Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228992

сергей1983 написал :
обрезать венец от жигулей и подогнать его под размер маховика,и поставить стартер жигулевский

венец под размер маховика будет проблемно, а маховик под более менее подходящий венец проточить проще.или я не правильно вас понял

Мостовик написал :
венец под размер маховика будет проблемно, а маховик под более менее подходящий венец проточить проще.или я не правильно вас понял

вы правильно поняли,просто я хотел венец от жигулей отрезать и заварить под родной маховик,просто у нас не кому обратится чтоб сделать маховик большего размера.вы посоветовали лучший совет,только еще одна проблема на блоке нет крепления для стартера,буду делать из листа железа.

венец подходит от уаза,а вот стартер не достает до венца блок мешает,кто знает может у них разные маховики,размер.

сергей1983 написал :
венец подходит от уаза,а вот стартер не достает до венца блок мешает,кто знает может у них разные маховики,размер.

есть поменьше волговский и есть побольше уазовский.вам скорее всего придется разворачивать стартер и ставить его как на фото в 39сообщении.
как пример стартеры у переднеприводных вазов стоят со стороны кпп(кроме новых с тросовой кулисой), а у классики со стороны двс.

я думал об этом но он будет выглядывать на много с лево,это не подойдет,вчера нашел на сайте оказывается есть у них три разных блока у меня самый большой из них,не ужели на такой мотоблок никто не ставил стартер?

сергей1983 написал :
я думал об этом но он будет выглядывать на много с лево,это не подойдет,

нувам виднее

Мостовик написал :
придется разворачивать стартер

не уверен, но стартер тогда крутить в другую сторону надо

Бело написал :
не уверен, но стартер тогда крутить в другую сторону надо

стартер в другую крутить не проблеиа а вот бендикс срабатывать не будет.
теперь о вращении стартеров ,посмотрите на особенности установки стартера на переднеприводных ваз и сравните их с ваз класикой я думаю поймете.
да еще обратите внимание что вращение колевала у всех этих двс одинаковое

Мостовик написал :
я думаю поймете

так и я про тоже - разные стартеры

Мостовик написал :
стартер в другую крутить не проблеиа а вот бендикс срабатывать не будет.
теперь о вращении стартеров ,посмотрите на особенности установки стартера на переднеприводных ваз и сравните их с ваз класикой я думаю поймете.
да еще обратите внимание что вращение колевала у всех этих двс одинаковое

да вы правы,тогда ничего не получится у меня,как фото добавить,хотел скинуть чтоб видели как маховик стоит.

сергей1983 написал :
да вы правы,тогда ничего не получится у меня,как фото добавить

да вы бы просто написали, что у вас двигатель R180 с большой крышкой -всем было бы понятно. А то все "мой мотоблок" да "мой мотоблок".
И вам дали бы ответ сразу - не удастся поставить стартер!!
Только один вариант был рабочий - кто-то ставил стартер между радиатором и топливным баком.

Мостовик написал :
венец под размер маховика будет проблемно, а маховик под более менее подходящий венец проточить проще.или я не правильно вас понял

Раскажу про собственый опыт насчёт установки электростартера .подбирать нет смысла ничего не подберете у меня 135 .изначально купил без электростартера денег не хватало потом решил поставить .итого-венец 110.электростартер-600.потом подумал и добавил все остальное -проводка,генератор всборе,ключ зажигания, реле зарядки,это ещё 350.итого 1060грн осталось аккумулятор и сварить подставку род него.к слову маховик протачивать под венец не надо .маховик в холодильник венец нагрел и все налезло .в принцыпе по деньгам вышло не дороже

lleeoonn Так нам с товарищем и сказали продавцы, если ставить потом, то будет раза в два дороже, чем добавка, если сразу купить со стартером. Брали клон Зирки. На Барабашово у нас.
Про венец все правильно, а то ребята ставить собираются, а как оно стоит не в курсе.

lleeoonn написал :
Раскажу про собственый опыт насчёт установки электростартера .подбирать нет смысла ничего не подберете у меня 135 .изначально купил без электростартера денег не хватало потом решил поставить .итого-венец 110.электростартер-600.потом подумал и добавил все остальное -проводка,генератор всборе,ключ зажигания, реле зарядки,это ещё 350.итого 1060грн осталось аккумулятор и сварить подставку род него.к слову маховик протачивать под венец не надо .маховик в холодильник венец нагрел и все налезло .в принцыпе по деньгам вышло не дороже

все правильно, но это слишком просто)))))так даже не интересно))

спасибо за совет,но маховики с венцом что больше чем у меня стоит,если даже я куплю маховик с венцом и стартер,у меня стартер не достанин до венца,я прав?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

хотел скинуть чтоб видели как маховик стоит.

мы разделяем твою радость, что он у тебя стоит. даже без фото.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

сергей1983 написал :
спасибо за совет,но маховики с венцом что больше чем у меня стоит,если даже я куплю маховик с венцом и стартер,у меня стартер не достанин до венца,я прав?

Ко всему прочему: если в корпусе двигателя стоит заглушка - есть возможность доработки, если только отлив (или еще хуже без него, т.е. глухо) - сцентрировать стартер проблематично.

dido написал :
сцентрировать стартер проблематично.

Да никакой там проблемы не будет. Примерно отцентруется и будет работать.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Pavel003 написал :
Да никакой там проблемы не будет. Примерно отцентруется и будет работать.

Я же не писал "невозможно". Да и просверлить в таком неудобном месте дрелью (и под углом, ибо патрон упрется в выступы корпуса) точно вряд ли удастся. Жду картинок и пояснений о проделаной работе от тех кому удалось. Тогда и сам возьмусь. На корпусе (блоке) моего двигателя нету ни отверстия под стартер ни отверстий под его крепление.

dido написал :
Я же не писал "невозможно". Да и просверлить в таком неудобном месте дрелью (и под углом, ибо патрон упрется в выступы корпуса) точно вряд ли удастся. Жду картинок и пояснений о проделаной работе от тех кому удалось. Тогда и сам возьмусь. На корпусе (блоке) моего двигателя нету ни отверстия под стартер ни отверстий под его крепление.

Я тоже не писал что невозможно. Но могу сказать с вероятностью 99,9%, что не делал никто того, что хочешь ты сделать. То есть ставить стартер, естественно, ставили, но штатно. То есть без сверления под углом.