Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#6021282

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Я уже приладил огромный шкив редуктора от МК-МБ. Приладилась и веломуфта.

В теме про Агро - кто то китайского двига ручник к Агро приладил.......... Веломуфту отложил на время.
У меня гена с GX-340 и ручник там вроде как без дела (стартёр электро есть).......... Ручник там понадёжнее Агро будет (диаметр его поболее храповика Агро и это при наличии декомпрессора). Храповик весь приладил к Агро. Всё по мелочи вроде стыкуется. Осталось огромный шкив к шкиву с зацепным барабаном ручника 340 приладить и .......... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Как я Вам искренно сочувствую.

И я сочувствую ! Основная идея была об ИНСТРУКЦИИ (и даже выделенно специально заглавными буквами). Но всё равно замечено в основном о ВОВ !
Трудно общаться с тем, кто не может отличить главного от второстепенного !

ppp53 написал:
Начало Великой отечественной.

Как я Вам искренно сочувствую.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
Зачем же прикидывать. ток в НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ стартёрё является нормируемой величиной характеристики стартера

Как то был фильм :
Начало Великой отечественной. Заменяющий новичок боец ползёт на позицию к заменяемому И тот ему говорит - танк увидишь и особо не суетись и ещё чего то (дословно не помню). А новичок и говорит: "Так есть же ИНСТРУКЦИЯ, как с танком бороться".
А бывалый боец ему и отвечает: "Вот ты инструкцией его и бей" !
В той табличке есть ток в 950А ! Они хоть представляют, что такое - ток в 950А ? ? ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
при морозе + 15*С

Ну тут то понятно - невнимательность.
А ежели в чём то более специфическом ? Не многие воспримут это как невнимательность, а примут это как нечто, к чему надо стремиться !

ppp53, Всё правильно написано. "мороз" +15*С и разряд слабой АКБ, о остановленный (заклинивший, не смогший нормально провернуть) стартер. Ну т.е когда всё, состояние не стояния.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

ppp53 написал:
И вспоминая товарища Ома нетрудно будет простейшими арифметическими действиями прикинуть - какой будет ток в НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ стартёрё при различных НАПРЯЖЕНИЯХ !

Зачем же прикидывать. ток в НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ стартёрё является нормируемой величиной характеристики стартера. Посмотрите для примера туточки
Там в табличках есть такие графы: режим холостого хода и режим полного торможения, ну и вращающий момент в режиме полного торможения.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
Это товарищ Кирхгоф посоветовал Вам поставить на УАЗкин стартер предохранитель 40 ампер?

Да нет. Просто провода надо было как то соединить, и отключать всё на время стоянки - возбуждение на гену, питание коммутатора да и мало ли чего случится может. А тут автомат под рукой оказался - контакты надёжные, удобный монтаж, удобное управление, габариты нормальные и ещё в придачу халявная защита от возможных КЗ !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

ppp53 написал:
А вот товарищ Кирхгоф что то там экспериментировал с падением напруги при протекании тока....... типа чем больше ток,тем больше падение напруги ! И вывел аж пару своих законов !

Это товарищ Кирхгоф посоветовал Вам поставить на УАЗкин стартер предохранитель 40 ампер?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
при морозе + 15*С

Ну тут то понятно - невнимательность.
А ежели в чём то более специфическом ? Не многие воспримут это как невнимательность, а примут это как нечто, к чему надо стремиться !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
И вспоминая товарища Ома нетрудно будет простейшими арифметическими действиями прикинуть - какой будет ток в НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ стартёрё при различных НАПРЯЖЕНИЯХ !

Добавлю. Заодно посчитать время глубокого разряда АКБ при морозе + 15*С.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Господина Ома долой

Ну не было у товарища ОМА стартёров и вообще чего либо с БОЛЬШИМ РЕАКТИВНЫМ сопротивлением.
За что же его "долой"
И не знал ОМ, что чем БЫСТРЕЕ изменяется магнитный поток, тем реактивное сопротивление обмоток (катушек) больше.
А чем менее скорость ИЗМЕНЕНИЯ магнитного потока тем меньше реактивное сопротивление катушек. И при скорости изменения магнитногопотока в "0" и реактивное сопротивление "0".
Остаётся лишь активная составляющая...........0.0000001 Ом .
И вспоминая товарища Ома нетрудно будет простейшими арифметическими действиями прикинуть - какой будет ток в НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ стартёрё при различных НАПРЯЖЕНИЯХ !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
как следствие - ещё более понижается напруга и как следствие увеличивается ток............. ! ! !

Мдя. В очередь за Нобелем срочно! Господина Ома долой!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
Вы с законом Ома знакомы?

А ВЫ ? ? ?
Товарищ Ом не занимался ерундой - питать нагруженный стартёр от дохленькой АКБ !
А вот товарищ Кирхгоф что то там экспериментировал с падением напруги при протекании тока....... типа чем больше ток,тем больше падение напруги ! И вывел аж пару своих законов !
И если Вы не знаете ПЕРВЫЙ закон Кирхгофа, то про знание его ВТОРОГО закона я и спрашивать не буду !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

ppp53 написал:
при пониженной напруги стартёр медленновато крутит, большой ток и как следствие - ещё более понижается напруга и как следствие увеличивается ток............. ! ! !

Странные у Вас знания в электротехнике. Вы с законом Ома знакомы?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А при пониженной напруги стартёр медленновато крутит, большой ток и как следствие - ещё более понижается напруга и как следствие увеличивается ток............. ! ! !

Лавина. Стартер должОн крутить бодро. Здесь немного даём поблажку на количество горшков и массе вращающегося метала. Но всё одно старый АКБ, есть старый АКБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Предлагали разгонный вариант пуска. Вы шли своим путем.

Здесь это будет сподручнее !
Я уже приладил огромный шкив редуктора от МК-МБ. Приладилась и веломуфта.
Но вот АКБ немного подвела - новая, а какая то дохленькая. А при пониженной напруги стартёр медленновато крутит, большой ток и как следствие - ещё более понижается напруга и как следствие увеличивается ток............. ! ! !
Даже стартёр от гены тоже не любит пониженной напруги !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Поломка стартера и есть крайний случай.

Я то имел ввиду,что крайний случай - это именно с ГРУЖЁННОЙ телегой да ещё в лесу на мягкой почве.
А ежели только выехал из гаража и чего то в стартёре отвалилось, а поехал срочно в магазин за пивком !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Ага! Разгрузил прицеп, отцепил МБ, развернул под гору (т.к стоял в гору, либо в лесу на мягкой почве), Толкнул, развернул, Зацепил....

Ну чего уж сразу крайний случай ?

ppp53, Поломка стартера и есть крайний случай. У вас: Замок цепи расцепил, за дырочку проволокой (веревочкой) потянул...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Ага! Разгрузил прицеп, отцепил МБ, развернул под гору (т.к стоял в гору, либо в лесу на мягкой почве), Толкнул, развернул, Зацепил....

Ну чего уж сразу крайний случай ?