Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097
#6875315

не понял(или понял).есть два варианта-голыши и в обливке? по странному стечению))) такая wерка отвёртка есть.прикинул-ну очень мелкоМалышок.

fylonzz написал:
не понял(или понял).есть два варианта-голыши и в обливке? по странному стечению))) такая wерка отвёртка есть.прикинул-ну очень мелкоМалышок.

fylonzz, Такая кобра действительно существует в двух вариантах, но оба варианта с голыми рукоятками, - всё, как ты любишь) Там, по покрытию металла, различия - есть фосфатированный вариант, - черненная, а есть сатинированная версия, - серая. По крайней мере, - согласно каталожному описанию. А чехлы владелец, наверняка сам сделал, - очень аккуратная работа, но если присмотреться, "капелек" на концах нету.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk, о том и речь!))обливка уж как то правильно напялена ,подумал -что версия есть такая.а так то да,люблю железюки(не Можу-Аж!)-жду,скоро надеюсь..

fylonzz, дык там же видно, что концы рукояток голые, самопал

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Ghomunkul написал:
Очень забавная вещица.

Жду с анонса. Надеюсь, что скоро появится у форумных барыг. Расчитываю на некий ажиотаж, даже среди не-"книпексоидов" ( они еще остались ? перебирают свои ДТ ? ).

russtex написал:

Ghomunkul написал:
Очень забавная вещица.

Жду с анонса. Надеюсь, что скоро появится у форумных барыг. Расчитываю на некий ажиотаж, даже среди не-"книпексоидов" ( они еще остались ? перебирают свои ДТ ? ).

russtex,С восторгом и трепетом!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alpen написал:
концы рукояток голые, самопал

И концы голые и никаких надписей на чехлах нет. Чтобы на Книпексовских чехлах не было никаких надписей - такого не припомню.

fylonzz написал:
обливка уж как то правильно напялена

Термоусадка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

fylonzz написал:
обливка уж как то правильно напялена

Термоусадка.

ADM05, Аминь!)) но,не плохо выглядит.

russtex написал:
Надеюсь, что скоро появится у форумных барыг

Не знаю как форумные, но один (вроде нефорумный) обещался - в сентябре будут. А я не смог сдержаться и ждать сентября.
Right here, right now) Только теперь еще надо 125-ю кобру для комплекта, да и 125-я самая мелкая из полноценных.

Кстати, это сатинирование на губках очень хорошо "рыжеет", прям семиходной поступью. Я их полирнул (хоитя я обычно всегда так и делал). И вот какой момент, если сравнивать с Irwin'новскими Groovelock'ами....в то, что у кобр губки закалены на 60+ по Роквеллу я верю. А вот Грувлоки явно сливают, полировались легко. С кобрами пришлось повозиться.

Вот такая проба пера вышла с обливками

Юниоры клуба в красных носках под руководством старшего товарища.

И для оценки габаритов рядом со 125-м.

Ghomunkul, кого раздели?

Alpen, в суровых реалиях инструментов класса мини ШГИ с красными чехлами кроме книпекса и нет. Где-то проскальзывают старые серии Штайера в красных резинках, у Автодела в оранжевых тонах мелькает. А тут мимо рынка шел, там в лавке одной - висят мини плоскогубцы в красных чехлах резина+пластик. Ремоколор. Лавочник сказал: "не советую, губки кривые..никто не берет их". В бщем за 50р.забрал

Ghomunkul, понятно, нашли паршивую овцу и ободрали. Если я себе куплю такой книпекс, то красивые буковки прятать не буду.

А мне в родном, неодетом, виде они кажутся удобнее,да и рациональнее.Что ими зажимать-закручивать такого,что двум-трём пальцам будет больно?
Да и красоту такую прятать.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
то красивые буковки прятать не буду

Анлогично. Не вижу цели его готовить к работе, это же игрушка-погремушка, приколюха.

Так я и написал сразу, что это проба пера. Самодел с термоусадкой это откровенная орнуха: какую термоусадку ни сажай, как ни сажай - все равно пропадает эстетическая компонента икс-эс-ки. С такими чехлами еще хуже. Они толстые, плюс по раструбам видно, что обрезаны, да и ручки под чехлы не подходят. Но надо было лично все испытать))

Ghomunkul написал:
Так я и написал сразу, что это проба пера. Самодел с термоусадкой это откровенная орнуха: какую термоусадку ни сажай, как ни сажай - все равно пропадает эстетическая компонента икс-эс-ки. С такими чехлами еще хуже. Они толстые, плюс по раструбам видно, что обрезаны, да и ручки под чехлы не подходят. Но надо было лично все испытать))

Ghomunkul, Вы не единственный. Видимо, люди уже закупились новинкой (Knipex XS), повертели в руках, поиграли и начали экспериментировать. Причём все с красной термоусадкой.

Сейчас набирает популярность откручивание гаек на максимальном раскрытии.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,Откручивание гаек на максимальном раскрытии сродни чесанию левого уха правой рукой.
Когда работаешь,меньше всего в голову лезут чужие извращения.
Хоть и бывает в этом необходимость,намеренно так работать,думаю не многие будут,руководствуясь популярностью.

Норушка, Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мальчика)))
Jedem Das Seine)
У меня все тесты тотко по необходимости..был случай по весне, пришлось товарищу колесо помогать снимать, балоник на 19, а ключ нужен на 21. Wera минициклоп, адаптер 1/4 hex на 1/4, переходник с 1/4 на 3/8, еще один с 3/8 на 1/2 и головка) он меня уверил: сломаем - куплю новую. Окей. Сдюжила) с удлинителем ввиде трубы

Ghomunkul,
Я не совсем понял - все переходники и головка на 21 нашлись ,и даже трубка на циплопчика а воротка или трещотки 1/2 нет?

chuchunder написал:
Норушка,Откручивание гаек на максимальном раскрытии сродни чесанию левого уха правой рукой.
Когда работаешь,меньше всего в голову лезут чужие извращения.
Хоть и бывает в этом необходимость,намеренно так работать,думаю не многие будут,руководствуясь популярностью.

chuchunder, полностью разделяю Ваш пост.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ghomunkul написал:
Wera минициклоп, адаптер 1/4 hex на 1/4, переходник с 1/4 на 3/8, еще один с 3/8 на 1/2 и головка

Даже если это правда ( во что верится с трудом), этот эксперимент однозначно повлек необратимые последствия для трещотки, даже если она не сломалась.

svchost написал:

Ghomunkul написал:
Wera минициклоп, адаптер 1/4 hex на 1/4, переходник с 1/4 на 3/8, еще один с 3/8 на 1/2 и головка

Даже если это правда ( во что верится с трудом), этот эксперимент однозначно повлек необратимые последствия для трещотки, даже если она не сломалась.

svchost, Вера в рекламе такой же трюк с колесом и трещеткой проделывает.

Да и по пачпорту у нее 65 НМ, не так уж и мало.

Alpen,
Так в рекламе и не такое можно проделать.
А мне вот сегодня с утра пришлось попрыгать на баллоннике , а я не маленький дядька 100+ .
И трещотка эта у меня есть.
Не верю я в эту лабуду одним словом.

Сухарь написал:
Alpen,
Так в рекламе и не такое можно проделать.
А мне вот сегодня с утра пришлось попрыгать на баллоннике , а я не маленький дядька 100+ .
И трещотка эта у меня есть.
Не верю я в эту лабуду одним словом.

Сухарь, ну верить или нет, это личное дело каждого, но недоверие не является аргументом.

Alpen, ну тогда я по другому скажу - я уверен что то что сегодня утром мне пришлось проделать с балонником эта трещотка не выдержит.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Интересно, Вюртовские трещотки, которые по виду (характерный переключатель вращения), оемятся на одном заводе с Wera (?) и FACOM (точно !), на такое способны ?

p.s. Я , вроде бы, от мелкого веровского Циклопа "отъехал", теперь опять в его сторону смотрю, думаю )).

Сухарь написал:
Alpen, ну тогда я по другому скажу - я уверен что то что сегодня утром мне пришлось проделать с балонником эта трещотка не выдержит.

Сухарь, ну я тоже не стал бы без особой нужды так эту трещетку нагружать, ели есть альтернатива, а вот если ее нет и деваться некуда, а надо, то наверное как вариант рассматривал бы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alpen написал:
Да и по пачпорту у нее 65 НМ, не так уж и мало.

6,5 кгм... 6,5 килограмм, на рычаге 1м...

russtex написал:
Интересно, Вюртовские трещотки, которые по виду (характерный переключатель вращения), оемятся на одном заводе с Wera (?) и FACOM (точно !), на такое способны ?

пока не попробуете, не узнаем

Alex___dr, с метровой трубой конечно не так много кажется, ну а если рычаг 80 мм, как у нее и есть, то человек весом 65 кг уже может встать на нее ножкои и чутка подпрыгнуть

Уточню исходные данные:

  1. Колесо было не прикипевшее,не после зимнего сезона. А неделю, может полторы, как с новой резиной смонтированное. Но оказия: даже не проколотое, а прорезанное - каким макаром - загадки во тьме. У меня в тот момент не было при себе ни трещоток, ни воротков на 1/2. Товарищ рздолбай, у него ничего, утменя только балонник на 17 (октаха А5 ФЛ), куча насадок, алаптеров м переходников на 1/2, 3/8, 1/4. Несколько трещоток на 1/4: Веровская игрушка, подобных размеров из Леруа (за 360р.), Проксоновская м наклоняемой мордой, проксоновский вороток. Проверенны были все: ворток получил дугообразную ручку, трещотка из леруа вышла на мороз, трещетки от веры и проксона вынесли все издевательства.

А любители вот таких и этаких тут имеются?

Ghomunkul написал:
А любители вот таких и этаких тут имеются?

Ghomunkul, конечно имеются, и много!

Но такого количества скорее всего ни у кого нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ghomunkul написал:
куча насадок, алаптеров м переходников на 1/2, 3/8, 1/4.

Насадки и переходники и головка на 21 все внасыпную в пакетике лежало?
Или все таки составе каких то наборов?
Честно говоря ну не представляю я себе такую ситуацию, не могу и все тут.
Не , ну когда ничего совсем нет -дело вполне обычное .
Но когда куча разных переходников, головки(на 21 не единственная наверное была) а ни воротка ни трещотки....
Да и трубочку на Верку подобрать еще нужно.То что в багажниках обычно в качестве удлинителей валяется -ни годится ни разу.
И момент затягивания колесной гайки на 21 -очень сильно отличается от заявленной прочности данной трещотки....Прямо очень и очень.
Разве что ее такой же трещоткой и закручивали.
Этот рекламный ролик много кому покоя не дает.

Alpen написал:
Да и по пачпорту у нее 65 НМ, не так уж и мало.

Мало, очень мало. Паспортный момент колесных болтов октавии: 120 Н•м на затяжку. Без динамометрического ключа тянут обычно сильнее.

не_китаец написал:
Без динамометрического ключа тянут обычно сильнее.

Все постоянно жалуются что перетягивают.

Ghomunkul, Вовремя остановился ( половина ножей "незашли "- углеродка ) :

не_китаец написал:
Паспортный момент колесных болтов октавии: 120 Н•м на затяжку

фигасе, на джипчиках 100, но я не особый знаток. Вот опять же- мало, это с чем сравнивать? С колоссом- да, мало. Но сравнивать их как то совсем не прилично.

Сухарь, Я понимаю,что звучит это все довольно нелепо и понимаю весь скептизм. Там не в багажнике и мешочках.Я почти год после развода мытарился по знакомым, съемам, а большинство вещей были распиханы по тем же друзьям, гаражам, у родни, а учитывая, что многое из всего собирала экс-супружница..то кавардаку удивляться не приходится.
Кстати, трубка - это штанга от оптического фотоувеличителя оп-4 1984 года,трубка длиной 70 см где-то и в диаметре см 4.., внутри втулка, на верку садится хорошо.

Трещотка то и больше может выдержать вон HAZET 1\4" гарантируют 120нм, вот как переходник с HEX на 1\4" выдержал. Или там не сильно было затянуто, около 100нм, или чудеса.

Сам экспериментрировал, затягивал литые диски на 120нМ, спустя неделю чтобы открутить надо было уже 150-160нМ.

А вот, как мне в шинке затянули, хех, хотели на новые болты развести:

rumb написал:
А вот, как мне в шинке затянули, хех, хотели на новые болты развести

ну бывает и обратное, что через неделю после сервиса колеса откручиваются, два раза попадал на такое, но авто было не мое, я сам переобуваю с динамиком.

Alpen, Реклама Веры для людей с ограниченными способностями мозга в 65 нм , если для отечественного автопрома ВАЗ рекомендует момент затяжки в 90 нм. , француз Рено Меган 115 нм. Конечно понятно , что реклама движетель торговли .

rumb, Слышал такую информацию ,что профиль колесного болта специально сделан так и обладает "самозатяжкой" .

Игорь А., Самая обыкновенная резьба. М12-Шаг 1,25 на отечественном автопроме.
А самозатягивающейся резбы нет.Гайки самоконтрящиеся есть. Но их менять нужно после каждого цикла разборки. Это не то немного.

Nemez, Доброго времени! А что за оранжевый складень?

Решил докупить в рабочий инструмент утконосы NWS.Бокорезы и плоскогубцы уже есть.Нашел подешевле в Екатеринбурге,по фоткам все нормально.В реальности пришли с другими чехлами.Не понимаю,откуда такие чехлы с гардой ?Номер нормальный,стандартный.

vladimir238, а Вам такие чехлы не нравятся? Им бы новый зацеп прилепить и использовать для силовых ШГИ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

продолжаю через кувалду реализовывать свои мечты, теперь бессей затарился. На GZ 160x80 есть клеймо бесси и мейд ин джомэни, на
GS 200x100 только клеймо бэсси, на KT5-2 только надпись на ручке-бэсси, все три типа сделанны кондово, винты мощные. На LM30_5 300 х 50 нету ни каких опознавательных надписей, только на ручке надпись -кувалда и 300х50 на теле, но вроде аккуратненькие, губки-люминь. Прищепки так себе, кривоваты, на одной нагубника не хватает.

Норушка, Мне чем меньше чехлы ,тем лучше.А эти на VDE сильно смахивают.На Kraftool Avia похожи.В идеале обливные были бы самое то.На сайте продавца обычные чехлы.Не понятно как выбирать,или они на всей линейке ШГИ теперь такие будут делать ?

vladimir238, кстате хорошие чехлы, вроде с гелем и патентованные у меня на бокорезиках для норгау такие и они VDE(ну у меня) . А где покупали, поделитесь ссылкой?

Сухарь, Тогда почему усилие меняется , как сие объяснить ? Про гайки в курсе .

Alpen написал:
vladimir238, кстате хорошие чехлы, вроде с гелем и патентованные у меня на бокорезиках для норгау такие и они VDE(ну у меня) . А где покупали, поделитесь ссылкой?

Alpen, а можно фотку попросить?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

vladimir238 написал:
Норушка, Мне чем меньше чехлы ,тем лучше.А эти на VDE сильно смахивают.На Kraftool Avia похожи.В идеале обливные были бы самое то.На сайте продавца обычные чехлы.Не понятно как выбирать,или они на всей линейке ШГИ теперь такие будут делать ?

vladimir238, они бывает одной циферкой/буковкой артикула отличаются, хотя тут скорее всего первые партии, а менеджеры или склад фотки не видят.

Печально, конечно. Если бы в моем случае так случилось меня бы это только порадовало. Были бы деньги свободные, я бы да пару раритетов прикупила.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:
vladimir238, кстате хорошие чехлы, вроде с гелем и патентованные у меня на бокорезиках для норгау такие и они VDE(ну у меня) . А где покупали, поделитесь ссылкой?

Alpen,
Причин масса.
деформация резьбы или деталей соединения, например, при сильном ударе,(Скачки , ямки, ямы и ямищи на дороге)
закручивание не по резьбе или с прикладыванием значительного усилия — в этом случае между поверхностями деталей существенно возрастает трение (эффект может усугубиться за счет воздействия внешних факторов);
пыль , грязь ,
окисление поверхностей деталей соединения, образование на них слоя ржавчины;
диффузия материалов между деталями соединения.
Даже если Вы закрутите динамометрическим ключом обычный болт с приличным усилием в допустим просто стальную плиту и оставите ее на несколько месяцев в гараже - усилие при откручивании уже придется приложить несколько больше.

Alpen, У них на сайте обычные.На обоих ручках изнутри клеймо стоит Patented. ,чехлы действительно ухватистые.Попробуем в работе,там видно будет.

Фигня какая то получилась.
Мой предыдущий пост был ответом на этот вопрос

Игорь А. написал:
Сухарь, Тогда почему усилие меняется , как сие объяснить ? Про гайки в курсе .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сухарь написал:
А самозатягивающейся резбы нет.

В общем то есть... Угол профиля 150 градусов...

Применялась в передней подвеске ГАЗ-24...

Alex___dr,
А как угол влияет на самозатягивание?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сухарь написал:
А как угол влияет на самозатягивание?

Так же как у конуса морзе...

Alex___dr,
При чем здесь конус морзе?
Объясните нормально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сухарь написал:
Alex___dr,
При чем здесь конус морзе?
Объясните нормально.

Сухарь, за счёт угла, при осевой нагрузке заклинивается.

Alex___dr, А если нагрузка не осевая или в другую сторону?
Я не уверен что правильно Вас понимаю.Но можно проще-
Киньте ссылочку где про это почитать можно. .А то я ни чего конкретно про самозатягивающиеся резьбы не нашел.
И сам с этим не один десяток лет работаю, и резьб всяких повидал,а такую как то и не приходилось.
Кругом одна борьба с раскручиванием - шплинты , контровочные гайки всевозможных конструкций, шайбы гровера и их всевозможные модификации, фиксаторы резьбы и т.д ....а тут резьба сама которая затягивается

Ghomunkul, Какой то китаец с выставки у которого стерся уже логотип , но удобный .

Сухарь, Тогда почему не идет обратный процесс т.е. откручивания , ведь вибрация , тряска и т.д. влияют не только на затяжку но больше на откручивание , вот для чего сделаны самоконтрирующиеся гайки , траверные шайбы и тому подобное ?

Игорь А.,Где не идет? Вот как раз обратный процесс то и идет .Все шайбы гровера и всевозможные их модификации, стопорные штифты,шайбы шплинты, хитрые самоконтрящиеся гайки , фиксатор резьбы -созданы для того чтобы как раз предотвратить процесс откручивания .
В авиации например каждое без исключения резьбовое соединение законтренно специальным образом именно для того чтобы предотвратить
самоотвинчивание.
Можете почитать совсем кратко если интересно.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
пока не попробуете, не узнаем

Сам спросил, сам ответил. У Вюртовской больше зубцов, 72, и максимальный момент затяжки 40 Н·м.

p.s. Теперь смотрю в сторону Фелошной трещотки, которая по ТТХ идентична Веровской, за исключением веса, длины и угла изгиба.
Есть тут владельцы сразу обоих, что скажете, есть ли разница в работе ?

p.s.s. Видео на канале Андрея смотрел.

Сухарь, Про контровку , шплинтовку и т.д. резьбовых соединений в курсе , но я писал про колесные болты и гайки , а то , что описано в стать немного не в тему моего вопроса . Почему когда приезжаю к автослесарю и если приходится снимать колесо , он задает вопрос : за каким ты так тянешь болты ? Сорвешь резьбу на диске и под замену , попадешь на деньги . При замене резины по сезону использую динамометрический ключ , выставляю момент затяжки согласно мануала по эксплуатации авто .

Норушка написал:

Alpen написал:
vladimir238, кстате хорошие чехлы, вроде с гелем и патентованные у меня на бокорезиках для норгау такие и они VDE(ну у меня) . А где покупали, поделитесь ссылкой?

Alpen, а можно фотку попросить?

Норушка, дык я уже раза три их постил. На счет геля я чейто приврал, наверное из другой оперы. Интересно, чего означает буковка "R" на рукоятке?

vladimir238 написал:
Alpen, У них на сайте обычные.На обоих ручках изнутри клеймо стоит Patented. ,чехлы действительно ухватистые.Попробуем в работе,там видно будет.

vladimir238, дык они и на сайте в двухкомпонентных, но в других. Может кому-то делали и эти чехлы у них на вынос, жаль конечно, что такие чехлы без петелек для подвеса.

Игорь А.,
Пост 6878408 прочтите.
Ну или сами можете погуглить почему такое происходит.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
чего означает буковка "R" на рукоятке?

Тоже задавался этим вопросом, решил, что это "Right", "правая сторона" или "Знак правовой охраны товарного знака", ® (англ. Registered (Trademark) Sign)

russtex написал:

Alpen написал:
чего означает буковка "R" на рукоятке?

Тоже задавался этим вопросом, решил, что это "Right", "правая сторона" или "Знак правовой охраны товарного знака", ® (англ. Registered (Trademark) Sign)

russtex, тоже об этом подумал, но как то не привычно.

vladimir238, Вам достался образец в доребрендинговых чехлах.Ребрендинг рукояток произошел,не скажу точно,но в промежутке между 2009-2011 годами.После пошли кроссовочные трёхкомпонентные.
Но не досадуйте,в отличии от современных NWS,старые почти безупречного качества.Если,не приведи Господь,не нарвались на что-то серое.
Странно,что никто их не опознал.

chuchunder написал:
vladimir238, Вам достался образец в доребрендинговых чехлах.Ребрендинг рукояток произошел,не скажу точно,но в промежутке между 2009-2011 годами.
Но не досадуйте,в отличии от современных NWS,старые почти безупречного качества.Если,не приведи Господь,не нарвались на что-то серое.
Странно,что никто их не опознал.

chuchunder, вот и я говорю, радоваться надо, лучше они нонешних, щаз так не делают как в былые времена

Alpen, Если бы не заморочки с доставкой,прикупил бы парочку.
Кстати,на Ваших VDEшках стоит 14год-дата тестирования.Значит NWS OEMили такие чехлы и после внутреннего ребрендинга.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

chuchunder написал:
Если бы не заморочки с доставкой,прикупил бы парочку.

Не факт, что приедут не новые. Возможно в коробке свалены все подряд.

chuchunder написал:
Значит NWS OEMили такие чехлы и после внутреннего ребрендинга.

Однозначно. Возможно даже сейчас у заказчика есть возможность выбора чехлов.
А вот поковки старого образца ушли окончательно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сухарь написал:
И сам с этим не один десяток лет работаю, и резьб всяких повидал,а такую как то и не приходилось.
Кругом одна борьба с раскручиванием - шплинты , контровочные гайки всевозможных конструкций, шайбы гровера и их всевозможные модификации, фиксаторы резьбы и т.д ....а тут резьба сама которая затягивается

Спросите владельцев ГАЗ-24 о методах отворачивания пальцев с этой резьбой...

Сухарь написал:
Киньте ссылочку где про это почитать можно. .А то я ни чего конкретно про самозатягивающиеся резьбы не нашел.
И сам с этим не один десяток лет работаю, и резьб всяких повидал,а такую как то и не приходилось.

*chuchunder , Спасибо за науку.Чего только на просторах России нет.Даже NWS лохматых годов.Вначале,тоже была мысль о подделке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

vladimir238, даже такие еще поподаются

vladimir238, Да не за что.На просторах нашей необъятной ещё случается нечаянная радость.

Vadim63, В очередной раз восхитился.
Встречаются,да только в закромах.

Alpen написал:

Норушка написал:

Alpen написал:
vladimir238, кстате хорошие чехлы, вроде с гелем и патентованные у меня на бокорезиках для норгау такие и они VDE(ну у меня) . А где покупали, поделитесь ссылкой?

Alpen, а можно фотку попросить?

На счет геля я чейто приврал, наверное из другой оперы.

Alpen, ну вот...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alex___dr, Я ни чего там про самозатяжку не прочел.
Мне известны самотормозящие резьбы , они к стати разные бывают, но не известны самозатягивающиеся .
Вы же о них заявляли?
А теперь прочтите внимательней -
Палец имеющий самотормозящую резьбу ВО ИЗБЕЖАНИИ ОСЛАБЛЕНИЯ ....ну и дальше , предотвращения этого самого ослабления резьбы которую вы называете самозатягивающейся.
Ну и повторюсь еще раз-

Сухарь написал:
А самозатягивающейся резбы нет.

Норушка написал:
Alpen, ну вот...

ну они все равно мягонькие. Я уже два месяца безработный, а они лежат в рюкзаке с альпинистким, давно не щупал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

chuchunder написал:
Vadim63, В очередной раз восхитился.
Встречаются,да только в закромах.

chuchunder, не только.

chuchunder написал:
Alpen, Если бы не заморочки с доставкой,прикупил бы парочку.
Кстати,на Ваших VDEшках стоит 14год-дата тестирования.Значит NWS OEMили такие чехлы и после внутреннего ребрендинга.

chuchunder, спасибо за инфу

А это у нас уже было?
6 лет назад:

1 год назад:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Познавательное видео,было интересно посмотреть.Надо будет тоже замутить, а то когда выводы радиодеталей откусываешь частенько разлетаются.

Vadim63, Не искушайте.Я в завязке.Пожалуйста)).

На Озоне на Пассатижи силовые 180 мм GEDORE 8250-180 JC.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rhr1969 написал:
На Озоне скидка на Пассатижи силовые 180 мм GEDORE 8250-180 JC.

Опять ? Норгау вернулся ?

russtex написал:

rhr1969 написал:
На Озоне скидка на Пассатижи силовые 180 мм GEDORE 8250-180 JC.

Опять ? Норгау вернулся ?

russtex, они периодически возвращаются.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Концерт обезьянки на :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
Концерт обезьянки на :

Норушка, сделаю прогноз, просто занимательная игрушка
Для рабочего инструмента все очень спорно.

Vadim63 написал:
Для рабочего инструмента все очень спорно

Почему же спорно? Мне кажется, - очень даже рабочий обезьян. Единственно, что внушает опасения, это конструкция рукояти. - Пластиковые элементы, открытый механизм и невозможность нормально ухватиться за ключ. Впрочем, если будет возможность такой ключ взять в работу, то тогда, может быть, проявятся его плюсы и минусы. Переосмысленный патент 1923 года)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rubunduk написал:
Почему же спорно?

Потому что

rubunduk написал:
внушает опасения, это конструкция рукояти. - Пластиковые элементы, открытый механизм и невозможность нормально ухватиться за ключ.

и жесткость это хитрой рукояти при приложении нормального усилия, а не просто играния по перемещению ходового винта. Такой ключ при высокоточном изготовлении будет очень дорог и только для стерильных условий, иначе ходовой винт будет клинить от малейшей песчинки.
А при больших допусках он совсем не интересен. В общем я скептически отношусь к такой конструкции как эксплуатант.

Vadim63, одна из самых распространенных конструкций разводного ключа этого типа.

rhr1969 написал:
На Озоне на Пассатижи силовые 180 мм GEDORE 8250-180 JC.

rhr1969, А почем он был, а то уже все?