Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4245915

Стоит выбор между инструментом CIMCO(Германия) и Хаупа (Германия) какой инструмент лучше подскажите пожалуйста !!!!

Оба крутые.
Я бы CIMCO взял попробовать.

А почему СIMCO именно ??

Каталог смотрел, внушило.

А что именно внушило ?? какой инструмент??

Да вы сначала скажите какой конкретно инструмент вам нужен. Между чем и чем выбираете?

Губцевый , и кабелерезы!

Не знаю, у нас в Минске проблема найти что тот что тот инструмент по адекватной цене или очень дорого или плоскогубцы только лежат. На мой взгляд по маркетингу книпекс в настоящий момент занимает позиции по лучше (я про Минск но скорее всего и в Москве так же), соответсвенно выбор есть и цена на аналоги будет меньше.

Я знаю что в Минске не все так хорошо , в Москве ситуация по лучше выглядет ! Спасибо за ответ!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вживую не сравнивал. Щупал Хаупу, ничего особенного за такие деньги. Хороший промышленный (или близкий к тому) инструмент. Висит немножко в том магазинчике, который у нас немцами торгует.
Юмор в том, что обе марки, насколько я понимаю, комплектовщики и даже если у них и есть собственное производство, то ШГИ для них не основной профиль. Если вы не юрлицо с электротехническим производством, то смысл привязываться к подобной марке мне неясен. Неужели Книпекс для вас недостаточно хорош?

Добрый день! Мы юр лицо , книпекс да хорошо , но есть позиции у них дешевле и смысл платить больше ?? Вот я и хочу понять как компания лучше СIMCO(Германия ) и Хаупа (Германия) , просто пользовались Хаупа (Германия) не понравились в частности тросокусы и т.д . Вот решил узнать по CIMCO есть отзывы вообще .

Вот решил узнать по CIMCO есть отзывы вообще .

Не знаю как ШГИ, а отвертки ихние слабоваты - шлицы плывут, хоть и заветная надпись Джемани на них присутсвует

У меня есть ШГИ от Haupa (бокорезы) и от Cimco ("гнутые" плоскогубцы). Качество у обоих высокое, где сделано - непонятно. Надписей о происхождении нет. Возможно - Германия. Возможно - не на все позиции Германия. Если и Тайвань, то очень хорошего качества. Не Китай - точно.

Спасибо за за ваши ответы с хаупой мы знакомы , интересно ваше мнение о CIMCO !!!!!

Очень понравился каталог CIMCO! И когда на Митексе увидел их стенд, побежал вприпрыжку! Но увиденное разочаровало. Заедающие ШГИ, кривые ручки... Спросил - сказали, что всё Германия. Но вид, по сравнению с Книпексом - такая ерунда... Дома снова смотрел каталог. Блин, два мира!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Оживлю тему.
Попал ко мне тросорез Cimco. Имея схожий Книпекс, грех было не "посравнивать".
Лично мне, как человеку, относящемуся с глубоким уважением к Книпексу, результат не понравился. Но что вышло- то вышло.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Небольшой обзор набора Cimco.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

доминик написал:
Небольшой обзор набора Cimco.

Андрей где делался этот набор?

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Есть такой же kraftool, сделан на тайване, и в нем как раз есть стержни ph/fl, pz/fl

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
Андрей где делался этот набор?

Опознавательных знаков мэйд ин - нет. Скорее всего, там же где и аналогичный Хаупы, и т. п.
Хотя у Cimco Китая не встречал, если память не изменяет. Зато Тайваня много. Так что предположу, что это Тайвань.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

И кто то тут писал, что стержни там от хаупы. Так что скорее всего производитель один во всех трех случаях...

-/

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

partos написал:
И кто то тут писал, что стержни там от хаупы. Так что скорее всего производитель один во всех трех случаях...

У меня был набор Хаупы. Уехал в Выборг, к Али- бабе. Можно дистанционно попробовать законнектить, наверное.
Надо вспомнить от скайпа пароль только.))

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

partos написал:
стержни там от хаупы

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

И черненькие хуже? А как раз они и идут счас в крафтуле и в симко...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

partos написал:
И черненькие хуже?

Как раз сейчас ими работаю. Конечно на одном объекте они навряд ли убъются, но износ виден будет. Посмотрим. Мне их на тест дали. Вот и проверю.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

partos написал:
черненькие

  • на них штамп 09 и 10, а на белых 11 и 15, а что лучше - ждем доминика.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dim-on написал:
ждем доминика.

У Вас s2 скорее всего?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
У Вас s2

  • звучит как - а у меня хром- молибден)
    маркировки что там S2 не вижу, а что, должна быть?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dim-on написал:
маркировки что там S2 не вижу, а что, должна быть?

Блестит просто у Вас.))
Подтянул полтора десятка автоматов и уже износ появился.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
уже износ появился.

  • и это нормально, сменный стержень- расходный материал. , как ручка по удобству у Симко?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dim-on написал:
и это нормально, сменный стержень- расходный материал.

С Верой такая же ерунда. Тоже износ быстро появился, но потом замер. У Вихи равномерно. Фело по ходу, самые стойкие в этом плане. Но посадка у Фело .......

dim-on написал:
как ручка по удобству у Симко?

Удобная. ухватистая. Подойдёт и для быстрого кручения и для силовых упражнений. 2,5-2,8 Nm свободно крутить не напрягая особо руку. Той же Вихой, тяжелее из- за того, что ручка тоньше и с заужением ближе к гарде.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

В диф жало не лезет. В автомат и в узо только. Но это к Хагеру наверное больше вопрос, т. к. на ввод не лезет, а на выходе шире.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Небольшой обзорчик кабелерезов Cimco.
Фото до теста:

Сам тест- обзор:

И фото "после":

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Обзор трещоточного битодержателя:

Имхо.

доминик,
Посмотрел видео,прикольный карманный вариант. Но наверное неудобно без удлинителя крутить? Под 23 февраля шикарный подарок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Близнец Фома написал:
Но наверное неудобно без удлинителя крутить?

Комплектными битами однозначно. Там миллиметров 9 вылет всего будет.
Так же будет неудобно в труднодоступных местах- не везде подлезет из- за особенностей хвата. Но мне всё равно понравилось. Оставлю её себе.

Имхо.

доминик, ну,вот,сразу себе, а как же продвижение в массы

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Близнец Фома написал:
ну,вот,сразу себе, а как же продвижение в массы

Для продвижения в массы, к качеству ещё надо прибавлять ценник разумный. А тут надо подумать, поторговаться.
У них/Симко/ много любопытных вещей, но как и у каждого бренда, который комплектуется у других, на цены надо смотреть, сравнивать.
Для начала надо найти реального производителя, а это иногда непросто.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Стриппер CIMCO- Джокари Xl .
Сделал небольшой обзор.

Ощущения неоднозначные. После Эргострипа, я себе не куплю.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

И фонарик:

Вполне нормальная штука, но ценник завышен вдвое. Имхо.
На клипсе магнит. Забыл сказать в видео.

Имхо.

доминик написал:
Ощущения неоднозначные.

Смотрел видео . Это ведь специализированный инструмент для "шарения" длинным носом, по стаканам оболочек кабелей именно с наполнителем и типа ПВС (его почему не попробовал ?) . А прародителем был -

Последнего у меня нет, но на выставке показывали как легко счищается оболочка с ПВС, если он не хромает качеством .

доминик написал:
После Эргострипа

Можно подумать Эргострип - идеален и универсален .
Еще раз - зачисток мало не бывает .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
А прародителем был -

Нет, не он, а вот этот:

dokar написал:
ПВС (его почему не попробовал ?)

В Москве нет его у меня. На дачу отвёз целую коробку от стиралки с демонтажей. Здесь он мне был вроде бы на фиг не нужен. А тут пригодился бы, видишь. У меня и КГ там полно 2,5 и 4 кв. Даже 6ки есть 50 метров. Дома Ввг только. Даже Num увёз.

dokar написал:
Можно подумать Эргострип - идеален и универсален .

он более понятен мне и удобен.

dokar написал:
Еще раз - зачисток мало не бывает .

Спорим, что у меня их больше?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

и все же чем лучше снимать оболочку круглого провода ВВГ 5х2.5мм ?

доминик написал:
Нет, не он, а вот этот:

Я не про модель Джокари с которой ОЕМ , а про ножи определенной конфигурации , вначале примененные именно в указанной мой на картинке модели . Она вышла давно .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
и все же чем лучше снимать оболочку круглого провода ВВГ 5х2.5мм ?

Наверное 100% подходящего всем нет. Кто- то так приловчился это простым ножом делать, что ему и зачистки не нужны. Я без шуток, есть такие, кто ножом с полукруглой выемкой, целиком монтаж делакет и не парится. Я так не смогу.
Я к Эргострипу привык. Есть ещё похожая на ту, что на видео, с 4мя ножами, но вдвое короче- ей удобно. До этого делал Кабификсом. Потом Джокаревскими "прищепками".
Дело сноровки в общем.

Имхо.

доминик написал:
Потом Джокаревскими "прищепками".

Раскладушками.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
Раскладушками.

Ими тоже можно, но я про них написал.
Я про такие:

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

доминик написал:
Наверное 100% подходящего всем нет. Кто- то так приловчился это простым ножом делать, что ему и зачистки не нужны. Я без шуток, есть такие, кто ножом с полукруглой выемкой, целиком монтаж делакет и не парится. Я так не смогу.
Я к Эргострипу привык. Есть ещё похожая на ту, что на видео, с 4мя ножами, но вдвое короче- ей удобно. До этого делал Кабификсом. Потом Джокаревскими "прищепками".
Дело сноровки в общем.

эргострип не берет вообще ВВГ ,оболочка слишком грубая.Вот ПВС идет на ура.Может Вейкон поможет который для провода нюм?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
эргострип не берет вообще ВВГ

У меня берёт. Даже Вольтекс, с мега толстой внешней изоляцией. ККЗ, Конкорд, Севкабель. С другими я не часто работаю.

Имхо.