Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6886030

sanchesws, а прочищается без проблем?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

mensch1110 написал:
Да эт понятно,и переплата за бренд тоже,а качество?

качество то же. факом откомплектовался.

chattyfish написал:

mensch1110 написал:
Да эт понятно,и переплата за бренд тоже,а качество?

качество то же. факом откомплектовался.

chattyfish,
Не понял,откомлектовался?Качество упало?

rubunduk написал:
sanchesws, а прочищается без проблем?

rubunduk, да особо не обращал внимание, видимо из-за того, что без каких-либо проблем.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Намедни занялся переделеой, протяжеой, "добавкой" электропроводки в старом деревенском доме. Месяцем ранее немножко в квартире, после было принято решение докупить в электромонтажную сумку вещиц, о которых ранее и не задумывался даже, а немного поработав малость прояснилось что все же необходимо помимо пассатижей, бокорезов, простейших стрипперов и канцелярского ножа
Да, забыл уточнить, что с электрикой, монтажом работать не приходилось, поэтому то, что казалось избыточным повернулось в желаемое.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

А вот реставрацию старого отцовского съемника изоляции оставил на десерт.
Как сейчас понял - зря. Казалось бы с виду непривлекательный инструмент оказался крутым.
А я-то книпексом (бокорезами с проточками под 1.5 и 2.5 кв.) снимал изоляция, вот балбес!
Инструмент десятки лет висел в сарайчике на гвоздях, поржавел малость. Пружины между ручками не было.
Пару недель полежали в солярке, разобрал отчистил. А по приезду в Москву приобрёл всё необходимое.
Взамен утраченной пружины купил ремкомплект для секаторов. Советский крепеж заменил на импортный высокопрочный, красивее...
Ножи поправил и вывел на водных камешках 2000 грит. Консистентку клюбер во всё подвижное,а дабы минимизировать риск защемления кожи на ладони сделал вот такие нарядные штаны из маслостойкой полиуретановой трубки.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Curup, классно получилось!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Норушка, спасибо! Я в восторге от того, как инструмент работает при всех его несоосностях, облоях, кривизны. Четко и без сюрпризов. Я уже все запасы проводов в квартире расчленил

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Ещё взял вот такую бяку, которая абсолютно непригодна в продажном исполнении для работы, но вот даже после самого грубого камушка видна перспектива успеха. Но без заточки это кусок мусора. ИМХО

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595


новое видео Ящика с инструментом.

Curup написал:
Норушка, спасибо! Я в восторге от того, как инструмент работает при всех его несоосностях, облоях, кривизны. Четко и без сюрпризов. Я уже все запасы проводов в квартире расчленил

Curup, Пользовался и время от времени пользуюсь таким. Но как по мне один недостаток -рукоятки уж больно широки .
Изгиб можно было более эргономичный сделать.

alex1977102 написал:

новое видео Ящика с инструментом.

alex1977102, друзья, кто болел за Виху Bi-Cut?

Предложила Анатолию новый проект "Длинногубцы".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Предложила Анатолию новый проект "Длинногубцы".

Интересно а по каким критериям их оценивать?

Сухарь написал:

Норушка написал:
Предложила Анатолию новый проект "Длинногубцы".

Интересно а по каким критериям их оценивать?

Сухарь, Анатолий придумает.

На самом деле, по насечкам, по режущими кромкам, в том числе их твердрсти, по параметрам/габаритам, по весу, по упругости, по дополнительному функционалу...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:

новое видео Ящика с инструментом.

КМК, Анатолий излишне Орбис поругал. У меня такие, ОЕМ Орбис под ТМ Крафтул для домашней работы. Механизм фиксации цел и напротив меня радует своей организацией. Снимать-ставить в положениях молниеносно большим пальцем. Маленькие, удобные, с подпружиненным механизмом и умеющими фиксироваться в сжатом состоянии, они мне очень НРА. Может всё дело в цене их приобретения? Мне достались за 600 р.

$GLOBUS$ написал:

alex1977102 написал:

новое видео Ящика с инструментом.

КМК, Анатолий излишне Орбис поругал. У меня такие, ОЕМ Орбис под ТМ Крафтул для домашней работы. Механизм фиксации цел и напротив меня радует своей организацией. Снимать-ставить в положениях молниеносно большим пальцем. Маленькие, удобные, с подпружиненным механизмом и умеющими фиксироваться в сжатом состоянии, они мне очень НРА. Может всё дело в цене их приобретения? Мне достались за 600 р.

$GLOBUS$, вероятнее всего за цену.

В прошлый раз ЕвоБолту досталось за ширину раскрытия, и КМК справедливо, учитывая его цену.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Curup, Подскажи пружину в стриппер от чего поставил и есть пружина под чашкой с винтом ?

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Игорь А. написал:
Curup, Подскажи пружину в стриппер от чего поставил и есть пружина под чашкой с винтом ?

Игорь А., под стоит пружина родная, если сломается (тьфу 3 раза), то не смогу подобрать. Пружина между ручек - ремкомплект к секаторам. 40 рублей.
Их везде, как грязи.

Curup, Спасибо ! Под чашкой пружина потеряна , делал самодельную из пружины от дверной ручки , но работает не очень . Если не трудно сделай фото своей пружины .

mensch1110 написал:

GOOODSMILE написал:
mensch1110, а цена факома?

GOOODSMILE,
Да эт понятно,и переплата за бренд тоже,а качество?

mensch1110, этот набор топтула стоит 2 400, факом голый ( трещетка + удлинитель) 7 - 7 500

по качеству, думаю без лейбла, вы их друг от друга не отличите.

GOOODSMILE написал:
этот набор топтула стоит 2 400, факом голый ( трещетка + удлинитель) 7 - 7 500
по качеству, думаю без лейбла, вы их друг от друга не отличите.

Да более того, вы этим набором будете работать в полной мере. т.е. свободно, а не держать на "антресолях".
Отличный выбор и хорошая покупка. Поздравляю !!!
P/S/ У Факома не содрали, а Факому делали делали и наконец себе сделали.

mensch1110, забавный наборчик, жаль Топтул с горизонта пропал, тоже себе бы прикупил такую трещетку

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Игорь А. написал:
Curup, Спасибо ! Под чашкой пружина потеряна , делал самодельную из пружины от дверной ручки , но работает не очень . Если не трудно сделай фото своей пружины .

Игорь А.,

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
тоже себе бы прикупил такую трещетку

Когда Вюрт у вас появится, сможете купить за 2500 р.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Может кому пригодится   Так выглядит заводская заточка и ручная, для сравнения две режущих кромки.

russtex, Ггг, спасибо, надо узнать где этот Вюрт в столице продают, да я тогда гонца зашлю.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
где этот Вюрт в столице продают

По столице, это к Норе. Если в СПб, то я знаю адреса. Жаль, вопрос не всплыл раньше, у меня родители пару недель назад из Оренбурга вернулись .

я дополнил головкой на 7 и парой бит на мелкий шлиц и ТRX10 .

вюртовский посимпатичнее. В столице у меня уже больше друзей и родственников, чем в Оренбурге.

Curup, Благодарю ! Моя самодельная в диаметре потоньше .

$GLOBUS$ написал:

GOOODSMILE написал:
этот набор топтула стоит 2 400, факом голый ( трещетка + удлинитель) 7 - 7 500
по качеству, думаю без лейбла, вы их друг от друга не отличите.

Да более того, вы этим набором будете работать в полной мере. т.е. свободно, а не держать на "антресолях".
Отличный выбор и хорошая покупка. Поздравляю !!!
P/S/ У Факома не содрали, а Факому делали делали и наконец себе сделали.

$GLOBUS$,
факом сам себе сделает,и не из пластилина)))

mensch1110 написал:

$GLOBUS$ написал:

GOOODSMILE написал:
этот набор топтула стоит 2 400, факом голый ( трещетка + удлинитель) 7 - 7 500
по качеству, думаю без лейбла, вы их друг от друга не отличите.

Да более того, вы этим набором будете работать в полной мере. т.е. свободно, а не держать на "антресолях".
Отличный выбор и хорошая покупка. Поздравляю !!!
P/S/ У Факома не содрали, а Факому делали делали и наконец себе сделали.

$GLOBUS$,
факом сам себе сделает,и не из пластилина)))

mensch1110, вот вам три не пластилиновых инструмента, состояния зубов видите?! качество?! за эти деньги?!, резак - цену примерно прикидываете?!знаете почему у него лезвие такого цвета?! и почему ( за его цену и качество) в крайнем положение пружина отваливается?!....потому, что не пластилин.

GOOODSMILE,
Эт факом?Не факт.Такое и на книпексе можно провернуть,ему лет 20 поди.А топтул скока неделя и усё.

mensch1110 написал:
GOOODSMILE,
Эт факом?Не факт.Такое и на книпексе можно провернуть,ему лет 20 поди.А топтул скока неделя и усё.

mensch1110,
Не разглядел эт и есть книпекс.Представте что будет с китайцем,если чуть поработать.

mensch1110 написал:
GOOODSMILE,
Эт факом?Не факт.Такое и на книпексе можно провернуть,ему лет 20 поди.А топтул скока неделя и усё.

mensch1110, книпекс клещам 3 сезон, резак 2 года, большие клещи серьезно отработали только в этом сезоне и все зубья отвалились на одном обьекте.....какие 20 лет? походу это расходка, правда дорогая.

GOOODSMILE написал:

mensch1110 написал:
GOOODSMILE,
Эт факом?Не факт.Такое и на книпексе можно провернуть,ему лет 20 поди.А топтул скока неделя и усё.

mensch1110, книпекс клещам 3 сезон, резак 2 года, большие клещи серьезно отработали только в этом сезоне и все зубья отвалились на одном обьекте.....какие 20 лет? походу это расходка, правда дорогая.

GOOODSMILE,
Крепко видать поработали,если видон такой.Жалко.Китай каждый день по одному выкидывать,дешевле не будет.Но народ я смотрю книпекс то хвалит.

mensch1110 написал:

GOOODSMILE написал:

mensch1110 написал:
GOOODSMILE,
Эт факом?Не факт.Такое и на книпексе можно провернуть,ему лет 20 поди.А топтул скока неделя и усё.

mensch1110, книпекс клещам 3 сезон, резак 2 года, большие клещи серьезно отработали только в этом сезоне и все зубья отвалились на одном обьекте.....какие 20 лет? походу это расходка, правда дорогая.

GOOODSMILE,
Крепко видать поработали,если видон такой.Жалко.Китай каждый день по одному выкидывать,дешевле не будет.Но народ я смотрю книпекс то хвалит.

mensch1110, крепко вот этот китай отработал, ему лет 8, если не больше. Загнуло беднягу, но не сломало. На книпекс то им как раз и заработал, странно как то звучит, беспонтво. И кравтуловский резак, которому лет 10, где упал, там его и пнул, все работает, пока его не подарил. И разводники от матрикса валяются ( а чего им сделается),гайкам то пофиг чем их крутить и молоток живой, но захотелось понтовый стенли. Вроде дорогой , красивый, качественный инструмент покупаешь и работаешь, а через неделю в руки его берешь , и ничего особенного.

ово.

GOOODSMILE,
К хорошему быстро привыкаешь.Дак стенли вроде,как и крафтул гамно.

mensch1110 написал:
GOOODSMILE,
К хорошему быстро привыкаешь.Дак стенли вроде,как и крафтул гамно.

mensch1110, как определяете?

GOOODSMILE написал:

mensch1110 написал:
GOOODSMILE,
К хорошему быстро привыкаешь.Дак стенли вроде,как и крафтул гамно.

mensch1110, как определяете?

GOOODSMILE,
По отзывам здесь.Кравтул был, больше не будет.

mensch1110, вот мой топтул кривой нашелся, то есть ваш прекрасный факом

GOOODSMILE написал:

mensch1110, вот мой топтул кривой нашелся, то есть ваш прекрасный факом

GOOODSMILE,
Да пойдет,тока головок нету.Кто-то сказал тут-зато не жалко как факом-факом с верой на антресоль куда ж ещё))ДТ думаю не хуже топтула будет.

mensch1110,
по поводу спора 'кто кому факом и топтул' : если приведенные примеры не наводят на соображения, то есть еще информация на 8-9 страницах этого топика.

mensch1110, не в обиду вам, но быть на форуме с 13 года и не понимать, что надпись торговой марки на изделии, совсем не говорит о реальном производителе этого изделия, такая дремучесть приводит в замешательство.

(og), из недавних соображений с гаражжурнала.

$GLOBUS$,
А что факом выпускает только 440 гаечный ключ,или никто не знает,что все европейские производители ПЕРЕНЕСЛИ(организовали)свои производства на тайване?Все заводы факом заросли крапивой?И кто такой топтул,кому принадлежит в реальности?Да с 13-го года,читаю(интересуюсь),а не пишу о чём не имею представления.

mensch1110, если вы читаете с 13 года и не пишите о том, о чём не имеете представления, то зачем тогда написали, что Стэнли и Крафтул гамно?

$GLOBUS$ написал:
mensch1110, если вы читаете с 13 года и не пишите о том, о чём не имеете представления, то зачем тогда написали, что Стэнли и Крафтул гамно?

$GLOBUS$,
Это было предположение по воводу стенли.(по отзывам на форуме,не раз встречал негатив),крафтул был-100% гуано.

mensch1110, лично я напротив читал только положительные отзывы здесь на форуме.
Стэнли Фатмакс- шги, отвёртки, сумки, рюкзаки,стамески, органайзеры и ящики.
Крафтул- шги оем НВС и Орбис, уровни, ножовки и лезвия японского производства, заклёпочники и отвёртки оем Фело и т.д и т.п.

$GLOBUS$,
Отвёртка крафтул была,шкаф собирал биты послизались,накладка на рукояти проворачивалась почему-то,красивая новая,проявил мужество и сразу же выкинул.)))И не уговаривайте.
Т.е. для крафтула шги делает НВС?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

alex1977102 написал:
новое видео Ящика с инструментом

болел за нвс и сату. после апрельских распродаж во всях, где эта сата стоила нихрена, прям вообще болел-болел. результаты справедливы и закономерны, считаю. теперь еще сильнее жду новых замечательных историй на нашем форуме про божественную крутость твинфорса и как икскат на раз-два уделывает фантастику

mensch1110 написал:
А что факом выпускает только 440 гаечный ключ,или никто не знает

да не, 440-ые ключи -- это в некотором смысле визитная карточка Facom. прекрасные в исполнении и работе. они же 285-е от USAG (усаг принадлежит факому с 1990-го года)

а поскольку ключ пользуется некоторой славой, быстро нашли его двойника у топтула. и не просто двойника, а целое гребаное семейство. тяжело народу было принять, что ну вот как это -- образцовый европейский инструмент, -- и вдруг сделан на тайване. просто если топовые позиции изготавливаются там, что говорить обо всех остальных. долго не верили, но в конечном итоге шпионы притащили фотку с завода te wei, который вроде как просто тайваньский завод и выполняет субподрядные работы для любого мешка с кэшем.

mensch1110 написал:
И кто такой топтул,кому принадлежит в реальности?

топтул -- это никто, он виртуален. это торговая марка Rotar Machinery Industrial Company, здоровой тайваньской группы компаний. почти 100% гарантия, что одинаковые позиции у факома и топтула -- одинаковые по-настоящему.

Битодержатель СССР и биты

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

mensch1110, Делал. Последние модели не замечены.

mensch1110 написал:
накладка на рукояти проворачивалась почему-то

Резиновая ? Как на фото ? Это не Фело.

russtex написал:
mensch1110, Делал. Последние модели не замечены.

mensch1110 написал:
накладка на рукояти проворачивалась почему-то

Резиновая ? Как на фото ? Это не Фело.

russtex,
Да эта.

chattyfish,
Спасибо за разъяснения.

Сухарь написал:
Битодержатель СССР и биты

Чебоксарский Контур. Недавно кстати тонну просто икеевских минификсов завернул уже их новоделом, отверткой на 6,5. Правда они пластиковые конечно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

mensch1110 написал:
крафтул был-100% гуано.

Да ладно!? Я продал Книпекс 910ый болторез, чтобы купить японский болторез от Крафтула. Нисколечки не жалею.
Чем вам переставной ключ не угодил 250 мм, который?Или такой же 180ый, которые а- ля 86 ...?
Чем плОхи Пуковские полотна для ножовки по металлу? Феловские отвёртки, раз в пять дешевле Фело, чем не подошли?
А японские уровни и ножовки под этим логотипом, но с более скромной ценой?
Шги Орбис от Крафтула?
Да, они усердно всё это разбавляли Тайванем и Китаем, но сведущий человек, наоборот вылавливал то, что ему надо.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

mensch1110 написал:
Т.е. для крафтула шги делает НВС?

Вам за столько лет на форуме сложно осознать, что ни один бренд не делает все свои позиции сам
Тот же Крафтул обычный комплектовщик, который заказывает с миру по нитке и в разное время для него делали инструмент как именитые производители, так и не очень. До недавнего времени (и сейчас бывает всплывают) можно было приобрести за недорого очень хорошие позиции.
Вот пример, не тот ни другой эту отвертку не делал

доминик,
Да вот один раз столкнулся,и эксперементировать как-то не хочется.

Vadim63,
Спасибо.Да вы на дату регистрации не смотрите,за 7 лет,я на форуме был меньше чем многие из вас за месяц.Так иногда почитываю...

chattyfish написал:
божественную крутость твинфорса

все так и есть

Inforce Art. 06-05-89
Параллельные переставные клещи. По своим характеристикам, идут ноздря в ноздрю с повергрипом и старым добрым восемьдесят шестым. Единственно только, что у него от нового восемьдесят шестого, то это раздвижение рукояток на максимальном зеве (что есть не совсем хорошо). Реальный максимальный зев с с сомкнутыми рукоятками - 43мм. ширина губок - 7,6мм В этом он схож с повергрипом, у восемьдесят шестого порядка - 8,2мм, если моя память не спит с другим) По весу тоже - 526 граммов, что приблизительно схоже со его коллегами от Книпекс и ВБВ. По конструктиву механизма, он являет собой некий промежуточный морфинг между его коллегами, с той только разницей, что усиление сделали не на коробку шарнира, а на верхнюю часть задней рукоятки. Я могу пока судить только по картинкам (поскольку юниоровская продукция для меня, как для частного лица - недоступна), но мне кажется, что конструкционная идея очень схожа с юниоровским Питоном, с только разницей, что у Инфорса есть кнопка. Кстати, может кто помнит, как называется японско-тайваньская контора, у которой Инфорс отоемил эти клещи?

А ну еще: материал чехлов схож с тем, который книпекс на кобры 87 01 125-300 надевает. С той только разницей, что у Инфорса они черные и немножечко помягче.
По ценнику, думаю что он, покамест, приятный донельзя - тыща восемьсот с копейками. Параллельные переставные клещи с таким ценником, - это подарок судьбы)

Knipex XS kn-87 00 199
Кобрёныш) толщина губок - 3,5мм. Механизм устроен так, что зев легко сдвигается даже с полностью сведёнными рукоятками. Несмотря на миллипиздрические размеры, клещи производят впечатление дорогой добротной вещи. В отличии от механизма, форма губок практически идентична своим старшим собратьям.

При попытке поместить в инструментальную корзину стенда с ШГИ, меня постигло "жестокое" разочарование, - рукоятки клещей настолько малы, что ключ опрокидывается с прута корзины, блин(

Кстати, если бы на старших кобрах были такие же рифлённые рукоятки, то лично я бы перешел на них. Кто знает, - может быть разрабы Книпекса вспомнят хорошо забытое старое и выпустят обесчехлённые версии восемьдесят шестых, кобр и аллигаторов. По крайней мере, - это еще один повод отоварить книпекснутых на всю голову)))

Норушка написал:

alex1977102 написал:

новое видео Ящика с инструментом.

alex1977102, друзья, кто болел за Виху Bi-Cut?

Предложила Анатолию новый проект "Длинногубцы".

Норушка, Я болел и в целом эта штука хорошая. Слилась на саморезах, но такими вещами саморезы обычно не кусают.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:
подкопил, хотел заказать 6 штук, позвонили, сказали - йек, за настоящую цену бери. Но на GZ 160 Х 80, еще расщедрились.

Странно, BE-LM10_5 и BE-LM25_5 на сайте еще доступны
Может менеджер ленивый, попробуйте еще раз заказать.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

rubunduk написал:
Параллельные переставные клещи с таким ценником, - это подарок судьбы)

вот чего бы ни говорили про такие "бюджетные" версии, мне кажется ещё тут огромный плюс в том, что народ массово их попользует.

у меня зимой машинка стиральная сломалась, перекосило бак. вызвал сервисников. пришёл чел в годах, и давай болты на стенке какой-то вариацией кобры свинчивать. посмотрел я на это дело, говорю:

-- может трещотку дать, или переставной гаечный?
-- да, -- говорит, -- можно.

дал ему 86-й и чемодан с головками. чел взял трещотку , 86-й не трогал.
обидно за культуру, товарищи.

chattyfish написал:
от чего бы ни говорили про такие "бюджетные" версии

я возьму их в работу, через месяц-два отпишусь о впечатлениях.

alex1977102 написал:

новое видео Ящика с инструментом.

Пассатижи надо предложить. Особенно интересно будет узнать стойкость засечек на губках. А то в основном кусают только. Ну и отвертки конечно тема. Вот только как их проверять не понятно?

sanchesws написал:

Норушка написал:

alex1977102 написал:

новое видео Ящика с инструментом.

alex1977102, друзья, кто болел за Виху Bi-Cut?

Предложила Анатолию новый проект "Длинногубцы".

Норушка, Я болел и в целом эта штука хорошая. Слилась на саморезах, но такими вещами саморезы обычно не кусают.

sanchesws, BiCut и вправду хорош.Я выкладывал фото своего (третьего уже!) в теме ШГИ.На тот момент им ещё не поработал на износ,но за прошедшее время ему досталось по самые гланды -у меня стройка,перешёл в категорию инструмента "Если кто попросит".Так вот,думаю мои "орлы" им только что гвозди не забивали.Чёрные саморезы для него семечками оказались.РК жива-здорова.
Но этот факт говорит о некоторой неровности в качестве,ведь на видео его никто не насиловал,всё было,вроде, по честному.
А вот по ТвинФорсу,хотя у меня и не прижился-раздражала необходимость придерживать и передвигать что-то более или менее серьёзное разрезаемое,результат вполне ожидаемый -всё-таки объективно ему требуется меньшее усилие при прочих равных.И пускать качество в свободное плавание при стольких затратах на изготовление,конечно,неразумно.

rubunduk, С обновкой.
В понедельник за своим поеду.

Vadim63 написал:

Alpen написал:
подкопил, хотел заказать 6 штук, позвонили, сказали - йек, за настоящую цену бери. Но на GZ 160 Х 80, еще расщедрились.

Странно, BE-LM10_5 и BE-LM25_5 на сайте еще доступны
Может менеджер ленивый, попробуйте еще раз заказать.

Vadim63, цены уже выросли, даже отверток стэнлиевских не додали, хотя заказ уже оплатил, под конец выбрал чего там в оренбурге у них на стэнде висело

chuchunder, спасибо)

rubunduk написал:
Inforce Art. 06-05-89
может кто помнит, как называется японско-тайваньская контора, у которой Инфорс отоемил эти клещи?

rubunduk,
с обновками!

По поводу сходства и возможного производителя: Норушка обратила внимание, что эта модель схожа с (серия Kurokin).
Но там, вся серия Kurokin может быть не японско-вьетнамской. Если коротко, то у них неск. своих заводов в японии и вьетнаме и неск. приобретенных компаний. Японских же. Но этих клещей, ключей, сильно пресловутый proxene, и кое-чего другого, вроде как, ни у одной из компаний, входящих в группу Fujiya, нет.

Размеры-то и детали у инфорса с fujiya совпадают ?

(og) написал:
с обновками!

спасибо)

(og) написал:
Размеры-то и детали у инфорса с fujiya совпадают ?

Практически да. И контуры и размерность, разве что ширина губок, в моём варианте ширина губок меньше, но лишь на доли миллиметра. Есть только косметические отличия, - на моём кнопка оцинкованная и есть обшлаги на чехлах. А так, это одни и те же клещи. Значит фирма Фуджия, а модель называется Курокин. Спасибо)

Кстати, по поводу кобр и имени Fujiya : Или так:
На фото, вроде, оригинальные книпексы ?

Hung Ching Tzan Enterprise Co., Ltd - см. и .
Какое отношение он имеет к японской Fujiya, упомянутой выше, фиг знает.

rubunduk написал:
Значит фирма Фуджия, а модель называется Курокин. Спасибо)

rubunduk,
немного не так
У японской Fujiya есть очень похожие клещи. Kurokin у нее - название серии/линейки различного инструмента
А кто клещи выпустил - вопрос

(og) написал:
На фото, вроде, оригинальные книпексы ?

ну да, на чехлах даже различим артикул 87 01 300. ОЕМ от Книпекса?

(og) написал:
У японской Fujiya есть очень похожие клещи. Kurokin у нее - название серии/линейки различного инструмента
А кто клещи выпустил - вопрос

На шильдике стоит Тайвань. Насколько я могу сличить мой экземпляр и представленные Вами фото, то это один и тот же инструмент, за исключением исполнения элементов отделки.

Судя по добавленным фото, то "Земля уже налетела на небесную ось" бгггг)))) - Германия, притворяющаяся Тайванем)) В последние времена живём, не иначе)) Нет, ну если такое увидеть лет через десять, то это будет неудивительно, вангую, что Тайвань станет таким же знаком качества, как сейчас Германия. Но чтобы сейчас... - Неожиданноссс)

Касательно японско-шгишной Fujiya Co.,Ltd (у них и компаний с таким английским написанием полного имени хватает, продавцов несвежих продуктов).

и у них мне показались любопытными (хотя шги, за исключением, возможно, тонкогубцев и бокорезов, не самый часто используемый мною тип инструмента. и да -я в курсе, что фишки, аналогичные нижеприведенным, есть и у других производителей).

В частности, схождение рк в видео. Т.е. рк у зюбра 22015-5-14 - не косяк. Просто с пропорциями, возможно, небольшая накладка

Или Screw Pliers:

SP26-175 (, , )

NSP01-150 (, )

Monkey Wrench. я как-то думал, что название monkey - все-таки нехарактерно для этого типа. Однако: ,

rubunduk,
нету у Fujiya Group производства в Тайване. По их словам.
А инструменты серии по стилю сильно отличаются от всего, что есть.

Касательно книпекса : возможно, разместили фото оригинального

У инфорса, кстати, в отношении этикеток хватает странного.
Например, на битах (которые, вроде, khc: раз, ):
25 мм PH2 Inforce . На сайте - Тайвань, на упаковке - "Произведено в Китае. 2019 год"
90 PH2 Inforce . На сайте - Тайвань, на упаковке - "Произведено в Китае. 2019 год"
150 мм PH2 Inforce . На сайте - Тайвань. И на упаковке, внезапно. "Произведено на Тайване"

Или еще: так ли уж много видимых различий у этих 2 клещей (у 1-ых указан Китай, у 2-ых - Тайвань) ?
и PROFline 12"

(og), относительно обезьянок, - смею предположить, что в данном случае имеет место обобщение классификации инструмента, - как всё, что имеет регулировочный червяк, или гайку и две параллельные губки с одинарной рукояткой, именуется манки. Хотя, с другой стороны, ключ Хенкеля-Золингена, в Инострании тоже обзывают манки, а у него две рукоятки, - как тут быть? - Какая то резиновая классификация, однако...

(og) написал:
Касательно японско-шгишной Fujiya Co.,Ltd

Я вот тут и "инженеров" вижу, и шведика, до боли напоминающего продукцию "Апекс Тулз". А не может такого быть, что эта "Фуджия Компани", - оемщик? Вспомните наш Гросс? - Гросс же тоже, ничтоже сумняшесь, пишет на тайваньских и китайских инструментах, что де мол Германия и никаких гвоздей. Почему бы и Японии не завести свой личный "Гросс", который будет писать на шильдиках то, что будет греть душу рядовым японцам?)

rubunduk написал:

(og) написал:
Касательно японско-шгишной Fujiya Co.,Ltd

Я вот тут и "инженеров" вижу, и шведика, до боли напоминающего продукцию "Апекс Тулз". А не может такого быть, что эта "Фуджия Компани", - оемщик? Вспомните наш Гросс? - Гросс же тоже, ничтоже сумняшесь, пишет на тайваньских и китайских инструментах, что де мол Германия и никаких гвоздей. Почему бы и Японии не завести свой личный "Гросс", который будет писать на шильдиках то, что будет греть душу рядовым японцам?)

rubunduk, конечно японская Фудзия ОЕМщик. И логотипы у обеих Фудзий разные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Нарыл в "временной капсуле" отвертки Felo тех серий, которые давным-давно были сняты с производства. На битах даже надпись W.Germany, трещотка для антуража.

russtex, классно!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
классно!

Ты еще цен не знаешь

russtex написал:

Норушка написал:
классно!

Ты еще цен не знаешь

russtex, ох, не расстраивай...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
ох, не расстраивай...

ЛС.

Норушка, интересно, у кого она отоемила этот аналог восемьдесят шестого.
Кстати, "Курокин" звучит покороче чем "восемьдесят шестой") - "подай мне Курокин на 180". - Зная наш менталитет, если этот ключ распространится, то его называть будут не иначе как "курой", или "курятиной")))

rubunduk написал:
Норушка, интересно, у кого она отоемила этот аналог восемьдесят шестого.
Кстати, "Курокин" звучит покороче чем "восемьдесят шестой") - "подай мне Курокин на 180". - Зная наш менталитет, если этот ключ распространится, то его называть будут не иначе как "курой", или "курятиной")))

rubunduk, отлично! Скоро придётся словарь форумного сленга составлять. Например, от Марата только успевай записывать.

Знаете что такое "морковка"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Тополь"М"?

Норушка написал:
Знаете что такое "морковка"?

Маленькая УШМ фирмы Файн, с сенсорным включением. По крайней мере видел видео, где эту вещь так называли.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Норушка написал:
Знаете что такое "морковка"?

Знаем ))) было недопонимание с Алибабой ))) это он так ступенчатое сверло кличет )))))

alex1977102 написал:

Норушка написал:
Знаете что такое "морковка"?

Знаем ))) было недопонимание с Алибабой ))) это он так ступенчатое сверло кличет )))))

alex1977102, ну, ведь правда же морковка!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, есть еще дюбеля красного и оранжевого цвета, - они не только цветом, но и формой тоже на морковки похожи)

Ну даже не знаю.
У нас морковка и традиционно насадку на точило называют.
Такого плана

Ещё подобные на дровоколы тоже морковка и кличут.
...хотел одну картинку ,но все вышло.ни как с тел не приноровлюсь

rubunduk написал:
и "инженеров" вижу, и шведика, до боли напоминающего продукцию "Апекс Тулз". А не может такого быть, что эта "Фуджия Компани", - оемщик?

rubunduk,
на просто oem-щиков они непохожи.
Достаточно длинная история, которой они гордятся, свой мощности, которые расширяются за счет присоединения других компаний и строительства заводов (до 80x - в японии, с 2007 - во вьетнаме).

В какой мере они включают в свой ассортимент чужое - вопрос. А также, каких именно позиций это касается и кто их производитель.

1) у них есть собственное производство (, ) в Higashi-Osaka City. Они построили завод во Вьетнаме и строят еще один.

2) в 2015-2017 году они присоединили Wakahoi Co.,Ltd. () и Hanazono Tool/Victor Co., Ltd. (). См. также структуру FUJIYA group . Ассортимент расширился как в части шги, так и, например, шестигранными ключами, отвертками и т.д.

3) свои мощности, как приведено выше - есть. На многих (не всех) инструментах, включая позиции из серии Kurokin ("черное золото"), стоит "made in japan".
Однако некоторые (не все) позиции (как минимум, этой серии) сильно отличаются от всего, что производили все компании, входящие в Fujiya group ранее. И по типу инструмента, и по стилю. Новых приобретений (компаний), судя по их релизам - нет. Мощности во Вьетнаме наращиваются (возможно, с переносом части номенклатуры производимой продукции из Японии). Но это - в процессе.
А инструменты уже продаются и, при этом, сильно похожи на известный Тайвань (ключи, сумки).

4) в состав группы входит и Fujiya International Co., Ltd. с описанием "Trading company (import and export of general tools and hardware)".
они говорят "we contribute to the development of Japan and mainland Asia, as well as building ties to Vietnam, serving as a bridge between the two nations. We make FUJIYA a world-class company, by evolving from "Japan's FUJIYA" to "global FUJIYA.”
Конечно, "импорт и экспорт" может использоваться и для взаимодействия со своими мощностями во Вьетнаме. Но может и не ограничиваться только этим Упоминание раздельно про mainland Asia и Вьетнам также может что-то значить.

Норушка написал:
конечно японская Фудзия ОЕМщик. И логотипы у обеих Фудзий разные.

Норушка,
1) можно ли чуть более развернуто: что имеется в виду и на основании чего наклеена бирка oem-щика?
2) логотипы разные. хотя в схожем стиле. Что, на ваш взгляд, это значит?

(og) написал:

Норушка написал:
конечно японская Фудзия ОЕМщик. И логотипы у обеих Фудзий разные.

Норушка,
1) можно ли чуть более развернуто: что имеется в виду и на основании чего наклеена бирка oem-щика?
2) логотипы разные. хотя в схожем стиле. Что, на ваш взгляд, это значит?

(og), когда я это писала, у меня была чёткая концепция, что японская Фудзия (с "чайником") это ОЕМщик, а сейчас после цемента на пятый этаж и заливки, я не настолько уверена.

А разные логотипы говорят, что это разные фирмы, если угадывается общая стилистика, то это лишь на руку тайваньцам. ИМХО.

ПыС: сегодня я готова признать, что Гросс делает НВС.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
Ну даже не знаю.
У нас морковка и традиционно насадку на точило называют.
Такого плана

Ещё подобные на дровоколы тоже морковка и кличут.
...хотел одну картинку ,но все вышло.ни как с тел не приноровлюсь

Сухарь, я поняла, да, это тоже "морковки".

По контексту понятно о каком овоще речь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og), лично я склоняюсь к тому, что инфорсовский Курокин\86 производится если не на Тайване (Инфорс может и от балды поставить на шильдике страну производства, - прецеденты наличествуют), то во Вьетнаме.

Сегодня попался вот такой интересный старый буравчик,в отличном состоянии.
Нож Стенли для понятия габаритов.
Клеймо что удалось рассмотреть -
....WIN BIT
1884
Нужно брать лупу.
Интересно это год?
Завтра попробую рассмотреть более тщательней.