Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75
#4234095

Подскажите размеры деталей под позициями №6 и 7

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Может есть у кого разобранный стартер и колумбик под рукой ?

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Теме АП !

enik2 написал :
Теме АП !

А она была? Тема то?

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Pavel003 написал :
А она была? Тема то?

А вы похоже местный троль ?

enik2 написал :
А вы похоже местный троль ?

А как ты догадался? По тому что я не задаю дурацких вопросов? Это признак тролля?

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Pavel003, вы хвастались приближающемся ремонтом двум ДМ-1, незабудте подсказать размеры.

enik2 написал :
Pavel003, вы хвастались приближающемся ремонтом двум ДМ-1, незабудте подсказать размеры.

Хвастаться то хвастался, но не факт что получится. Как то весна неожиданно нагрянула. Но дело не в ремонте, стартер не имеет к ремонту никакого отношения. Просто надо разобрать и измерить. В течении двух дней завтра или послезавтра постараюсь разобрать. Зима у нас боком выходит, обещал товарищу трубу водопроводную завтра заварить (мороз шов сделанный газосваркой разорвал у него, на нержавеющей трубе), поэтому и пишу про два два дня.
Пищал у меня стартер на ДМ 1 что то я там делал, вроде шайбу добавлял.

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Специально ненадо, так-ка уши могут обломиться (у себя их надо восстановить тоже), это если вдруг пружина спиральная вылетевшая или веревка порвана.
Если информация непоявиться к апрелю, по месту забабахаю.

enik2 написал :
так-ка уши могут обломиться

Посмотрим. Я разбирал, ничего вроде не отломалось.Понял про какие уши идет речь. У меня движок БУ, усики я доаваривал,0,8 мм нержавейку полоски приварил, ели надо будет доварю еще.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Понял про какие уши идет речь. У меня движок БУ, усики я доаваривал,0,8 мм нержавейку полоски приварил, ели надо будет доварю еще.....

Когда обломились, прикрутил уголочки. От мебели подобрал.

enik2 написал :
Если информация непоявиться к апрелю, по месту забабахаю.

Посмотрел на стартер. Снимать не стал. Судя по всему нет у меня таких деталей, не просматриваются они, там все просто. Сделал фото, красный это моего движка, рабочий. Синий это с купленного мною движка (лохмотьев от двигателя), там поверхность жести ржавенькая, но если бы пружина стояла, то за время эксплуатации след от пружинки был бы очень приличный. Следа нет.
В родной книжке нет рисунка. В пиратской книжке рисунок такой же, но в реале я не наблюдаю этих деталей......

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Возможно в первых выпусках и небыло никакой втулки и пружины. Хотя на чертеже указаны эти детали и в родной книжке за 89год. У меня дед уже непомнит что там стояло, принес все что нашел. В современных пружина отжимная точно имееться, крутил его в руках, но цену за него гнут 2200 руб.

enik2 написал :
В современных пружина отжимная точно имееться, крутил его в руках, но цену за него гнут 2200 руб.

У меня на МТЗ 05 на двигателе УД 15 стои просто шкив с помпы жигулей, не лучший вариант, но я не страдаю от этого. На Кроте заводил за чашку пока не отреставрировал шморгалку, на МД 3 тоже заводил за чашку. Вот вото Невы с УД 15 там штатно к вентилятору шкив прикручивается. Если бы не пенределывать кожух я бы так тоже сделал. Есть у меня вентилятор с местами для установки шкива как на этом УД 15.. Белый круг в центре это шкив. Не Нева это, а Каскад, но мы ведь про шкив.....
А пружины отжимной, у меня нет это 100 %.
Вот фото моей Невы с УД 15 и со шкивом Этос Д 300, но шкив виден. А это уже УД 15 со шкивком от помпы. Конечно заводилка приятнее, но на УД 15 у нас как правило ставят шкивы и значительно меньшего диаметра, чем шкив помпы.

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Вот фото ихние надыбал

Размеры втулки Пружина диаметром16 мм ,высота20мм Проволока Д 1мм ,кол во витков 5-6

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Николавич, благодарю!

enik2 написал :
Николавич, благодарю!

Напиши как это стало в стартер. Если фото покажешь еще лучше. Такого у меня нет, 100%.

Pavel003 написал :
Такого у меня нет, 100%.

А на моем ДМ 1989 года выпуска есть

Pavel003 написал :
Напиши как это стало в стартер

Ставится как здесь

Николавич написал :
А на моем ДМ 1989 года выпуска есть

Это я понял и куда ставить тоже понял. Просто, как у ТС станет, интересно. Движок я брал БУ, но следа от пружины не видно. Я думаю если стояла пружина, то след должен быть.