Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15837
#5816592

юра Т написал:
поднимите правой рукой на уровень глаз и чуть перед собой, и посмотрите на него

А кто мешает повернуть перф спинкой к глазам? Либо

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Либо ссылка

Пылесосы придумали для выжимания денег. Во-первых, очень часто приходится сверить через что-то (через кронштейн, например). В результате прижать наконечник пылесоса к стене не удается и все летит мимо.
Во-вторых, любой пылесос выдувает мощный поток воздуха, который нехило поднимает пыль на объекте. Поэтому я никакие пылесосы во время ремонта никогда не включаю.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15837

Дмитрий999, перчатки, очки, респиратор для кого они?

Дмитрий999 написал:
Во-первых, очень часто приходится сверить через что-то (через кронштейн, например).

Вообще то с начало размечают.

Дмитрий999 написал:
Во-вторых, любой пылесос выдувает мощный поток воздуха, который нехило поднимает пыль на объекте.

Вы не путаете бытовой сосопыль с профессиональным строительлным?

Дмитрий999 написал:
который нехило поднимает пыль на объекте.

А проф респиратор тоже отжим денег?

Дмитрий999 написал:
Поэтому я никакие пылесосы во время ремонта никогда не включаю.

Болгарка тоже поднимает пыль, Вы тоже её не включаете?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

megrad написал:
А кто мешает повернуть перф спинкой к глазам?

у Боша то нет этого спецэффекта... а Вы сами сказали

megrad написал:
только лучшее.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15837

юра Т написал:
у Боша то нет этого спецэффекта...

При сверлении как у Вас на фото?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Болгарка тоже поднимает пыль, Вы тоже её не включаете

Болгарка - это особая тема. После нее с объекта надо делать ноги, пока все не осядет.

megrad написал:
А проф респиратор тоже отжим денег?

А Вы мне покажите, где его купить?

megrad написал:
Вы не путаете бытовой сосопыль с профессиональным строительлным?

Я как раз пользуюсь бытовым. Когда он засирается в быту, его неплохо юзать на ремонтах. А потом выкинуть. Расскажите мне в чем принципиальне отличие профессионального?

megrad написал:
Вообще то с начало размечают.

Порой бывает критично, если отверстие в стене не точно совпадет с отверстием в кронштейне. И тогда надежнее просверлить через кронштейн.

Дмитрий999 написал:
Я как раз пользуюсь бытовым. Когда он засирается в быту, его неплохо юзать на ремонтах. А потом выкинуть. Расскажите мне в чем принципиальне отличие профессионального?

Раньше тоже пользовался старым бытовым пылесосом, при включении из выдува, несколько секунд выдувало пыль, быстро забивался мешок, когда это надоело купил интерскол пу-32, ещё за 8 тысяч, сразу почувствовал разницу. И мешки не нужны.

ser6672 написал:
купил интерскол пу-32, ещё за 8 тысяч, сразу почувствовал разницу

Мой 2400 стоил. Почувствуйте разницу! И мешки везде есть.
Поделитесь опытом, что такого уникального в пылесосе за 8000?

Дмитрий999, А вы попробуйте, после к бытовым не подойдёте.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15837

Дмитрий999 написал:
А Вы мне покажите, где его купить?

Дмитрий999 написал:
Я как раз пользуюсь бытовым.

Завидую, есть куда расти.

Дмитрий999 написал:
Порой бывает критично, если отверстие в стене не точно совпадет с отверстием в кронштейне. И тогда надежнее просверлить через кронштейн.

Учитесь размечать.

ser6672 написал:
сразу почувствовал разницу.

Дмитрий999 написал:
Поделитесь опытом, что такого уникального в пылесосе за 8000?

А Вы попробуйте.

Дмитрий999 написал:
Мой 2400 стоил.

Вот так алигархи и палятся. Вместо одного надёжного, много непонятных. И всё потому, что
они дешевле. Не путайте много объектов с квартирой. Бытового хватает на пру дней.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

К стати интерскол уже стоит

юра Т написал:
а возьмите 2450

был он у меня до поломки, хороший и мощный перфоратор, но сгорел)) И действительно пыль дул прямо на глаза. Сейчас купил D25133,а этот гонит пыль в глаза еще интенсивнее Макиты))Но я уже мудреный опытом, и больших хлопот мне это не доставляет. А еще я не люблю очки, но правда подумываю купить более менее нормальные после того что все что на потолке имеется хочет насыпаться мне прямо в глазища)0

Дмитрий999 написал:
Могут

ОМГ, за 204 косаря можно нанять гастарбайтеров, которые молотками разнесут стену в хлам, и еще из нанимателю останется немало )

Ну или купить хороший перф.

Хилти хорош на пром объемах в части отбойных молотков.. твои рабочие фигачат им в 3 смены, без перерыва, за полгода такой долбежки он ушатывается в ноль, и ты берешь новый в рамках гарантии от хилти. Правда, цена этих молотков на замену уже заложена в стоимости купленного первого.. но там так же заложены и риски неожиданной поломки при интенсивной эксплуатации, поэтому для хардкора это выгодно.

Хотя черт знает что выгодней - практика показывает что российскому бизнесмену выгодней купить а за 50% цены от хилти, образно говоря, 20 интерсколов и их за это же время на тех же объемах ушатать, но зато прорабу профит будет больше - в размере как раз той разницы в 50%.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

И да, давайте не будем обсуждать тут интерскол.. Вы не знали что за это здесь банят, если ваш отзыв получился недостаточно хвалебный?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
давайте не будем обсуждать тут интерскол.. Вы не знали что за это здесь банят, если ваш отзыв получился недостаточно хвалебный?

Не знаю. Да мне честно говоря плевать на такие нюансы. Я всегда пишу то что думаю и если где-то моя точка зрения не нравится, то есть много других форумов, чью посещаемость можно увеличить.

для дома возможно и рискнул бы купить, для электромонтажных работ точно бы Интерскол не купил, да и впрочем любой другой перфоратор из этой же оперы. Потом бегать и менять, сдавать - куча времени просто так убивается, не выгодно когда один работаешь например.

Alexey_Spb написал:
за 50% цены от хилти, образно говоря, 20 интерсколов и их за это же время на тех же объемах ушатать

За то же время и в тех же объемах их не ушатаешь при всем желании. Двадцатью отбойниками по любому осваивается намного больший объем за гораздо меньшее время. Но даже если использовать их не параллельно, а последовательно, хилти будет в опе.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15837

Energon написал:
А еще я не люблю очки

Тогда маска.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio написал:

Alexey_Spb написал:
за 50% цены от хилти, образно говоря, 20 интерсколов и их за это же время на тех же объемах ушатать

За то же время и в тех же объемах их не ушатаешь при всем желании. Двадцатью отбойниками по любому осваивается намного больший объем за гораздо меньшее время. Но даже если использовать их не параллельно, а последовательно, хилти будет в опе.

Radio, проблема в том что затраты времени и денег на замену вышедших из строя интерсколов + оплата простоя рабочих запросто может закончится банкротом фирмы.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, о какой оплате и простое вы говорите? Сразу закупаются 20 интерсколов и расходуются по мере необходимости. Не простой а только экономия времени: интерсколами можно долбать одновременно, а одной хилтёй так не подолбаешь.

Radio, А еще Хилти тырят безбожно. К тому моменту, когда двадцатый интерскол накрется, уже будет найдено лекарство от его болезней и запчасти необходимые. На месте отремонтируют. Когда я студентом на практике делал электромонтаж, мы кажется макитами долбили. Так их прораб через день ремонтировал.

ser6672 написал:
Дмитрий999, А вы попробуйте, после к бытовым не подойдёте.

ser6672, причём и дома пылесосом этим чистоту наводить приятней чем 90% шлака из магазинов бытовой техники.

Energon написал:
на сколько отверстий например в кирпиче хватает алмазной коронки? как то засекали?))

Дистаровская коронка в Ж/Б 144 отверстия отходила, до почти полного истирания сегментов.

ну это в жб, в кирпиче встречал информацию что более 250 отверстий делали.Думаю это только начало, дальше думаю алмазы будут более дешевле в розницу, думаю про ударные можно будет со временем и забыть.Посмотрим как оно дальше будет, технологии развиваются. Глупо будет не применять их на практике.

Energon написал:
в кирпиче встречал информацию что более 250 отверстий делали

Не знаю, не знаю. Мне почти не попадаются объекты из кирпича. Да и накой ляд нужна алмазная коронка в кирпиче? Его и дешевой ударной коронкой вполне успешно можно ковырять, 3-х килограммовым перфом. Им же и штробы чистить, одним на все случаи. А с Ж/Б я для алмазной коронки дрель вожу и два перфа, дюбельник и помощнее для долбежки и сверления сквозных отверстий под кабели.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Energon написал:
ну это в жб, в кирпиче встречал информацию что более 250 отверстий делали

смотря какой кирпич, бывает что режется еще хуже чем племенной бетон, или наоборот моментально выносит связующее на напайках

Ну сейчас все строят из пустотелого керамблока или кирпича. С ним то проблем нет, он хрупкий хорошо режется и штробится.

Energon написал:
Ну сейчас все строят из пустотелого керамблока или кирпича.

Я ща домик 1910 года постройки ковыряю, кирпичный. Кирпич как кирпич, хоть и столетний.

Электрик ЦЦ написал:
Я ща домик 1910 года постройки ковыряю, кирпичный. Кирпич как кирпич, хоть и столетний.

В Царской России должны были нормальный делать. Это потом мракобесие началось.

Дмитрий999 написал:
В Царской России должны были нормальный делать. Это потом мракобесие началось.

И проводку тогда делали нормально, я бы не менял, сейчас так уже не получится.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Дмитрий999 написал:
В Царской России должны были нормальный делать.

да если бы, двухвековые стены мы бурили обычной резьбовой шпилькой, так как полутораметровых буров не было в наличии

Поделюсь как решил проблему. Была старая 4 Бош, думал уже не ремонтировать после поломки. Но посмотрев что сегодня выпускает Китай, сразу отнес в ремонт Боша. Отремонтировали подшипники, нашлись сразу детские проблемы в виде уставшего патрона и заедающей кнопки(которая кстати идет под заказ 1 месяц и очень дорогая)). Смотрел также я на Бош 5-40 впечатлил, но как то тяжелый. Посмотрел также на Метабо 5-40 впечатлил еще больше. если первый похож на игрушку, то этот как тевтонский рыцарь - как то на вид даже по интересней. Короче буду ломать штробы старой 4-й, всегда что то думал что там установлен КШМ но как оказалось на самом деле там пьяный подшипник, но сказали на ремонте что должен еще пару годков послужить так как я его не убивал на электромонтажных работах.
Пробовал на кирпичной стене попробовать отколоть штробу вот таким чудом

но после улета кирпича с обратной стороны я понял что удел отбойного молотка это выбивание ниш под щит, и рушение стен))Так что наверное поговорка что старый немец лучше 3-4-х китайцев это наверное мой случай.
В принципе - вертикальные перфораторы лучше подходят для коронок 68 и вымаливанием штроб. Да немного они тяжеловаты, но как то привыкаешь со временем что ли, да и сила удара у моего по моему 3.5Дж что вполне нормально что то сделать и не разрушить))

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Дмитрий999 написал:
что такого уникального в пылесосе за 8000?

Может качает мусор по файфаю?

да уж тетка полностью в работе)) наверное так чисто что уж не видит как мусор не затягивает в трубу)