Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229272

Уважаемые мастера, я к Вам с еще одним вопросом. Помогите пожалуйста.
В однушке П-44 полотенцесушитель представляет собой часть стояка ГВС длиной примерно 110 см.

В месте соединения он потек, в связи с этим собрались ставить новый и уже начали искать мастера. Но, изучая вопрос, я столкнулась с такой проблемой. Площадь ванны 3,4. Классические полотенцесушители (320х650) СУНЕРЖА расчитаны на площадь 1,8. У Тругор есть модели длиннее (320х1000), но и они маловаты, плюс не очень мне понравились отзывы об этой фирме.
Лесенку поставить не получится, ибо не планируем кардинально переделывать трубы, вмуровывать отводы в стены (если я правильно понимаю, то подключить лесенку "напрямую на стояк", как классический - невозможно).
Подскажите, пожалуйста, а возможно ли как-то "воспроизвести" ту конструкцию, которая есть сейчас? Опустим эстетический момент. Возможно ли взять оцинкованную трубу, согнуть ее, нарезать резьбу и прикрутить взамен потекшей? Или приварить?
Нужно ли в этом случае ставить краны и байпас?
Пока нет входных кранов - эта труба является зоной ответственности ЖЭКА, но я не совсем понимаю о каком ремонте их просить.
Буду благодарна любой информации.

helga написал :
Возможно ли взять оцинкованную трубу, согнуть ее, нарезать резьбу и прикрутить взамен потекшей

Тогда уж возьмите трубу из нержавейки

MINik, и что это даст? Кроме ненужных трат.

helga написал :
Возможно ли взять оцинкованную трубу, согнуть ее, нарезать резьбу и прикрутить взамен потекшей? Или приварить?

Запросто. Но Вам нужно найти того, кто это сделает.

helga написал :
Уважаемые мастера, я к Вам с еще одним вопросом. Помогите пожалуйста.
В однушке П-44 полотенцесушитель представляет собой часть стояка ГВС длиной примерно 110 см.

В месте соединения он потек, в связи с этим собрались ставить новый и уже начали искать мастера. Но, изучая вопрос, я столкнулась с такой проблемой. Площадь ванны 3,4. Классические полотенцесушители (320х650) СУНЕРЖА расчитаны на площадь 1,8. У Тругор есть модели длиннее (320х1000), но и они маловаты, плюс не очень мне понравились отзывы об этой фирме.
Лесенку поставить не получится, ибо не планируем кардинально переделывать трубы, вмуровывать отводы в стены (если я правильно понимаю, то подключить лесенку "напрямую на стояк", как классический - невозможно).
Подскажите, пожалуйста, а возможно ли как-то "воспроизвести" ту конструкцию, которая есть сейчас? Опустим эстетический момент. Возможно ли взять оцинкованную трубу, согнуть ее, нарезать резьбу и прикрутить взамен потекшей? Или приварить?
Нужно ли в этом случае ставить краны и байпас?
Пока нет входных кранов - эта труба является зоной ответственности ЖЭКА, но я не совсем понимаю о каком ремонте их просить.
Буду благодарна любой информации.

Здравствуйте!
Есть модель акватика 320х1000
выглядит примерно так, только длиннее. Продается в сети Леруа Мерлен.

Сунержа написал :
Есть модель акватика 320х1000

Добрый вечер. А этой модели хватит для "обогрева" комнаты площадью 3,4 метра?
Еще вопрос, есть ли где-то подробные инструкции по подключению Ваших полотенцесушителей?

Warhamster написал :
Запросто. Но Вам нужно найти того, кто это сделает.

Ну с такими просьбами, думаю, для начала можно обратиться в ЖЭК.

helga написал :
Добрый вечер. А этой модели хватит для "обогрева" комнаты площадью 3,4 метра?
Еще вопрос, есть ли где-то подробные инструкции по подключению Ваших полотенцесушителей?

Ну с такими просьбами, думаю, для начала можно обратиться в ЖЭК.

По "обогреву" , точно не скажу замеров тепловых параметров не было по этим моделям , но эмпирически скажу..." Достаточно". Для акватики не нужно инструкций, все подключения стандартные до тошноты, а в целом сайт СУНЕРЖА.РФ содержит всю необходимую информацию.

Сунержа написал :
Для акватики не нужно инструкций, все подключения стандартные до тошноты

К сожалению, ввиду отсутствия опыта, я уже четвертый день пытаюсь разобраться как правильно подключать полотенчики, можно ли соединять оцинковку с нержавейкой и т.д.)) Пока только разобралась как НЕправильно.
Попробую посмотреть информацию на сайте. Спасибо.

Полотенчики не предназначены для обогрева. Металл с металлом соединять можно.

Сунержа написал :
только длиннее. Продается в сети Леруа Мерлен.

Это длиннее и теплее.Сварю,привезу,ставить не помогу.

Warhamster написал :
и что это даст? Кроме ненужных трат.

То что об оцинковку не будут пачкаться вещи при сушке... или прикажете ее еще и покрасить, так кисточкой и валиком ровно все равно не получится а из баллончика... для меня например это головная боль.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

helga написал :
Пока нет входных кранов - эта труба является зоной ответственности ЖЭКА, но я не совсем понимаю о каком ремонте их просить.

Об устранении этого:

helga написал :
В месте соединения он потек,

И не просить, а требовать.

Верно - если дело в соединении, то сам ПС цел; соответственно еще послужит

Если он не цел - там обычная сталь - разве нельзя подварить ? тем более, что обслуживающая организация обязана это сделать сама и бесплатно (и займет 15 минут)

касимов, Вот это конструкция. Это ППР или кажется? Пока мы ждем вердикта ЖЭК, но если вдруг - я Вам напишу.

MINik написал :
То что об оцинковку не будут пачкаться вещи при сушке... или прикажете ее еще и покрасить, так кисточкой и валиком ровно все равно не получится а из баллончика... для меня например это головная боль.

Ну вообще - я рассматривала вариант покрасить.) К тому же - сейчас у нас полотенчик покрашен - неровности есть, но они не критичны. Делая бюджетный ремонт, я сознательно опускаю некоторые эстетические моменты. Небольшие неровности краски лично меня - не напрягают совершенно.

psnsergey,
SergeyE,
Течет только соединение, сам полотенец на вид цел. Сегодня ждем сантехников из ЖЭК (они идут к нам уже неделю, блин!) - посмотрим что они скажут. Пока склоняемся на ремонт того, что имеем. Вероятнее всего, кусок вырежут и приварят новый. Меня этот вариант почти устраивает - но есть одно но. Год назад у нас потек стояк ХВС и произвели такой же ремонт (сгнивший кусок вырезали, новый приварили). Сейчас все места сварки сильно ржавые С чем это связано - не могу пока разобраться. Сантехники отмахиваются - говорят, что это особенность трубы. Председатель (у нас ЖСК) - говорит, что надо трясти сантехников. А мы с мужем себя пока что дураками чувствуем.) Не затопить бы соседей - единственное, что меня волнует.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

helga написал :
Год назад у нас потек стояк ХВС и произвели такой же ремонт (сгнивший кусок вырезали, новый приварили). Сейчас все места сварки сильно ржавые С чем это связано - не могу пока разобраться. Сантехники отмахиваются - говорят, что это особенность трубы. Председатель (у нас ЖСК) - говорит, что надо трясти сантехников. А мы с мужем себя пока что дураками чувствуем.) Не затопить бы соседей - единственное, что меня волнует.

Стояк - общедомовое имущество, отвечает за протечки (в том числе перед Вами) только УК.