Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4233135

Здравствуйте,мастера!
Затеял капремонт в новокупленой квартире с вторички. Решил делать всё качественно,чтобы на долго.Столкнулся с проблемой внашей деревне мастеров толковых найти не могу, с материалами тоже великий трабл ....хотя вроде как город-милионник.
Для примера : пригласил электрика поставить вводной автомат так этот персонаж поставил 3полюсный с размыканием фазы,нуля и земли блин. Предложил он мне услуги в замене электрики,на что был послан в джеппу со словами сам всё селаю и подключу,дам тебе в конце 3 провода ,тупо подключишь их в щитке,опломбируешь новый счётчик и сваливай побыстрее пока,что-нить ненапортачил. С электрикой и электромонтажом разобрался сам (благо я технарь и по образованию электронщик),третьего дня включил всё,ничего не задымилось,всё работает,палёным не пахнет - собой категорически горд .
Дело близится ко второй не менее важной и глобальной части - сантехнике. Всё обострено тем,что тут я лоМАСТЕРА нафик послать и сам сделать не смогу т.к. это точно не моё.И в любом случае придётся кого-то найти и доверить монтаж ему. Но хотелось бы разобраться в вопросе и как минимум не быть обманутым.Так что если не сложно помогите разобраться.
Исходные данные : 2 стояка,один на кухне второй разделён м\у туалетом и ванной.
В туалете стояк ХВ ,в ванной ГВ.Хочется сделать всё удобно и надёжно.Из доп.хотелок проточный Штибель на 8 кВт,гигиенический душ и инсталяция.На сколько я понимаю нужно установить 2 коллектора в туалете: с 2 выводами (ванная,рукомойник) на ГВ и 4 (ванная,рукомойник,стиралка,водогрей) на ХВ . Пару промывных фильтров ,пару редукторов (чтобы защитить технику и сантехнику).Пару обратных клапанов на хв и гв ,чтобы в обратку не давануть что-нибудь (у меня кстати 2 этаж если это важно,до в 10 этажей,под мной не жилые помещения,первый этаж во всём доме под комерцию построен).Разводить хочу сшитым полиэтиленом,чтобы в стену всё спрятать.Это всё по стояку в ванной. Стояк в кухне вообще такой,что ничего и не установишь чтобы не выпирало

Вопросы:
1.Какой необходимый минимум в кухне можно придумать? Из техники планирую там посудомойку.
2.На какой размер брать обвязку, на сколько я понял стандарт это 1\2" ?
3.Стоит ли заморочиться с умягчением воды и вкорячить на хв ещё и фильтр-колбу?
4.С поиском комплектующих вообще швах полный....На сколько я понял нужно постараться прикупить коллектора,фильтры,клапана,редуктора FAR может подскажет кто-нить интернет магазин,через который это уже заказывалось?