Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81062

Я тоже за то, чтобы огласили весь список...
Человек придет к ним с китайским инструментом, а ему выдадут стоимость только смазки Бош сопоставимой по цене с самим инструментом, не считая работы...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Roman, Специально вылез сейчас на сайт. Из конкретики только список инструмента, который можно взять на прокат. Список из 7 позиций . Ни по ремонту, ни по продаже цены или хотя бы перечень чего-либо отсутствует. Позвонить, конечно, можно. Но представитель здесь, ему задан конкретный вопрос. И тишина. Это неправильно.

Вот один из челябинских сервисов дает вполне определенную информацию

2Roman Итак, аутора поста в студию!!!

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

Кстати, Мир проф. инструмента - всё еще работает в своём подвальчике.
К ACS маленький вопросец по рекламке "... обмен старого инструмента Bosch на новый ..." Условия огласите. Один раз попался на такой акции: вместо проверенного фирменного (брал в Германии)инструмента -получил новый "фирменный". В последствии при ремонте оказался хорошо отмытым и почищенным, но в новом корпусе. Цены и скидки хотелось бы ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to kokon

Кстати, Мир проф. инструмента - всё еще работает в своём подвальчике.

Это на Цвиллинга который? Странно... Раньше у них была огромная вывеска. Месяц назад шел мимо и увидел там толпу. Оказывается именно там открывали новый магазин, и вместо "МПИ" была не меньших размеров надпись "Одежда из Китая" или что-то в этом роде. Или речь про Мир инструмента, который тоже в подвале, но на Ленина, 21А ?

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

тот что у напротив спартака

а тот что был на цвиллинга www.mpi74.ru всё ещё инструмент предлагает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Другой момент, если я подошлю к вам человека с электродрелью, который скажет вам: «Заложите мне в редуктор смазку Huskey Coolube #2. Её хочу». Вы сможете удовлетворить его желание? Клиент же всегда прав!

Кусочек Луны тоже надо предоставить клиенту, если он этого захочет? Он же всегда прав?

АСЦ BOSCH написал :
дабы не дискредитировать коллег из города Самары (ул. Псковкая, 25, тел. (8462)55-24-14) они к Вам ближе...

На Псковской сервисный центр, причем не только Боша. Насчет торговли там - вопрос открытый. Я все никак туда не заеду - далеко это очень, на самом краю города.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Спасибо 940 и АСЦ за инфу Т.к. являюсь счастливым жителем г.Челябинска - инфа была мне полезна.

Shum_Inc написал :
Спасибо 940 и АСЦ за инфу Т.к. являюсь счастливым жителем г.Челябинска - инфа была мне полезна.

А она хоть работоспособна, эта инфа. =)

kolank написал :
А что так. Я же не в Самаре живу и врядли туды поеду. Так что ждемс ваших писем на bercut1@hitv.ru

Если Вас не устраивает Самара, то найдите для себя АСЦ который ближе к Вам (Казань и Челябинск сомнительная близость). На сайте конкурирующей (с официальным поставщиком ООО «Роберт Бош» который поставляет инструмент нам) организации Лит–Трейдинг (у которой покупает инструмент почти весь город) вы можете ознакомиться со списком АСЦ BOSCH, к сожалению, у них информация более точная .

Хаскей написал :
Господа! Хотелось бы услышать конкретные подтверждения о вашем профессионализме. Раз вы ремонтируете не только электроинструмент Бош, то и смазки должны применять разные. Какие смазки вы применяете при ремонте электроинструментов, искл. Бош? Напишите, пожалуйста, конкретные марки и названия смазок.
Другой момент, если я подошлю к вам человека с электродрелью, который скажет вам: «Заложите мне в редуктор смазку Huskey Coolube #2. Её хочу». Вы сможете удовлетворить его желание? Клиент же всегда прав!

Уважаемый Константин. Смазки мы используем только оригинальные BOSCH. И если вы к нам подошлете этого человека, то мы и его инструмент смажем BOSCH-ем. Не просто так, во время глобального аутсорсинга, концерн не доверяет производство смазок сторонним организациям.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to kokon, у МПИ сайт-то живой, а вот сам магазин, похоже, сгинул.

to АСЦ BOSCH, Так что с ценой на фрезеры?

Roman написал :
А я думаю, что если все так прекрасно у АСЦ BOSCH, то стоит поиметь выгоду для постоянных участников данного форума. Предлагаю сервису компании для наших пользователей из Челябинска сделать какой-нибудь приятный подарок, скидки или еще чего интересное. В таком случае, как модератор готов даже (естественно, с позволения участников форума) предоставить некоторые данные, чтобы не было подвоха. Как такое предложение?
"не поверишь, пока не проверишь"

Роман... Мы можем исключительно для участников форума предоставить бесплатное ТО на период весны 2006 года. Список участников можно выслать на: info@bosch-ural.ru

Хаскей написал :
Я тоже за то, чтобы огласили весь список... Человек придет к ним с китайским инструментом, а ему выдадут стоимость только смазки Бош сопоставимой по цене с самим инструментом, не считая работы...

Что касается китайского инструмента(одноразового), то мы просто его не берем в руки т.к. он не ремонтопригоден (ну разве что если вы их Китая выпишите зап части )

IS написал :
Специально вылез сейчас на сайт. Из конкретики только список инструмента, который можно взять на прокат. Список из 7 позиций . Ни по ремонту, ни по продаже цены или хотя бы перечень чего-либо отсутствует. Позвонить, конечно, можно. Но представитель здесь, ему задан конкретный вопрос. И тишина. Это неправильно. Вот один из челябинских сервисов дает вполне определенную информацию

Да красивый сайт, а вы слышали отзывы?
Что касается конкретики, то она будет известна после диагностики (что мы будем печь «гор булку» или свадебный торт), а говорить своим клиентам цены "плюс минус километр" мы не будем во избежание недоразумений. После диагностики мы звоним клиенту и согласовываем сумму (если она превышает 900 руб).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to АСЦ BOSCH, Понятно, что цена ремонта много от чего зависит. Но есть некие типовые значения, если не на запчасти, то на работу. Вон у меня рядом ремонтники, компьютерами занимаются. Они четко говорят, сколько стоит диагностика, сколько несложный ремонт и т.д. Естественно, оговаривая повышение цены в сложных случаях, но рамки-то дают.

Еще я задавал вопрос про цену НОВЫХ фрезеров Bosch 1300 ACE, 2000 ACE. Где?
За бесплатное ТО спасибо, вот только бошевского инструмента у меня нет.

kokon написал :
Кстати, Мир проф. инструмента - всё еще работает в своём подвальчике. К ACS маленький вопросец по рекламке "... обмен старого инструмента Bosch на новый ..." Условия огласите. Один раз попался на такой акции: вместо проверенного фирменного (брал в Германии)инструмента -получил новый "фирменный". В последствии при ремонте оказался хорошо отмытым и почищенным, но в новом корпусе. Цены и скидки хотелось бы ?

Условия акции вы можете прочитать здесь:

2 AСЦ BOSCH: Если вам до сих пор неизвестно, но концерн Бош НЕ ЯВЛЯЕТСЯ производителем смазочных материалов.
Раз вы такие гордые и брезгуете китайским инструментом, которого миллионы на руках, то я пришлю вам человека с русской электродрелью, который скажет вам: «Меня не устраивает Литол-24 по качеству, а смазка Бош по ее монопольно высокой цене. Заложите мне в редуктор американскую смазку Huskey Coolube #2. Только её хочу, потому что отрицательных отзывов о ней не слышал». Проверено пользователями этого форума. -
Что вы ему ответите? "За ваши деньги любой каприз или гуляй Вася..."???

IS написал :
Для начала путь хотя бы огласит прайс. Например, на фрезеры Bosch, 1300 ACE и 2000 ACE.

BOSCH GOF 2000 CE- 14000 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to АСЦ BOSCH, Понятно. В Электробензоинструменте 14300 руб, т.е. цены у вас нормальные. Уже хорошо.

Хаскей написал :
Если вам до сих пор неизвестно, но концерн Бош НЕ ЯВЛЯЕТСЯ производителем смазочных материалов.
Раз вы такие гордые и брезгуете китайским инструментом, которого миллионы на руках, то я пришлю вам человека с русской электродрелью, который скажет вам: «Меня не устраивает Литол-24 по качеству, а смазка Бош по ее монопольно высокой цене. Заложите мне в редуктор американскую смазку Huskey Coolube #2. Только её хочу, потому что отрицательных отзывов о ней не слышал». Проверено пользователями этого форума. -
Что вы ему ответите? "За ваши деньги любой каприз или гуляй Вася..."???

МЫ ремонтируем BOSCH (есть 97 % запчастей), Makita , Hilti и отечественный инструмент (который зарекомендовал себя как качественный и обеспеченный запчастями) слава богу, что с 1999 года мы разобрали очень много инструментов.
Мы не беремся за ИНТЕРСКОЛ (начинен Китаем), Bort, Wort, DWT, GMT и прочую ерунду. МЫ работаем ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫМ СЕРВИСОМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые требуют, ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО.

AСЦ BOSCH написал :
МЫ работаем ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫМ СЕРВИСОМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые требуют, ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО.

Замечательно! Редукторная смазка Huskey Coolube #2 не хуже редукторной смазки Бош, а по некоторым параметрам так существенно лучше! Многие здесь на форуме оценили её неплавящиеся свойства. И что не мало важно, спец смазка Huskey Coolube #2 значительно дешевле своих конкурентов на мылах. По законам рынка должно быть наоборот, но каждый бизнес стремится к монополии. Это объективно.
Так как на счет ее применения в вашем сервисе??? Вы разве не хотите снизить стоимость своих услуг и повысить свою конкурентноспособность??? Конкуренты по сервису у вас тоже есть в Челябинске...

У производителей Makita и Hilti тоже есть типа «свои» смазки, так же как и у Бош. Какие смазки вы применяете при обслуживании этого инструмента??? Все те же смазки Бош???

Хаскей написал :
Замечательно! Редукторная смазка Huskey Coolube #2 не хуже редукторной смазки Бош, а по некоторым параметрам так существенно лучше! Многие здесь на форуме оценили её неплавящиеся свойства. И что не мало важно, спец смазка Huskey Coolube #2 значительно дешевле своих конкурентов на мылах. По законам рынка должно быть наоборот, но каждый бизнес стремится к монополии. Это объективно. Так как на счет ее применения в вашем сервисе??? Вы разве не хотите снизить стоимость своих услуг и повысить свою конкурентноспособность??? Конкуренты по сервису у вас тоже есть в Челябинске...
У производителей Makita и Hilti тоже есть типа «свои» смазки, так же как и у Бош. Какие смазки вы применяете при обслуживании этого инструмента??? Все те же смазки Бош???

Тот ассортимент смазок, который поставляет нам BOSCH (около 8 видов), нас вполне устраивает. Приобретать, что-либо другое мы не собираемся и BOSCH не рекомендует. А вы случаем не представитель, который заинтересован в успехе этой Huskey Coolube #2.

AСЦ BOSCH: Makita и Hilti категорически НЕ рекомендуют применять смазки BOSCH в своем инструменте. Отечественные производители электроинструментов тоже НЕ рекомендуют применять смазки BOSCH.
Где же ваш профессионализм!? И ваш ответ клиенту, который за свои деньги захочет увидеть смазку Huskey Coolube #2 в своем инструменте, мне понятен: «Гуляй Вася…!». Типичная российская история торговли, предлагать не тот товар, который хочет покупатель, а то что выбрал магазин/сервис по своим, только им понятным соображениям.

Да, я представитель американского завода-изготовителя смазки Huskey Coolube и никогда не скрывал этого. Вы глубоко заблуждаетесь, что смазки BOSCH пользуются популярностью и любовью среди пользователей электроинструмента. Вы монопольно их всем навязываете!!! Все знают, что монополия это очень плохо...Профессионалами вас никак нельзя назвать, а вот хвастунами можно! -

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Хаскей написал :
Makita и Hilti категорически НЕ рекомендуют применять смазки BOSCH в своем инструменте.

Естественно. Поскольку они не тестировались на совместимость с материалами, из которых изготовлены инструменты этих фирм.

Хаскей написал :
Где же ваш профессионализм!?

Профессионализм как раз так и заключается в том числе и в следовании инструкциям - ибо у того же BOSCH'а есть специально обученные люди, которые подумали и о совместимости и режимах работы инструмента, и о целой куче других вещей, о которых обычный сетевой маркетолог может и не знать.

Хаскей написал :
И ваш ответ клиенту, который за свои деньги захочет увидеть смазку Huskey Coolube #2 в своем инструменте, мне понятен: «Гуляй Вася…!».

И это будет абсолютно верный ответ. Если клиент - настолько неадекватный человек, что хочет засунуть в свой инструмент непонятно что - пусть он делает это сам, на свой страх и риск, дабы потом не предъявлять претензий авторизованному сервисному центру. Более того, если представительство BOSCH'а узнает о том, что какой-то неадекватный сотрудник СЦ будет применять нерекомендованные ГСМ - СЦ запросто может стать неавторизованным.

Хаскей написал :
Типичная российская история торговли, предлагать не тот товар, который хочет покупатель, а то что выбрал магазин/сервис по своим, только им понятным соображениям.

Потому как так решил производитель. Если покупатель считает себя умнее производителя - пусть заливает в свой инструмент все, что хочет - деготь, льняное масло, отработку..., но о гарантийном ремонте в этом случае придется забыть.

Хаскей написал :
Вы глубоко заблуждаетесь, что смазки BOSCH пользуются популярностью и любовью среди пользователей электроинструмента.

М.б. стоит говорить только за себя?

Хаскей написал :
Makita и Hilti категорически НЕ рекомендуют применять смазки BOSCH в своем инструменте. Отечественные производители электроинструментов тоже НЕ рекомендуют применять смазки BOSCH.
Где же ваш профессионализм!? И ваш ответ клиенту, который за свои деньги захочет увидеть смазку Huskey Coolube #2 в своем инструменте, мне понятен: «Гуляй Вася…!». Типичная российская история торговли, предлагать не тот товар, который хочет покупатель, а то что выбрал магазин/сервис по своим, только им понятным соображениям.
Да, я представитель американского завода-изготовителя смазки Huskey Coolube и никогда не скрывал этого. Вы глубоко заблуждаетесь, что смазки BOSCH пользуются популярностью и любовью среди пользователей электроинструмента. Вы монопольно их всем навязываете!!! Все знают, что монополия это очень плохо...Профессионалами вас никак нельзя назвать, а вот хвастунами можно! -

Мне очень приятно с Вами познакомиться. И я понимаю Ваше рвение доказать мне и всем окружающим то что Ваша смазка самая смазочная смазка в мире. Что касается клиентов, то они получают, то, что они хотят получить. И антимонопольное законодательство мы соблюдаем и не нарушаем.

И один вопрос для Вас как профессионалов своего дела, почему например в УШМ HILTI (где все компоненты произведены BOSCH и на заводах BOSCH) я не могу применить смазку BOSCH (не я а наши мастера, которые проходили обучение на заводах и сервисных центрах, я проходил другое обучение и на профессионализме своем в сфере электромеханики я настаивать не буду).
А Вам я желаю успехов в продвижении Вашей СМАЗКИ (и почему вы все такие стрессонеустойчивые чуть, что так сразу переходите на личности)... ))

2 Farrier: Что вам можно ответить. ...у вас талант все с ног на голову поставить. AСЦ BOSCH Челябинск применяет смазки Бош во ВСЕХ инструментах ВСЕХ производителей. Под этим они расписались. В каких это профессиональных инструкциях сказано? В сетевых инструкциях по сбыту Бош, выражаясь вашим языком! Если AСЦ BOSCH авторизованный сервис BOSCH, тогда пусть не лезет ремонтировать Makita и Hilti. У них есть свои сервисные центры со своими смазками.
А в третьих, вы не читаете тему, а делаете выводы. Повторяю персонально для вас. Я веду речь о применении смазки Huskey Coolube #2 в китайском и отечественном инструменте, где не прописаны никакие смазки ни в гарантийном, ни после гарантийном периоде. Мне этого сегмента рынка хватает выше крыши и без замечательных Боша, Хилти, Макиты и др. По словам AСЦ BOSCH владельцы китайского инструмента люди второго сорта, но которые почему то должны применять очень дорогие смазки Бош, потому что так решил ремонтник из AСЦ BOSCH. Хотя есть не уступающие по качеству, но ниже по ценам американские смазки Huskey.

2 AСЦ BOSCH: Я ничего вам не доказываю и не расхваливаю. Я заинтересованный человек, как в прочем вы в Боше, а я в Хаскей. -
Наша продукция сама за себя говорит. Мнение о наших смазках спрашивайте у наших потребителей. Здесь их не один человек…

Благодарю вас за пожелание успехов. В Москве вообще жизнь нервная… -
Итак, вы будете применять наши смазки? - Это же позволит вам снизить стоимость ремонта и к вам потянутся клиенты…
Или вы как московские таксисты у Ярославского вокзала будете ждать клиента, который заплатит 500 руб., чтобы доехать до Ленинградского вокзала!? От Ярославского вокзала до Ленинградского вокзала 3 мин. пешком…

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Хаскей написал :
AСЦ BOSCH Челябинск применяет смазки Бош во ВСЕХ инструментах ВСЕХ производителей

Специально сейчас перечитал этот трэд и ничего подобного не нашел

Хаскей написал :
Если AСЦ BOSCH авторизованный сервис BOSCH, тогда пусть не лезет ремонтировать Makita и Hilti

Я думаю, что АСЦ BOSCH может сам за себя постоять. Возможно у АСЦ BOSCH есть также партнерское соглашение с Hilti и Makita - ни мне, ни Вам это неизвестно.

Хаскей написал :
По словам AСЦ BOSCH владельцы китайского инструмента люди второго сорта

Вы опять передернули

Хаскей написал :
но которые почему то должны применять очень дорогие смазки Бош, потому что так решил ремонтник из AСЦ BOSCH

Вы представляете себе человека, купившего за 1000 руб. на рынке перфоратор DWT Germany и после первой поломки понесшего его смазывать и ремонтировать за 1 500 руб. в СЦ Bosch? Я лично - нет

Хаскей написал :
Хотя есть не уступающие по качеству, но ниже по ценам американские смазки Huskey

От Владивостока до Китая гораздо ближе, нежели чем до Америки... Да и сайты и не производят впечатления сделанных китайским студентом в перерывах между занятиями

Положительный итог дня дискуссий:
Роман... Мы можем исключительно для участников форума предоставить бесплатное ТО на период весны 2006 года. Список участников можно выслать на: info@bosch-ural.ru
Просьба нашим форумчанам из Челябинска, заинтересованным в данном предложении, связаться со мной по личке (впрочем, я и сам могу это сделать )

Уважаемый АСЦ BOSCH , какие данные Вас устоили бы - скиньте мне в личку, я обсужу это с участниками форума. Естественно, реальные, по пунктам из портфолио участников.

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

2 АСЦ BOSCH , Условия акции: При сдаче старого и неисправного инструмента BOSCH, оценочная сумма зачитывается в стоимость НОВОГО и предоставляется скидка 7%(на стоимость нового инструмента). Оценочная стоимость от чего зависит?

Хаскей написал :
2 AСЦ BOSCH: Я ничего вам не доказываю и не расхваливаю. Я заинтересованный человек, как в прочем вы в Боше, а я в Хаскей. -
Наша продукция сама за себя говорит. Мнение о наших смазках спрашивайте у наших потребителей. Здесь их не один человек…
Благодарю вас за пожелание успехов. В Москве вообще жизнь нервная… -
Итак, вы будете применять наши смазки? - Это же позволит вам снизить стоимость ремонта и к вам потянутся клиенты…
Или вы как московские таксисты у Ярославского вокзала будете ждать клиента, который заплатит 500 руб., чтобы доехать до Ленинградского вокзала!? От Ярославского вокзала до Ленинградского вокзала 3 мин. пешком…

Комплимент Вам - вы идеальный навязчивый коммивояжер.
Еще раз повторюсь о том, что мы не берем в ремонт КИТАЙСКИЙ инструмент (у них я надеюсь, есть свои сервисные центры и советую Вам переключить свое внимание на них : ) ). Отсюда, отпадает необходимость применения ВАШИХ САМЫХ ЛУЧШИХ СМАЗОК.

Если я ставлю свой МЕРСЕДЕС в автосервис МЕРСЕДЕС, то я не вижу на горизонте ЗАПОРОЖЦЕВ или иных представителей НЕДОАВТОМОБИЛЕЙ.

Спасибо за Ваше беспокойство по поводу посещаемости нас клиентами (у нас, их достаточно). Также как у автосервисов мною вышеупомянутого МЕРСЕДЕСА.

Про людей второго сорта это вы так зря… (сомнение в адекватности ваших выводов). Просто те, кто работал BOSCH-ем ни за какие «коврижки» не возьмутся больше за другой ПСЕВДОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент.

И я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении (прошу прощения – ПРОДАЖИ) Ваших СУПЕР СМАЗОК. И если к нам случайно зайдет человек с КИТАЙСКИМ инструментом, я обязательно порекомендую ему ВАШУ смазку.
Еще раз успехов ВАМ!!!
С уважением, Вадим.

kokon написал :
2 АСЦ BOSCH , Условия акции: При сдаче старого и неисправного инструмента BOSCH, оценочная сумма зачитывается в стоимость НОВОГО и предоставляется скидка 7%(на стоимость нового инструмента). Оценочная стоимость от чего зависит?

Оценочная стоимость зависит от остаточной стоимости инструмента, которая оценивается специалистами нашего АСЦ.

Вадим, комплимент вам. Вы прямо китайский переговорщик – не отвечаете на прямо поставленные вопросы и уводите разговор в сторону.
Речь не о наших супер смазках, а о вашем профессионализме. Наши смазки не только в китайском инструменте работают, еще их закладывают в узлы на заводах Ford Motor Co., Chrysler Motor Corp., Honda Motor Co., Kawasaki , DANA Corp., Cardone, TRW Automotive, Delphi и многих, многих других промышленных предприятиях. Недавно провел переговоры с Lombardini и VM Motori.

Что такое пренебрежительное отношение ко всему отечественному, в России то живете? Пользователей отечественного и китайского инструмента в России гораздо больше, чем пользователей Бош.
Интерскол начинен Болгарией, а не Китаем – это к слову о вашем профессионализме. А вы начиняете его смазкой Бош с неадекватной ценой и качеством по этой цене. Почему не русской, американской или финской смазкой? -