Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#229878

не мешают они ничему у меня не мешают, а левая дверь шкафа вообще почти всегда открыта, так мне удобнее

мешают, мешают - у нас шкаф будет вплотную к стене

у нас тоже каждый см на счету

тупая блонди написал :
потом гидроизолом можно, или полителеном,

А потом на это д....мо пытаемся приклеить с одной стороны плитку, а с другой - обои...? Мда, про это надо снимать кино

2Uho Это кирпичная пятиэтажка? Если да, то имейте в виду что эта стена сделана из дерьма, и вешать на неё вряд-ли что стоит....

Если вы хотите сделать хорошо - читайте выше, если плохо - флаг вам... из гидростеклоизола

Если кухню привезут через пару тройку семь дней - плюньте - сделаете потом завесив кухню плёнкой, а сейчас лучше подготовьте полы и остальные стены...

bv написал :
А потом на это д....мо пытаемся приклеить с одной стороны плитку, а с другой - обои...? Мда, про это надо снимать кино

ну лааадно, можно и не приклеивать...это было временное решение

пятиэтажка панельная
"читайте выше" - это Вы про "два гипсовых пазогребневых блока"?

тупая блонди написал :
...это было временное решение

Зачем тра...ться два раза наполовину, если можно один раз но долго ?

bv написал :
Зачем тра...ться два раза наполовину, если можно один раз но долго ?

ну у у у ...даже не знаю, что лучше

Uho написал :
"два гипсовых пазогребневых блока"?

.... или пенобетонные блоки - тк они меньше и легче, то проще - спину не сорвёте.....
(наука после поднимания ПГП на высоту проёма - и так не один раз...)

Но!!! точно измерьте толщину + учитывайте на слой плиточного клея и тонкий слой штукатурки/шпатлевки....

2тупая блонди
По мне лучше с начала до конца, чем закончить на полпути

А мадам мазохистка?

2BV мне кается, товарисч хотел и кухню повесить, и в ванной помыться... имхо, я пыталась помочь...с начала до конца, онож ессно интереснее, а Вы умеете ? до конца ?

2тупая блонди Если хотите потрындеть - создавайте тему, или в личку...
А то мне уже перед УХОМ неудобно, за то что его тему загадили....

А что, они действительно такие тяжелые? Эти ПГБ.
Может лист экструдированного пенополистирола подойдет? (в ОБИ их видел - жесткие). Пинать наверху его никто не будет, да и штукатурится он. Впаять с торцов нагеля, проштробить с краев проем для нагелей - держаться будет. Вот только как плитка по нему с обратной стороны ляжет - не знаю (это я так - фантазирую, сам с этим дело не имел никогда)

zabyl написал :
Пинать наверху его никто не будет,

Как раз локтем запросто...

zabyl написал :
проштробить с краев проем

В этих домах вместо "проштробить" больше подходит "проковырять пальцем"

bv написал :
Как раз локтем запросто...

неа... не достать...

Uho написал :
неа... не достать...

И до нижнего края, стоя в ванной?
Значит не дорос еще

Здравствуйте, разрешите вмешаться, т.к. хотел бы и для себя уяснить кое-что. Нужно штукатурить, в том числе границу дверного косяка с кирпичом (в другом месте с гипс. блоками). Штукатурить собирался гипс. шт-кой Ротбандом. Потом шпаклевать (какой шп-кой лучше?). До штукатурки - грунтовка (какая нужна?). Чем лучше все это сделать с учетом того, что здесь еще и дерево, чтобы не потрескалось. И нужна ли грунтовка между штукатуркой и шпатлевкой? Заранее спасибо.

2Дил-нт Зачем лезть в чужую тему, если можно завести свою?

Bv

2BV
На нем стоять даже можно.
Я бы попробовал.

zabyl написал :
2BV
На нем стоять даже можно.
Я бы попробовал.

Это Вы про что?

Uho написал :
Это Вы про что?

Про экстр. пенополистирол

2zabyl
Бывает плотности до 45кг/м3, а вы о каком?

В принципе можно наверное если плиткой покрыть - только надо искать с шершавой поверхностью

BV написал :
а вы о каком?

Плотный такой, пальцем не продавливается. Я в Оби недавно видел пачками (пачка дорого стоит), края с четвертью, толщина где-то 50мм, одна сторона гладкая, другая шершавая. У нас одно время в старой бане похожий на полке лежал, только потолще ~70мм и порыхлее, воду не впитывает, пачкается только сильно.
2Uho
А стенка эта у Вас тоже бетонная? или гипсолитовая?

zabyl написал :
А стенка эта у Вас тоже бетонная? или гипсолитовая?

Это г-но может быть и не бетон и не гипс - гипсоцементопуццолановая.... о как

То что я ковырял - крошилось пальцем - надо было грунтовать до насыщения три раза, чтобы край хоть как-то держался....

bv написал :
гипсоцементопуццолановая.... о как

Не дай бог, мне спящему на ухо это кто-то произнесет кошмар какой

гипс + ~20% цемента + (песок) + пуццоланы...

коротко ГЦПВ

zabyl написал :
А стенка эта у Вас тоже бетонная? или гипсолитовая?

скорее и правда "гипсоцементопуццолановая"

Фото сабжа так и не было или я что-то пропустил?