Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#230140

Подскажите где преобрести хорошую смазку (пасту) для перфоратора ??? Сколько сие удовольствие стоит ??? Как грамотно заменить старую смазку на новую ???

А гарантия закончилась?

Кажется, на старом форуме была огромнейшая ветка, поднятая Хаскеем

Человеки, ну вы достали уже с вопросами где купить и скоко стоит и партизанским молчанием о месте предпологаемого прИобретения. Магазин "Энтузиаст", Герцена 72 - легче стало?
ЗЫ Не сомневаюсь, что проживаете вы внутри МКАД

Скинте ссылку на эту тему, сам не найду.
А касаемо гарантии.... она давно уже в прошлом. Просто хочу сделать профилактику перфоратору, старенький уже. Смазка старая уже вся чёрная, при длительной работе летит из под патрона в разные стороны.

Я бы посоветовал смазку ХАДО там сейчас целый спектр смазок... проверено. Для замены лучше всего конечно удалить старую т.е. смыть...потом нанести новую ...только не надо забивать подшипник до отказа...там надое ее немного...Ситоимость от 10 до 80 руб. в зависимоти от цвета....www.xado.ru там все написано...Удачи...

Огромное спасибо за помощь. Уже созвонился с представителями ХАДО, посоветовали суперсмазку смешать с ремонтной и этот коктель использовать. Послезавтра поеду покупать.

Ура! Всё купил в магазине ХАДО в Южном порту, точка в торговом комплексе "Автомобили".
Приобрёл 20 пакетиков "Супер смазки" + тюбик "Ремонтной смазки" (для деталей с износом более 80%). Перед тем как использовать новую смазку естественно вымыл все детали редуктора от старой смазки. Далее действовал по рекомендации консультанта ХАДО, смешал две смазки в пропорции 50% на 50% и равномерно распределил по всем деталям редуктора.
Теперь только практика покажет насколько хороша смазка Хадо. Использую её в первый раз, надеюсь не подведёт, не хотелось бы ещё раз убедится в пустой рекламе и некачественности товаров произведённых на территории нашей необъятной родины.

О ХАДО мнение "скорее положительное"

I.V.A.N. написал :
20 пакетиков "Супер смазки" + тюбик "Ремонтной смазки"

и во что это обошлось, если не секрет? судя по нашим ценам, то не хило.

За всё отдал 320 рублей. "Супер смазка" - 20 пакетиков по 7р = 140 и тюбик "Ремонтной смазки" - 180р.

С колличеством я явно переусердствовал.... Чтобы полноценно заменить смазку в редукторе перфоратора Макита 2400 мне потребовалось всего 2 пакетика "Супер смазки" и ровно такое же колличество "Ремонтной смазки". Остальную, неиспользованную, смазку я надеюсь найду где использовать, благо дело срок хранения 5 лет.

Всё о смазках для электроинструмента выложено:


Ещё:

I.V.A.N. написал :
За всё отдал 320 рублей. "Супер смазка" - 20 пакетиков по 7р = 140 и тюбик "Ремонтной смазки" - 180р.

За 300 р можно было купить 400 гр тубу смазки Coolube #2 и смазывать в ней 80% деталей перфа и не париться, а вот насчёт супер-пупер смазок от Хадо - я не уверен IMHO.

Expert написал :
За 300 р можно было купить 400 гр тубу смазки Coolube #2 и смазывать в ней 80% деталей перфа и не париться, а вот насчёт супер-пупер смазок от Хадо - я не уверен IMHO.

А гдеж вы раньше то были с вашим советом......

Где можно в Москве купить смазку Coolube #2 ??? Дайте адресок или телефончик.

I.V.A.N. написал :
А гдеж вы раньше то были с вашим советом......

Так и спрашивать надо было чем смазывать, а не где купить, да еще без указания города (город в профиле так и не указали ) По поводу смазок для перфа была огромная тема и не одна, для смазок для буров тоже, к единому мнению так и не пришли. По темам складывается впечатление, что Хаскей - впереди планеты всей , ИМХО, за счет того, что пользователь с одноименным ником - активный участник форума (кстати, дарю слоган ), а реклама - двигатель торговли. Про их смазки ничего не скажу, у нас их просто нет, вполне возможно, что действительно замечательные. Раньше мазал перф литолом - форума не читал и не заморачивался на эту тему , а другого под руками не было. Сейчас купил МеталлПлак, 200гр за 95руб, и тоже больше не заморачиваюсь, был бы Хаскей, купил бы его, из интересу. Кто-то из форумчан (если не ошибаюсь) делал сводную таблицу по смазкам

Спасибо за исчерпывающий ответы.
Оставлю ХАДО, посмотрим что да к чему. Позже выскажу свои впечатления по этой смазке.

I.V.A.N. написал :
Где можно в Москве купить смазку Coolube #2 ??? Дайте адресок или телефончик.

ООО АСК «АВТО-ТЕМП»,
112445, Москва, ул. Смольная, д. 24, офис 1104.
Тел./факс: (495) 937-33-56; 773-21-53.
E-mail: huskey_speclubes@mail.ru
/
Давыдов Юрий Иванович.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

I.V.A.N. написал :
Оставлю ХАДО, посмотрим что да к чему. Позже выскажу свои впечатления по этой смазке.

Четыре года прошло,что скажете хорошего или плохого о смазке Хадо?

Suever написал :
Четыре года прошло,что скажете хорошего или плохого о смазке Хадо?

Кстати да....Хотелось бы услышать, стоящая это вещь ,эта КСАДО,или лучше обходить её подальше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Flier написал :
а КСАДО,

А я всегда думал,что Хадо правильно.

Suever написал :
А я всегда думал,что Хадо правильно.

Кто его знает...Сайт вон www.xado.com/_new/.На упаковке написано не пойми что,то ли все буквы большие и латиницей-тогда КСАДО,если кирилицей-то ХАДО.Мне больше ХАДО нравится.Но читал так как в адресе сайта написано.

так вот правильно....