Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6711425

$GLOBUS$, Про то, чем крутите после поломанного FORCE, и неужели на МАЗе треть болтов имеют такой плохой доступ, что вот только ключ накинуть можно.

Кстати, если так подумать, то тестовый шестигранник какой-то совсем плохой у них. Всего 250нм. Многие трещотки 3\8" выдерживают больше 300нМ, некоторые даже 350нм! А тут 13мм шестигранник. Да он должен запросто 512нМ выдерживать.

$GLOBUS$, А какой смысл признавать или нет, заняла гедора послденее место или не очень последнее? Тут на форуме уже писали, что тот ключ гедоре облегченной версии, что собственно так и есть.

rumb, ответил выше и обновил.
Да, на Мазе проблема, когда чего-то касается ходовой части, все детали и узлы сильно скомпонованы и близки к раме и друг к другу. Куча кранов, шлангов, системы АБС и т.п. Вообще не вижу смысл зацикливаться на такой вещи, как боязнь одеть трубу на ключ. Для меня ключ-это расходник, а задача-это максимально быстро провести ремонт.
У меня трубы с собой всегда две, по сечению одна на 20, другая на 50.

sanchesws, облегченная версия GEDORE N7, который легко гнется, это было в тесте ЗА РУЛЕМ (вроде). В немецком тесте GEDORE 1B - это силовая серия, которая оказалась не шибко силовая. Но я думаю, что это из-за выноса кольца, в тесте так и написано - слабое место. Вечером дома сравню 1B со STAHLWILLE STABIL 20. Вообще GEDORE позиционирует кольца своих ключей, как супер тонкие, в то же время достаточно крепкие.

maestro@, Что - то поломанного HAZET не видел вообще, за исключением согнутого руками 6мм (вроде) ключика. STAHLWILLE, GEDORE лопнувшие головки видел. HAZET нет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
maestro@, Что - то поломанного HAZET не видел вообще, за исключением согнутого руками 6мм (вроде) ключика. STAHLWILLE, GEDORE лопнувшие головки видел. HAZET нет.

Там в том "журнале" ветка была, где фотки инструментов разных много, что-то типа галереи, сломанный Хазетовский инструмен разный там через каждые пару страниц публиковали (особенно трещоток). Полагаю если в Яндексе запросить этот брэнд в сломанном виде, то его можно будет найти больше остальных. А ту ветку в гаражжурнале, я брал с этого ресурса. Давно кто-то из форумчан давал на неё ссылку. Там очень много страниц было.

Норушка написал:
rumb, у меня с PDF копирует, мне эту статью апреля 2007 года всю перевести? Там ошибок, мама не горюй.

Вот, с этой строчкой точно всё в порядке?

Норушка,

Да, Facom согнулся немного при 209 Нм, но дальше не гнулся, поэтому получил такие баллы. Force имеет серьёзные конструкторские или технологические просчеты. Хрупкого разрушения не должно быть. Ключ может гнуться, но не ломаться. При наличии дополнительного производственного брака (например, каверны) или неправильном использовании возникает риск производственной травмы . Поэтому Force получает самый плохой балл.

Тест на коленке по разрушению кольца.

netvv, Где, почем?

Сколько гаражей, столько и мнений

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

netvv написал:

netvv, О! У меня такой же наборчик)

rumb написал:
поломанного HAZET не видел вообще, за исключением согнутого руками 6мм (вроде) ключика.

Это был 6х7
А вот еще - теперь уже Гедоре родной немецкий, 2004 года покупки.

Сильнее не сгибаю, потому-что вдруг ровно не разогну, или сломаю. Но гнется усилием рук, причем при совсем не запредельном усилии.

Rostefrei, А пассатижи с переменным шарниром удобны в работе? И какую работу они выполняют ловчее обычных?

oversun написал:
Force имеет серьёзные конструкторские или технологические просчеты. Хрупкого разрушения не должно быть. Ключ может гнуться, но не ломаться. При наличии дополнительного производственного брака (например, каверны) или неправильном использовании возникает риск производственной травмы . Поэтому Force получает самый плохой балл.

Да. Но конструкторы Гедор предусмотрели подобный вариант развития событий и сделали предохранитель, раннее сгибание рукояти ключа. Ну Сделай Форс ручку послабже, результат был бы подобный. Кольцо накидной части, оно и в Африке кольцо накидной части. Разрывная сила действует на всех брендах с одинаковой силой. Головки лопаются, что у Гедор, что у Хазет, что У ДТ, физика действует везде одинаково. ( )

p/s/ oversun, так авторы теста оказывается уже не тупые? Или вы разобрались с тестом?

Лок написал:
netvv, Где, почем?

Лок, ebay, 150 американских рублей с доставкой.

По тесту некоторые цифры смущают. Например у Facom на кольце 240 nm, а место только десятое, хотя все другие с таким же результатом поставили на первое?! Стоимость вообще не надо учитывать, к тех. параметрам она отношения не имеет.
P.S. Максимальные цифры по нагрузке у Hazet, а его поставили на 13 место. Не тест, а натягивание совы на глобус

netvv, 50 долларов за единицу... кусаче, хотя и не запредельно. Но это Снап-он. Его часто покупают сердцем, а не разумом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Лок написал:
А пассатижи с переменным шарниром удобны в работе? И какую работу они выполняют ловчее обычных?

Например сжать или придержать что-то толщиной 1...1,5 см.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Лок написал:
Rostefrei, А пассатижи с переменным шарниром удобны в работе? И какую работу они выполняют ловчее обычных?

Лок, удобны. Для меня пассатижи это "хваталка", мне кусачки в них обычно мешают даже. Ну и переставной шарнир удобства удержания добавляет существенно. Именно снапоновские, мне не очень понравились, хотя сделаны очень качественно. Там три позиции перестановки вместо двух. Среднюю позицию все равно чаще всего проскакиваешь, и когда делаешь это одной рукой, то как раз в средней позиции все утыкается и подклинивает.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Мой наборчик для дома)

Rostefrei, Зеленый Снап достаточно не часто встречается. У меня из зеленого только монтировочка такая.

Вопрос по отвертке-трещотке: у нее съемный стержень? Я видел такие, у которых стержень несъемный и такие, у которых вынимается (там "папа" в виде квадрата 1/4). Ручки одинаковы, с магазином для бит.
Кстати, сама рукоятка удобна в работе? Имея Снапы с рукоятками разных цветов и размеров я столкнулся с тем, что зеленая и оранжевая рукоятки более скользкие, а красная и черная - более шероховатые. У монтировки скользкость рукоятки не критична, а вот у отвертки очень даже.

Rostefrei, про пассатижи Чаннеллок 10 дюймовые напишите. Или они больше для коллекции? Кстати они куда-то пропали на сайтах и я не могу их найти. Видел похожие от SK, не знаю что лучше-хуже, чаннеллок понадежней выглядит.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Лок, Мне наоборот показалось, что зеленый снапон чуть ли не самый распространенный)
Стержень нет, не съемный, хотя да, тоже видел со сменными.
Рукоятки у снапоновских отверток, именно вот такие пластиковые, на мой взгляд вообще одни из самых удобных. Скользкие немного да, но это и понятно - просто твердая пластмасса.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Александр Соловьев, Посмотрел на амазоне - действительно пропали. Ну чего, огромные пассатижищи. Я ими пользуюсь редко, чаще использую на сверлильном станке, когда нужно просверлить много деталей и лень каждый раз зажимать в тиски. Если SK сделанный на мощностях Western Forge, то я бы брал - очень хороший инструмент. Можно глянуть Wilde например или Tekton, переставные клещи они делают в Америке, цена поменьше SK вроде бы. Через пару дней могу выложить сравнение с фотографиями.

Rostefrei, мне бы с ценами разобраться. Там почему-то только цена, а сколько доставка непонятно?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Александр Соловьев,
Ну вот до Питера доставка $21.23 недешего, если учесть, что сами клещи $15 ))
Поэтому я ченеллок обычно брал по неснолько штук

Можно на ибее глянуть KTC там доставка может быть вообще бесплатной из Японии

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

Rostefrei написал:
Поэтому я ченеллок обычно брал по неснолько штук

Кстати как у вас с ихними ШГИ,заузенцы облой на самом металле встречается?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

alex1977102, да все вналичии) и заусенцы случаются и лак наплывами, и стружка под этим лаком)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

Rostefrei написал:
стружка под этим лаком)

шутник однако

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

мне свой CHANNELLOCK 337 пришлось шлифовать\полировать,так с наружней стороны губок на металле были заузенцы.В общем бокорезы хорошие,я немного ними поработал,но отделка отвратительная им до Книпекса оч.далеко,и вообще у американцев внешний вид ШГИ их ахиллесова пята.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

alex1977102,все так и есть. Отделка теперешнего ченеллока не так чтобы впечатляющая. У меня есть пара образцов, где клеймо не лазером нанесено, а штампованное, вот там все красиво.
Зато папка мой, книпексом дареным не работает, говорит что жалко как-то, а ченеллоком сразу начал пользоваться и очень хвалит. Так что, неказистый внешний вид может даже и плюс)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

Это мои любимцы от KLEIN TOOLS 11045,11054,1019 -модели.Отделка безупречна,в работе идеальны,есть один косяк это режущие кромки которые не закалены оставляют со временем замины.11045 особо много поработал шарнир немного разболтался,изоляцию снамают так же бодро как и новые

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

А вот эти бокорезы Klein Tools J2000-59 и съемник изоляции Klein Tools J206-8C у меня не прижились,выставил на продажу,я правда ними и не работал.У съемника все аккуратно сделано но губки напартачили.......тупо зачистили на наждаке На работу конечно не влияет но о культуре производства дает пищу для размышления.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rostefrei написал:
Можно глянуть Wilde например или Tekton, переставные клещи они делают в Америке

тектон, конечно, сделаны фантастически по-американски дубово. и скорее всего на тайване. но если не считать позорной гайки, которую всячески скрывают на всех фотографиях, они всё равно по своему прикольные,

обработка внешних обводов настолько на отвали, что я, признаюсь, даже и забыл, что так бывает. зубья норм:

кроме того, как уже сказал ростефрей, зато их сразу вообще не жалко. да и есть в такой простоте своя привлекательность, к ним сама рука тянется между книпексов и гедор.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex1977102 написал:
отделка отвратительная им до Книпекса оч.далеко,и вообще у американцев внешний вид ШГИ их ахиллесова пята.

Ченеллок - это инструмент для брутальных работяг которым пофиг на внешний вид. Они инструментом работают, а не разглядывают его.

Rostefrei написал:
книпексом дареным не работает, говорит что жалко как-то, а ченеллоком сразу начал пользоваться и очень хвалит.

Книпекс внешне красив, что аж портить внешний вид жалко.
Так что и в красоте, и в отсутствии красоты - можно найти и плюсы, и минусы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

ADM05 написал:
Ченеллок - это инструмент для брутальных работяг которым пофиг на внешний вид. Они инструментом работают, а не разглядывают его.

Так и Книпексом работают

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

chattyfish, это Вилде Тектону делает. Норм клещи, неубиваемые

ADM05 написал:
Книпекс внешне красив, что аж портить внешний вид жалко.
Так что и в красоте, и в отсутствии красоты - можно найти и плюсы, и минусы.

Я думала, что я одна такая...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ADM05 написал:
Книпекс внешне красив, что аж портить внешний вид жалко.

да ладно уж. стоит только начать и рука сама потянется.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:

dim-on, Матовый не по китайски смотрится. К какой стране сделаны эти оба ключа?

maestro@ написал:
dim-on, Матовый не по китайски смотрится. К какой стране сделаны эти оба ключа?

Я недавно попытался провести сравнение их по типу стали.

Вот сравнил GEDORE 1B 19mm с STAHLWILLE STABIL20 18-19mm. Толщина кольца в самом тонком месте, примерно одинакова.

На фотке особо не видно, но STAHLWILLE почти в полтора раза глубже загнут.

maestro@ написал:

dim-on написал:

dim-on, Матовый не по китайски смотрится. К какой стране сделаны эти оба ключа?

maestro@, Я думаю, что Тайвань, оба. Однозначно, так как Made in... нет.

rumb написал:
Тайвань, оба. Однозначно, так как Made in... нет.

Абсолютно не значит. Очень на многих изделиях надписи "Мэйд ин" нет. Это уже обсуждалось. На примере того-же Штальвилле, отверток Дролл. На самых маленьких клейм нет совсем. На средних отштамповано Germany. На тех, что размером больше средних - Made in Germany.

На 7мм разница в глубине более заметна.

Rostefrei написал:
Рукоятки у снапоновских отверток, именно вот такие пластиковые, на мой взгляд вообще одни из самых удобных. Скользкие немного да, но это и понятно - просто твердая пластмасса.

В том-то и фишка, что на твердой пластмассе имеется микрорельеф типа мелкой шкурки. Так-же делала и Виха в серии "Микрофиниш"

Rostefrei написал:
Мне наоборот показалось, что зеленый снапон чуть ли не самый распространенный)

А у нас самый частый - черный. Особенно в последнее время. А вот 20 лет назад - да, все цвета радуги в количестве девяти штук .

Лок написал:

rumb написал:
Тайвань, оба. Однозначно, так как Made in... нет.

Абсолютно не значит. Очень на многих изделиях надписи "Мэйд ин" нет. Это уже обсуждалось. На примере того-же Штальвилле, отверток Дролл. На самых маленьких клейм нет совсем. На средних отштамповано Germany. На тех, что размером больше средних - Made in Germany.

Лок, Ладно, шутка не удалась. Странно, что maestro@ задает такие вопросы.

Недавно прибарахлился таким, всего 2€, слегка пользованный, видно сбоку молотком стучали.

rumb написал:
Недавно прибарахлился таким,

Была у меня возможность купить такие снапы и просили чего-то очень не дорого. Но штуцеры крутить мне приходилось пару раз в жизни, поэтому в моих размышлениях я продул нокаутом своей жабе.

rumb, У штальвилле была еще серия "Корона" - двухсторонние накидные ключи, отличающиеся от "стабила" меньшей глубиной смещения. Вроде, с производства сняты. Но на распродажах попадаются.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
Лок написал:

rumb написал:
Тайвань, оба. Однозначно, так как Made in... нет.

Абсолютно не значит. Очень на многих изделиях надписи "Мэйд ин" нет. Это уже обсуждалось. На примере того-же Штальвилле, отверток Дролл. На самых маленьких клейм нет совсем. На средних отштамповано Germany. На тех, что размером больше средних - Made in Germany.

Лок, Ладно, шутка не удалась. Странно, что maestro@ задает такие вопросы.

Ни чего странного. Пару лет назад уже обсуждалось это. Была версия, что якобы места мало и надпись маде ин... не убирается, но тут же находился инструмент, где маде ин... было написано так мелко, что без лупы не прочесть. Остановились на версии, что если ключи даже одной серии, то например одного размера могут выпускать на родине, а другого в другой стране. В итоге даже в одном наборе, на части ключей будет заветная надпись, а на другой нет, но главное что бы на родине было сделано не менее 60% изделий, тогда на упаковке будет присутствовать гордая надпись маде ин... В наборе шестигранников так обсуждали тоже (как пример). Или постеснялись написать где производились ключи? У Гедоры 17 заводов по миру.

Лок написал:

rumb написал:
Недавно прибарахлился таким,

Была у меня возможность купить такие снапы и просили чего-то очень не дорого. Но штуцеры крутить мне приходилось пару раз в жизни, поэтому в моих размышлениях я продул нокаутом своей жабе.

Лок, А их не только на гидравлике удобно использовать. Большими размерами удобно контргайку на рулевых тягах откручивать. Маленькие как силовые рожки использую, иногда даже поточив немного.

rumb написал:
Лок, Ладно, шутка не удалась. Странно, что maestro@ задает такие вопросы.

Вполне нормальные и здравомыслящие вопросы. Уже обсуждали к чему сводятся расследования на том же Трещоточный ключ вполне может быть произведён на Тайване. Там если все упоминания и ссылки об таком деле свести в одну кучу, вполне "переживательный" для некоторых пост получится.

$GLOBUS$, Да это вопрос ни о чем. Если нету Четкого Made in... на ключе, то все остальное сводится к гаданию на кофейной гуще. Если есть упаковка, то еще можно немножко поверить, пока она есть. Вот как с ключами GEDORE RED, на самих ключах нет ничего. Напрашивается 100% вывод - Тайвань, Китай. Но есть упаковка с Made in India! Вот те раз. Надпись Germany, как выясняется, тоже уже ничего не значит. У Гедоре куча заводов по миру. Может та же Индия, а может и Бразилия, а может и Китай. Так что остается тупо забить и не задаваться этим вопросом вообще, и надеется на качество бренда и отзывы, тесты других пользователей.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
Надпись Germany, как выясняется, тоже уже ничего не значит.

Эта надпись значит, что бренд немецкий.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

rumb написал:
Так что остается тупо забить и не задаваться этим вопросом вообще, и надеется на качество бренда и отзывы, тесты других пользователей.

а ещё можно морально освободиться и покупать то, что понравилось зрительно и тактильно. очень хорошо на душе становится

chattyfish написал:
а ещё можно морально освободиться и покупать то, что понравилось зрительно и тактильно. очень хорошо на душе становится

Правильно! Вот, и я говорю, а муж не понимает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maestro@, У меня на наборах головок Гедоровских написано либо Германия, либо Бразилия. А на ключах с трещеткой Штальвиль ни какой страны вообще не написано. Наверное не всегда это правило Ваше работает.

maestro@ написал:

rumb написал:
Надпись Germany, как выясняется, тоже уже ничего не значит.

Эта надпись значит, что бренд немецкий.

maestro@, бред немецкий, маркировка китайская, на ручке написано то-ли Чили, то-ли бранденбург
А возьмёшь в руку инструмент, и попробуешь работать и сразу видно разницу польскую подделку под китай или невесть чего.
PS давно не смотрю что написано на этикетках, ручках и рекламных проспектов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

На Веровском Джокере нет надписи на самом ключе, но на коробке есть.

Имхо.

Будет ли когда-нибудь рожковый 12-14 ?

доминик, Привет ! Подскажи сильно отличаются по качеству от Тайваня ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Игорь А. написал:
Привет ! Подскажи сильно отличаются по качеству от Тайваня ?

Блин, я лицо заинтересованное. Но мне эти ключи понравились больше других. Единственное нарекание- это толстая рожковая часть. Хотя, это может и не минус вовсе.
Я тебе так скажу: Тайваньких ключей, хватит для большинства работ, причём с запасом, как правило. Поэтому немецкие/европейские/ ключи, я бы брал исключительно для себя в личное использование. Так сказать: для души.
Трещоточная часть у Джокеров, одна из самых крепких,на мой взгляд . Эргономика тоже на высоте. В общем, работать можно с удовольствием.
Но если нет "свободных" денег, то они на фиг не нужны. Кингтони , к примеру, тоже вполне хорошие ключи. Правда стОят они тоже ни фига не дёшево.

Имхо.

доминик написал:
Кингтони , к примеру, тоже вполне хорошие ключи

НУ так взять в тех же ВсИ указанный на странице с КингТони ключт Inforce, на который и гарантия от самих ВсИ будет. И ценник в два раза ниже. И страна производства - Тайвань.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

ganushak написал:
И ценник в два раза ниже.



Может у них цена меняется по кол- ву просмотров.
По деньгам, самый доступный это ДТ.

Правда не знаю, как у них сейчас с качеством. Этому ключу не менее 10 лет.
И на фото не ржавчина, о омеднение под хром.

Имхо.

доминик написал:
Правда не знаю, как у них сейчас с качеством. Этому ключу не менее 10 лет.

С качеством лотерея. Но чаще всего - говно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

sneg.tula написал:
С качеством лотерея. Но чаще всего - говно.

Раньше так же было. У меня на 13 заклинил навсегда, спустя три дня использования. А вот на 17 жив до сих пор. Я на рекламных щитах тогда работал, покрутил им не слабо. Работа на улице, в снег и в дождь, но ключ живой. 64 зуба кажется.

Имхо.

доминик написал:
Раньше так же было.

За последние лет 10 мне неоднократно от полной безысходности приходилось брать разный инструмент марки ДТ. Почти всегда разочарован. Из последнего: набор шестигранников - говно, бокорезы - полное говно, переставные клещи - говно, балонный ключ - ЭПИЧЕСКОЕ говно, монтировка - просто говно.

Справедливости ради, то ли керн, то ли выколотка где-то валяется живая.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sneg.tula написал:
бокорезы - полное говно

Специально пару лет назад пробовал калёный кетайский саморез раскусить. Справились на отлично. Помнится что народ даже был в сомнении, что именно эти бокорезы отработали на данном саморезе. Бокорезы ДТ 414180 -

Norbar NorTorque 340 - трещотка очень мягкая. 60 зубов. В реале 30 + 4 собачки, в зацеплении одновременно две. Все смазано с завода. Квадрат перекидывается, но не вынимается. Удобно, можно обратную резьбу затягивать. Момент выставляется легко, почти двумя пальцами. С точность до 2нМ. Чтобы накрутить с 60- до 340нМ Надо всего 14 полных оборота.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

maestro@ написал:
Помнится что народ даже был в сомнении, что именно эти бокорезы отработали на данном саморезе.

Это скорее исключение, подтверждающее правило.))

sneg.tula написал:
С качеством лотерея.

Имхо.

maestro@ написал:
Специально пару лет назад пробовал калёный кетайский саморез раскусить. Справились на отлично. Помнится что народ даже был в сомнении, что именно эти бокорезы отработали на данном саморезе.

Я почему и упомянул лотерею изначально: два комплекта шестигранников были куплены одновременно в одном магазине. У товарища с инструментом плохо, он попросил помочь с измельчителем, я сразу сказал, что нужны шестигранники (я приехал пустым, пожрать мяса). Он купил шестигранники, сразу два набора, чтоб один отцу подарить. В магазине кроме ДТ ничего не было, пришлось брать их. Из первого комплекта два шестигранника сломалось сразу. Один пришлось высверливать. Второй же комплект вроде до сих пор жив... Тот измельчитель разобрали именно вторым комплектом.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

rumb, А там точно 14 оборотов от максимума до минимума? У меня в ключе 40-200 один оборот (с шагом 1Нм) это 20Нм. У Вас как вы пишите шаг 2Нм. Может полный оборот все-таки 40Нм, а 20??
Тогда и оборотов будет уже 7

Ruba, Точно 7! в другой ветке же писал. 14 это туда и обратно. Шаг 2нМ, в промежуточном нельзя застопорить.

доминик, Спрашивал не о выборе ключей , а о качестве производства инструмента Чехии по отношению к Тайваню . Трещоточные ключи есть в основном "Мастак" соотношение цена-качество .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Игорь А. написал:
Трещоточные ключи есть в основном "Мастак" соотношение цена-качество .

Мастак- дистрибьютор Кингтони. Часть линейки с одного завода.
Если именно про Веру говорить, то качество ключей очень высокое. Сделаны чересчур вычурно, тайваньцы так не делают. Тут именно вопрос во внешнем виде ключа. Хром матовый, держится хорошо, даже при падении. Эргономика тоже на высоте, где надо для удобства хвата утолщили, где надо- наоборот сделали тоньше. Фича для удержания на гайке. Угол возврата рожка вдвое меньше. Трещотка мелкозубая 80z. Сам рожок необычной формы, там что- то типа 12ти граней.
В рядах европейских производителей ключей, Вера особняком стоит. Те же Штальвилле, делают не хуже, но особо не заморачиваются над внешним видом. Мне ещё Факомовские понравились внешне.
Вера внешним видом заметно выделяется. Она заметна. Человек открывает чемодан со своим инстр. и Джокеры сразу в глаза бросаются.
Это как купить костюм в магазине и носить его сразу, или купить, а потом в ателье отнести для финишной подгонки. Вроде и в магазине делаешь примерку и костюм неплохо сидит, но после ателье, он сидит идеально.

Имхо.

доминик написал:
Мастак- дистрибьютор Кингтони. Часть линейки с одного завода.

Увы, не весь инструмент. В целом Мастак мне нравится, но динамометрическим ключом я недоволен, к примеру, помер сам по себе. Обидно, ибо подарок покойного тестя.

sneg.tula, Могу сказать по поводу отверток Мастак и Кинг Тони , делаются на разных заводах и отвертки Мастак по качеству превосходят Кинг Тони .

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Тут спрашивали чем же хороши переставные пассатижи. А хороши они в основном вот этим

Самая приличная обработка с завода вот у этих (Snap-On, Craftsman, KTC)

По цене примерно в $15 можно купить вот эти вот (Channellock, KTC, Wilde/Tekton, китайский Craftsman)

Самые удобные в руке, на мой вкус конечно же, вот эти (Channellock, Wilde)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rostefrei написал:
Тут спрашивали чем же хороши переставные пассатижи. А хороши они в основном вот этим

Только не понятно, для чего удерживать фитинги инструментом, который для данной работы даже не предполагался. Для этого есть Кобры например или "газовые" ключи, но уж всяко не пассатижи. В общем не понятный и сомнительный плюс получается. Я бы сказал - минус это, а не плюс. Почему минус? Потому что крепко не получится удержать, что бы закрутить гайку с льном и краской.
Ранее показывал отечественные пассатижи такой конструкции (в автонаборе лежали), поэтому имея представление что это такое, могу сказать, работы для них я не нашёл.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

maestro@, почему нельзя удерживать фиттинги пассатижами?) И что мне нужно было сфотографировать, чтобы было ясно, что речь не о фиттингах, а об удобстве удержания крупных деталей

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rostefrei написал:
Тут спрашивали чем же хороши переставные пассатижи. А хороши они в основном вот этим

покажите их все с обратной стороны, пожлст. как соединение подмонтажено.

ИМХО, конструкция уже морально устарела, удивительно, что их до сих пор клепают... и покупают. Нормальные современные пассатижи более универсальны - и хватать и откусить. А тут получается только хватать. Cobra, Alligator в этом плане куда более универсальны и лучше приспособлены. Да и рычаг у нее больше, и направленность зубов, и подлезучее, и раскрывается широко, и размеры бывают от 125мм до 400мм, а то и больше.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rostefrei написал:
maestro@, почему нельзя удерживать фиттинги пассатижами?) И что мне нужно было сфотографировать, чтобы было ясно, что речь не о фиттингах, а об удобстве удержания крупных деталей

Rostefrei, Ну Вас попросили показать - чем хороши эти пассатижи, Вы показали удерживание фитинга и ясно прокомментировали "в основном вот этим". Теперь оказывается показали не то и удержание фитингов, это не основное.
Что это за крупные детали, которые удобнее и правильнее держать мини пассатижами устаревшей конструкции, которые каждый раз при ослаблении (раздвигании) слетают со своей позиции на начальную, а не более удобным инструментом, например Коброй?
А фитинги удерживать пассатижами конечно можно... и пальцами можно и пинцетом, но нужно отдавать отчёт - для какой цели их удерживать. Если для того, что бы просто бестолково держать, это одно, а если для работы, это другое и пассатижами эту работу (держать фитинг при закручивании гайки) не выполняют. Почему, я уже объяснил выше.
И не вижу ни чего смешного в вопросе - чем хороши? Удобства в сравнении с Коброй нет. Извращение только. Если бы приобретение этого экземпляра было ради коллекции, я бы слова не сказал, возможно и добрил даже, как это делал ранее, но когда это для работы...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

maestro@, а я не только фитинги показал, но и насколько широко разведены ручки. Фитинги здесь в качестве двух предметов одинакового размера, которые оказались под рукой, в тот момент.

Чтобы они слетели со своей позиции, ручки нужно развести на 90 градусов. При работе такого случайно не происходит.

Чем они хороши для вас я объяснить не смогу. И почему вы их называете мини пассатижами я тоже не знаю)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

chattyfish написал:

Rostefrei написал:
Тут спрашивали чем же хороши переставные пассатижи. А хороши они в основном вот этим

покажите их все с обратной стороны, пожлст. как соединение подмонтажено.

chattyfish,

Авек плезир

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rostefrei написал:
maestro@, а я не только фитинги показал, но и насколько широко разведены ручки. Фитинги здесь в качестве двух предметов одинакового размера, которые оказались под рукой, в тот момент.

Скажите не показывая - что ими (пассатижами) данной конструкции, удобнее держать, чем Коброй, если не секрет конечно?

Rostefrei написал:
Чтобы они слетели со своей позиции, ручки нужно развести на 90 градусов. При работе такого случайно не происходит.

Этот момент исключён при работе?

Rostefrei написал:
Чем они хороши для вас я объяснить не смогу.

В каком месте мне нужно поставить запятую, что бы уловить смысл, заложенный в данное предложение? Оно меняется кардинально.

Rostefrei написал:
И почему вы их называете мини пассатижами я тоже не знаю)

Я вроде как один в данный момент с Вами веду беседу. Мини назвал потому, что для той работы, которую Вы продемонстрировали, данный инструмент мягко говоря маловат и слабоват. Если Вас это огорчило, могу называть их Гига пассатижами.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rostefrei написал:
Авек плезир

гран мерси.
приобрету себе, пожалуй, ктц-шные.

У меня продолжительное время на работе были подобные раздвижные пассатижи, с широким обхватом губок. Сейчас обычные пассатижи. Так вот, первыми было всё-таки гораздо удобнее пользоваться в авто-механике. В качестве вспомогательного подсобного инструмента, потому как губки сходятся более параллельно. Удобно придержать выколотку, керн и определённый тип зубил, не боясь ударить молотком по руке. Работа(придерживание) и переноска раскалённых деталей во время и после сварки и резки кислородом. Выдёргивание гвоздей и шурупов из покрышки. Работа с вязкой проволоки.
А вот обычные пассатижи не так удобны, из-за острого угла раскрытия губок. Да, кобра на много способна из этой работы. Но такими пассатижами работа кистью удобней и быстрей. Минус, нет такого усилия на сжатие. В целом имеет право на жизнь.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

$GLOBUS$ написал:
В качестве вспомогательного подсобного инструмента, потому как губки сходятся более параллельно. Удобно придержать выколотку, керн и определённый тип зубил, не боясь ударить молотком по руке. Работа(придерживание) и переноска раскалённых деталей во время и после сварки и резки кислородом.

Ну вот, хоть дали несколько вариантов. Для меня было удобнее выполнять эти работы при помощи зажимных клещей, которые один раз сжал и больше усилия не требуется для сжимания постоянного. Сила сжатия регулируется и губки параллельны тоже.

$GLOBUS$ написал:
Выдёргивание гвоздей и шурупов из покрышки.

Ну тут есть варианты поудобнее.

$GLOBUS$ написал:
Работа с вязкой проволоки.

Не могу прокомментировать, так как не особо работал с проволокой, но представляется, что она тоньше, чем тот фитинг. Помню ролик рекламный смотрел, как работают с вязальной проволокой при помощи KNIPEX KN-7132200. В них есть паз для этого удержания.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

maestro@, Мне, например, нравится яйцо в смятку, а другу моему в крутую сваренное, а вам, допустим, вообще омлет, ну и какой способ приготовления яиц лучше?
Так же и здесь. Не понравилось вам - чего напрягаться?) В мире кроме закручивания фитингов (омлета) еще много чего интересного есть)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rostefrei написал:
maestro@, Мне, например, нравится яйцо в смятку, а другу моему в крутую сваренное, а вам, допустим, вообще омлет, ну и какой способ приготовления яиц лучше?

Если Вас заинтересовал этот вопрос, то лучше не первый и не третий вариант приготовления. Потому, что безопаснее для здоровья - варить этот продукт и подольше.

Rostefrei написал:
Так же и здесь. Не понравилось вам - чего напрягаться?)

Вот именно - так же и здесь.

Rostefrei написал:
В мире кроме закручивания фитингов (омлета) еще много чего интересного есть)

И есть предназначенный для определённой работы инструмент. Что удерживаете Вы данным инструментом, так и не поделились.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

maestro@ написал:
Для меня было удобнее выполнять эти работы при помощи зажимных клещей

У клещей больше габариты, чем у раздвижных пассатижей.
Кому-то удобней одно, а кому-то - другое.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

maestro@, я в том числе занимаюсь литьем бронзы. И использую эти пассатижи, для проворачивания штока запирающего тигель, для удержания отлитой "елки" при выбивании из опоки. В некоторых изделиях есть отверстия которые после литья нужно "пройтись" сверлом, делать это быстрее на сверлильном станке, вот тогда этими пассатижами я держу отливки во время сверления, потомучто зажимать в тиски неудобно, а иногда и не возможно. Коброй это делать неудобно мне.
Спокойны теперь?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ADM05 написал:

maestro@ написал:
Для меня было удобнее выполнять эти работы при помощи зажимных клещей

У клещей больше габариты, чем у раздвижных пассатижей.
Кому-то удобней одно, а кому-то - другое.

ADM05, Представьте - Вы захватываете объёмную деталь Коброй. Губки при этом не увеличивают ширину инструмента, а раздвигаются в длину. Ручки при этом можно отрегулировать так, что при сжатии будут занимать места меньше, чем те пассатижи. У пассатижей, что бы захватить объёмную деталь, губки будут раздвигаться в ширину. Так в итоге у какого инструмента габариты будут меньше? Это если уж разговор зашёл о габаритах, в которые по Вашей версии должен пролезть инструмент.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rostefrei написал:
maestro@, я в том числе занимаюсь литьем бронзы. И использую эти пассатижи, для проворачивания штока запирающего тигель, для удержания отлитой "елки" при выбивании из опоки. В некоторых изделиях есть отверстия которые после литья нужно "пройтись" сверлом, делать это быстрее на сверлильном станке, вот тогда этими пассатижами я держу отливки во время сверления, потомучто зажимать в тиски неудобно, а иногда и не возможно. Коброй это делать неудобно мне.
Спокойны теперь?)

Rostefrei, Как же я могу быть спокойным, если не спрошу - Чем Кобры Вам лично показались неудобными? Удерживать и проворачивать круглые детали... так они для этого и сделаны.

Rostefrei написал:
maestro@, я в том числе занимаюсь литьем бронзы.

В курсе. Вы об этом говорили уже ранее.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

maestro@ написал:
Представьте - Вы захватываете объёмную деталь Коброй.

У меня есть и переставные пассатижы и переставные клещи. Мне силовые работы удобней выполнять клещами. Придерживать удобней пассатижами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ADM05 написал:
У меня есть и переставные пассатижы и переставные клещи. Мне силовые работы удобней выполнять клещами. Придерживать удобней пассатижами.

А при чём тогда это?

ADM05 написал:
У клещей больше габариты, чем у раздвижных пассатижей.

Это же не так. Вы это должны знать, если имеете и то и другое.
На счет удобства не буду оспаривать, но я не извращенец.
А в том случае, про который я спрашивал, кроме удержания было проворачивание - "И использую эти пассатижи, для проворачивания штока запирающего тигель.." И мне показалось необычным - отрицать удобство инструмента, который именно для подобного действия и предназначен.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
Однозначно, так как Made in... нет.

  • "маскировка" Вюрта...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

maestro@,у меня есть кобра и не одна. Для тех задач, что я описал мне, лично мне, не вам, а мне (мне) удобнее пользоваться переставными пассатижами

dim-on, Да ладно, то же мне маскировка. Это давно изветсно, что отверти для WURTH, FELO делает. Попробывал бы WURTH под WIHA или WERA замаскироваться.