Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#346795

2Poto описанные Вами преимущества и высокая цена появляються лишь при использовании в порошковой металургии микро-легирования.если нет-и дешево и преимушеств никаких.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Poto написал :
Станки - это не мой профиль. Не знаю.

Тоже самое по поводу садовой техники.

Для расширения кругозора, назначение стали 40Х, и 35ХМ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Poto написал :
К тому же Бош, Метабо и АЕГ закупают редуктора в компании miniGear.

Who is miniGear?

Pitbul написал :
описанные Вами преимущества и высокая цена появляються лишь при использовании в порошковой металургии микро-легирования.если нет-и дешево и преимушеств никаких.

УШМ АЕГ 8-125: ведущая шестерня - сталь (марка мне неизвестна), ведомая - Mg сплав. Сомневаюсь, что можно рассчитывать на более-менее приличный ресурс. Или я неправ?

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

абсолютно согласен.но и ушм такая не для силовых работ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
абсолютно согласен.но и ушм такая не для силовых работ.

УШМ Милуоки 230мм - аналогичная картина. Попробую подбить товарища вскрыть редуктор его Атлас Копко WSAV-2300.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

и тем не мение не аег ни миллуоки нельзя упрекнуть в малом ресурсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
и тем не мение не аег ни миллуоки нельзя упрекнуть в малом ресурсе.

Тогда просто забить на это - вроде как, фирма гарантирует

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Poto написал :
Я описал проблему, присущую всем надежным бытовым брендам. Ресурс наработки всего 50-60 часов.

Да нет, с чего Вы взяли? Ерунда какая-то

Poto написал :
У Интрескола проблема в том, что максовский перф реально хороший. Это уровень Боша, Макиты, а вот все остальное - это уровень Скилл.

Да ну? плюсовый перф, дрель 800, молоток новый? ...

Poto написал :
Пусть займутся продажей реального профинструмента. А не помеси бытовухи с профом.
И лет через 30 станут крупной мировой компанией, как Бош или Макита.

Идите к ним на работу, за пять лет поднимитесь по служебной лестнице до верхов, повлияйте реально на стратегию компании за оставшиеся 25, обеспечьте дешевое производство, сбыт - тогда и поговорим о том, правы Вы или нет. А советы хорошо давать тогда, когда Вас об этом просят.

Почитал еще раз все сообщения от Сержа.

Это некорректно и некультурно давать грубые оценочные комментарии в адрес других. Должна существовать этика.

Форум создан для общения и обмена мнениями, а не для навешивания ярлыков на одним и восхваления других.

Так что Серж ведите себя корректно. Вы же модератор.

По поводу Гостов: это очень широкая тема. Давайте обсудим её в рамках форума о российском инструменте.

Работа в Интресколе:

Я обладаю уникальными знаниями. Дорогой сотрудник. Работаю на английскую компанию в отделе сертификации производств. Езжу по миру: сертифицирую производства.

У нашей компании большой оборот + налаженные каналы продаж в Европе, Австралии. Недавно начали в США.

За 20 лет наша компания прошла путь от закупки дешевки, типа Ферма и Энхеля до холдинга, который закупает инструменты в собсвенном дизайне в среднем и профсегменте.

В Россию мы планируем прийти через 10 лет: пока только делаем анализ конкуретной ситуации.

В прошлом году мы звяли для работы в нашем Гонконском офисе одного из инженеров из Интерскола. Он занимается УШМ и дрелями...

Так как нас только двое рускоговорящих, то общаемся мы много.

2Poto А как называется эта английская компания, если не секрет? Я имею в виду бренд.

2Serg

Вот и переемник Хаскея появился...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Poto написал :
В Россию мы планируем прийти через 10 лет: пока только делаем анализ конкуретной ситуации.

ИМХО, Вы уже опоздали.

in my humble opinion

Подскажи, кто такой Хаскей?

Где можно почитать его на форумах?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Здесь и можно любая тема про смазки

Poto написал :
У нашей компании большой оборот + налаженные каналы продаж в Европе, Австралии. Недавно начали в США.

Я бы добпвил еще Новую Зеландию.
Да кстати на стоительных рынках периодически всплывает зелёный инструмент, но мало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Poto написал :
Это некорректно и некультурно давать грубые оценочные комментарии в адрес других. Должна существовать этика.

Мы тут простые парни, университетов по этике не кончали
Оценки нормальные, Вы же себе позволяете производить грубые оценочные комментарии в адрес фирм? Ну вот я и подумал, что Вы тоже готовы к восприятию той самой критики, которой Вы своих валидных клиентов потчуете? А что, нет?

Дмитрий Т написал :
Вот и переемник Хаскея появился...

Ыыыыы посыплю пеплом я главу и удалюся во пустыню...

Poto написал :
Я обладаю уникальными знаниями.

Флаг в руки, барабан на шею. Проблема не в том, что Вы дорогой сотрудник, а в том, что Вы делаете выводы, не располагая достаточным исходным материалом, а выводы очень амбициозные. Пальцами тыкать в конкретные высказывания не будем - вроде как некультурно. Вы приходите с заявлениями на форум - а просто посидеть и почитать архивы чтобы хотя бы иметь представление об уровне здесь находящихся людей Вы не желаете. Хотя, может у вас в Шанхае так принято?...

Ребята а вааще кому принадлежит Интерскол? Может китайцам или индусам?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

arno написал :
Может китайцам или индусам?

Вопрос какой-то некорректный
Может по-другому попробуете?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

arno написал :
Ребята а вааще кому принадлежит Интерскол? Может китайцам или индусам?

Все может быть.
Пищевые производства, наиболее раскрученные, уже давно принадлежат западным фирмам.

Редуктор в дрелях Интрескол сделан из закаленной стали 40Х.

Так делают и Декер, и Скилл, и многие другие.

Ресурс наработки такого редутора - 50-60 часов при непрерывной работе под номинальной нагрузкой

Но тут есть маленькая хитрость - ресурс щеток: он составляет не более 40 часов.

Ресурс щеток намеренно делается меньшим, чем ресурс редуктора.

Инструмент - недорогой. % покупателей, кто ходит менять щетки очень низкий, не более 10%.

Это стимулирование потребителя к повторной покупке...

Так так поступают все.

То же самое в профи. Только там редуктор делают на 100-120 часов, а ресурс щеток 80-90 часов...

Силумин - это фигня. Его нельзя спрессовать. Он очень хрупкий....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Poto Дорогой Poto!
Я с большим интересом читаю то что вы написали в разных ветках -много интересного- спасибо.
Но вот как инженер Вы уж простите =0
как инженер Вам и говорю без обид. Вы маркетолог и кичитесь этим- это плохо и неправильно в РФ и особенно здесь. Беда в том что сейчас время торговцев , а не мастеров и созидателей. Реальный толк имеет собственное производство.Пускай и менее выгодно но закачивающее ниокр и ввп страны.
вам как пример Япония- котрая хоть и переносит в китай производство но из последних сил цепляется за любую возможность его сохранить в стране.Впрочем, не о том речь.
Речь о стали 40Х. И порошковой металлургии. Большей чушти я еще не слышал.
Да порошок может в китае и дороже (не в курсе), А так порошковая металлургия применяется для деталей сложной формы именно с целью экономии и никогда она не будет надежнее чем монолит.
беда монолита в большой трудоемкости и отходах принакатке фрезеровке резке и пр. Насчет закалки - а вы какие виды закалки знаете? Судя по тому что вы говорите - это ТВЧ. Цементация производится? Да и много чего -жаль тратить время на подобную элементарщину. А условия смазки- металлоплакирование. Уже дошли до того что китайцы(русские китайцы) нас будут учить металлобработке- в котрой мы были лидерами десятилетиями. ну не здесь же пороть такую чушь, Вы и вправду напоминаете Хаскея- он рвался совать свою смазку в перф не зная, как работает перфоратор.
Ответьте мне на вопрос если металлопорошковая технология так фантастически хороша почему ее крайне не рекомендуют применять в военной технике? А? И даже до недавних пор в США(сейчас не в курсе). да гуано металлопорошок по надежности и ударным нагрузкам. Его плюс в уникальной формообразующей способности. И соотв высокой экономичнсти производства.
Для примера вам редуктора в масляном тумане и картерной смазке в автомобилях.
А вот про бренды рассказывайте- очень интересно! Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Poto Насчет силумина - а спечь? А?

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Чем хорош и чем плох форум-полярность мнений,не знаешь кого слушать.Купил болгарку фиолент,заявлено*зубчатая пара производство германии*,вскрыл-ведомое колесо-порошок(видно сразу) и помятуя высказывания poto обрадовался,послушал Соловушку расстроился.Я не знаю кому верить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

2Poto

2Poto написал :
Редуктор в дрелях Интрескол сделан из закаленной стали 40Х.

Так делают и Декер, и Скилл, и многие другие.

Ресурс наработки такого редутора - 50-60 часов при непрерывной работе под номинальной нагрузкой

Ещё раз, для особо непонятливых, назначение стали 40Х и 35ХМ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

сухов написал :
Чем хорош и чем плох форум-полярность мнений,не знаешь кого слушать.Купил болгарку фиолент,заявлено*зубчатая пара производство германии*,вскрыл-ведомое колесо-порошок(видно сразу) и помятуя высказывания poto обрадовался,послушал Соловушку расстроился.Я не знаю кому верить.

Лучше верить фактам...Вот они, чудеса порошковой металлургии...Угловой редуктор бензокосилки MTD-790, после примерно 15-20 часов работы на обычной газонной траве...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

2Serg
ИМХО по сравнению с Poto, Хаскей просто ангел...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Alex___dr А справочник какого года издания?