, на кондишн и т.п. УЗО на свет и кондишн решил не ставить. Разводка TNC-S. Поверхность газовая, на духовку решил оставить родной люминь 3х4мм от коридорного щитка, там же вставлю на эту линию отдельный дифавтомат (пока стоит сдвоенный авт на 25A). Какого типа УЗО лучше поставить при таком раскладе? На кухонной линии холодильник + стиралка, хотелось бы минимизировать срабатывания УЗО.
По брендам - с Хагером примерно понятно, а вот AEG кто-нть реально юзал? У нас AEG в единственном магазине продается, не подделка 100%, цены на ~25% ниже хагеровских.

Ау, люуди! Ай нид хелп
Завтра/послезавтра фирм. магазин Aeg не работает, а время поджимает.

То ли таки действительно никто с Aeg не знаком, то ли для того, чтобы получить сто ответов, вопрос обязательно должен быть идиотским? ))

  • Доктор, меня все игнорируют... ((
  • Следующий !!!

Beginner написал :
действительно никто с Aeg не знаком

Познакомьтесь за свой счёт - расскажете.

честно говоря, постоянно следя за рынком автоматов, марку AEG на нем не встречал. может она москву избегает? может это и не aeg вовсе? Hager - приличная продукция.

vitaly.M написал :
может это и не aeg вовсе?

Или такое-же AEG, как кондиционеры - из ЮВА.

Скорее всего настоящие, ибо это единственный в Украине магазин - официальный дилер AEG.
выглядят примерно так (не сочтите за рекламу

На вес потяжелее Хагера )), ход курка мягкий, жаль нигде в тестах нет - сравнить и сделать выводы.
Наверное, рискну )) Хотя сам щиток уже стоит хагеровский 12 поз. (дизайн классный).

По крайней мере пока ни от кого не слышал (за одним исключением) что AEG - г$%нище.

Подскажите плиз, какого типа (А/АС) ставить на кухонную группу розеток, там стиралка и
холодильник. Хотелось бы, чтоб первое достирывало и второе не таяло .