Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#5899490

dokar написал:
И потом Книпекс сам не делает такие третьи руки.

Пишут, что мэйд ин Джермани, так что может и сами.
Вот про Ирвин такое точно не скажешь.
Я вообще ноунеймом пользуюсь таким. В Штатах брал, лет 7- 8 назад.

Имхо.

Вообще это один из немногих инструментов за которые мне , почему-то хочется поставить изобретателю - памятник.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Вообще это один из немногих инструментов за которые мне , почему-то хочется поставить изобретателю - памятник.

Немногие распробовали просто пока. Может так и будет когда- нибудь.

Имхо.

доминик,
Я при первом знакомстве открутил наглухо засевший в металле каленый саморез. Ничто не справится лучше. Да, я бы еще выпускал вариант с "инженерной" насечкой кончиков губ. Блин, надо одни Инженеры взять.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Блин, надо одни Инженеры взять.

Я тебе к 6ому октября подарю 58ые. Главное не забыть.

Имхо.

Ты слишком добрый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Ты слишком добрый.

Это лучше, чем слишком злой как некоторые.

доминик написал:
Немногие распробовали просто пока. Может так и будет когда- нибудь.

Всмысле не все? Подобные вещи и при совдепе делали. Про качество не говорю, а просто про конструктив. То есть времени на попробовать было лет 40 минимум

доминик ,приветствую.По вашему мнению ,какие из 40 -41 серии "книпексы" самые универсальные в плане повседневного-бытового использования?

Вот американцы ,привезли американский инструмент.

Константин22 написал:
доминик ,приветствую.По вашему мнению ,какие из 40 -41 серии "книпексы" самые универсальные в плане повседневного-бытового использования?

Константин22, И главное, зачем они нужны? я давно облизываюсь на подобный девайс, но не понимаю зачем он мне....

Константин22 написал:
доминик ,приветствую.По вашему мнению ,какие из 40 -41 серии "книпексы" самые универсальные в плане повседневного-бытового использования?

Константин22,
Можно за Андрея ?
Многие начинают с подобия KN-4104250. И трубу придержать и гвоздик и листи , -главное не расплющить. Такова возможная сила зажима. Инструмент сей будет востребован в самых неожиданных случаях , считаю должен быть у каждого рукодельника . Больше того скажу , во многих случаях позволяет без тисок обойтись .

dokar ,разумеется вас выслушаю с должным уважением!Значит KN-4104250.Благодарочка.

dokar ,ещё вопрос.KNIPEX 41 14 250 достойная модель и отличие от 41 04 250 сильная,что губки разные отметил?В городе лишь данная модель есть.

Константин22,
У меня подобные вещи не от Книпекса. У ноунейма попадается мякина, думаю что у Книпекса все в порядке по этой части.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Такие съёмнички. И ножик.

Kall=хоз=Nic, Лёх, кстати наш общий знакомый олигарх из Выборга, сказал, что если тебе глянется такое сажало, то он с барского плеча по весне тебе его пришлёт. Видать склад ломануть собрался где-то.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Видать склад ломануть собрался где-то.

Скажу больше, он его уже ломанул

доминик написал:
И ножик.

О, у меня такой же формы, только от Stanley Fatmax. Ручка и чехол другие, вряд ли для Стенли их у Моры ОЕМили...

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

К последним отзывам про качество бит WERA.
Бывают и такие косяки. Правда это еще в составе старого набора 8200/899-60Z

Vadim63 написал:

доминик написал:
Видать склад ломануть собрался где-то.

Скажу больше, он его уже ломанул

Vadim63,

Ага, спасибо ему за транспондер.

доминик написал:

доминик, что-то мне не нравится этот новый carolus... Думается, от carolus там осталось только название, ключики теперь и на вид ускоглазые, весь шарм пропал... Правда руками не мацал, что скажете о наборе, впечатления?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

svchost написал:
что-то мне не нравится этот новый carolus... Думается, от carolus там осталось только название, ключики теперь и на вид ускоглазые, весь шарм пропал... Правда руками не мацал, что скажете о наборе, впечатления?

Я наоборот немного удивлён. Ценник акционный, а сделано вполне прилично. Матовое покрытие, мелкозубая трещотка 150 мм, даже про эргономику ручки подумали. Переходник под биты. Вполне компактный набор. И даже кейс, нормальный. Я их на продажу вёз, но передумал. Оставлю на подарки знакомым.

Имхо.

svchost, он как был из Тайваня, так и остался. Вполне себе приличный, товарищ брал один наборчик ключей - доволен).

SB3, та я в курсе что из Тайваня) Однако раньше дизайном занимались в Gedore, был свой стиль и много интересных решений. А этот набор и новая линейка ну уж вообще "китайсы" на вид стали, как то обезличились..

svchost, в плане дизайне есть трудно объяснимые вещи Вот в осн. метрического. Смешанные же с дюймом совсем .
Чем объяснить - не понятно). Поэтому если сравнивать Каролус, то местами очень и очень). Вот к примеру, чего у Каролуса уже нет.
Однако, как говорится "вам коробочка или работать")))

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Владельцы вот такого набора - какие у него слабые стороны?

SB3, Обьяснить тем, что комплектовщик одну линейку инструмента заказывает на одном заводе, а другую когда надумал делать, к примеру с тем же заводом не договорился, и заказыввает у другого. Кстати на Тбс есть в наличии наборы от Carolus аж трёх "поколений" : Тот самый старый, с узнаваемым и любимым мной стилем и исполнением (В красных металлических кейсах, уже остатки), следующее - "slim sixty" (просуществовавшее недолго, тоже уже остатки) и вот эти новые в пластиковых чемоданах, которые уж совсем мне теперь безликих китайцев напоминают (при этом я не утверждаю, что у них плохое качество). С сожалением смотрю на то, как угробили интересную, привлекательную некогда бюджетную линейку Gedore

Gorobez, в руках не держал, но знаю что шестигранники и отвертки у wiha отличные, шарнирно-губцевый красивый, но ходят слухи что прочностью и хорошей закалкой РК не отличаются, но сам их шарнирные не использовал - не знаю. Зато много лет пользуюсь шестигранниками Wiha - вот точно такой набор как в наборе и другие (дюймовый, торкс) из этой же линейки угловых ключей - лучшие шестигранники что я видел и использовал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

svchost написал:
. С сожалением смотрю на то, как угробили интересную, привлекательную некогда бюджетную линейку Gedore

Вот глядя на некоторые изделия, в основном отвёртки, такое впечатление было. Но глядя на этот набор, такого впечатления нет.
Не буду переубеждать, тем более, что он перед глазами у меня. Через мои руки много аналогичного прошло. Я их не продаю, т.е. смысла скрытого пиарить нет.
Ну или по другому спрошу: Что именно не так , вам видится в этом наборе, чем он испорчен? Чисто для себя интересно. Если не хотите раздувать, то можно в личку пару строк.

Имхо.

Gorobez, отвертки могут оказаться с не зауженной изоляцией на конце, хотя у нормальных производителей, всё в АВ и в УЗО входит.
svchost за bondhus довелось "подержаться"? А ещё есть allen ... с магнитами).
доминик, да не надо сильно переживать, возможно народ не успеет привыкнуть к дизайну, как ещё что-то будет Качество-то никто не склонял никак).Нельзя быть таким впечатлительным.

доминик, да чисто внешне, ну китайцы-китайцами стали, но опять же я сужу по фото и картинкам в интернете и могу ошибаться :-) Опять же, о качестве новой линейки понятия не имею, возможно оно хорошее. Лично для меня, чисто внешне, чисто визуально потерялась привлекательность. Возможно у меня было бы другое мнение, если бы я такой набор подержал в руках, пощупал и опробовал. Собственно, раздувать тут нечего, я вполне допускаю что в реале он совсем неплох :-)

SB3 написал:
Gorobez, отвертки могут оказаться с не зауженной изоляцией на конце, хотя у нормальных производителей, всё в АВ и в УЗО входит.
svchost за bondhus довелось "подержаться"? А ещё есть allen ... с магнитами).
доминик, да не надо сильно переживать, возможно народ не успеет привыкнуть к дизайну, как ещё что-то будет Качество-то никто не склонял никак).Нельзя быть таким впечатлительным.

SB3, за bondhus подержаться удалось, вернее за snap-on наборы, которые для них изготавливал bondhus. Очень неплохо, даже хорошо. Но имхо, wiha таки покрепче )

dokar написал:

Vadim63 написал:

доминик написал:
Видать склад ломануть собрался где-то.

Скажу больше, он его уже ломанул

Vadim63,

Ага, спасибо ему за транспондер.

dokar, Фото с торца сделайте , что бы народ нормально "завидывал "

доминик написал:
И ножик.

Вот интересно, у меня есть такой нож, только надписи
на лезвии не выдавлены, а сделаны лазером. Может подделка?

Altizachen, а давно покупали? Просто похоже там тоже всё меняется,в инет магазинах видел разные фотки одного и того же ножа).

Читаем)
Углеродистая сталь ( Carbon steel (C) )

Клинок из углеродистой стали, закаляется до 59-60 HRC по шкале Роквелла. Он обладает максимальной остротой, какую только можно достичь за такую цену. Однако углеродистая сталь ржавеет и со временем покрывается оксидной, серой или коричневой плёнкой, правда оксидная плёнка в отличии от ржавчины не оказывает никакого негативного влияния на клинок. На фабрике, ножи из углеродистой стали предназначенные на экспорт обычно покрываются маслом для защиты от ржавчины.

Нержавеющая сталь ( Stainless steel (S) )

Ножи из нержавеющей стали используемые в пищевой промышленности, делаются из мартенситной стали, которая в отличии от аустенитной может быть закалена до 57 HRC по шкале Роквелла. Такие ножи прекрасно подходят для использования на кухне, так как обладают прекрасной стойкостью к коррозии и слегка мягковаты. Нержавеющая сталь содержит от 0,4 до 0,7 % углерода и от 13 до 18 % хрома. Углерод необходим для твёрдости клинка, а хром для предотвращения коррозии, ржавчины. - так что это для еды лучше)

SB3 написал:
а давно покупали?

Нет, недавно.

Altizachen, скорее всего просто новинка) по маркировке.

SB3 написал:
скорее всего просто новинка) по маркировке.

Наверно, всё остальное вопросов не вызывает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
, да не надо сильно переживать,

Вообще как удав.
Кроме вас, вряд ли кто способен меня так взбесить.

svchost написал:
да чисто внешне,

В ближайшие дни, если кто-то из авторитетных пользователей приедет ко мне, то принесу показать-покрутить, посмотреть. Чтобы потом тут написали своё мнение.
Покрутил трещоткой. Флажок неподвижен совсем.
Вот ещё фото. Сфотал две головы, Вера и Каролус.

Имхо.

Altizachen написал:

доминик написал:
И ножик.

Вот интересно, у меня есть такой нож, только надписи
на лезвии не выдавлены, а сделаны лазером. Может подделка?

Altizachen, Вероятно,разное время приобретения.Те,что на фотке выше,куплены в Финке в ноябре.

Z

доминик, не знаю, что вы беситесь), сами начиная). По Каролусу - плохих отзывов не попадалось. И вам же человек выше написал - дизайн не приглянулся, разных фенечек стало мало ( насколько я понял). Так что нет повода переживать).

Altizachen, не парьтесь, в Финляндии тоже есть склады).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А вот и Вера по 100 руб.

Имхо.

доминик написал:
Вера

ПЗ 3?
Шурупы жёлтые пользую с такой шляпой.Размер начинается от 80х5.
ХЗ,как их отвёрткой крутить.Импакт,да,справляется..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
ПЗ 3?

Да.

Али-баба написал:
Шурупы жёлтые пользую с такой шляпой.Размер начинается от 80х5.

Говорят кресла , компьютерные вроде, на таких держатся.
Марат, они по 100 руб. Пусть будут. У меня PH 4 есть даже.

Имхо.

На цены Wera не влияет даже кризис (с).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
На цены Wera не влияет даже кризис (с).

У меня ещё по 1 евро которые были, осталось несколько.

И по 67 руб. которые.

Имхо.

Да сам пару штук взял, чтобы люди могли в натуре) сравнить), благо ничего не поменялось).

Металлист косит под Фело, или Фело косит для Металлиста ?

А может это двор...Декстер - был !?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

доминик написал:

доминик,
подобный набор у
HEYTEC&HEYCO
(у немецкой корпорации ХАЙКО есть собственный бренд ХАЙТЕК)

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

svchost написал:
доминик, что-то мне не нравится этот новый carolus...

есть и другой

прикольная трещётка
и битодержатель как у Wiha

///////////////

olki, бррр..... Этот еще более китайский на вид) Уж больно смахивает на эти самые наборчики с ибей, за 10, 7, 5 долларов... бедняга carolus пошел в разнос... среди новых позиций даже приемственность в дизайне отсутствует между разными продуктами, нафаршировали бренд-горемыку чем ни попадя (((( эх, мне прям вот, вот честно, грустно это наблюдать, даже расстроился(

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
подобный набор у
HEYTEC&HEYCO

olki написал:
есть и другой

немножко видео
Набор насадок с трещоткой:

  • HEYTEC&HEYCO HE-50829301783
  • CAROLUS&GEDORE 4400.0049 2978105

svchost написал:
Этот еще более китайский на вид

сделано в Тайване, пластиком не воняет, облоев нет,

svchost написал:
приемственность в дизайне отсутствует

ну это для гурманов и знатоков
мне наборчик понравился

в подобном боксе есть набор Gross 11599

///////////////

olki, Написал в личку...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

тайна отличного немецкого инструмента из Вуперталя разгадана

Vadim63 написал:
тайна отличного немецкого инструмента из Вуперталя разгадана

Vadim63
Туда сейчас Абрамсов нагнали , пусть из них попробуют. Все равно этим закончат . Вдруг непригодны . ДД

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

svchost написал:
Уж больно смахивает на эти самые наборчики с ибей, за 10, 7, 5 долларов... бедняга carolus пошел в разнос... среди новых позиций даже приемственность в дизайне отсутствует между разными продуктами, нафаршировали бренд-горемыку чем ни попадя

Да они как бы и раньше, супер выдающимися не были.
Ладно, тогда буду выкладывать уже проверенных брендов.

Имхо.

доминик, по инету лазишь, может попадалась ножовка с привычным лучком под обычной ширины полотна, но чтоб под короткие(короче 250мм). ?

доминик,
Меня вот все время втыкали такие мелкие ножовки в VDE исполнении. Типа стырить кабельку под напругой, не губя дорогой Кабелерез.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Меня вот все время втыкали такие мелкие ножовки в VDE исполнении. Типа стырить кабельку под напругой, не губя дорогой Кабелерез.

Она просто приятно в руке лежит, не более того. Мне вот это всегда хватало из мелких. Теперь на неё полотна по пластику только ставлю. Дифференциация у меня теперь по брендам.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сколько же стоит такой напильник

Vadim63 написал:
Сколько же стоит такой напильник

На мастеровом даже темка про них есть с реальными обладателями таких пилильников

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Сколько же стоит такой напильник

Посмотреть бы как наши делают. Не вручную насечки набивают?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Посмотреть бы как наши делают. Не вручную насечки набивают?

А остались ли они, НАШИ?

maestro@ написал:
Посмотреть бы как наши делают. Не вручную насечки набивают?

стописят лет как все механизированно

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ну вот, теперь захотелось такой напильник...опять сон не будет крепким...

maestro@ написал:
Ну вот, теперь захотелось такой напильник...опять сон испортится...

Он драчевый? ну напильник

maestro@ написал:
Ну вот, теперь захотелось такой напильник...опять сон испортится...

Стоят от 60 евров плюс доставка.Может после этого вы уснете

Kall=хоз=Nic написал:
Он драчевый? ну напильник

Рашпилевый. Говорят ваще четко грызет, благодаря такой насечке

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Boston написал:
Стоят от 60 евров плюс доставка.Может после этого вы уснете

Да, теперь вроде полегчало чуток, спасибо

Boston написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Он драчевый? ну напильник

Рашпилевый. Говорят ваще четко грызет, благодаря такой насечке

Boston, А причем тогда сон?

maestro@ написал:
Да, теперь вроде полегчало чуток, спасибо

И как говорили некоторые позиции надо еще и ждать когда их сделают

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Boston написал:
И как говорили некоторые позиции надо еще и ждать когда их сделают

Ну все, теперь даже не проснусь до утра Тем более рашпилевый. Сразу подумалось - ну его нафиг. На эти деньги... че нить другое куплю. Не такой я уж и гурман по напильникам, по рашпилевым.

Vadim63 написал:
Сколько же стоит такой напильник

Vadim63, Расисткое видео, не одного афроамериканца, но азиатов не осуждаю

Вот и я обзавелся зажимчиками.

Четкие лейбаки и made in Germany детектед, что не может не радовать то в разгар кризиса.

Сначала положил к большим братьям, типа таких, но чувствую они обежать малыша будут.

Поэтому переложил в соответствующую весовую категорию.

Boston написал:
Сначала положил к большим братьям, типа таких, но чувствую они обежать малыша будут.

поправил чутка.)

a fool with a tool is still a fool.

Boston, Тоже хочу такого малыша в сумку кинуть, не подскажете где брали, у мусье Д..?

Давно уже хотел сфоткать,да вот сегодня звёзды совпали(вспомнил)
"Мэтрикс",которым работаю.И,достаточно давно,для инструмента подобного класса.От 4 до 6 лет.
Вероятно,были ещё девайсы.Т.к.не прижились,и вспоминать нефиг..

Z

Али-баба, Андрей вспомнил только стечкина, а кистени и шпатели - забыл когда напомнил о крепких штуках от шматрикса в твоем пользовании. Шпателей более чем на объект хватает ?

dokar написал:
Али-баба, Андрей вспомнил только стечкина, а кистени и шпатели - забыл когда напомнил о крепких штуках от шматрикса в твоем пользовании. Шпателей более чем на объект хватает ?

dokar, Сань,хватает.И не на один.Параллельно,дабы не повторяться
//www.mastergrad.com/forums/t189162-tary-bary-rastabary-fludilka/?p=5909776#post5909776
ТАРЫ-БАРЫ-РАСТАБАРЫ. (Флудилка)
[URL="//www.mastergrad.com /forums/t189162-tary-bary-rastabary-fludilka/?p=5909776#post5909776"]ТАРЫ-БАРЫ-РАСТАБАРЫ. (Флудилка)[/URL]
Обана ссыли внутренние не работают..

Z

Alpen написал:
Тоже хочу такого малыша в сумку кинуть, не подскажете где брали, у мусье Д..?

Ага. У него.

Не сообразил сразу , что место подвесам для отверток из Леруа не только в помойке. Ортодоксам от Фело - молчать !

dokar написал:
Не сообразил сразу , что место подвесам для отверток из Леруа не только в помойке.

Гы. Прикольно. Не когда подвесы не использовал так, сразу в мусорку их

Boston, Просто в коммуналке наметилось перенаселение, даже несмотря на депортацию отстоя на дачу.

dokar, нафика вам 2 одинаковых кобры?

Boston,
Ответ в соседней теме - качество Книпекса-

Boston написал:
нафика вам 2 одинаковых кобры?

Они разные, первая удерживающая, вторая крутящая

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А что фотки больше нельзя вставлять? Вот вам и Мастерград.
Превышает размер пишут. Что, снова ссылки на сторонние ресурсы кидать. Народ, или чего-то новое есть?
Или это временно?







Устал. Остальное позже. Реально офигенная трещоточная у них. Без люфтов. Совсем.

Имхо.

dokar,пятая отвертка слева - это Металлист Сосновское отечественный?

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

dokar написал:
Не сообразил сразу , что место подвесам для отверток из Леруа не только в помойке. Ортодоксам от Фело - молчать !

dokar, Сань,я правильно понял-это тот самый шкафчик,который у тебя вместо подушки?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
А что фотки больше нельзя вставлять? Вот вам и Мастерград.
Превышает размер пишут. Что, снова ссылки на сторонние ресурсы кидать. Народ, или чего-то новое есть?
Или это временно?







Устал. Остальное позже. Реально офигенная трещоточная у них. Без люфтов. Совсем.

доминик, А шило для Хофмангрупп ?

Али-баба написал:

dokar написал:
Не сообразил сразу , что место подвесам для отверток из Леруа не только в помойке. Ортодоксам от Фело - молчать !

dokar, Сань,я правильно понял-это тот самый шкафчик,который у тебя вместо подушки?

Али-баба, Ну ты - Фрейд.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Доминик, Рукоятки удобные у размеров от ноля до второго номера на маслостойкой серии?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947




Имхо.

доминик,
Змей в раю отвертошном .
Коротких битодержателей от PB - нет ? Можно и рукоять махоньку , пузатеньку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Коротких битодержателей от PB - нет ?

Есть

Vadim63 написал:

dokar написал:
Коротких битодержателей от PB - нет ?

Есть

ссылка

Vadim63,
Ого , в цвет, пистоля из под моей "подушки"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Коротких битодержателей от PB - нет ? Можно и рукоять махоньку , пузатеньку.

Уже нету. Носил просто показать и ....

dokar написал:
доминик,
Змей в раю отвертошном .

В основном в биточном. Но отвёрток тоже есть немного.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот уже PZ:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

Vadim63 написал:

dokar написал:
Коротких битодержателей от PB - нет ?

Есть

А кто знает, за счёт чего там держаться биты?
Просто магнит?