Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4221996

Коллеги, кто пользуется прокатом электроинструмента? Ну вот, бывает, нужен на 1-2 дня кому-то крутейший штроборез или там максовый перф или что-то уж диковинное и дорогое. Дешевле же взять в аренду - не?
Может, кто подскажет в Москве? На будущее пригодится.

Я бы вот даже у частного лица взял в аренду (ну или в крайнем варианте пригласил к себе на 1 день) шлифмашину по бетону, чтобы снять эту долбанную краску, которую ничто не берет или берет кое-как (стамеска + смывка - за... дохался уже весь).

И еще - может, кто-нибудь подскажет как можно приколхозить к болгарке кожух и чашку для шлифмашины? Правда у меня болгарка здоровущая BOSH (редко пользуюсь, а мелкая "была да сплыла" и пока не купил новую).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если я оценю приезд с пыликом и фрезером в 6000, Вас устроит цена?

Умко написал :
И еще - может, кто-нибудь подскажет как можно приколхозить к болгарке кожух и чашку для шлифмашины? Правда у меня болгарка здоровущая BOSH (редко пользуюсь, а мелкая "была да сплыла" и пока не купил новую).

Вот колхозил для шлифовки бетона. В малую трубку шланг от противогаза и в пылесос.

Grek148 написал :
Вот колхозил для шлифовки бетона.

А почему квадратная ?круглая вроде лучше была бы.

Микаэл написал :
А почему квадратная ?круглая вроде лучше была бы.

Дык ведь колхозил, на скорую руку, а выводить болгаркой окружность задолбаешься. С внутренним отверстием намучался и с наружним не стал заморачиваться - на скорость не влияет.

Grek148 написал :
а выводить болгаркой окружность задолбаешься

а я всякие отработавшие своё алмазные диски не выкидываю Много чего можно из них слепить

Микаэл написал :
а я всякие отработавшие своё алмазные диски не выкидываю Много чего можно из них слепить

Я тоже сразу не все выкидываю, а потом когда замучаешься или перекладывать с места на место или разбираться в этом хламе - ррраз и скопом.

C2h5-OH написал :
если я оценю приезд с пыликом и фрезером в 6000, Вас устроит цена?

Ну как бы по-порядку

  1. у меня площади для снятия всего-ничего (около 6 квадратов, но сидит так, что руками или корщеткой очень и очень сложно снять),
  2. пылик у меня и самого есть
  3. приехать "за мастером" и "отвезти обратно" мне есь на чём
  4. на то и заморачиваюсь с арендой. Если надо было бы "по-серьезному", то я не тратил бы 6 тыр на аренду, а добавил бы еще 5 и уже купил себе что-нибудь в такой ценовой категории насовсем. Так я, например, со штроборезом поступил - купил и он у меня есть. Пользуюсь хоть и редко, но крайне метко

Умко написал :
Ну как бы по-порядку

Короче,Умко, обломал модератора

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вот и я, чтобы не заморачиваться с арендой, купил протул.
огласите сумму.

Холостяк, Да никого я не обламывал
Просто столкнулся с проблемой - надо очистить, инструмент покупать пока что нецелесообразно, решил поинтересоваться кто в аренду, может, знает где взять - Москва большая, сам в строительстве общаюсь, но таких игрушек у знакомых нет

C2h5-OH написал :
вот и я, чтобы не заморачиваться с арендой, купил протул.
огласите сумму.

Протул крут! но нет столько краски в работе и не предвидится у меня.
Дык знать бы сколько стоит... я и поиском искал-искал... нашел только вот:

Но, думаю, форумчанам доверия гораздо больше.
Пришлось даже отложить этот участок на время (после оштукатуривания его добивать буду)

Умко написал :
Коллеги, кто пользуется прокатом электроинструмента? Ну вот, бывает, нужен на 1-2 дня кому-то крутейший штроборез или там максовый перф или что-то уж диковинное и дорогое. Дешевле же взять в аренду - не?
Может, кто подскажет в Москве? На будущее пригодится.

Я бы вот даже у частного лица взял в аренду (ну или в крайнем варианте пригласил к себе на 1 день) шлифмашину по бетону, чтобы снять эту долбанную краску, которую ничто не берет или берет кое-как (стамеска + смывка - за... дохался уже весь).

И еще - может, кто-нибудь подскажет как можно приколхозить к болгарке кожух и чашку для шлифмашины? Правда у меня болгарка здоровущая BOSH (редко пользуюсь, а мелкая "была да сплыла" и пока не купил новую).

технический фен + шпатель. Температуру выставляем в зависимости от возможности проветривания помещения и наличия противогаза . У самого кухня 7 метров.

SHURIKru, Та ну... фен это для дерева хорошо - с бетоном тот еще секас. Шпатлю вот, например, я и руками снимаю даже ух да еще и + виброшлифовалкой. А эту краску ну даже корщетка брать не хочет.
Я, если не найду аренды, то пойду сюда куплю кожух (чтобы был, хотя можно и просто сколхозить вот так: ) и куплю чашку. Засада в том, что у меня болгарки нет 125-й, и боюсь, что моя дура Bosch GWS 24-230 как бы "дюже великовата" даже для работы ей на весу и уж тем более краску чашкой снимать...
Говорю же - краски на всю трёшку не больше 6 м2, и покупка дополнительного инструмента (самого по себе не нужного) не оправдана - аренда выгоднее. Когда еще эта краска у меня где-нибудь появится? На другом объекте уже точно знаю - краски нет и даже чашка за ~500р. будет валяться без дела.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

приеду, фрезерну краску.