Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635207

Pavel003, со стартёром не получится из за бендикса не заморачивайся бери стартёр ваз 2110 редукторный он и небольшой и стоит б\у 1200р потом едешь с ним в мото или инструмент магазин и подбираешь шестерню в последнем с разу со шкивом а остальное токарь сделает

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Стартер можно закрепить так, чтобы корпус стартера и корпус МБ не были гальванически соединены между собою

Представляю заморочку ! ! ! Но этого мало !
Повернуть надо магнитный поток в полюсных обмотках - а в стартёрных это
очень затруднительно !
Да и зачем всё это ! Стартёр от 8 - 10 - вот и другое направление вращения !

ppp53 написал:
Да и зачем всё это ! Стартёр от 8 - 10 - вот и другое направление вращения !

Можно и проще. Перевернуть стартер на 180 градусов. Стоял задницей назад, поставить задницей вперед.

ppp53 написал:
Повернуть надо магнитный поток в полюсных обмотках - а в стартёрных это
очень затруднительно !

Ну да два провода поменять местами это СУПЕР сложная задача. На стиралках (бочка с мотором) это легко реализовывалось.

fox9 написал:
Pavel003, со стартёром не получится из за бендикса не заморачивайся бери стартёр ваз 2110 редукторный он и небольшой и стоит б\у 1200р потом едешь с ним в мото или инструмент магазин и подбираешь шестерню в последнем с разу со шкивом а остальное токарь сделает

Это если бендикс нужен. А если вместо него ставится шкив, то и заморачиваться не надо, надо просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ.
....Но это если кому надо. Мне стартер не нужен. Я и не заморачиваюсь. Мне просто интересно, как ребята пишут об этой ТЯЖЕЛОЙ ПРОБЛЕМЕ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ну да два провода поменять местами это СУПЕР сложная задача

А виделись эти статорных "два провода" стартёрных ? Хотелось бы понаблюдать за манипуляциями по их перестановке !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Мне стартер не нужен

А как же твёрдая поступь 21-го века ! А как же широкомасштабное освоение космоса, а сообщали - робота уже сделали с мозгами, почти как у человека !
А тут - всё верёвкой, всё верёвкой !

ppp53 написал:
А как же твёрдая поступь 21-го века !

Я уже много раз писал. Я работаю своей техникой несколько часов в год. Аккумулятор был и есть дорогим причиндалом. Я шуруповерт аккумуляторный не покупаю. Хоть и считаю его роступью 21 века. Но несколько шурупов в год я прекрасно закручиваю сетевым.
...По проводам в стартере. Там запас меди чуть ли не десятикратный. Максимальные токи стартер кушает когда вращает Автодвигатели. Для одного горшочка спокойно можно поставить проводок в 4 квадрата. Можешь мне поверить, я бы его проложил, если бы в этом была необходимость. Я ведь не даром писал про транзисторы, ты так и не понял, что провода не надо трогать, их можно просто удлинить.
.....Ты не помнишь скока срача было по Возбудится или нет гена, с первых строк постов про гену на МБ я писал одно и то же - ВОЗБУДИТСЯ. Вскрытие показало - возбуждается. Хоть кто то написал, что он был не прав? Из штанов выпрыгивают и сейчас, доказывая не доказуемое.

Pavel003, ну с шуроповёртом я с тобой согласен с ним больше проблем чем с дрелью а новый аккамулятор за 2300р далеко не дорогой причендал а поставить стартёр с аккамулятором и плюс гену это не проблема это бывает вынужденная мера решения проблемы с выходом из строя ручного ну и дёргать верёвку ни придаёт здоровья

fox9 написал:
Pavel003, ну с шуроповёртом я с тобой согласен с ним больше проблем чем с дрелью а новый аккамулятор за 2300р далеко не дорогой причендал а поставить стартёр с аккамулятором и плюс гену это не проблема это бывает вынужденная мера решения проблемы с выходом из строя ручного ну и дёргать верёвку ни придаёт здоровья

fox9, Ну я ведь не спорю, что гена и стартер не нужны. Я описал как я пользуюсь Мотоблоками. Мне это не надо. Кстати насчет веревки, тренирует. Вот фото Невы с доп шкивом. Не было мочи тянуть родную шморгалку. Поработал потренировался, как правило завожу родной шморгалкой. Шкив использую только при первом запуске, при похолодало. Рывок на шкиву (обороты колена начальные) лучше получается.
Ну и если шморгалка у меня ломается, я ее ремонтирую. Стартер с аккумулятором не ставлю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
одного горшочка спокойно можно поставить проводок в 4 квадрата

Так тема то про стартёры. А там "провод" - точнее шину, надо выкусывать - места в стартёре очень мало и лишнее там не уместится. Этот провод 4 квадрата надо припаивать. Но от больших токов и общего нагрева да именно в месте пайки будет сверх нагрев и это всё отвалится. Почему эти провода и ПРИВАРИВАЮТ.

ppp53 написал:
Этот провод 4 квадрата надо припаивать. Но от больших токов и общего нагрева да именно в месте пайки будет сверх нагрев и это всё отвалится. Почему эти провода и ПРИВАРИВАЮТ.

Ну а кто мешает приварить. Я провода обмоточные (шину) на якорях приваривал к ламелям. Стартеры были правда типа КАМАЗовских.

ppp53 написал:
Так тема то про стартёры.

Так я ответил на то что было написано.

ppp53 написал:
Так тема то про стартёры. А та

Да похоже скоро до валяных сапог дойдет.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Павел-61 написал:

ppp53 написал:
"минусовые" щёткодержатели, контакторы и пр. приклёпаны прямо к массе.

А крепёж щЁток в задней крышке или флянце, закреплённом двумя длинными болтами. Если длины проводов хватает, пробуйте перевернуть на 180гр этот флянец и направление изменится.

Павел-61,
В стартере 4 щетки. +, через 90 -, через 90 +, через 90 -. Так-что заднюю крышку надо на 90 о поворачивать, а не на 180.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
Так-что заднюю крышку надо на 90

Не надо это переворачивать - "боком" это выдет !

mastera написал:
похоже скоро до валяных сапог дойдет

Pavel003 написал:
Стартеры были правда типа КАМАЗовских.

С таким стартёром и двиг можно выкинуть - пара АКБ и ...............!

ppp53 написал:
С таким стартёром и двиг можно выкинуть - пара АКБ и ..........

Да я вроде про сварку писал. Проводников. Кстати на первых советских телевизорах провода от элементов сваривались.

Pavel003, парни смотрю и читаю сколько всякой охинеи тут несут так сказать засоряя эфир ведь из предложенного ни кто не заинтересовался серьёзно мне конечно по барабану но вы тут зря время тратите

fox9 написал:
Pavel003, парни смотрю и читаю сколько всякой охинеи тут несут так сказать засоряя эфир ведь из предложенного ни кто не заинтересовался серьёзно мне конечно по барабану но вы тут зря время тратите

Несут. Поэтому и пишу. А на счет время тратить, а что скажем в такое время делать. Проснулся и не спится. На огород идти? Так там темно, да и рычать мотором не с руки, люди спят. Бреда много пишут. Вон в соседней ветке человек картошку "дельфином" копает, и вывод делает (мало того что делает вывод неправильный, так еще и пишет о нем) типа, что плугом НИКТО уже не копает. А якже инакше, раз он не копает плугом, значит и Весь Мир не копает. Поговори с таким.
.....Вот так и со стартером. Провод толстый и весь хрен до копейки. Значит с ним НИКТО и НИЧЕГО не может сделать. Вот и пишем по десять страниц.
Я пишу Гена возбудится, а мне в ответ не возбудится. Это вместо попробовать. Попробовал, оказывается возбуждается. А написать, типа пардон, был не прав, гордыня не позволяет человеку. Вот и пишем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:
А написать, типа пардон, был не прав, гордыня не позволяет человеку. Вот и пишем.

А если перечитать и на этом заткнуться? В отличии от тебя я свои ошибки признаю, и того кто ошибся не буду год-два попрекать. Перечитай, кто чего доказывал, кто предполагал, кто эксперимент провёл и развеял сомнения. Люди предлагали, советовали, только ты ничего дельного, одно дерьмо и полтора года обвинений ни за что.

Павел-61 написал:
только ты ничего дельного,

Кроме, разве что, законов физики. А так конечно ничего дельного.

Павел-61 написал:
В отличии от тебя я свои ошибки признаю,

Почитай ветку про Активные Роторы, как сделать самому, не только признаю, а и пишу о своей глупости, хотя НИКТО об этом и не знал, и не просил писать. Хочу, чтобы люди не делали глупостей, поэтому и написал пост про Активные Роторы. Точно так же писал про ошибки со щечками из тонкого металла и как я его усиливал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:
пишу о своей глупости,

Твоё это твоё, меня зачем в каждой ветке упоминать не по делу? Детсадовское поведение, интернет всё стерпит и живём далеко. Я и так стараюсь твои посты стороной обходить, так всё равно находишь повод вспомнить тобой придуманную байку и воткнуть не к месту. От этого спишь лучше или аппетит повышается? Давай уже взрослей.