Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231027

Обычная ЦПС всегда в трещинах таких.
Подделка.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Не должна она себя так вести. И все фанатичные следования инструкции типа укрывания и увлажнения этого не изменят. Чрезмерное высыхание - это если на солнце оставить, или сушить феном. А слой в 2-3 мм внутри квартиры еще чем-то укрывать у влажнять это перебор.
Может это и не подделка, а например мешок полежал под открытым небом на складе, и от влаги уже хим. реакция частично прошла внутри мешка. В любом случае, это уже не настоящий CR65.
Я бы снял. Раз уже есть стяжка, то промазал бы примыкания силиконом (наверняка это ерунда?) и ложил бы сверху плитку. Вместе с этим, если затереть качественно без щелей, то наверняка наружу потечет через дверь, а не через пол. Стяжка же соседей не затопила - значит кое-какая гидроизоляция присутствует и стяжка ее только улучшила. А при усадке дома CR65 все равно даст трещину вместе с основой.

Сделайте фотографии и отошлите их производителю. Я думаю, с ним будет эффективнее уяснить вопрос.

Kreker написал :
и отошлите их производителю

повеселило

всё в голове (с)

Ceresit все-таки не ИП Васечкин. У них должен быть отдел контроля качества, отдел работы с потребителями.

Жалко, что тема уже старая и мой ответ не пригодится - CR 65 наносится без грунтования основы. Это в техописании написано. Я так понимаю, потому, что составы жёсткой фиксации должны хорошо врасти в основание.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Апну тему
Доброго.

Вот тоже смутило что без грунтовки, сделал конститенцию типа сметаны , нанёс первый слой при +10 где-то, получилось вот так (где-то после 1,5 часов):

такое впечатление что впиталось в стяжку (стяжка пескобетон+керамзит, финишная - 3-4см чистого пескобетона).

2-ой слой наносил где-то после 3 часов после первого, получилось вот так:

вот думаю немноговато ли времени 3 часа перерыва , вроде визуально слой влажный, но насколько ХЗ.

через 10 минут после нанесения 2-ого слоя:

на 1-ые сутки после нанесения 2-ого слоя.

как думаете - 3 слой нужен или уже избыточно будет ?

смущает то что на многих видео по данной ГИ коробочки и т.п. обмазанные CR65 получаются такие блямстящие, гладенькие, здесь же более шероховатые/пористые что-ли, или это шибко от основания или всё же от констинтенции раствора ГИ зависит и способа нанесения и окр. условии ?

Да наносить всё же удобнее - лучше кистью, пробовал как написано макловицей - неудобно , расход большой, много остаётся в кисти.
Шпателем тоже конечно можно - но лучше в углах / других труднодоступных местах, им скорее соскрёбываешь слой который нанёс до этого, чем кистью которая более мягкая что-ли.

Uran79 написал:
Апну тему
Доброго.

Вот тоже смутило что без грунтовки, сделал конститенцию типа сметаны , нанёс первый слой при +10 где-то, получилось вот так (где-то после 1,5 часов):

такое впечатление что впиталось в стяжку (стяжка пескобетон+керамзит, финишная - 3-4см чистого пескобетона).

2-ой слой наносил где-то после 3 часов после первого, получилось вот так:

вот думаю немноговато ли времени 3 часа перерыва , вроде визуально слой влажный, но насколько ХЗ.

через 10 минут после нанесения 2-ого слоя:

на 1-ые сутки после нанесения 2-ого слоя.

как думаете - 3 слой нужен или уже избыточно будет ?

смущает то что на многих видео по данной ГИ коробочки и т.п. обмазанные CR65 получаются такие блямстящие, гладенькие, здесь же более шероховатые/пористые что-ли, или это шибко от основания или всё же от констинтенции раствора ГИ зависит и способа нанесения и окр. условии ?

Да наносить всё же удобнее - лучше кистью, пробовал как написано макловицей - неудобно , расход большой, много остаётся в кисти.
Шпателем тоже конечно можно - но лучше в углах / других труднодоступных местах, им скорее соскрёбываешь слой который нанёс до этого, чем кистью которая более мягкая что-ли.

Uran79, Просушивать нужно каждый слой, наносить макловицей. Материал простой в работе.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Просушивать да , я знаю , но не до суха, не зря в инструкции написано что 2-ой слой нужно наносить на еще влажный, я подождал 3 часа и нанёс 2-ой, 1-ый был уж просхоший, но еще чуть влажный.

Ну не знаю , может макловица у меня не очень , но просто обычной кистью гораздо проще/удобнее и быстрее.
Макловица у меня вот такая была:

Uran79 написал:
Просушивать да , я знаю , но не до суха, не зря в инструкции написано что 2-ой слой нужно наносить на еще влажный, я подождал 3 часа и нанёс 2-ой, 1-ый был уж просхоший, но еще чуть влажный.

Ну не знаю , может макловица у меня не очень , но просто обычной кистью гораздо проще/удобнее и быстрее.
Макловица у меня вот такая была:

Uran79, Если нанесёте на непросохшее основание, то гидроизоляция сойдёт чулком, она сама себя оторвёт.