Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246242

Мысль о заведении отдельной темы для фотографий и обсуждения самого разного ручного инструмента возникла, когда я наткнулся на буржуйский форум garagejournal и в частности на его ветку "Tools from the old world" , в которой люди выкладывают фото нового, только что приобретенного инструмента, либо находящегося в постоянном использовании, обсуждают всё это, делятся впечатлениями о качестве, удобстве работы с ним. По большому счету это не специализированная на каком-либо виде инструмента тема, это можно назвать этакой "галлереей" интересных инструментов, с тоннами фотографий. Такую тему просто интересно будет почитать и посмотреть фотографии, когда не ищется какая-либо конкретная информация, для удовольствия так сказать =) Возможно и наша тема растянется на сотни станиц, подобно буржуйской) Интересно посмотреть, что из этого получится, итак... - фотографии с аннотациями в студию! Приятного всем просмотра =)

пол года назад были приобретены набор насадок с реверсивной рукояткой и ножовка по металлу от STANLEY. Набор "мягко" говоря разочаровал, качество бит и остальных насадок низкое, слизываться начали практически после нескольких использований, хотя рукоятка показалась удобной... От греха подальше продал за пол цены и сделал выводы. Однако, ножовка показала себя с самой лучшей стороны, отлично натягивает полотно, плотно удерживает его, пилить одно удовольствие, несмотря на то, что с непривычки показалась тяжеловатой, но в целом - отличная ножовка.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

svchost написал :
в которой люди выкладывают фото нового

В общем ..ХВАСТАЕМСЯ!!! Я тую ветку начал смотреть где-то в году 2008. Вобщем хвастаемся и все..Там действительно Купили и не Попробавали..Будто в колекцию..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

svchost, мда. А я все ходил и думал - нахрен бы оно надо, но рукояточка вроде ничего. Получается, что только рукояточка и ничего, а остальное "довеском". Просто весь ФатМакс, что я пробовал, был хорош. Видимо, везло.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Хорошая тема, можно и хвастануться в ней
Вот в числе прочего недавно приехало. Молоток от Ks-Tools только великоват оказался, наверное неудобно будет им швы отбивать.

в 2012-том на работе начальство порадовало нас новым инструментов от GEDORE , фото были сделаны на память о "новеньком и чистеньком", так как в связи со спецификой работы внешний вид инструмента "уделывается" довольно бысто )) Из всего этого великолепия в активной трудовой деятельности уже участвует набор головок с трещоткой, набор головок со вставками, шестигранники, выколотки и большие пассатижи с кусачками, что тут сказать, отличный инструмент, пассатижи к примеру перекусывают гвоздь пятидесятку словно аллюминиевую!

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

svchost, Wiha Magic Ring на практике преимущества имеет?
Уж больно дорого как бы ... Но для работы с нержой A2-А4 пружинка может помочь. Интересно, часто вы ощущали пользу от нее?

ну как вам сказать, мы не выбирали что конкретно нам нужно, привезли без пружин и с ними, ради интереса пробовал удерживать болт почти отвесно, с помощью этой пружины, неплохо удерживает (по крайней мере пока новьё) , а вообще если наплевать на пружину, в процессе использования показалось что сталь у шестигранников с пружиной ещё несколько прочнее, чем у черных, больше так сказать сопротивление "слизыванию", хотя и черные очень хорошего качества... А насчет дорого... ну не я же сам покупал )) У нашей организации по-видимому контракт с gedore на поставку инструмента, привозят не особо часто, раз в два года примерно более масштабно так, новые комплекты, а между этим, понемногу еще, поштучно, то, чего не хватило или недозаказали...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Содержимое моей сумки от 12.08.2013, посылка из США на подходе, когда содержимое обновится - будет новая серия фоток, специально возьму у дочери зеркалку canon и постараюсь сделать хорошие фотки :-)

[

]()

macarych, бокорезы - клейн-туловские?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ага. Только теперь они в Тобольске работают. Я жду .

svchost, спасибо за эту тему, да теперь есть где показать свой ручной инструмент, а то я выкладывал фотку, когда только зарегался, а там коллеги, в основном, электро инструмент показывают, но уж больно похвастаться хотелось :-)

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

fedorM написал :
svchost, Wiha Magic Ring на практике преимущества имеет?
Уж больно дорого как бы ... Но для работы с нержой A2-А4 пружинка может помочь. Интересно, часто вы ощущали пользу от нее?

У нас на работе такие. Пружина работала первые 2-3 месяца, потом как обычные.

Лок написал :
бокорезы - клейн-туловские?

Я думаю да и рядом с ними тоже

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

ce, а что, мой ответ можно истолковать иначе? или его не видно?

macarych, ваш инструментальный парк противоречив! Шурупер Милуоки соседствует с таким кондовым молотком!

Ты еще про рулетку чего-нибудь скажи И все это в Veto Pro Pac.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лок, а если я покрашу молоток в черный, ручку еще в какой-нибудь цвет, букавки нерусские приклею - уже не будет так кондово, да?
Andrew Nik, Вы от инструмента эстетическое удовольствие получаете, а им работаю :-)
Померить раз в полгода чего-нибудь - пофик чем, можно и тем что в моей сумке.

А вообще, парк инструмента постепенно обновляется, он сейчас иначе выглядит, то фотка старая. Новая будет когда посылку получу, она уже в Самаре. Вот скоро и узнаем, надо таможенный сбор платить, за милкин мультиметр, или не надо.

Ну вы просто продолжите логическую цепочку.
Какой-нибудь работяга скажет что он своим засранным и разбитым Штурмом или Прорабом РЕАЛЬНО РАБОТУ РАБОТАЕТ, а вы со своей милкой в буржуйской сумке эстетическое удовольствие получаете.
Не надо уподобляться.

Если на молоток наклейки наклеить, то, конечно, ничего не изменится.
А вот если проапгрейдить рукоятку на Гикори, то это уже другое дело.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych, если мне память не изменяет, у вас вроде милуоковый ножик был?
Если так, то как он? Стоит брать такой?

macarych написал :
Лок, а если я покрашу молоток в черный, ручку еще в какой-нибудь цвет, букавки нерусские приклею - уже не будет так кондово, да?

"Из рогожи - не сделаешь кожи!" Ухватистую ручку видно сразу, независимо от покраски. Если вы его покрасите, напишете нерусские буковки, то внешний вид сразу наведет на мысль, сто это голимый китай. Тот, что у вас - честный российский труженик. Не самый удобный, но лучше многих. Хотя-бы по стали.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Не надо уподобляться.

1:0 в Вашу пользу :-)

radiofox написал :
macarych, если мне память не изменяет, у вас вроде милуоковый ножик был?
Если так, то как он? Стоит брать такой?

И сейчас есть, отличный ножик, берите - не пожалеете. Лезвие сидит без люфта и открывается нож очень удобно.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Ясно, спасибо, выбираю по картинкам между ним и девалтовским, терзаюсь.
Наверное, красного буду брать, больно хорош.

милуоковый ножик

Берите,не пожалеете.Очень классный.Я себе даже парочку купил.
Надо будет тоже пофотать инструм свой и похвастаться!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Andrew Nik написал :
А вот если проапгрейдить рукоятку на Гикори, то это уже другое дело.

Давно хочу сменить молоток, но пока не выбрал подходящий, чтоб в сумку поместился. Вес подходит - ручка длинная, ручка подходит - легкий.
Надо уже купить какой-нить и ручку укоротить.

macarych написал :
Надо уже купить какой-нить и ручку укоротить.

вот ей-ей не стОит! профессиональные молотки - сбалансированны, у них соотношение длины ручки и веса бойка оптимально. (Лучше сумку поменять!)

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лучше сумку поменять!)

ага :-)
хорошая шутка :-)

Всех с Наступающим!

macarych написал :
Всех с Наступающим!

Взаимно! Всех с Наступающим! Пусть в НГ будет больше радости по поводу обнаружения самого хорошего и предпочитаемого инструмента по самым вкусным ценам.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вы не рано начали...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

не, в самый раз...
Мы вчера за 31-е отработали, так что завтра последний, предпраздничный день.

По теме: планирую еще, кроме молотка, ножик заменить, тот что на фотке с самодельными ножнами. Делать начал еще в прошлом году, потом забросил, позавчера возобновил. Сейчас на работе, над батареей, висит - выкрашенная в черный цвет ручка сохнет. Высохнет, останется заточить, вручную.

Всех с наступающем.Если кого обидел-извиняюсь.Мои отвёртки.

се написал :
Мои отвёртки.

полно дублированных шлицов,
только разных производителей, зачем?
коллекционер?

Я Да.Нехватает только Япония.Просто люблю очень хороший ит...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А правее Факома, синие и красные киловольтные - это кто? Фело или еще что-нибудь менее известное?
И, собственно, по впечатлениям - что бы вы оставили в качестве единственной марки и что лучше всего лежит в руке?
PS А почему у вас нет силовых версий, с шестигранником под ключ? Логично было бы ожидать там более высокого качества и прочности.
Вообще, несколько удивляет выбор версий отверток, ну да ладно.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

fedorM, я виху и веру увидел силовые .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Не вижу расширения. Только шестигранный стержень? Или они там есть, но из-за полочки не видно? Вера черно-желтая одна. Может, Хазет с пластиковой ручкой?

fedorM, Вы правы после после заметте французских отвёрток давно снятых с пр-ва-это бюджетные Фело,А следующее Вера-Чехия.На мой взгляд самая убойная отвёртка Назет с ручкой ещё из 80 х.А так тчо просто собираю-ничего более..

fedorM, Вот она Вера

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Мне кажется, даже в коллекционировании должна быть какая-то логика, связанная с возможными работами. Ну да ладно.
Я тут у уважаемого aoleg прикупил немножко всяких шняжек. Сегодня только получил посылку. Один наборчик уже подарил. Над остальным думаю.
Вот, например, отвертки.
Охрененный набор Wera Rocko - давно снятый с производства. В принципе, если бы у меня не осталось ничего кроме, я бы обошелся ими. Шлицы механика, шлицы электрика, филипс и позидрив. Почти все силовые. Удобная ручка.
А Sora Opticraft я взял "как бы почти наверняка в подарок" просто до кучи. Но уж очень удобная оказалась рукоятка. Пока неизвестно, какая сталь. Подумаю над его судьбой еще.
Дальше там еще куча ШГИ от VBW и Garant. Пока что предварительно впечатление хорошее. Может, сфоткаю, что оставлю себе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Охрененный набор Wera Rocko - давно снятый с производства.

Так это из этой же оперы наверно?

Ну я так думаю для кучи что чего подошло-бы и это.Сравнения я както думаю несоизмеримы..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ce
Совершенно не уверен. Киловольтный набор с тестером (кстати реально Made in Germany) vs отвертка-мультибит, которая, насколько я могу судить, еще и дороже. Не говоря про сомнительную эргономику ручек Кляйнов.
У меня несколько наборчиков-мультибитов, и что-то я не особенно ими пользуюсь. На моей работе это и вовсе неприемлемо. Несмотря на мою склонность к "собирательству", я не могу не учитывать практического значения инструмента непосредственно в работе.

Vadim63
Ну, возможно. Если рукоятки "крафтформ" запатентованы. Я хз, что такое этот SFS.

fedorM, Ну давайте я вам обозначу цены..То што с рукояткой 1400руб бита 12 евро,Виха800р =1200.Атеперь самое интересное для Вас Клей 1200 доставка непомню-биты тайск-е г-но Не а что чего очень уважаю Клейн у меня их отвёрток 5 штук пила правда тайская и разводной-ну хорош ну я им конечно неработаю.Блин эта глобализация достала.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ce, да, я был прав: дороже. Впрочем, пофиг.
Думаю, если брать большим комплектом Виху из США в состоянии new old stock, то она и "пиво нахаляву" по соотношению цена-качество обскачет. Там по акциям цены получаются как на средний Тайвань в РФ.
И потом вообще не получается что-то тут покупать. Жаба не дает. Дрессированная жаба умеет считать.

fedorM, Да жаба дело такое..

fedorM написал :
Охрененный набор Wera Rocko - давно снятый с производства. В принципе, если бы у меня не осталось ничего кроме, я бы обошелся ими. Шлицы механика, шлицы электрика, филипс и позидрив. Почти все силовые. Удобная ручка.
А Sora Opticraft я взял "как бы почти наверняка в подарок" просто до кучи. Но уж очень удобная оказалась рукоятка. Пока неизвестно, какая сталь. Подумаю над его судьбой еще.

Это вам повезло - посылку из Германии как-то моментально довезли! Пользуйтесь на здоровье, инструмент и правда отличный. Кстати - по форме и ухватистости рукояток мне больше всего нравятся современные "круглые" Wiha, потом - небольшие и средние Wera, потом - Wiha серии 3К (кстати - вы обратили внимание, что держалки для бит Wiha 3K - силовые? В сочетании с короткой рукояткой - меня они этим подкупили; подобных я больше не видел ни в одном варианте).

ШГИ от VBW (это, напомню, член группы Stahlwille и производитель ШГИ, который за пределами Германии продаётся под всё той же маркой Stahlwille) - мне нравятся больше Knipex-ов, но это для моих задач, домашних в основном. А разнообразный инструмент под маркой Гарант - это, в общем-то, частенько лучшее, что можно купить за деньги, если хочется всё взять под одной маркой. Какая-то часть их ШГИ, а также все попадавшиеся мне головки и трещотки Garant - это Stahlwille.

aoleg, Блин Вы так всё хорошо описываете.У меня вопрос.Хацет..

се написал :
aoleg, Блин Вы так всё хорошо описываете.У меня вопрос.Хацет..

А в чём вопрос? Я пользовался набором отвёрток Hazet SPC 810. SPC - это их "дешёвая" серия. Удобный, ручки в моём любимом стиле, жала из хорошей стали. Так что разницы между ними и, скажем, младшей линейкой от Wiha я совершенно не увидел. А не SPC - таким не пользовался, только щупал Дорогие они.

Мой комплектик для домашних нужд ( разбор техники, сборка мебели и др. ) Очень удобная вещица, рекомендую)

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

aoleg написал :
кстати - вы обратили внимание, что держалки для бит Wiha 3K - силовые?

Ясен пень. И я бы не сказал, что они короткие. Скорее, средние и эргономика в порядке.Вопрос лишь в том, что биты по 25 мм в них падают, как в колодец.

aoleg написал :
ШГИ от VBW (это, напомню, член группы Stahlwille и производитель ШГИ, который за пределами Германии продаётся под всё той же маркой Stahlwille) - мне нравятся больше Knipex-ов

А вот мне пока нет. У них шарнир простым штырем сделан, т.е. без "ромашки" или шестигранника на ответной части и точки расклепа спереди, в отличие от того же Вюрта (ну очень похож на ОЕМ Книпекс). Практика показывает, что, например, силовые бокорезы без этих примочек весьма быстро расшатываются. Поглядим, как будут жить.

aoleg написал :
А разнообразный инструмент под маркой Гарант - это, в общем-то, частенько лучшее, что можно купить за деньги, если хочется всё взять под одной маркой

Возможно - мне понравились, не считая, конечно, опять же вопроса с шарниром. Отделка хорошая, кусают норм. Хотя само желание монобрендовости странное.

svchost написал :
Мой комплектик для домашних нужд

А главное, подозреваю, при цене в несколько раз меньше ничуть не хуже качеством более именитых конкурентов.

aoleg написал :
VBW (это, напомню, член группы Stahlwille и производитель ШГИ, который за пределами Германии продаётся под всё той же маркой Stahlwille)

А лет десять-пятнадцать назад под Штальвилле был и подзабытый ныне бренд R-Jung. Внешне не отличимый. Разница лишь в цвете обливных ручек R-J красный, против зеленого у Stahlwille.

fedorM написал :
А вот мне пока нет.

По мне тоже Книпекс поубедительней будет.

се написал :
Мои отвёртки

Что за скобы, на которых отвертки держатся ?

ПЫСы.Топорик от Хускварны у мну такой же

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Мои отвёртки

На первом фото знакомую вещицу увидел - швейцарский сучкоруб. Как впечатления?

Да а его купил от безысходности.Заказал другу он работает в Москве несколько вещей чегото неоказалось как сейчас помню 1000р.В руке лежит отлично-кожа.Кто в гараж заходит почемуто первым делом берут в руки именно его,а согласитесь вещь опасная.да и ребёнок подрос вот я его от греха подальше да повыше.В работе неиспользовал так иногда для души газету порубаю-острый.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Фотки пока такие, подробнее будет когда зеркалку возьму, после НГ.

[

]() [

]()

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В работе неиспользовал так иногда для души газету порубаю-острый.

А я без него теперь в лес и не хожу - очень удобная железяка.
Только с футляром никак не получается. Хочется, чтобы и на поясе хорошо висел, и доставался удобно, а умишка не хватает, как лучше сделать... Пару вариантов изобрёл, да не то. Ну, придумаю, в конце концов.

се написал :
.Мои отвёртки.

как вам Felo Ergonic? Думаю взять набор. Стоит?

fedorM написал :
А вот мне пока нет. У них шарнир простым штырем сделан, т.е. без "ромашки" или шестигранника на ответной части и точки расклепа спереди, в отличие от того же Вюрта (ну очень похож на ОЕМ Книпекс). Практика показывает, что, например, силовые бокорезы без этих примочек весьма быстро расшатываются. Поглядим, как будут жить.

У меня живут хорошо (пассатижи и усиленные кусачки-бокорезы на 180мм) - правда, при использовании в домашних условиях. Не расшатываются абсолютно - при том, что пару из кусачек и пассатижей NWS я "ушатал" довольно быстро (выяснив заодно, что шестигранный разъём в шарнире абсолютно не подразумевает возможности что-либо "подтянуть" соответствующим ключом. Нафига он тогда там?..)

Но с NWS у меня отношения вообще сложные - мне очень нравится их дизайн и сама идея (к примеру, вы обращали внимание, что *все* пассатижи и кучачки-бокорезы у NWS - силовые?), но частенько подводит исполнение. То у пассатижей между лезвиями бокорезов просвет, то хром сам по себе отшелушивается, то люфтят прямо с прилавка... но отказаться от пассатижей CombiMax и бокорезов Fantastico - выше моих сил. Аналогов ни у кого не видел.

Да, так вот - к качеству ШГИ от VBW у меня претензий нет. Вообще. Очень стабильное и однородное качество у них, в отличие от NWS.

aoleg написал :
(выяснив заодно, что шестигранный разъём в шарнире абсолютно не подразумевает возможности что-либо "подтянуть" соответствующим ключом. Нафига он тогда там?..)

У бокорезов Сандвик 2101 и аналогов на шарнире есть винт с профилем Торкс. Вот там-то регулировать шарнир можно. Правда ходит винт достаточно туго. Может у НВС такая-же картина? Попробуйте приложить большее усилие.

Лок написал :
А лет десять-пятнадцать назад под Штальвилле был и подзабытый ныне бренд R-Jung. Внешне не отличимый. Разница лишь в цвете обливных ручек R-J красный, против зеленого у Stahlwille.

А мне попались как-то раз RJ на барахолке. С толстыми электроизолированными обливными рукоятками. Отдал за них каких-то полтора евро! Оказались практически новыми - без следов использования, но со ржой в шарнире. Дальше понятно - масло, смазка, стали совсем новые. Пользуюсь время от времени, нравятся не меньше Книпексов.

aoleg написал :
но отказаться от пассатижей CombiMax и бокорезов Fantastico - выше моих сил. Аналогов ни у кого не видел.

У Книпекса не аналог, а еще круче есть - TwinForce.

aoleg написал :
нравятся не меньше Книпексов.

Книпекс сильнее. У меня тоже есть Р-юнги, купленные на распродаже - сталь у них послабее. Эти ШГИ на уровне штальвилле.

Лок написал :
У бокорезов Сандвик 2101 и аналогов на шарнире есть винт с профилем Торкс. Вот там-то регулировать шарнир можно. Правда ходит винт достаточно туго. Может у НВС такая-же картина? Попробуйте приложить большее усилие.

Я достаточное усилие прилагал, дальше уже опасение, что грани слижутся. Там шестигранник 3мм, что ли. Т.е. по определению большого момента не предусмотрено. Может, как раз и подразумевается, что туда можно вставить шестигранный кернер и по нему стукнуть? В любом случае, на фото выше этот разъём виден.

Andrew Nik написал :
У Книпекса не аналог, а еще круче есть - TwinForce.

Не знал! Посмотрел - и правда, есть. Стоят, правда, ровно вдвое дороже NWS. И есть у меня сомнение в том, что они будут в два раза лучше. NWS - это всё-таки далеко не Китай.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

aoleg, да так-то понятно, что все, скорее всего, будет вести себя прилично. Особенно с моими нагрузками - медяха и стяжки из нейлона.
Меня гораздо больше удивил Garant. Очень хороший, плотный и мягкий ход. К сожалению, они уйдут в подарки, так что большой статистики не будет. Но вот я их маслицем, как обычно новые ШГИ, проливал - из шарнира вообще никакой бяки не вылезло. Я такое первый раз вижу. Ну и вообще, от геометрии до качества поверхности .. круто. Я бы сказал, что предварительно примерно ровня отверткам от PB под маркой Garant.
Интересно, кто их реально делает - а то на галках Made in Germany есть, а на пассах и кусачках ничего...

PS Судя по моему опыту, NWS это не "промышленный" инструмент, которого купил не глядя 200 единиц в цех и ими работают. Его выбирать надо. Неприлично нестабильное качество для такой цены. Кроссовочный дизайн, рисованный школьниками - дело вкуса. Мне, в основном, нравится. Но временами совсем уж по-идиотски выглядит.

Особой разницы между экземплярами в магазине не видел! А вообще, я NWSом доволен. Особенно, после того, как в дополнение к поломанным кусачкам дали абсолютно новые по гарантии. Инструмент достаточно хороший, но не рассчитан на зверское отношение, так же, как и Книпекс и др.

Дырка там не под шестигранник, пробовал на поломанных кусачках подтянуть. Читайте форум интенсивнее! Тут уже и TwinForce обсосали со всех сторон! А дизайн - дело вкуса, мне вот нравится "кроссовочный", особенно, когда ручки то весьма качественно сделаны.

rumb написал :
Дырка там не под шестигранник, пробовал на поломанных кусачках подтянуть. Читайте форум интенсивнее! Тут уже и TwinForce обсосали со всех сторон! А дизайн - дело вкуса, мне вот нравится "кроссовочный", особенно, когда ручки то весьма качественно сделаны.

А для чего там дырка? Я, честно говоря, теряюсь в догадках.

Да, "баскетбольный" дизайн лично мне - нравится Но и старые, хорошо прорезиненные рукоятки NWS нравятся тоже. Ощущения очень разные между этими двумя типами, даже не знаю, какие "лучше". Наверное, всё-таки современные. Короче говоря, мне NWS нравится, но учитывая имеющийся разброс качества - всё-таки лучше по возможности повыбирать из нескольких экземпляров. Причём я частенько беру на барахолках разный "устаревший" инструмент - так вот, сказать, что раньше (10-15 лет назад) качество NWS было выше - не могу. По-моему, как раз сейчас они лучше делают. По крайней мере, хромирование точно прочнее.

Olegych написал :
Хочется, чтобы и на поясе хорошо висел, и доставался удобно, а умишка не хватает, как лучше сделать

Вот интересная идея Хотя приемы работы у парня еще те...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Викторыч, спасибо. Проблема с сучкорезом - в его форме. Там... Короче, серп, он и есть серп и хочется от вогнутой режущей кромки самому защититься, и чтобы из чехла не выпадал, и чтобы доставался легко...
Но кое-что на видео усёк и добавил к информации к размышлению.

Olegych написал :
Там... Короче, серп, он и есть серп

Я в курсе, я думал, что Вы про топор А для загогулины типа сучкореза, ИМХО, ничего особо и не придумаешь, практически все ножны сделаны по одному принципу

Вот мои любимые тулсы.

Стриппер Weicon, очень качественное исполнение. После 2х лет монтажа "обгрызлись" ножи.
Бокорезы NWS. Выбирал между книпексом и ими. Приглянулся более миниатюрный дизайн исполнения губок. Ручки крутые, необъемные, лезут в любой карман.
Кримпер Книпекс, наверное лучший инструмент среди кримперов. Обжимает с первого раза. Минус - нет фиксатора раскрытия. Очень сильно порезал палец, когда искал инструмент в сумке. Был придуман колхозный вариант фиксации)
Тонкогубцы Книпекс, все четко. Облезла часть хром-покрытия на губке (не ожидал). Не исключаю, что облезла когда инструмент уронил.
Пассатижи Книпекс. Вообще вечные))) Шлифанул, некоторое время лежали в машине и появилась коррозия.

Вот эти инструменты всегда в моей монтажной сумке под рукой.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Также из недавней покупки. Плоскопараллельный ключ-клещи от Garant. И его фотобитва с Knipex 8603 250
Никак не могу решить, что мне больше нравится и, соответственно, что оставить. Смысла держать два эквивалентных редких ключа особо нет, по-моему.
Оба made in Germany, оба с покрытием (хром и никель соответственно), оба имеют одинаковое максимальное раскрытие, и даже шаг регулировки у них визуально одинаковый. Цена плюс-минус одинаковая.
Плюсы Гаранта - менее скользкие рукоятки и разметка на перестановочной шкале.
Конструкция же Книпекса кажется более надежной для тяжелых задач из-за двойного зацепа подвижной губки и пружинной планки вместо обычной пружины под кнопкой. Впрочем, это открытый вопрос.
А что бы вы оставили себе вы?
Или даже не так - какая конструкция кажется вам более прочной и насколько можно грузить такие клещи?
PS Автовспышка и баланс белого тупили адово, а ставить свет мне было лень ... так что художественной ценности мои фото не имеют.

fedorM, оставь оба. Такими ключами можно и в паре работать. Одним держишь, другим крутишь. Воть.

Поддерживаю. Тем-более Книпекс старой серии, скоро будет музейной редкостью.

FedorM, а почем они Вам достались?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Не могу сказать точно, примерно 40Е Книпекс и 35-40Е Гарант. Не считая доставки довольно больших заказов, там считать по весу надо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ligamiga написал :
оставь оба. Такими ключами можно и в паре работать. Одним держишь, другим крутишь. Воть.

...

Лок написал :
Поддерживаю. Тем-более Книпекс старой серии, скоро будет музейной редкостью.

:yu +1000

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Или даже не так - какая конструкция кажется вам более прочной и насколько можно грузить такие клещи?

У Knipex смотрите профиль зуба кнопки и рейки, если зацепление не во всю высоту, то это слабое место конструкции.

У Garant на ваших фото не видно, но по идее конструкция надежнее если зацепление на двух рейках.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, что самое забавное, и тут они примерно равны - у Книпекса зацепление не во всю высоту (примерно минус миллиметр от высоты рейки), а у Гаранта вообще на одной рейке из двух, если я ничего не перепутал.
Видимо, все же это не газовые ключи.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Видимо, все же это не газовые ключи.

На самом деле ключики просто обалденные, просто у всего есть предел прочности
Экземпляр на фото попал ко мне уже сорванным, что им делали не ведаю. Пришлось изготовить новую усиленную (повыше ростом) кнопку-ось.

Vadim63 написал :
Пришлось изготовить новую усиленную (повыше ростом) кнопку-ось.

если не секрет, то как? Я слышал краем уха, что эта кнопка якобы идет как зип и прослаблена, чтобы при экстремале не убивалась рейка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

если не секрет, то как?

Ручками

Я слышал краем уха, что эта кнопка якобы идет как зип

Где можно приобрести?

прослаблена, чтобы при экстремале не убивалась рейка.

Однако рейку она того, погрызла.

Vadim63 написал :
Где можно приобрести?

на Митекса 2013 говорили, что в герман-туле

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

на Митекса 2013 говорили, что в герман-туле

Обсуждали в апреле это
Кто то вроде ссылку на Чад давал и все. (сейчас не нашел)

Сейчас на работе пользую,в-основном,Neo.
Но потихоньку собираю новый комплект.Супердорогие мне не нужны,как-то так

И ещё,мужики,в этой серии есть ещё гнутые длинногубцы и бокорезы.Не подскажете,где купить в Питере,чтоб в наличии были?Спасибо

Z

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

На сегодняшний день такой набор, пока вроде все устраивает, ну может ключи рожковые поменяю (сейчас матрикс и энкор) и молоток, к первому молотку ноги приделали.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

P.S. Зеркалку так и не дождался, поэтому снова на samsung l730...

macarych, а что за стриппер на 5-й фотке? Похож на greenlee

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Klein Tools. Да похож, по моему, кто-то, для кого-то или для обеих OEM-производитель, ХЗ.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych,:yu не хилый такой простонанародный набор струменту..

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ага. А все началось, больше года назад, с покупки сумки...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Мне ручки на таком стриппере нравятся. Мягкие, в руках приятно ощущаются.

radiofox написал :
Мне ручки на таком стриппере нравятся. Мягкие, в руках приятно ощущаются.

Если нет склонности к слезанию, то да.

Ligamiga написал :
macarych

Лезвие болтается в ноже? У IRWIN примерно 3 мм.хождение.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Осинский написал :
Лезвие болтается в ноже? У IRWIN примерно 3 мм.хождение.

Ничего подобного, четко фиксируется. Нравится механизм открывания. Друзья попросили кое-чего купить, пользуясь случаем, для себя купил за $15, когда приедет буду выбирать, какой оставить
этот или этот

macarych написал :
буду выбирать, какой оставить
этот или этот

оставьте оба.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Посмотрим... мб

macarych написал :
[

]()

что за битодержатель (фирма, название)? Диаметр (или периметр, если не круглая) подскажите пожалуйста. Виксатор с шариком (и как он вообще)? В отверстие для подвешивание удлинитель от трещётки на 1/4 лезет? Как она по сравнения с вера816?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

правнук,

omgFiRE написал :
правнук,

Спасибо

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

правнук,

Как она по сравнения с вера816?

Эта самоделка, с верой816 никак не сравнится, а вот про ту виху, которую якобы сломал, могу сказать: она хуже под те биты и адаптеры с проточкой, которые у меня, болтаются они там. Как я понимаю, в эту виху другого типа биты надо вставлять, с засечками. Я от нее избавился, вера 816 самое то.

Я еще такую успел сделать, тут адаптер чуть получше, теперь тоже без надобности.

[

]()

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лок написал :
вот ей-ей не стОит! профессиональные молотки - сбалансированны, у них соотношение длины ручки и веса бойка оптимально. (Лучше сумку поменять!)

Нет, лучше я молоток куплю, соответствующий сумке :-)
Вот такой выбрал, , 454 грамма, 33 см, придется его по диагонали укладывать. Но чего не сделаешь ради понтов ;-)

[

]()

P. S. Кстати, на счет понтов, в прошлый раз еще и на работу прикупил.