Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6888076

Норушка написал:

alex1977102 написал:

Норушка написал:
Знаете что такое "морковка"?

Знаем ))) было недопонимание с Алибабой ))) это он так ступенчатое сверло кличет )))))

alex1977102, ну, ведь правда же морковка!

Норушка, это пошло наверное от полировальных станков, там держак конусный со ступеньками чтобы диски на него насаживать и называется морковкой, он имеет внешнее сходство со ступенчатым сверлом

Alpen написал:
Норушка, это пошло наверное от полировальных станков, там держак конусный со ступеньками чтобы диски на него насаживать и называется морковкой, он имеет внешнее сходство со ступенчатым сверлом

Alpen, спасибо! Такие тонкости мне были неведомы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, это пошло наверное от полировальных станков, там держак конусный со ступеньками чтобы диски на него насаживать и называется морковкой, он имеет внешнее сходство со ступенчатым сверлом

Alpen, спасибо! Такие тонкости мне были неведомы.

Норушка, пожалуйста, но комрады уже меня опередили.

Профессиональный разводной ключ SEGO, 10"L, 52мм, спец.ручка SUPER-EGO SEH019200
Таки да, это уже другая генерация от той же конторы которая делает подобные шведики для крафтула. Старый вариант, который как раз и был со спецручкой с эргономическим скругление на конце уже распродан. Здесь тоже есть попытка сделать удобную рукоятку, но она несколько спорная, - со стороны неподвижной губки чехол округлый, с другой стороны, наоборот, сделано утоньшение, типа под зажатую ладонь, но ведь шведиком приходится иногда крутить и с противоположной стороны. - Это момент разработчиками был как то упущен.

Ну, так то он не производится впечатление фуфлыжности) Крепенький, на червяке люфта нет. А самое главное, - в хроме.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:

Продал на фиг свой Книпекс/910 мм/ и купил этот. Зев на четверть больше, вес наверное на треть больше. Ну и сам он посолиднее в руках, нежели 910 ый Книпекс.
Чикнул болт восьмёрку , и что могу сказать: у него холостое раскрытие/ без резки/ туговатое пока, поэтому я и не почувствовал , как он перекусил.
Вещь!
Книпекс проигрывает по всем показателям. Взял за 7100 с доставкой. Книпекс за 14000 продал. В рознице он 21600.
Даже при равной цене, взял бы японцев не раздумывая.
Сразу предупрежу перфекционистов, губки у японца не сходятся в ноль, как у Книпекса. Там зазор 1,5 мм примерно. Бумагу не перекусишь. Но по идее, наверное болтами можног это убрать, но мне не надо, для мелочи у меня кобольтов мешок.

На днях перекусил Крафтулом 14ую арматуру. Несмотря на бОльший рычаг , перекусить тяжелеее, нежели 910ым Книпексом.Но у Книпекса зев совсем мелкий. В общем разочарован обоими инструментами. надо было гидравлику брать наверное.
У Крафтула "тупее" кромка, поэтому усилие больше. Попробую по миллиметру снять с каждой стороны, по идее, должно помочь.

Имхо.

rubunduk,SUPER-EGO SEH019200 один в один Нео и Крафтул только в хроме и скорее всего изготовлен на том же заводе .

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

доминик написал:
В общем разочарован обоими инструментами.

но ведь лучше разочароваться за семь, чем за четырнадцать
лодку мне!

rubunduk написал:
SUPER-EGO SEH019200

rubunduk,
подскажите, какая у него толщина губок в итоге? Как у крафтула (6/14 мм) ?

з.ы. что у него "Designed by super-ego" ?

з.ы.2. Может, кому пригодится для прикидок. Точки замеров и толщина губок:

(og), точка 1: 6мм; точка 2: 13мм; точка 3: 16мм.

(og) написал:
з.ы. что у него "Designed by super-ego" ?

Ну, Суперэго тупо заоемила ключ у тайваньцев. Тайваньская контора называется "Проксен" вроде как?

Игорь А. написал:
SUPER-EGO SEH019200 один в один Нео и Крафтул только в хроме и скорее всего изготовлен на том же заводе

Дык, я же сразу написал:

rubunduk написал:
генерация от той же конторы которая делает подобные шведики для крафтула

доминик, а у него какой официальный мягкий\твердый максимум?

rubunduk,
спасибо за размеры.

Насчет "Designed" на упаковке: вот мне и любопытно, дизайном чего занимались в super-ego...
Ставили галочки, выбирая один из доступных вариантов покрытия, цвета рукоятки и пластика ?

(og) написал:
Ставили галочки, выбирая один из доступных вариантов покрытия, цвета рукоятки и пластика ?

Ну да, именно так и есть) Но, по крайней мере, - в хроме.

Сегодня получил заказ в кувалде, вместо 7 отверток прислали 5, пришлось добрать абразивом, одна из отверток, видимо с витрины (распечатанная) подклинивает, ломик тоже видимо с витрины, весь пошорканный, наверное торгаши им ящики вскрывали. Отвертки произведены в CN(не знаю где это), трещетка в тайване, ломик не известно, лейблов не осталось. Трещетка конечно больше порадовала, из минусов только отсутствие проушины для подвеса, мне кажется хорошее приобретение за 1200.

Руками в масле безумно неудобно держивать гладкую блестящую головку — та норовит выскользнуть и куда-нибудь закатиться, откуда её уже не достать.

Головки лучше брать шероховатые, можно матированные, но с ободком-насечкой на корпусе.

Седьмой7,
Руками в масле не удобно удерживать ни чего.
Но далеко не все работают в масле .
Ну и ветошь ещё существует.

Седьмой7 написал:
Руками в масле безумно неудобно держивать гладкую блестящую головку

это мне на монтажи, там масла нету, только птичий гумус встречается иногда

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
Головки лучше брать шероховатые, можно матированные, но с ободком-насечкой на корпусе.

Не забывайте добавлять ИМХО. А то пытаетесь развешать здесь лапшу с высоты своего мышиного авторитета, исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, который может отличаться от другого в разы.
p.s. Десятки разных производителей, которые делают ключи и головки, и нашли себе решение в виде гладкого покрытия для борьбы с коррозией и грязью, смеются вам в лицо.

Alpen написал:
произведены в CN
трещетка за 1200.

Alpen,
1) cn - ChiNa
2) речь, насколько я понял, про набор 0-94-611. Да, глядя на цену у других, разница не лишена приятственности
Но все же, таки есть уверенность , что эти 'щедрые' скидочные и распродажные цены - это когда вместо 200+ % наценки ставят 20+

(og) написал:
200+ % наценки ставят 20+

ну ни кто же не говорил, что даром раздают. Вообще на 3/8 редко чего дешевого найдешь, а тут даже с брендом. я как то все время обходился 1/4 и 1/2 ну иногда 3/4, но недавно один случай меня убедил, что и 3/8 тоже надо иметь, вот присматривался.

Vadim63 написал:
Alpen, с витрины то же возят, ваши Стенли тому пример.

Vadim63, я думаю мои стэнли были из нычек Оренбургского магазина, т.к. сразу сказали- можно забрать, а 2 штуки не захотели везти из другого города, поэтому только 5 продали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:
а 2 штуки не захотели везти из другого города

Возможно это особенность работы вашего филиала, у нас пока не отказывают, а лишь звонят и предупреждают о большом сроке доставки, то есть согласен ли я подождать.

но я не спорю, может и возили поначалу, но видимо сейчас упарились. Когда распродажа начиналась, мне тоже веру привозили, всю в пыли, статус у нее был предзаказ и везли недели две.

Vadim63 написал:
особенность работы вашего филиала

филиал вряд ли как то на доставку может повлиять, может и правда менеджеры обленились или не опытные попались.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen, да, вы видимо хорошо их склад почистили. Я ведь именно после вашего поста туда сунулся.

тот менеджер, который веру пересылал, даже фотки мне смог организовать с этой верой со склада.

Vadim63 написал:
Alpen, да, вы видимо хорошо их склад почистили. Я ведь именно после вашего поста туда сунулся.

Vadim63, Ггг, манагер из последних сказал- с этими струбцинами все с ума посходили. наверное под конец много кто прочухал. Ну а чеж, такая распродажа-шанс прикупить инструмента мечты, который и не чаял, к примеру веру-колосс я хотел, но даже у местных барыг было дорого, поэтому была она в очень дальних планах.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen, Если бы они еще реальную скидку на рычажные BESSEY KLI20 сделали, например как были черные юбилейные. А то цену взвинтили и на нее скидку пишут.

но у конкурентов то еще дороже эти KLI20

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Vadim63, а сколько черные стоили ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alex1977102 написал:
Vadim63, а сколько черные стоили ?

alex1977102,
Комплект KliKlamp, юбилейный выпуск BESSEY KLISET40-125

2454.00 руб за пару длинных 400мм струбцин.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

На wera на всеинструментах были хорошие скидки. Получилось урвать один набор диэлектрических отвёрток и одни набор зелёненьких с PH. Жёлтенький, увы, не получилось.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

afg_vl написал:
Жёлтенький, увы, не получилось.

Не расстраивайтесь ! Если вы про ударные, то на них не самые хорошие отзывы.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

russtex, да, ударные. Может тогда и к лучшему. Диэлектрическим отвёртками давно пользуюсь. Знаю, что ими можно делать, а что нельзя. А вот слесарных не было. Заодно купил набор шестигранников WERA WE-022101 тоже со скидкой, за полторы тысячи. Недавно регулировал петли на пластиковой двери дешёвым шестигранником, и ожидаемо слизало шлиц на одном болтике. С качественным шестигранником такого бы не случилось.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

afg_vl написал:
Заодно купил набор шестигранников WERA WE-022101

А что там за намагничиватель ? У меня есть подобный набор, там, правда, больше ключей, не замечал ничего подобного.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

russtex написал:

afg_vl написал:
Заодно купил набор шестигранников WERA WE-022101

А что там за намагничиватель ? У меня есть подобный набор, там, правда, больше ключей, не замечал ничего подобного.

russtex, набор только заказал, несколько дней будет ехать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

afg_vl написал:
Заодно купил набор шестигранников WERA WE-022101 тоже со скидкой, за полторы тысячи.

В другом магазине он 1101р

Намагничиватель

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Vadim63 написал:

afg_vl написал:
Заодно купил набор шестигранников WERA WE-022101 тоже со скидкой, за полторы тысячи.

В другом магазине он 1101р

Намагничиватель

Vadim63, с кувалдой у меня не задалось. Со СДЭК они не работают, операторы какие-то мутные.

russtex написал:
Десятки разных производителей, которые делают ключи и головки, и нашли себе решение в виде гладкого покрытия для борьбы с коррозией и грязью, смеются вам в лицо.

Гладкое хромированное покрытие на головках — это маркетинговая уловка для падких на всё блестящее потребителей. Это американская идея хромировать головки, чтобы они БЫСТРЕЕ_ПРОДАВАЛИСЬ. Но между идеей хорошей продажи и удобством пользования есть большая разница.

Седьмой7, т.е. головки, которые вы используете не хромированные? наверное тяжело было найти. Маркетинговый ход, он не всегда во вред, да придумали хромировать, да придумали накатку, за все взяли бабло, но я лично не жалею ни о первом ни о втором.

Седьмой7,
Последуют ли за утверждением аргументы ? Или вам просто претИт блестящее ?

Alpen написал:
да придумали хромировать, да придумали накатку, за все взяли бабло, но я лично не жалею ни о первом ни о втором.

Alpen,
ну да. Все бы ничего, но чуйство - как иногда в стародавние времена в день получки: математически - все правильно, но сильное ощущение наё*ки

Седьмой7 написал:
Гладкое хромированное покрытие на головках — это маркетинговая уловка для падких на всё блестящее потребителей. Это американская идея хромировать головки, чтобы они БЫСТРЕЕ_ПРОДАВАЛИСЬ. Но между идеей хорошей продажи и удобством пользования есть большая разница.

С таким утверждением можно поспорить.
Во первых, реалиями России 90-х стали продажи никакущего инструмента с нарядным блестящим хромоникелевым покрытием. Лично для меня блестящий инструмент был синонимом низкокачественного, где хромо-никелевое покрытие играло роль маскировки. И даже дорогущий и недоступный для меня на тот момент Прото вызывал чувство недоверия именно за счет привлекательности
Когда поработал профессиональным инструментом, основная его масса была тускло-хромированной, но были и исключения в виде Бельцеров и Макслайнов, которые смотрелись интересней. Но они и качеством не разочаровали.
Реальная польза от полированного инструмента - легкость очистки от загрязнений. Нарядный внешний вид вторичен.
И напоследок - в те далекие времена американцы делали одинаковые ключи, головки, трещотки как в полированном хроме, так и и в черном оксидированном исполнении.
А Proto делал аж в трех вариантах: черный оксидированный, хромированный и хромированный полированный. С соответствующей разницей в цене. Т.е. можно было выбрать одинаково качественный инструмент в соответствии с условиями работы, платежеспособностью и личными предпочтениями о прекрасном.

О чем вообще речь? Полированное покрытие красивее, а матовое практичней. Если отбросить предположения о качестве, то у каждого свой потребитель.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Полированное покрытие красивее, а матовое практичней.

чем?

Лок написал:
Во первых, реалиями России 90-х стали продажи никакущего инструмента с нарядным блестящим хромоникелевым покрытием. Лично для меня блестящий инструмент был синонимом низкокачественного, где хромо-никелевое покрытие играло роль маскировки. И даже дорогущий и недоступный для меня на тот момент Прото вызывал чувство недоверия именно за счет привлекательности

вот блин, такая же фигня, до сих пор не доверяю блестящему

но те китайские как то были со светлым покрытием, и покрытие когда облазило было видно что на медь его сажали. А у стенли хром черным отливает, а есть вообще черные головки, тоже хром(так написано было) очень красивые.

Сухарь написал:

Норушка написал:
Полированное покрытие красивее, а матовое практичней.

чем?

Сухарь, тем, что на матовом меньше видно царапины и с ним дешевле в цене продажи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Лок написал:
Во первых, реалиями России 90-х стали продажи никакущего инструмента с нарядным блестящим хромоникелевым покрытием. Лично для меня блестящий инструмент был синонимом низкокачественного, где хромо-никелевое покрытие играло роль маскировки. И даже дорогущий и недоступный для меня на тот момент Прото вызывал чувство недоверия именно за счет привлекательности

вот блин, такая же фигня, до сих пор не доверяю блестящему

Alpen, раз уж такая ситуация, то я тоже не люблю в инструменте блестящий хром.

Во первых, над ним приходится трястись как с писаной торбой; во-вторых, гораздо заметней, когда оно облезает или покрытия не хватило; в-третьих, видны все косяки слесарки; в четвёртых, блики не всегда уместны во время работы, особенно в глаза.

Но на витрине или на картинках Снап-он, Кабо или Омбра восхитительны и всегда красивее безликого матового хромоникеля.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
всегда красивее безликого матового хромоникеля.

ну не всегда, не знаю как это называется, хром такими чешуйками получается матовый, фантастиш. Фотография, как то не получается.

Alpen написал:

Норушка написал:
всегда красивее безликого матового хромоникеля.

ну не всегда, не знаю как это называется, хром такими чешуйками получается матовый, фантастиш. Фотография, как то не получается.

Alpen, знаю. Хром такой как "бархатный", а от работы начинает благородно лоснится. Да? Обожаю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:

Норушка написал:
всегда красивее безликого матового хромоникеля.

ну не всегда, не знаю как это называется, хром такими чешуйками получается матовый, фантастиш. Фотография, как то не получается.

Alpen, знаю. Хром такой как "бархатный", а от работы начинает благородно лоснится. Да? Обожаю.

Норушка, это матированное покрытие. Инструмент с ним и в руках надёжно удерживается без дополнительного контроля, и "зайчиков" - бликов от ярких ламп - в глаза не даёт.

Кроме хрома есть похожее по ощущениям никелевое покрытие.

Alpen написал:
т.е. головки, которые вы используете не хромированные?

На предприятии в сборочном цехе мы используем матированные головки из 1/4" набора Зубр 27642-H35, отдельно заказанные торцевые головки Кобальт. А вот гладко хромированные рожковые гаечные ключи неудобны в работе — постоянно норовят выскользнуть из рук (руки в защитных перчатках). Но ключи мы по большей части используем для наладки инструмента, работать ими тяжело, зато выглядят блестяще-красиво.

Седьмой7 написал:
Норушка, это матированное покрытие. Инструмент с ним и в руках надёжно удерживается без дополнительного контроля, и "зайчиков" - бликов от ярких ламп - в глаза не даёт.

Кроме хрома есть похожее по ощущениям никелевое покрытие.

Седьмой7, да? Прикольно. Благодарю, буду знать.

Тактилно они великолепны, а вот использовать по назначению мне и матовое покрытие не нравится — у меня кожа рук сухая и матовое с матом выскакивает. А под глянцевым покрытием участок кожи запотевает и цепляется.

Но в перчатках без разницы.

Спор о типе защитного покрытия обречён на провал — сколько мастеров столько и мнений. Опять же разные возможности и доступность — привыкают к тому что есть.


Реклама Станкоимпорта?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Реклама Станкоимпорта?

Тогда и НиЗа тоже, - у них даже не хромоникелевое покрытие, а никелировка.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Заказ с Кувалды. Успел взять струбцинки, правда первоначально хотел подлинее. Поцарапанные, но Made in Germany, не жалко сразу пускать в работу. Отвертка с подсветкой. Хорошее удержание биты магнитом, вменяемая трещотка, нормальный подбор бит, но качество их под сомнением. С подсветкой пришлось повозиться, сразу не работала, поменял батарейки, светила тускло, промыл контакты, сейчас кнопка работает через раз, под замену. Но сама идея интересная, подсветка, как у шуруповерта, в темноте видно, что на конце жала, отлично. С ножом идут две пилки, по дереву и по металлу, с прорезями, как на лезвиях 1998. Фиксируются намертво, пойдут с ножом в аварийную сумку-универсалку. Жаль, что лезвия уже нигде не достать, придется в дальнейшем что-то "колхозить".

russtex написал:
Жаль, что лезвия уже нигде не достать, придется в дальнейшем что-то "колхозить".

Так то можно за 350 руб еще один такой же нож купить. Как раз цена двух таких лезвий, когда они еще были в наличии. Ну и в придачу еще и три трапеции.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

russtex написал:
С ножом идут две пилки, по дереву и по металлу, с прорезями, как на лезвиях 1998

А как все это дело было упакованно? Что то ни в описании, ни на картинке не слова про пилки?

, оказывается там несколько вариаций его, с разницей в один рупь.

russtex написал:
Заказ с Кувалды. Успел взять струбцинки, правда первоначально хотел подлинее. Поцарапанные, но Made in Germany, не жалко сразу пускать в работу.

Ручки у струбцин странные, разве Bessey делал такие?

Норушка написал:
Полированное покрытие красивее, а матовое практичней. Если отбросить предположения о качестве, то у каждого свой потребитель.

Поддержу насчет потребителя.
Блестящие удобней в полевых условиях - меньше теряются и легче мыть.
Матовые - стационар, когда много света и относительно чисто.
Черненькие - когда хотим сэкономить и для эстетов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

не_китаец написал:

russtex написал:
Заказ с Кувалды. Успел взять струбцинки, правда первоначально хотел подлинее. Поцарапанные, но Made in Germany, не жалко сразу пускать в работу.

Ручки у струбцин странные, разве Bessey делал такие?

не_китаец, это эксклюзивный заказ Кувалды, со своим логотипом. Самое странное, что для Кувалды изготовлены в Германии, а с обычной Бесевской рукояткой в Китае .

Вот что должно быть в наборе с электрической отвёрткой:

Vadim63 написал:

не_китаец написал:

russtex написал:
Заказ с Кувалды. Успел взять струбцинки, правда первоначально хотел подлинее. Поцарапанные, но Made in Germany, не жалко сразу пускать в работу.

Ручки у струбцин странные, разве Bessey делал такие?

не_китаец, это эксклюзивный заказ Кувалды, со своим логотипом. Самое странное, что для Кувалды изготовлены в Германии, а с обычной Бесевской рукояткой в Китае .

Vadim63, А откуда эта инфа? Логотип я бы понял, но другая форма ручки непонятна. Bessey всегда делал ручку с талией, они что для кувалды специально ручки другие делать стали?
И у меня LM с обычной Бесевской рукояткой - немецкая.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

не_китаец написал:
И у меня LM с обычной Бесевской рукояткой - немецкая.

Специально для вас

p.s. Не смотря на "поюзанность", мне струбцины все равно понравились, что я бы купил их, даже если они бы были сделаны в Китае.
Не ищите тайного смысла в виде ручек, любой приличный производитель легко пойдет на небольшое изменение формы, чем откажется от продажи партии своего изделия.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
Вот что должно быть в наборе с электрической отвёрткой:

На две биты больше, чем в комплекте + битодержатель + патрон под сверла и ни одного сверла ?
В Бош не просились на работу ?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Седьмой7 написал:
Вот что должно быть в наборе с электрической отвёрткой:

круто, чо.

сверлить хоть раз им пробовали через этот монументальный переходник? там даже свела с шестигранным хвостовиком вытянуть обратно из отверстия в половине случаев только с матами, т.к. слабый магнит в битодержателе отрывается от сверла на раз-два. это даже во второй версии, где есть кнопка и давить не нужно при реверсивном вращении -- головняк, и набору объективно не хватает маленьких пассатижей.

russtex написал:
На две биты больше, чем в комплекте + битодержатель + патрон под сверла и ни одного сверла ?

Ошибаетесь. В комплекте с Bocsh Go 2 только две биты Impact PH1 и PH2 (они приложены сверху дополняющего набора бит) и провод для зарядки от USB. Набор модифицирован таким образом, чтобы не надо было искать по закоулкам и таскать с собой разнообразные коробочки и адаптеры, а всё нужное помещалось бы в одну коробку.
Сверление — не сильная сторона отвёртки с 360 об./мин. Так что патрон под 1/4" хвостовик — это скорее возможность воспользоваться свёрлами при сильной необходимости.

chattyfish, всё новое. В работе не испробованное.
Вот ещё идейка:

(Ранее приложенный патрон в углу коробки и накрыт кожухом ложемента отвёртки - так он не болтается).
Набор головок и вороток STAYER в жёлтой коробочке пригодится для фиксации при завинчивании гаек и для отворачивания прикипевших гаек.
Сюда же просится трещёточка на 1/4" для полноты картины...

russtex написал:
Специально для вас

Такие у меня тоже есть, мне партия с кувалды пришла

russtex написал:
Не смотря на "поюзанность", мне струбцины все равно понравились, что я бы купил их, даже если они бы были сделаны в Китае.

Мне тоже понравились. Вопрос же не только в том где сделаны. Заказывались то струбцины Bessey, а пришли Кувалда. Это как заказать отвёртки Felo, а придёт Dexter Pro или Kraftool.

russtex написал:
любой приличный производитель легко пойдет на небольшое изменение формы, чем откажется от продажи партии своего изделия.

Небольшое? Ручка другой формы это небольшое? Это сколько кувалда заказать то должна, чтобы они линию перенастраивали из за этого, у Bessey же не ручное производство

Седьмой7 написал:
(Ранее приложенный патрон в углу коробки и накрыт кожухом ложемента отвёртки - так он не болтается).
Набор головок и вороток STAYER в жёлтой коробочке пригодится для отворачивания прикипевших гаек.
Сюда же просится трещёточка на 1/4" для полноты картины...

И переложить это всё в кейс побольше и с нормальными петлями.

не_китаец написал:
Это сколько кувалда заказать то должна, чтобы они линию перенастраивали из за этого, у Bessey же не ручное производство

ну наверное нормально заплатило, распродать ни как не могут, подозреваю, что перенастроить-фигня вопрос, все дело в партии.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
Сюда же просится трещёточка на 1/4" для полноты картины...

Точно. Чтобы оправдать появление аккумуляторной отвертки в теме " Галерея ручного инструмента".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

не_китаец написал:
Это сколько кувалда заказать то должна, чтобы они линию перенастраивали из за этого, у Bessey же не ручное производство

Бесси может вообще заказываь деревянные рукояти у другого производителя. Как например для Веры, Фело и Витте деревянные рукояти делает одна контора.

russtex написал:
Чтобы оправдать

Аккумуляторная отвёртка данного форм-фактора хорошо выполняет и функции чисто ручного инструмента с держателем бит. (Использую на работе отвёртку B&D похожей конструкции для работы с клеммниками и крепежом.)

Vadim63 написал:

не_китаец написал:
Это сколько кувалда заказать то должна, чтобы они линию перенастраивали из за этого, у Bessey же не ручное производство

Бесси может вообще заказываь деревянные рукояти у другого производителя. Как например для Веры, Фело и Витте деревянные рукояти делает одна контора.

Vadim63, Ещё более странно и более сложно. Задал вопрос в кувалде, они что-то морозятся, хотя вопрос то простой.

Я думаю, что просто "рекламная" форма рукоятки, которая используется для нанесения логотипа/картинки.

Как вариант — Кувалда переодели рукоятки струбцин.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Как вариант — Кувалда переодели рукоятки струбцин.

Это невозможно. Процесс закрепления рукоятки у Bessey непростой и в кустарных условиях неповторим без сильной потери качества. Они сначала прессуют рукоять на ходовой винт, а потом сверлят отверстие под заклёпку. Так достигается плотная посадка и долгий срок службы.

Норушка написал:
Я думаю, что просто "рекламная" форма рукоятки.

И это скорее всего так. Посмотрел сейчас большие струбцины - "Bessey 125 лет RUSSIAN WINTER LIMITED EDITION" имеет точно такую же форму рукоятки, только синего цвета.
Спецформа рукоятки для России, под большую лапу Русского медведя

И на видео попалась с искомой рукоятью:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

не_китаец написал:
Задал вопрос в кувалде, они что-то морозятся, хотя вопрос то простой.

Мне про большой спецзаказ Кувалды в Бесси именно менеджер и рассказал, когда я заказ забирал. Когда струбцины приехали с разными рукоятями.

За 5$ купил чудесную держалку полотен
Прям не рукоять, а праздник))

Flyk, интересная конструкция

Flyk, Простая и,видимо,надёжная.Единственное,сложно будет без дополнительной фиксации полотна добиться жёсткости- пилить надо будет максимально близко к рукояти или обрезком.Можно ли погружением полотна регулировать длину полотна?

Vadim63 написал:

svchost написал:
Боковые резцы являются частью литья


Ковки

Vadim63,
к слову про выделяющиеся (так или иначе) кромки.
при травлении китайских пассатижей обратил внимание на характерный абрис, примерно совпадающий с реж. кромками.
Металл, похоже, отличается по свойствам. Результат индукционной закалки ?

После последующей обработки не так явно заметно, но, надеюсь, что-то разглядеть можно:

(og) написал:
к слову про выделяющиеся (так или иначе) кромки.
при травлении китайских пассатижей обратил внимание на характерный абрис, примерно совпадающий с реж. кромками.
Металл, похоже, отличается по свойствам. Результат индукционной закалки ?

(og), например, у Орбиса под лаком такая же красота, только плаккуратней, и у всех остальных тоже. .

Это индукционка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og), Индукционное закаливание - метод бесконтактного нагрева электропроводящих материалов токами высокой частоты и большой величины . У ШГИ "Стенли" которые сделаны во Франции режущие кромки закалены так же . На последнем фото виден процесс закаливания .

Норушка, Игорь А.,
спасибо, понял.

(og), На здоровье !

По поводу блестящего "сорочьего" покрытия, опыта 90x и т.д. - вот есть тут некий дуализм
Наидешевейший стайер, использовавшийся безалаберно, сплошь не по назначению и бросаемый где попало, спустя десятилетия весело сверкает своим дурацким дешевым хромом. А более дорогие, с вековыми традициями, настоящие, не-сорочьи инструменты, случается, облазят в юном возрасте, не увидев и малой части того разгула, который выпал на долю этого старого п*рдуна и преглупейшей дешевки.
Вот как так ?

Седьмой7 написал:

ролик

Седьмой7,
многие утверждения автора ролика, как минимум, небесспорны.
Сходимость измерений, по крайней мере, наводит на мысли о том, что ключи, может, и не во всём виноваты.

Flyk, Классный держатель , его бы отреставрировать и в коллекцию на полку .

(og) написал:
По поводу блестящего "сорочьего" покрытия, опыта 90x и т.д. - вот есть тут некий дуализм
Наидешевейший стайер, использовавшийся безалаберно, сплошь не по назначению и бросаемый где попало, спустя десятилетия весело сверкает своим дурацким дешевым хромом. А более дорогие, с вековыми традициями, настоящие, не-сорочьи инструменты, случается, облазят в юном возрасте, не увидев и малой части того разгула, который выпал на долю этого старого п*рдуна и преглупейшей дешевки.
Вот как так ?

Есть ли еще доступ к твердомеру? Померить бы вот этого стаера плоского и тайваньца с немцем которых не жалко. Покрытие только сточить, хотя у стаера его походу нет уже

Александр Соловьев,
cорри, уже нет.

Игорь А. написал:
Flyk, Классный держатель , его бы отреставрировать и в коллекцию на полку .

Игорь А.,
спасибо. Он в жизни лучше выглядит чем на фото.
Собсно, единственное что у него не так - покрытие. А в остальном он вполне огонь.

chuchunder написал:
Flyk, Простая и,видимо,надёжная.Единственное,сложно будет без дополнительной фиксации полотна добиться жёсткости- пилить надо будет максимально близко к рукояти или обрезком.Можно ли погружением полотна регулировать длину полотна?

chuchunder,
да, можно.
Ручка литая, но полая внутри.

Flyk, Понятно. Поверните полотно и прижимная гайка будет упором для руки- типа гарды. Толковая штука.С приобретением!

(og) написал:
Наидешевейший стайер, использовавшийся безалаберно, сплошь не по назначению и бросаемый где попало, спустя десятилетия весело сверкает своим дурацким дешевым хромом.

такой стайер у меня был, да наверное он у многих был, даже где-то остатки лежат, никель может на них и остался, а жала филипсовсие быстро ушатались, плоские живые в основном.

Alpen написал:
никель может на них и остался

Это — хромирование.

Flyk, Есть у меня , что то подобное с фиксацией болтом только для надфилей , "артефакт" времен СССР изготовленный из латуни и покрытый хромом , только колпачок родной утерян , пришлось колхозить . Конструкция интересная внутри ручки она полая находится закрепленная трубка-направляющая куда вставляется хвостовик надфиля и фиксируется латунным болтиком .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

(og) написал:
Наидешевейший стайер, использовавшийся безалаберно, сплошь не по назначению и бросаемый где попало, спустя десятилетия весело сверкает своим дурацким дешевым хромом. А более дорогие, с вековыми традициями, настоящие, не-сорочьи инструменты, случается, облазят в юном возрасте

Это если сравнивать 25-ти летний Стайер и новый брендовый инструмент, то да - такое бывает.
Тенденция максимально возможного удешевления инструмента коснулась и брендов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Небольшое приобретение.
1.Набор бит Felo , дивный своим составом, от Trx 6 до Trx 40.
2.Открывашка с ручкой от отвертки Ergonic. Пойдет в комплект к подобной от Wera.
3.Набор торксов-ключей Bondhus. Это уже третий набор, от предыдущих отличается наличием шарика на окончании, что, по мнению производителя, облегчает откручивание крепежа под углом.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

(og) написал:
при травлении китайских пассатижей

У вас же Armero, в описании указано, что кромки закаленные. И у вас там надпись hecho en España. Перевод нужен ?

russtex, ух, ты, класс! Долгой им работы, а тебе приятной.

Nothing but HEAVY BEAUTY.