Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#235490

Gennady написал :
сначала нужно всё-таки попробовать сбить, а не сидеть и теоретически предполагать - посыпятся камни или нет )
и мне кажется, что всё сбить будет дешевле металлической сетки

Не сижу :-) Намучился когда штробил под отопление.
Вот и пришла идея "похоронить" мергель и все что на нем под армированной штукатуркой.
На мергель с глиной штукатурка не ляжет. Разве что закачать в стены мегалитры проникающей грунтовки а это еще дроже.

сначала нужно всё-таки попробовать сбить, а не сидеть и теоретически предполагать - посыпятся камни или нет )
и мне кажется, что всё сбить будет дешевле металлической сетки

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ну вот поэтому возникла мысль армировать металлом прямо по старой чтобы не отбивать стены. Боюсь что с штукатуркой и камень посыпется. Что скажите?

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Если старая штукатурка еле держится, то какой смысл наносить на нее новую ?
По-моему нужно все ободрать и штукарурить заново, вот только меня смущает сама кладка на глине. Из-за этого стена не является "монолитной" и наверняка в ней будут идти некоторые подвижки, которые в любом случае приведут к появл. сетки трещин с любой штукатаркой в большей или меньшей степени.

Высказываемся товариСчи стоители, высказываемся!!!! ;-)
Принимаются любые советы. (понятное дело только по теме)

Проблема! Дом из мергеля положенный на глину. Некоторые комнаты штукатурены глиной некоторые известковым. Вся штукатупка в трещинах и неровностях. Есть идея не сбивать старую а набить сверху металл. сетку и оштукатурить гипсом.

Кто что об этом думает? Правильно мыслит автор или нет?