Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#252269

2veers
Извените за вопрос чайника. А почему?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred Литол не плохой -он немного устаревший.И не совсем предназначен для тех мест куда его суют. В редукторы дрелей перфов и пр есть куча разных смазок.просто литол дешев и всегда под рукой вот его и пихают.

Solovushka написал :
Литол не плохой -он немного устаревший.И не совсем предназначен для тех мест куда его суют. В редукторы дрелей перфов и пр есть куча разных смазок.просто литол дешев и всегда под рукой вот его и пихают.

Полностью согласен, плюс он не отталкивает влагу.

А что хорошо для редуктора?

Techred написал :
А что хорошо для редуктора?

Тут много всего! См.ниже! темы ---> ((Про смазку; смазка редуктора перфа Bosch 2-24; Вопрос по смазке; Техническое обслуживание инструмента; и многое другое...))

Я пользуюсь поиском, а Вы?

Сообщение отредактировано модератором.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Techred написал :
А что хорошо для редуктора?

А для редуктора хорошо штатное обслуживание, без самодеятельности, и лучше в сервис-центре.

Хочу приобрести балгарку ИТЕРСКОЛ УШМ-125/900 для бытового использования. Если кто нибудь общался с этой машиной или имеет её у себя подскажите пожалуйста ... вообще стоит ли её покупать и как её подшипники относятся к пыли (открытые ли или или закрытые). Я планирую в первую очередь с её помощью удалять краску с бетонной стены.
В магазине она стоит 1400р. За такую же цену продаётся киловатная балгарка Dwt с регулятором оборотов. Походя по форумам понял, что Dwt это полная дрянь. А на сколько интерсколовская УШМ превосходит немецко-КИТАЙСКУЮ подругу ( УШМ Dwt Ws-125 Sv)

2 tksm
Я тоже пользуюсь поиском.
но на конкретный вопрос, предпочитаю получать конкретныйй ответ.
а эти баталии я уже читал.
А по вашим ссылкам рулит хаскей култубе.
И чё? других смазок что ли нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimaY написал :
А на сколько интерсколовская УШМ превосходит немецко-КИТАЙСКУЮ подругу ( УШМ Dwt Ws-125 Sv)

Я не слышал, чтобы у кого-то с этими болгарками были проблемы.
Кроме того, в Нижнем Новгороде сервис Интерсколовский точно есть, так что с ремонтом проблем не будет, а вот с DWT - не знаю.
По поводу подшипников - в редуктор пыль вообще не попадает, так что там без разницы.
Если будете резать камень - то она, конечно, не очень для этого приспособлена, но Вы же не каждый день по 4 часа будете это делать?
Краску удалять - да без проблем.

Осенью на даче перепиливал интерсколовским лобзиком промышленную тару из-под стекла. Доски скреплённые стальной полосой. Пилил вместе с полосой, пилка хорошая, биметалл от Бош.
Так скромному интерсколовскому лобзику было по барабану - пилю я вместе с металлополосой, или чистую древесину...

Посмотрите на цену и заткните уши

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КулиБяка а что затыкать то?нормальный инструмент.чем не пользовался почти все понравилось,да и с надежностью проблем небыло.сейчас юзаю 100 лобзик и ДА7.2,очень нравяться.очень неплохие у них ленточные шлифы,весьма надежные.дрель ДУ1000-отличный мощный инструмент справляющийся почти с любыми задачами.если сравнивать цены-то за эти деньги лишь голимую китайчатину купить можно.а ИС вполне достойный инструмент,пусть и непритязательный.а насчет силумина в редукторе-это полный бред.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2КулиБяка

И что Вы этим хотели сказать? Что инструмент ураган самодостаточен?

Был на фабрике в Китае, что делает редуктора для Интерскола.

УШМ: зубчатое колесо и шестерня - 40Х сталь, каленая
дрели : 40 Cr + 40 CrMo сталь каленая

Это стандатный вариант для всех стабильный бытовых брендов. И Скилл, и Касалс, и Райоби, и Декер все делают так. Никаких опилок нет....

40Х каленая сталь - это стандарт для качественных бытовых инструментов. Срок службы под номинальной нагрузкой принепрерывной работе где-то 50-60 часов, потом редуктор умирает. Естесвенный износ.

40 Х каленая сталь имеет 2 больших недостатка. Поэтому и служат такие редуктора всего по 50-60 часов.

№1 Люфты: из калки вал якоря слегка изгивается, потом нужно его выпрямлять. Для этого нужен станок с ЧПУ, а он стоит денег. Поэтому сидит китаец и выпрямляет вал на глаз. Видел своими глазами.

№2 разная твердость : внутри и снаружи + в разных частях.

Пример, откройте любую дрель Интерскол и проверить твердость вала якоря на обеих крях и по центру. Твердость разная. Если пользователь чуть сильнее поднажал, то вал искривился.

Но с другой стороны, это нормально для стабильного бытового инструмента

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Poto написал :
Пример, откройте любую дрель Интерскол и проверить твердость вала якоря на обеих крях и по центру. Твердость разная. Если пользователь чуть сильнее поднажал, то вал искривился.

Куда должен нажать пользователь, чтобы вал якоря искривился?

40Х катит для бытовухи, но не для профессиональных моделей.

В проммоделям используются редукторы, произведенные методом порошковой металлургии.

Себестоимость:
легированные, стальные зубчатое колесо и шестреня для 230 мм болгарки Интерскол в Китае 2 доллара
тоже самое, но сделанноет методом порошковой металлургии 8-10 долларов.

Редуктора сделанные методом порошковой металлургии имеют ресурс в 100-120 часов.

Себестоимость следующая:
стабильная бытовая болгарка (115, 125 мм) в Китае стоит 10-12 долларов
профболгарка (синий Бош, Макита и прочие) - 25 долларов.

Нажать нужно на дрель. Взять двумя руками и приложить усилие. И через патрон усилие передасться на вал якоря.

Конечно, искривление не будет выражаться в см, чуть-чуть, а далее это уже дело времени

Любой вал имеет такую проблему. Она решаема, но нужен станок для балансировки, а он стоит денег.

В СССР на Ребире как делали: сидел мужик и выпремлял валы на глаз.

А Интрерскол - это школа СССР. Бывший институт по проектированию электроинструмента.

Такая проблема у всех от Интрескола до Декера. Сегмент-то бытовой.

Вот и решают при помощи грубой физической силы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Poto написал :
Нажать нужно на дрель. Взять двумя руками и приложить усилие. И через патрон усилие передасться на вал якоря.

Через передачу в редукторе? Это как же? любое осевое усилие останется на шпинделе, который закреплен на двух подшипниках, один из них качения, а второй - скольжения или качения.
На вал ротора это усилие никоим образом передано быть не может, пока дело не дойдет до деформации редукторной коробки.

Для китайца Вы слишком хорошо пишете по русски

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Poto написал :
40Х каленая сталь - это стандарт для качественных бытовых инструментов. Срок службы под номинальной нагрузкой принепрерывной работе где-то 50-60 часов, потом редуктор умирает. Естесвенный износ.

А так же сталь 40Х применяется во всех металлорежущих станках без исключения.

Poto написал :
40 Х каленая сталь имеет 2 больших недостатка. Поэтому и служат такие редуктора всего по 50-60 часов.

Ага, а станки этого не знают, и работают, работают и работают... По 40-50 лет при трёхсменке... А не полторы недели...

Poto написал :
В проммоделям используются редукторы, произведенные методом порошковой металлургии.

:rolleyes: Даже коментировать не буду.
Надо же такое сказануть...
Это что же получается? Моя китайско-бытовая косилка MTD-790 относится к пром моделям?
Вот оно, чудо порошковой металлургии, на фото

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Poto
Лучше сразу признайтесь, какой брэнд собираетесь пиарить.

Пиарить никого не буду. Тут посмотрел сайт: один либо все охаивают, а другие все хвалят.

Это неправильно.

Станки - это не мой профиль. Не знаю.

Тоже самое по поводу садовой техники.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а в чем вообще преимущества порошковой металургии?я знаю лишь один-дешивизна.

Я описал проблему, присущую всем надежным бытовым брендам. Ресурс наработки всего 50-60 часов.

50-60 часов - это время непрерывной работы под номинимальной нагрузкой.

У Интрескола проблема в том, что максовский перф реально хороший. Это уровень Боша, Макиты, а вот все остальное - это уровень Скилл.

Пусть займутся продажей реального профинструмента. А не помеси бытовухи с профом.

И лет через 30 станут крупной мировой компанией, как Бош или Макита.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Poto написал :
У Интрескола проблема в том, что максовский перф реально хороший. Это уровень Боша, Макиты, а вот все остальное - это уровень Скилл

особенно если учесть что этот перф точная копия Касальса...

Poto написал :
И лет через 30 станут крупной мировой компанией, как Бош или Макита.

раньше,если политика компании будет динамично развиваться.

Poto написал :
Пусть займутся продажей реального профинструмента. А не помеси бытовухи с профом

а зачем?кесарю кесарево.они заняли свою нишу на рынке,пусть развиваються в ней,вытесняя китайское барахло и более дорогие европейские бренды.

Poto написал :
это уровень Скилл.

разве это плохо?ведь Ис ощутимо дешевле.

А что такое - "максовский перф"?

Порошковая металлургия - это отнюдь недешево. Это, наоборот, дорого.

Откройте УШИ от Боша, Метабо, АЕГ- редуктор сделан методом порошковой металлургии.

Макита делает и так, и так. На дешевые болгарки ( 230 мм до 100 у.е.)обычные редуктора, на дорогие болгарки (230 мм от 150-200у.е) тоже методом порошковой металлургии.

Основное преимкщество по сравнению с фрезерованными редукторами из легированной стали состоит в том, что практически нет люфта + твыше точность и срок службы в 2 раза больше.

К тому же Бош, Метабо и АЕГ закупают редуктора в компании miniGear. У них реально хорошее качество.
Все остальное не котируется.

MTD - это дешевый сегмент в Америке, как у нас ДВТ. Они используют дешевые редуктора, сделанные методом порошковой металлургии, китайские или тайваньские,а качество не то.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2А.Мещекский

перфоратор с зажимом sds-max