Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#4241122

Всех Приветствую !
Задачу поставили не из лёгких. Нужно поставить насос -который будет так же исполнять функцию обратного клапана.!!??
Картина- цокольный этаж-будет магазин, вырыли дополнительных пол метра вниз, ранее всё уходила самотёком, в колодец, но когда колодец забивался всё вылетало через через Унитаз на радость хозяевам!! За унитазом стоял старый вентель -прямо на старой чугунной фанине, который перекрывался если что.
Теперь мы ушли ниже, на пол метра, нужен насос что бы всё выкидывал на пол метра а дальше самотёком в колодец, и что бы в случае если колодец забьётся( что происходит регулярно) не позволил всем прелестям выйти наружу!!! а держал пока соседи сверху не вызовут аварийку.. Нужно что то серьёзное и надёжное на трубу сотку,не подобие Сололифта!
Сталкивался кто нибудь??

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Вася Васёк написал :
Нужно что то серьёзное и надёжное на трубу сотку,не подобие Сололифта!
Сталкивался кто нибудь??

Успокойся, дружище.

Тебе потребуется обыкновенный циркуляционный насос для фекальных вод, либо Прометеевский, либо по ГОСТУ.
А умельцев сверху посоветую планомерно сливать нахрен, одновременно занимая их помещения.

Ну и: ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ВСЕГДА СТАВИТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ, а не "ля-ля-ля". Проект есть - вабще щикаладно. Проекта нет, курите в сторонке.

НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ В РАБОТАЮЩИЕ СИСТЕМЫ БЕЗ ПРЕДПИСАНИЙ!

Заглушите существующий выход сотки к вам и сделайте врезку тройника 100х50 под потолком своего помещения.Подключите в него ваш сололифт и не парьтесь.Уровень вашей врезки должен быть выше уровня земли,тогда при засоре в колодце фекалии будут выливаться из колодца а не к вам.Только заглушку сотую зафиксируйте, а то ее может выдавить при засоре.
Лезть в общедомовые коммуникации-Жесть,за это по голове не погладят.

Сантехнические работы Москва и область

Купите КНСку с баком накопительным типа. Pedrollo SAR 550 и врезайте ее в трассу а на выходе из дома смонтируйте клапан обратный, лучше все это сделать напорными трубами.