Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237475

Anion написал :
И все шифруются. Никто точно говорить не хочет. Общался с конторой, те не признаются, типа знаем всё, но пока договора на состовление пректа небудет ничего не скажем, а как узнали что я в подмосковье так вообще теперь отказываются общатся.

у меня так
в подъезде висит обявление - всем сдать акты допуска электроустановки в эксплуатацию
поговорил с главным инженером обслуживющей организации
его слова - хотите делайте сами, или нанимайте, или дам телефон и будет вам и проект и КИЛ и инспектор (цена вопроса 1200-1400 за комплект)

я думаю вам надо искать тех кто в вашем районе работает с энергонадзором
будет проще/дешевле и утверждение проека и акт допуска
вы нарисуете им то что вам нужно, а они причешут под местную специфику и подпишут проект

начните с себя
на плане квартиры разрисовать свет/выключатели/розетки
и схему щитка

ПС
как раз сейчас этим занимаюсь

Да нарисовать это другой вопрос. Я то нарисую но куда они выкинут потребителей которые жрут больше подводимой (та же варочная панель с духовкой). Ну ни как их не пригладить не получится. А под простую разетку на кухне подводимую напрямую с подъездного щитка кабелем на 6 квадратов как объяснить? Другого кабеля небыло?

Я админ, у меня в день с полтора десятка обращений от юзверей, так 70 процентов времени уходит на выяснения подробностей того что хотят. По этому я знаю что значит пойди туда не знаю куда и сделай то не знаю что. Хочется дать в контору хотябы что то на уровне черновика технического задания. А я половину его оспектов не знаю. А то они мне потом напроектируют и насогласуют, буду потом маятся с энергонадзором или ещё кем.

Да и вот ещё что, а если например у меня на комнату будет с пол сотни точек подключения света (ну например уу соседа 40 точечных чветильников в комнате) их как указывать? Просто точкой освешения или каждый?