Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6720473

Лок, Отец тоже привез набор на 1\4 "оттуда". Тоже с такой трещоткой, только у нее еще и квадрат перекидывается. Он у него еще есть, как нибудь сфотографирую. Качество отстой!

На ваших трещотках ручки, как у FACOM! сейчас китайцы все еще их делают.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лок написал:
Кстати говоря, после того как мы обожглись на этих инструментах, я с недоверием относился к похожим внешне гораздо более достойным аналогам, а трещотки, у которых зубцы нарезаны на корпусе, недолюбливаю до сих пор.

Ну вообще-то, такой тип трещеток у именитых брендов очень распространен. Вопрос в качестве и понимании самой идеи.
А идея состоит в том, что зубы на корпусе гораздо более крепкие чем на подвижных элементах.
Это изначально заложено конструцией, поэтому и нет никаких проблем с такими трещетками. При превышении усилия (или от долгого использования) попросту стираются зубья на подвижной части. А она является заменяемым элементом.
Зубья на неподвижной стороне настолько твердые, что даже отпечатываются со временем на гладкой части подвижного элемента, а на самой "собачке" (если можно ее так назвать) зубья постепенно стираются.
Фото прилагаю

На первом фото, где видны типа зубьев - это в реальности была закругленная часть, на которой появились отпечатки, в результате чего трещетка начинает плохо проворачиваться, но держит по прежнему крепко, если не сказать даже более крепко, чем изначально.

А наши китайские братья, которые все подделывают, про идею забыли и все гонят из одного металла марки ХРЖ. Про закалку они тоже не слышали, тем более что говенной стали никакая закалка не в силах помочь. Отсюда и стирающиеся зубья на корпусе.

Ruba, А в моем случае все наоборот. Собачка храповика как новенькая, а зубья на трещотке стесаны.

Впрочем ответ вы дали сами по поводу стали ХРЖ и непонимании первичного и вторичного в данном девайсе.
Кстати, на каком-то МИТЕКСе я забрел на стенд Факома и спросил за гарантии расхваливаемой трещотки. Мне сказали, что пока не стесаны зубья на корпусе - гарантия фирменная. А правда это, или нет я не знаю. Факомовских трещоток у меня нет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лок написал:
Ruba, А в моем случае все наоборот. Собачка храповика как новенькая, а зубья на трещотке стесаны.

Впрочем ответ вы дали сами по поводу стали ХРЖ и непонимании первичного и вторичного в данном девайсе.
Кстати, на каком-то МИТЕКСе я забрел на стенд Факома и спросил за гарантии расхваливаемой трещотки. Мне сказали, что пока не стесаны зубья на корпусе - гарантия фирменная. А правда это, или нет я не знаю. Факомовских трещоток у меня нет.

Лок,
Ну так, в вашем ключе "умные" разработчики-копировщики чужих идей собачку в порядке "улучшения" конструкции могли вообще из какого-нибудь твердосплава замутить. У них "ума" хватит.
Они главный принцип маркетинга зато не забывают, что нужно ориентироваться на "среднего" (читай - неискушенного) потребителя.
И поэтому все инструменты у них блестят на витрине, аж глаза выжигают. А какой-нибудь серенький матовый Штальвиль в глазах "среднего" потребителя никаких чувств не вызывает, да и встретить его средний потребитель не может, ибо пути его не там проходят.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
Трещотка

  • теперь нормально все с трещеткой?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
где сейчас Верка свои трещетки изготавливает ?

Все, кроме этой- Чехия.

  • Вера обозначает производство на собственном заводе в Чешской Республике г.Быстрице и Логистический центр в г.Вупперталь, Германия. Каких либо еще объектов в других регионах не указывает, и возникает вопрос - а единственный ли это дивайс из ее каталога, заказанный на стороне?

"про премиальность бренда, на каких- то местячковых премиях" - я это где-то слышал ....)

dim-on, Почти, надо "раздеть" показать, что внутри!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dim-on написал:
а единственный ли это дивайс из ее каталога, заказанный на стороне?

Нет, не единственный. Ещё динамометрические ключи- Тайвань. Рубен, если прочитает, то напомнит, как бренд - производитель называется.

dim-on написал:
"про премиальность бренда, на каких- то местячковых премиях" - я это где-то слышал ....)

Значок этой премии, не сделал лучше или хуже это изделие. Моё отношение к данному девайсу нисколечки не изменилось. Я скидывал ссылку на Веру, и там этот значок увидел.
Равно, как и ранее обсуждаемую Виху, знак этой премии, не сделал более крепкой.
Тут уже был один, из Магадана, который нам про знаки рассказывал. Надеюсь, Вы не его последователь.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
что внутри!

  • я не Шура Балаганов),("три часа уже пилю, а оно всё еще не золотое?"), советам Паниковских не следую))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
один, из Магадана,

  • а разве он из Магадана был?))

dim-on, интересно сравнить с моей 916HP

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
моей 916HP

а что с ней не так ? уже сломалась? проблемы?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
Нет, не единственный. Ещё динамометрические ключи- Тайвань. Рубен, если прочитает, то напомнит, как бренд - производитель называется.

JTC производитель ключей для Wera. И не только для Wera. Но я не удивлюсь, если и сам JTC - не производитель, хотя везде пишут что они сами их делают. Раньше у Wera ключи динамометрические были от Norbar.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Это на 3/8 трещотка.

dim-on написал:
а разве он из Магадана был?))

Ну а где ещё он мог так застудиться?

dim-on написал:
на размерах 3/8 и 1/2 он прогрессирует и вносит большее неудобство.

3/8 всё равно меньше, но тут суть даже не в этом, а в самой технике работы. Отвёрткой мы делаем вращательные движения и делаем перехваты при этом, ослабляя хват, но не выпуская отвёртку из кисти. Большой выступ, при данном движении, моей руке доставляет дискомфорт, он натирает её попросту. Этот выступ, на мой взгляд, сделан в угоду силовым затяжкам, т. е. это упор в некотором роде.
Трещоткой, мы не делаем упражнения по перехватыванию. Т. е. мы как взяли её, так и держим не ослабляя хват и не делаем вращательных движений вокруг оси рукоятки, что исключает возможность "натереть ладонь". Да и сами выступ, как раз тут наоборот является плюсом в работе, т. к. на трещотке момент затяжки, на порядок выше.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

{{post:6720914,сами выступ, как раз тут наоборот является плюсом в работе,
а там?
"Есть возможность трансформировать в торцевую трещотку и в торцевую отвёртку" - плюсы станут минусами?, или искусство маркетинга найдет как выкрутится..

Сегодня забрал держалку бит 816 и набор для шуруповерта. Подробней покрутил набор пришедший днём ранее. Форм фактор очень понравился.Собрал ,покрутил-люфты есть,в прочем нового ни чего про них не добавлю.Немного не приятно ,но не попробуешь -не узнаешь.Шарнир на мелкой трещетке как-то доверия не внушает,но я признается первый раз ее в руках держу,может и зря беспокоюсь.Не знаю как его можно нагружать .По мне удлинителя среднего не хватает,и пару бит,про головку на 14 уже писали.
Держатели на отвёртка и из комплекта устроены по разному,почему то думал что они одинаковые.Тот что на отвёртка нравится больше
И в отвёртка он тоже немного люфтит,я так понимаю это нормально?
В остальном работа покажет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Есть возможность трансформировать в торцевую трещотку и в торцевую отвёртку.

В этом вопросе KingTony обогнал WERA...

Alex___dr, и насколько надежно она фиксируется в промежуточных положениях? у wera с этим все прекрасно, например. а тут как?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

aura написал:
а тут как?

Не имею информации. Увидеть живьём пока не удалось...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Alex___dr написал:
В этом вопросе KingTony обогнал WERA...

По виду зачётная штука. И ценник более, чем гуманный. Жаль, что только на 1/4 такие у них. Мне как раз , на 1/2 в мотоблочный комплект надо.

Имхо.

Alex___dr написал:

aura написал:
а тут как?

Не имею информации. Увидеть живьём пока не удалось...

Alex___dr, судя по внешнему виду, вся фиксация там на уровне "удержать рукой нужный угол".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dim-on написал:
"Есть возможность трансформировать в торцевую трещотку и в торцевую отвёртку" - плюсы станут минусами?, или искусство маркетинга найдет как выкрутится..

Тут и крутиться нечего. Вы понимаете отличие трещоточной отвёртки от обычной? Неудобна она именно в момент вращения с перехватами.
Трещотку, не важно отвёртка это или классическая трещотка, мы как взяли в руку, так и тянем без перехватов, как правило.
Не поработав этим механизмом, наверное сложно понять с первого раза, но если надо, то могу специально для вас видео снять. Мне не сложно, лишь бы у вас сложился этот пазл.

Имхо.

Простите, я существо глупое, и не могу понять, в чем смысл перпендикулярной установки рукоятки в шарнирной трещотке?

А если внутрь масло попадёт и она находясь в сложенном состоянии при "классической" затяжке сыграет? Осевую нагрузку тоже не дашь...

ИМХО, убийство Циклопа не состоялось.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Норушка написал:
в чем смысл перпендикулярной установки рукоятки в шарнирной трещотке?

В той точке, где у нас хват, радиус осевого вращения гораздо меньше, чем с точкой хвата при положении 90 градусов. Отсюда и быстрота кручения.
Иногда подлезучесть.

Норушка написал:
Осевую нагрузку тоже не дашь...

Ради Бога, давайте. Вы просто при таком хвате, не дадите столько, чтобы сломать её. Ну сколько можно так крутануть? 10ку, не более наверное? 10Nm её не сломают.
А потом нагрузка на шарнир , при положении в 90 градусов, ей выдерживается спокойно, при трансформации, эта нагрузка остаётся прежней, только в таком положении, мы на порядок ниже усилие развить можем.

Имхо.

Alex___dr, WURTH еще круче, с фиксацией, правда, не очень сильной, зато шагов больще, чем в WERA:

ЗЫ Нагрузки выдерживает хорошие, скорее квадрат срежет, чем сломается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rumb написал:
WURTH еще круче, с фиксацией, правда, не очень сильной,

За фиксацию отвечает диск в рукоятке?

Норушка написал:
Осевую нагрузку тоже не дашь...

А зачем для головок осевая нагрузка?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Норушка написал:
А если внутрь масло попадёт и она находясь в сложенном состоянии при "классической" затяжке сыграет?

Мой воображение, не помогло понять данной ситуации.
Её можно всю в масло окунуть и от этого фиксация не ухудшится. А почему, что- то должно произойти? Трещотку Вера ведь зовут, а не Аннушка.

Имхо.

В контексте моего предыдущего поста,- у меня вот такая обычная трещотка с шарнирной головкой:

доминик написал:

Норушка написал:
в чем смысл перпендикулярной установки рукоятки в шарнирной трещотке?

В той точке, где у нас хват, радиус осевого вращения гораздо меньше, чем с точкой хвата при положении 90 градусов. Отсюда и быстрота кручения.
Иногда подлезучесть.

Норушка написал:
Осевую нагрузку тоже не дашь...

Ради Бога, давайте. Вы просто при таком хвате, не дадите столько, чтобы сломать её. Ну сколько можно так крутануть? 10ку, не более наверное? 10Nm её не сломают.
А потом нагрузка на шарнир , при положении в 90 градусов, ей выдерживается спокойно, при трансформации, эта нагрузка остаётся прежней, только в таком положении, мы на порядок ниже усилие развить можем.

доминик, со всеми пунктами согласна, возможно 2 дополнительных Ньютона при перпендикулярной установке рукоятки где-то сыграют свою роль. А что касается осевой нагрузки, то тут нет фиксатора как у Циклопа и, конкретно, в строго перпендикулярном/"отвёрточном" положении голова соответственно не фиксируется и свободно болтается в разные стороны.

Несомненно, у конструкции шарнирной трещотки есть свой плюс помимо возможности установки разного угла рукоятки (более 180 градусов), а именно, его быстрая адаптивность за счёт отсутствия фиксатора. И всё. ИМХО.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alex___dr написал:
А зачем для головок осевая нагрузка?

Alex___dr, верно, для головок никакой, а для бит?


Насчёт масла, не зная конструкцию фиксатора в рукояти, я погорячилась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
Alex___dr, верно, для головок никакой, а для бит?

Для бит она ИМХО несколько великовата...

Alex___dr написал:

Норушка написал:
Alex___dr, верно, для головок никакой, а для бит?

Для бит она ИМХО несколько великовата...

Alex___dr, хорошо, а для длинных головок? Если трещотка находится в горизонтальном положении, при отклонении оси шарнира от вертикали, головка не завалится вниз?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
То есть при отклонении оси шарнира от вертикали головка не завалится вниз?


Alex___dr написал:
Увидеть живьём пока не удалось...

На сколько свободно ходят шарниры не имею информации...

Alex___dr написал:
На сколько свободно ходят шарниры не имею информации...

Alex___dr, Вы поняли даже с полуслова.

У меня пока не удаётся добиться идеального соотношения свободный ход/фиксация.


Допустим, мы к Felo "Smart" добавим трещоточный узел и переведём её в перпендикулярное положение. Если исключить возможные люфты, то мы получим конструкцию обладающую осевой жесткостью и спокойно можем передать разумную нагрузку совпадающую с направлением фиксации (осью) крепежа.

Лучше я задам вопрос по-другому: насколько велика разница в передаваемом крутящем моменте при продольном и поперечном хвате инструмента?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

aura написал:
надежно она фиксируется в промежуточных положениях? у wera с этим все прекрасно, например. а тут как?

достаточно надежно фиксируется плавно в промежуточных положениях, свободной болтанки шарнира нет, чтобы постоянно подправлять положение., но отдельного узла жесткой фиксации нет, можно по месту рукояткой подрегулировать угол в разные стороны.

Так можно любую шарнирную трещотку апгрейдить. В плюсах получаем абсолютную масло-бензо стойкость, удлинённую рукоять и фиксатор.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
тянем без перехватов, как правило.

если кисть молодая, гибкая),да обратный ход легкий, то почему бы и нет...)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
если надо, то могу специально для вас видео снять

  • уже сняли...) и на первых минутах хорошо видно как при смене трещетки на отверточный режим начинаются быстрые перехваты для завинчивания.( но главное что при этом он становится счастливым! )

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dim-on написал:

доминик написал:
если надо, то могу специально для вас видео снять

  • уже сняли...) и на первых минутах хорошо видно как при смене трещетки на отверточный режим начинаются быстрые перехваты для завинчивания.( но главное что при этом он становится счастливым! )

dim-on,
Ну это просто неправильно проинструктировали товарища как ему крутить.
Видимо привык, что отверткой нужно перехватывать. Про трещетку в отверточном положении просто забыл. Так что мог и не перехватывать. Если бы чуть сильнее сопротивлялась бы гайка - то не стал бы он двумя пальчиками крутить. Когда далее в ролике петлю двери со стеклопакетом подтягивал - то не особо и перехватывал.

Все выше сказанное - не в защиту Циклопов от Wera, а объективности ради.
Лично мне Циклопы (и вообще все Веры) не нравятся исключительно по причине того, что их ручки совсем с моей рукой несовместимы.

Я думаю, на видео было продемонстрировано быстрое вращательное движение за счёт пластиковой обоймы на основании. Хитрый и технически безграмотный ход, но вполне эффектный.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ruba написал:
их ручки совсем с моей рукой несовместимы.

так разговор и зашел сначала- есть отличие в отношении ручек от Веры когда они на отвертке или когда они на трещетке ? Вот Ваше мнение понял - одинаково, будь они что на отвертке, что на этой трещетке.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Норушка написал:
Я думаю, на видео было продемонстрировано быстрое вращательное движение за счёт пластиковой обоймы на основании. Хитрый и технически безграмотный ход, но вполне эффектный.

Норушка,
Про пластиковую обойму я то и забыл. Меня комментарий dim-on сбил с толку.
Точно, они этим видео решили все возможные преимущества своей конструкции показать. Поэтому и сделали два варианта - один с вращением пальцами, второй - с ладонью.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ruba написал:
Меня комментарий dim-on сбил с толку.

так наверно невнимательно читали)

dim-on написал:
обратный ход легкий, то почему бы и нет...)

никаких 2 вариантов на видео не хотели сделать, пока на начальном этапе обратный легкий ход мешал завинчивать- перебирали пальцами в одну сторону, как обычную отвертку, а когда затяжка позволила- работали ладонью как трещеткой.

Сухарь, когда первые трещетки появились у нас, начало 90, я где-то прочитал, что нельзя их нагружать, так и привык ими работать, т.е. ежели затянуто, то срываю чем то другим. Ну а вообще по работе, я конечно с автомобилями или другой грязной техникой не работаю, в моих монтажах по всем инструкциям положено тянуть пока разрезная шайба не расплющится, кроме крепежа механически удерживающего АФУ на мачте или башне, там-то конечно со всей дури тянеш, если это не нержавейка, но там и гайки обычно больших размеров, 19 и более, и шпильки в основном, т.е. там либо рожковый, либо разводной ну или ШР от безисходности. Вера удобная трещетка, дорогая, но она для своего дела, не для грубой работы.

Alpen, Согласен. Но у меня вопросы по данной трещетке исключительно в контексте набора с которым она идет.
Там головки на 12 13 ,воротка нет.Следовательно пользование ею в определенных ситуациях может быть затруднено или полностью не возможно.Понятно если привязаться к какой нибудь обслуживаемой технике в которой все давно известно и нового ничего быть не может -то вполне пойдет. А вот в качестве набора на всякий случай уже нужно или воротком комплектовать или смотреть в сторону квадрата 3\8.
Уж больно мне в нём нравится идея отвертки ключа в одном.

Сухарь, Да фиг вы ее просто так сломаете рукой. Если, конечно, не занимаетесь Тяжелой атлетикой. Висеть на ней не надо и все будет ОК! Сами посчитайте длину рычага и сколько кг надо приложить, чтобы было 70нМ. 70нМ ~ 7кг\метр. Надо почти 50кг чтобы было на кончике ручки, при длинне трещотки 15см.

А что, у воротков квадрат не срезает? Практичесик у всех Т образных воротков квадрат ослаблен внутри так же, как у трещотки с быстрым сбросом. Так что +- то же самое.

Сухарь, надо поступать разумно, большинство рядового крепежа сломается быстрее чем эта трещетка, но и надо учитывать, что и инструмент, даже самый самый, тоже имеет предел прочности. А то что в наборе чего то нет, то тут уже надо либо покупать набор который вас может устроить, либо брать который есть и докупить к нему то, что вам не хватает. Лично я, поступаю по второму сценарию обычно, тут главное не увлекаться.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Сухарь написал:
вопросы по данной трещетке

  • трещетка дорогая и раскручена маркетингом, есть более дешевые способы достигать тех же приемов работы.Даже я , рассматривая трещетку Веры отдельно, вне набора, который и без того добавляет совокупно в стоимости, не могу определиться в необходимости сего дивайса...)

Сухарь написал:
уже нужно или воротком комплектовать или смотреть в сторону квадрата 3\8.

  • тогда уж в сторону 1/2 нужно смотреть

Сухарь, у меня есть набор wera tool-check plus, купил для души и удобства работы по дому. Порой выручает и не лежит без дела. Использование с умом и в меру создаваемых усилий. Но на свою работу я бы его не взял.

По ключику такому может кто что сказать? Первый раз такой вижу.Как он в сравнении с классическим?
Преимуществах есть? Или маркетинг?

Успел до выходных прикупить наколенники. Щупал варианты подешевле, но примерка сразу решила дело. А жаба душит...

sneg.tula, класс! Поздравляю! Такие чистенькие.

Я сегодня тоже в них.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Такие чистенькие.

Это только до завтра

rumb написал:
Сухарь, Да фиг вы ее просто так сломаете рукой. Если, конечно, не занимаетесь Тяжелой атлетикой.

Ну если так тогда отлично.

Alpen написал:
Сухарь, надо поступать разумно, большинство рядового крепежа сломается быстрее чем эта трещетка, но и надо учитывать, что и инструмент, даже самый самый, тоже имеет предел прочности. А то что в наборе чего то нет, то тут уже надо либо покупать набор который вас может устроить, либо брать который есть и докупить к нему то, что вам не хватает. Лично я, поступаю по второму сценарию обычно, тут главное не увлекаться.

Вот я и хотел выястить предел прочности данной трещетки.В остальном Вы абсолютно правы.
Наборчик этот выбрал как наиболее подходящий для себя .Габариты т оже не последнюю роль играют.
Понятное дело устраивающего на 100 % не нашел ,придется кой-какой мелочовкой доукомплектовать.

dim-on написал:
трещетка дорогая и раскручена маркетингом, есть более дешевые способы достигать тех же приемов работы.Даже я , рассматривая трещетку Веры отдельно, вне набора, который и без того добавляет совокупно в стоимости, не могу определиться в необходимости сего дивайса...)

Ну мне досталось относительно не дорого.В остальном личное дело каждого. Для моих задач все более чем .
Про более дешовые способы хотелось бы увидеть если Вас не затруднит.Да и основной вопрос стоял именно нагрузке которую способна выдержать данная трещетка, а не обсуждение цены,полезности для себя ,комплектации и прочего.

dim-on написал:
тогда уж в сторону 1/2 нужно смотреть

это точно отпадает. Подобный наборчик в таком форм факторе будет иметь совершенно другие габариты и вес.
О трещетках Honiton я очень хорошего мнения. Очень достойный инструмент за свои деньги.

$GLOBUS$ написал:
Сухарь, у меня есть набор wera tool-check plus, купил для души и удобства работы по дому. Порой выручает и не лежит без дела. Использование с умом и в меру создаваемых усилий. Но на свою работу я бы его не взял.

$GLOBUS$,
Ну мне тоже не для профессионального использования.По дому,для души ,и так кой какой мелкий ремонт за территорией.
Я на свою работу много из представленного здесь не возьму.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Сухарь написал:
Про более дешовые способы хотелось бы

здесь подразумевалось, что на тех операциях .что анонсируются в рекламных роликах, можно использовать и другой менее брендовый инструмент... а так если основной вопрос именно в нагрузке , а

Сухарь написал:
не обсуждение цены,полезности для себя ,комплектации и прочего.

  • то остается лишь пожелать успехов в работе и ждем дальнейших сообщений из Вашего опыта эксплуатации данной трещетки.

    Вот трансформация отвертки -трещетки в пистолетную рукоять , битодержатель можно держать рукой за внешнюю обойму.

dim-on написал:
остается лишь пожелать успехов в работе и ждем дальнейших сообщений из Вашего опыта эксплуатации данной трещетки.

Спасибо!

rumb написал:
Да фиг вы ее просто так сломаете рукой. Если, конечно, не занимаетесь Тяжелой атлетикой. Висеть на ней не надо и все будет ОК! Сами посчитайте длину рычага и сколько кг надо приложить, чтобы было 70нМ. 70нМ ~ 7кг\метр. Надо почти 50кг чтобы было на кончике ручки, при длинне трещотки 15см.

Для этого не надо заниматься тяжелой атлетикой. Нормальный мужчина кистью жмет 50 кило

Сухарь написал:

По ключику такому может кто что сказать? Первый раз такой вижу.Как он в сравнении с классическим?
Преимуществах есть? Или маркетинг?

Сухарь, вдруг Вам будет интересно:

Там и по другим актуальным инструментам немного.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
Сегодня забрал держалку бит 816 и набор для шуруповерта. Подробней покрутил набор пришедший днём ранее. Форм фактор очень понравился.Собрал ,покрутил-люфты есть,в прочем нового ни чего про них не добавлю.Немного не приятно ,но не попробуешь -не узнаешь.Шарнир на мелкой трещетке как-то доверия не внушает,но я признается первый раз ее в руках держу,может и зря беспокоюсь.Не знаю как его можно нагружать .По мне удлинителя среднего не хватает,и пару бит,про головку на 14 уже писали.
Держатели на отвёртка и из комплекта устроены по разному,почему то думал что они одинаковые.Тот что на отвёртка нравится больше
И в отвёртка он тоже немного люфтит,я так понимаю это нормально?
В остальном работа покажет.

Сухарь, У меня есть этот набор.Не лёг в руку абсолютно.
При том,что являюсь фанатом бренда.
Если интересует,почему не лёг-разложу по полочкам..

Z

BV написал:
Для этого не надо заниматься тяжелой атлетикой. Нормальный мужчина кистью жмет 50 кило

Честно говоря даже не знаю сколько сейчас жму кистью.Как нибудь надо попробовать ради ннтереса
Но вот жать и крутить далеко не одно и тоже.
Значит пришли к тому- что бы сломать данную трещотку достаточно просто быть нормальным
Но меня больше интересуют конкретные цифры именно по этой модели ,если они где то есть разумеется .
А вот про кистевую динамометрию мне есть кому рассказать

Норушка написал:
Сухарь, вдруг Вам будет интересно:

Спасибо! Конечно интересно.

Али-баба написал:
Если интересует,почему не лёг-разложу по полочкам.

Конечно интересно.
...тем более что я не являюсь фанатом бренда

Приехал вот такой инструмент:

Knipex 30 41 160

Заточен сугубо под одну задачу - замена маленьких ламп. Купил, помятуя, как вошкался с автомобилем.)))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Meister

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

dim-on написал:
Meister

Орбисвилльский)

Сухарь написал:

Али-баба написал:
Если интересует,почему не лёг-разложу по полочкам.

Конечно интересно.
...тем более что я не являюсь фанатом бренда

Сухарь,
Извольте.
При прямой работе отвёрточный вороток уделывает её просто тем,что башка меньше и,соответственно,в узких местах выигрывает.

  • всегда можно в торец вставить трещётку,для затяжки-чего нет у Веры.
    И,-попробуйте переключить реверс в данном положении.Даже если руки не в перчатках или мазуте-это довольно сложно.Сменить головку-вообще нереально.
    ИМХО(личное)-классика уделывает данный девайс по всем параметрам.Он бестолковый-типа мультитула.
    От безисходности..

Z

Али-баба написал:
При прямой работе отвёрточный вороток уделывает её просто тем,что башка меньше и,соответственно,в узких местах выигрывает.

Удлинитель на трещотке в "отверточном" положении легко решает эту проблему .
И при этом отвертка у Вас с трещоткой,что позволяет работать не перехватывая кистью.

Али-баба написал:
всегда можно в торец вставить трещётку,для затяжки-чего нет у Веры.

Всегда можно перевернуть трещотку перпендикулярно,практически не снимая головки с инструмента.

Али-баба написал:
И,-попробуйте переключить реверс в данном положении.Даже если руки не в перчатках или мазуте-это довольно сложно.Сменить головку-вообще нереально.

Тут возразить не чего,это верно. Но мне наборчик немного для других не авто целей .Да и сумочка укладка не совсем располагает пользование руками в мазуте.
Ведь кроме авто существует огромное количество сравнительно чистых работ.
Моя первая специальность- механик самолетного электрооборудования ,вторая наладчик КИПиА -мазута там особо не встретишь

Али-баба написал:
ИМХО(личное)-классика уделывает данный девайс по всем параметрам.Он бестолковый-типа мультитула.
От безисходности..

Безисходности чего?Думаю веру от безысходности не берут В остальном я так не думаю. Классика не хуже и не лучше- просто этот инструмент немного другой .Мне это трещотка так "зашла" что сразу взял большую на 1\2 .
А вот мультитул в некоторых ситуациях просто необходим. И когда его нет действительно можно от безысходности и зубами грызть,и веткой пытаться дырку проколупать
Ни кто думаю не будет спорить что специализированный инструмент удобнее,лучше,крепче и человеку с набором приличного инструмента в багажнике авто он вряд ли необходим .Но в моей жизни ему очень много места
При последнем сплаве по реке из группы мульты были только у двух человек ,в лагере они были постоянно заняты .При мелком ремонте снаряги он просто незаменим ,чемоданчики с инструментом там ни кто не таскает.Знакомый альпинист постоянно в горы с собой берет -говорит иногда очень выручает .
Важно просто понимать что мультитул это не инструмент на все случаи жизни,а скорее инструмент на всякий случай когда под руками нет ни чего , а нормальный полноразмерный таскать с собой по каким либо причинам затруднительно или попросту не возможно.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Я свою Веру променял вот на такую трещетку

Очень доволен. И голова поворотная и переключатель очень хороший. Веру я даже чистыми руками не всегда мог переключить.
Ну и дешевле ощутимо)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
При прямой работе отвёрточный вороток

А каков диаметр рукоятки у Вашего воротка?

Rostefrei написал:
Я свою Веру променял вот на такую трещетку

Rostefrei, поздравляю!

Предполагаю, что с ремкомплектом проблем не будет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:

Alex___dr написал:
Как?

Александр, посмотрите видео. Мужик крутит классическим способом, потом трансформирует в торцевую, и становится счастливым.

Alex___dr написал:
Спорно... Габарит больше, чем у классики...

Тоже самое.

Это по сути угловая и торцевая трещотка, т- образная отвёртка и торцевая. С изменяемым углом и жёсткой фиксацией этих положений.

доминик,

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
При прямой работе отвёрточный вороток

А каков диаметр рукоятки у Вашего воротка?

Alex___dr, Саш,можно на ты.
1/4 посадка.Рукоять толще Веровской.
Не реклама.То,что в работе,фактически,каждый день

Z

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка написал:

Rostefrei написал:
Я свою Веру променял вот на такую трещетку

Rostefrei, поздравляю!

Предполагаю, что с ремкомплектом проблем не будет.

Норушка, спасибо)
ну если учесть, что вся моя трещетка стоит как ремкомплект для веры, то проблем, думаю да, не будет )

Rostefrei написал:
Ну и дешевле ощутимо)

Сколько если не секрет? У веры да ,переключатель не шибко удобный...но жить можно. Дальше посмотрим

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Сухарь написал:
Сколько если не секрет?

мне такие 1/4 и 3/8 в 50 евро суммарно обошлись.

Али-баба написал:
То,что в работе,фактически,каждый день

Али-баба, у меня тоже такая на 1/4" (с набором головок). Очень мягкий ход, со сбросом, аккуратно всё подогнано. Исключительно положительные впечатления.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Сухарь написал:

Rostefrei написал:
Ну и дешевле ощутимо)

Сколько если не секрет? У веры да переключатель не шибко удобный...но жить можно. Дальше посмотрим

Сухарь, 20-25$ на ибее можно найти новую.
Вера в целом лучше сделана, спорить не буду. Но эта проще, и мне такое больше нравится)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
1/4 посадка.Рукоять толще Веровской.

Мне всё тонкие попадаются...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

- вот геарренч например. Есть подозрение, что это с той же фабрики, что и моя экспертовская трещетка. Доступно вполне

Rostefrei написал:
Я свою Веру променял вот на такую трещетку

Очень доволен. И голова поворотная и переключатель очень хороший. Веру я даже чистыми руками не всегда мог переключить.
Ну и дешевле ощутимо)

Rostefrei,
Имя им-легион.
Притащил лет 5-6 назад,из Финки.Когда пошла волна на подобные девайсы.Из любопытства.
Маловостребованы.У меня..

Z

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
1/4 посадка.Рукоять толще Веровской.

Мне всё тонкие попадаются...

Alex___dr, Можно и не выкладывать весь арсенал.
Мой пост был рассчитан на понимание предназначения девайса человеку из Николаева.
У каждого своя реальность

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Мой пост был рассчитан на понимание предназначения девайса человеку из Николаева.

Пытаюсь найти такой девайс с максимальным размером рукоятки...

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Мой пост был рассчитан на понимание предназначения девайса человеку из Николаева.

Пытаюсь найти такой девайс с максимальным размером рукоятки...

Alex___dr, у отвёртки-ворота Felo размер рукоятки как на Ergonic SL5,5.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Alex___dr написал:
Пытаюсь найти такой девайс с максимальным размером рукоятки...

Вот у этой фирмы иногда бывают не пропорционально здоровые ручки:

Имхо.

Добавлю.
Я,наверное,понимаю все плюсы и минусы определённых рукоятей.
Работа в мороз,скольжение,маслобензостойкость и т.д.
Однако,из Веры прижились и работают данные виды трещёток

Пы.Сы
Половину Веровского инструмента мне подарил друг.Тоже фанат.
И мы с ним постоянно спорим об удобности*практичности)того или иного девайса.
Это нормально..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Али-баба написал:
И мы с ним постоянно спорим об удобности*практичности)того или иного девайса.
Это нормально..

Это одни из самых неудобных ручек в мире! Холодные, жёсткие и скользкие. Один плюс- стойкость к бензину и т. п.
Мелкую, самую, ещё могу понять- это в угоду форм- фактору сделано этому, но вот две других...

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
И мы с ним постоянно спорим об удобности*практичности)того или иного девайса.
Это нормально..

Это одни из самых неудобных ручек в мире! Холодные, жёсткие и скользкие. Один плюс- стойкость к бензину и т. п.
Мелкую, самую, ещё могу понять- это в угоду форм- фактору сделано этому, но вот две других...

доминик, Гы.
Самые удобные(ИМХО)
Северо-запад..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Али-баба написал:
Самые удобные(ИМХО)

Да что там удобного- то? Практически два куска металлической полосы. Немного фаску сняли . Пропорции такие, что если бы не выступающий квадрат, то на ощупь и не поймёшь, где ручка, а где голова.
Трансформации в торцевую отвёртку нет, шарнирной части тоже. Ранний палеолит , одним словом, никаких модных ноу- хау.
Рукоятка из кости, и то удобнее была бы.
Самая крепкая кость -это бедренная.

7787 Н/см² на сжатие, 5500 Н/см² - на растяжение, 2500 Н/см² - на сгиб, большеберцовая - лишь 1650 Н/см².
Почти как у Веры.

Имхо.

> доминик написал:

Али-баба написал:
Самые удобные(ИМХО)

Да что там удобного- то? Практически два куска металлической полосы. Немного фаску сняли . Пропорции такие, что если бы не выступающий квадрат, то на ощупь и не поймёшь, где ручка, а где голова.
Трансформации в торцевую отвёртку нет, шарнирной части тоже. Ранний палеолит , одним словом, никаких модных ноу- хау.

доминик,
Тьфу на тебя.Два раза.

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Вот у этой фирмы иногда бывают не пропорционально здоровые ручки:

Похоже, что Stanley найти будет не просто... По ссылке придётся 13 штук купить...

Alex___dr написал:

доминик написал:
Вот у этой фирмы иногда бывают не пропорционально здоровые ручки:

Похоже, что Stanley найти будет не просто... По ссылке придётся 13 штук купить...

Alex___dr, а битодержатель через переходник?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Alex___dr написал:
Похоже, что Stanley найти будет не просто... По ссылке придётся 13 штук купить...

Да ещё и не факт, что ручка сопоставима будет.
Вот эту Стэнли ещё сложнее наверное купить:

Имхо.

доминик,
В чем проблема?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Сухарь написал:
В чем проблема?

В том, что у нас их нет.
Редкая птица долетит до середины Днепра! А магазин именно там.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Не каждая птица долетит до середины Днепра! А магазин именно там.

И все ссылки по Stanley туда ведут...

Норушка написал:
Alex___dr, а битодержатель через переходник?

Не магнитный и масло-бензо стойкий подскажете? Отвёрточного типа?

доминик,
Могу купить выслать,если надо сильно,
правда не знаю во сколько пересыл станет,и есть ли смысл.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Сухарь написал:
Могу купить выслать,если надо сильно,
правда не знаю во сколько пересыл станет,и есть ли смысл.

Благодарю. Но без примерки нельзя. Да и пересыл от вас как цена отвёртки выйдет. Но всё равно спасибо.

Имхо.

Да не вопрос,ежили чего - свистите))

Alex___dr написал:
Не магнитный и масло-бензо стойкий подскажете? Отвёрточного типа?

Alex___dr,

Felo Ergonic, по граням 32 мм;
, двухкомпонентная, с гибким стержнем, по граням 47 мм;
, пластик, по граням 40 мм.

USAG, Facom, Ombra, Carolus - маленькие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Норушка написал:
Felo Ergonic, по граням 32 мм;

У данного Эргоника, самая маленькая ручка.

Имхо.

доминик, благодарю, она самая!

Nothing but HEAVY BEAUTY.