Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4233337

Рассматриваю вариант перепланировки.
Небольшой санузел будет раполагаться территориально "над и под коридором", т.е. с точки зрения закона препятствий нет, но подключить слив реально только в кухонный канализационный стояк, расстояние и уклоны позволяют, проектировщики говорят все в норме, в законодательстве запретов не нашел, нет ли какой-нибудь "засады"?

Atoll написал :
нет ли какой-нибудь "засады"?

Засады есть всегда.Только проявляются постепенно.Вы скажем ,с чем планируете столкнуться?

Во многих квартирах-вообще стояк ЕДИНСТВЕННЫЙ-и на туалет, и на кухню. И всё-ОК.

касимов написал :
Засады есть всегда.Только проявляются постепенно.Вы скажем ,с чем планируете столкнуться?

Я бы с удовольствием "не планировал", в квартире где живу стояк вообще один, о чем собственно поведала ma-masha, но в нашей стране принято искать "крайних" и идти по пути наименьшего сопротивления, у кого-то затвор хилый и будет срывать из-за моего "залпового выброса", кто-то 110-ку на 50-ку заменит из-за экономии места (кухня же), где-то засорится и из "кухонного" стояка потечет че-нибудь совсем "не кухонное", в общем если есть опыт или прецеденты пишите, если нет будем считать что проблем с таким подключением быть не должно..

Atoll написал :
где-то засорится и из "кухонного" стояка потечет че-нибудь совсем "не кухонное"

Когда последний раз видел содержимое кухонного стояка, то ужаснулся. Черные, жуткие массы с волосами и остатками неизвестных по природе своей веществ. Так что можете не боятся, что вас опознают по некухонным вещам. Никто и разбираться не будет.

Atoll написал :
подключить слив реально только в кухонный канализационный стояк,

Засада первая.пП крайней мере для нас.Материал стояка?И выползает засада вторая,(при любом материале)как врезаться будем? что поставим?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Atoll написал :
Рассматриваю вариант перепланировки.
Небольшой санузел будет раполагаться территориально "над и под коридором", т.е. с точки зрения закона препятствий нет, но подключить слив реально только в кухонный канализационный стояк, расстояние и уклоны позволяют, проектировщики говорят все в норме, в законодательстве запретов не нашел, нет ли какой-нибудь "засады"?

Скорее всего, у Вас здание нового типа, с объединенной вентиляцией стояков на тех.этаже. По этой причине, не вижу разницы, куда Вы станете сливать собственное дерьмо.

В случаях "ленинградской" системы (с индивидуальной вентиляцией стояков) - это может быть проблемой. У Вас Сургут... Туда еще не добралось (а если и добралось, то минимум с корректировками).

Всё нормально. Обеспечьте достаточные гидрозатворы, вентиляцию проверьте, ну и уклон тоже может быть важным. Не более 3см на метр, я так думаю...

касимов написал :
Засада первая.пП крайней мере для нас.Материал стояка?И выползает засада вторая,(при любом материале)как врезаться будем? что поставим?

весь стояк Политек, мой участок стояка заменен на Asto Wavin, раструб нижней трубы опускал до уровня верха перекрытия, ось тройника (67 град.) соответственно где-то + 80мм к отметке верха перекрытия, т.е. в уровне чистого пола... в чем проблема поясните?

Atoll написал :
в чем проблема

Теперь вроде ни в чем.Вот уже одним глазом понятнее.Но повторюсь,*засада*вещь непредсказуемая.

Жил в сталинке, там был один стояк на все и кухнонная мойка, и ванная, и унитаз. Никакой проблемы нет.

Rena написал :
Жил в сталинке, там был один стояк на все

А мы то,и не знали.
Rena,А сейчас где живете,стояки на каждую позицию?