Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#230445

расхваливл тут свою дрель БэндД. сглазил. сломалась :-( при нагрузке проворачивается патрон , . что это может быть и можно ли исправить самостоятельно? как узнать о необходимости замены щеток?

stasmixalich написал :
при нагрузке проворачивается патрон , . что это может быть и можно ли исправить самостоятельно

Скорее всего кирдык шестеренкам редуктора, вскрытие покажет

stasmixalich написал :
как узнать о необходимости замены щеток?

Самоотключающиеся сами скажут , а так только визуально, косвенно можно судить по увеличению искрения.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Давно, у меня меня китаец был. Я ее чучот перегрел, и якорь отклеился от оси. Может здесь такой же диагноз?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

stasmixalich написал :
расхваливл тут свою дрель БэндД. сглазил. сломалась :-(

Нет. Закономерность не сглазить.

stasmixalich написал :
при нагрузке проворачивается патрон

Для начала разберите.

Alex/S написал :
Может здесь такой же диагноз?

Все может быть. Китай

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stasmixalich написал :
при нагрузке проворачивается патрон

Викторыч написал :
Скорее всего кирдык шестеренкам редуктора

Обычно так бывает, когда срезается шпонка, стоящая на шпинделе в шестеренке. Ремонту этот дефект поддается.

Serg написал :
Обычно так бывает, когда срезается шпонка, стоящая на шпинделе в шестеренке. Ремонту этот дефект поддается

Собственно, я это и имел ввиду - была такая беда со старой советской дверью, только шпонки там не было, просто гладкая посадка с натягом. На превый раз я просто накернил с торца по стыку шестеренки с валом, помогло, но не долго, потом я облудил вал и припаял - лет шесть уже работает, можно было засверлить по стыку, резьбу нарезать и шпильки вкрутить, но припаять быстрее Лет пятнадцать назад срезало шестеренку в коробке подач токарного станка - скользящая посадка на шлицевом валу, шестеренку мне мужики сделали, но шлицы не смогли, долбежного у них не было, пришлось на старой сточить зубчатый венец, с новой этот венец изъять и насадить на старую - я посадил с небольшим натягом на клей БФ-2, погрел в духовке, с тех пор работает.