Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525
#6900938

(og), расстояние от торцевой планки замка до центра ручки (бексет) 63-65мм - самый распространенный размер в мет.дверях. К этому нужно прибавить ещё около 20мм - ширина притвора. На старых дверях может быть до 40мм (но очень редко). Ручка поворачивается на меньший угол тоже не часто.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rhr1969 написал:
Норушка, у японцев давно эта серия .

Да тут она у многих и есть давно. Я думаю, что Нору больше удивил сам этот мутант из Инженеров и НВС.

rhr1969 написал:
Норушка, .

rhr1969,

russtex написал:
Да тут она у многих и есть давно. Я думаю, что Нору больше удивил сам этот мутант из Инженеров и НВС.

russtex, ага! Всё верно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Подскажите, у кого такой набор, эту держалку под отвертку, можно отсоединитьот корпуса, чем она закреплена?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

GOOODSMILE, можно,крепится на защелках

Andre10 написал:
Позвольте возразить.
Это само самая удобная

Andre10,
ответил здесь.

Спустя 1,5 месяца отсутствия возвращение блудного отпрыска.
Успел немного пополнить книпексовскую малышню, взял милковский 4' тонкогубый зажим, болторезы зубровские, шестернку от тони.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

всё-таки назначение самой мелкой кобры для меня ускользает. да ещё и стоит как виза в германию.

chattyfish, скручивать штуцера без шестигранников, на гибких подводках "смеситель-гайка" - например.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

и там 125-я слишком большая?

Ghomunkul, Как ЗУБРовский болторез зарекомендовал себя в работе ?

chattyfish, угу, губы широкие.

chattyfish, Ей только а носу ковыряться , или как брелок на ключи .

Например, у Лемарка гибкие подводки без шестигранников, закрутить можно просто руками, а вот при замене подводок, - уже хрен. Там цельное приключение начинается, если надо у такого смесака гибкие подводки заменить.

А сто двадцать пятка так не смогёт:

rubunduk, а чем до этого делалось?
Кобра мелкая сравнительно недавно появилась.

Сухарь, обычно смеситель отправлялся в помойку. Я раньше пытался скрутить, но пока захватишь штуцер, так его размочалишь, что он обычно уже обламывается в резьбе. - Тут надо сразу скручивать, не разжулькивая его.

chattyfish написал:
всё-таки назначение самой мелкой кобры для меня ускользает. да ещё и стоит как виза в германию.

chattyfish, EDC.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Инстаграм

Сухарь написал:
Норушка,
Инстаграм

Сухарь, yes.

На самом деле XS-Cobra и сделана без выступающих деталей, чтобы за одежду не цеплялась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chattyfish написал:
всё-таки назначение самой мелкой кобры для меня ускользает.

Чтобы не носить пассатижи 125 мм.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
Чтобы не носить пассатижи 125 мм.

Опять скажете, что я до вас докапываюсь. Но. Не заменят полноценно клещи пассатижи, только в общих задачах. Я уже тут писал, как не смог снять клещами проволочные хомуты. Да и пассатижей такого размера, "мульён", а клещи, чуть ли не единственные. Если бы меня поставили перед выбором, я бы тоже взял бы клещи. Или пассатижи, где одна часть двигается по шарниру.

Игорь А. написал:
Ghomunkul, Как ЗУБРовский болторез зарекомендовал себя в работе ?

Игорь А., Зубра я этого взял за 460р. на строительном рынке. За эти деньги альтернатив-то и нет
Из издержек: финишная обработка гуляет (в частности клепок-шарниров и пластин под ними) - грани, заусенцы; фосфатированное покрытие выше всяких похвал - отлетает, крошится (может излишки осыпаются ); режущие кромки небольшой волной (это не покрытие тут жирно, там негусто..именно обработка РК под покрытием - "И так сойдет") Саморезов м3 поукорачивал немного - заминов и видимых повреждений нет. Надо было на пятирублевой монете с двух сторон по выемке со спичечную головку сделать - ну и попробовал ими как ножницами или кусачками прорезы сделать - ну такое себе...очень неохотно, с перестановками (бокорезы на Leatherman SuperTool 200 пятаки прорезали за сжатие, хотя это не сопоставимое сравнение). За свою цену - более чем. Да..чехлы ПВХ - держатся вроде, но тонкие, эластичные.

Пока из всего ШГИ так или иначе купленного - первое место в категории "кривая, косая херня" уверенно держится у Vorel 40016:

Ghomunkul написал:
первое место в категории "кривая, косая херня" уверенно держится у Vorel 40016

Ghomunkul,
кроме помянутого вами yato/toya, среди их земляков хватает и других звёзд паноптикумов. Например, grupa topex со своим хитом "Кусачки торцевые 160 мм. ":

Отвертки vorel (да, и иные), кстати, некоторым ombra.

Ghomunkul, Спасибо , внешняя отделка ЗУБРа дело третье , для меня главное чтобы кусал арматурную проволоку 3-4-ку и цена до 1000 р. По поводу "Вореля" могу сказать про набор торкс , покупал его по цене в районе 200 р. с копейками курс доллар был по 36 р. Много не использовал но при замене тормозных дисков , откручивал крепежные закипевшие винты , справился на ура без видимых повреждений . На картонной упаковке было написано страна производства Румыния .

russtex написал:
Я уже тут писал, как не смог снять клещами проволочные хомуты. Если бы меня поставили перед выбором, я бы тоже взял бы клещи. Или пассатижи, где одна часть двигается по шарниру.

Да я и сам к этому склоняюсь.
Набор Stanley 0-84-114 (пассатижи переставные, плоскогубцы, кусачки) и разводной ключ Sturm 1045-19-150 (длина 110 мм, тонкие губки, развод зёва до 25 мм) решили бы массу задач, в принципе недоступные тем миниатюрным разводным клещам из набора.

Родитель популярного Бошевского набора бит средней длины.

ganushak, А что в них общего кроме дизайна коробки? Биты разные, ручки разные
бош интересен длинными тонкими хитрыми битами, у желтого их нет, а в реале именно они и ценны.

не_китаец написал:
что в них общего кроме дизайна коробки?

не_китаец,
возможно, родина. И cost-efficient , который делает для боша другие наборы.
Биты: . Рукоятки:

Сегодня нужно было чуть отпилить, а собой не было, пришлось магазине купить, типа Чехия.
Фирму не знаю, первый раз вижу, это самая адекватная попалась. Пилить ровно, тонко. Полотно , если приложить усилие, моет люфтануть в ручке, не критично, ручка удобная. Зубья подгорелые мне кажется, может норма. По курса руб 340.

не_китаец написал:
что в них общего кроме дизайна коробки? Биты разные, ручки разные

Ну должен же эти наборы Бошу кто-то делать? Биты по форме очень похожи, и хвостовики, и шлицы. Отличаются финишной обработкой. По составу набора - да, у Боша укомплектовано условными "секретками", у Шурторка дублями самых ходовых.

У Шурторка ещё второй набор есть, там правда в основном короткие 25мм биты, но к TX еще TorxHole добавлены и три длины самых ходовых бит.

Да, и ручка-битодержатель там с храповиком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

rubunduk написал:
Например, у Лемарка гибкие подводки без шестигранников, закрутить можно просто руками, а вот при замене подводок, - уже хрен. Там цельное приключение начинается, если надо у такого смесака гибкие подводки заменить.

От раковины сильно зависит... В некоторые таким не подлезть... Нужен ключ типа "Воронья лапа" А без шестигранника вообще без шансов...

(og) написал:
возможно, родина.

Да, Китай большой.

(og) написал:
И cost-efficient производитель, который делает для боша другие наборы.

Совсем не факт, вероятность есть, но не факт, никакого подтверждения не нашел.

(og) написал:
Рукоятки: ссылка

Рукоятки похожи, но не идентичны.

ganushak написал:
Ну должен же эти наборы Бошу кто-то делать?

У Боша много наборов и часть он точно делает сам. У них производство расходки своё в Китае.

ganushak написал:
По составу набора - да, у Боша укомплектовано условными "секретками"

В них вся прелесть и уникальность этого набора и есть. Они подходят для любой современной бытовой техники.
А наборов со стандартными битами навалом, на любой вкус и кошелёк.

не_китаец,
наверное, то обстоятельство, что набор получился неплох и вам приглянулся, мешает еще раз посмотреть имеющуюся информацию:
Источники:

  • SureTorq:
  • Matchory:
  • Tradesparq:
  • Panjiva:
  • наборы: посты #6881029 и #6882037 в теме "места производства".

Alex___dr написал:

rubunduk написал:
Например, у Лемарка гибкие подводки без шестигранников, закрутить можно просто руками, а вот при замене подводок, - уже хрен. Там цельное приключение начинается, если надо у такого смесака гибкие подводки заменить.

От раковины сильно зависит... В некоторые таким не подлезть... Нужен ключ типа "Воронья лапа" А без шестигранника вообще без шансов...

Alex___dr, смеситель с такими неграненными ГП однозначно снимается с чаши и уже потом демонтируются, ну или производятся бесплодные попытки демонтажа старых ГП.

Чуть-чуть по поводу наборов hex и torx - torx-hole.
Кроме наборов отдельных ключей, россыпью или в едином холдере (иногда очень приличных), встречаются и наборы в единой рукоятке. Нередко попадаются такие варианты:
1) наборы вида и
2) наборы вида King Tony , , Hans , ProsKit
Очевидно, что у каждой из перечисленных групп, мягко говоря, хватает общего.

Из 'отсебятины' могу добавить лишь достаточно очевидное:
1) разные заказчики одного oem-продукта, случается, могут выбирать разные варианты (упрощенно: сталь стержня, фосфатированное или никелированное покрытие, со скобой или без);
2) Т-образный упор по втором случае еще возможен, в первом - не уверен (у sata/gross для этого слишком толстая рукоять. И ключи поворачиваются на 180 + ~45 градусов относительно сложенного положения. Ну, последнее - на случай, если кто-то еще помнит, что градусами можно мерить не только крепость)



Возможности (и не-возможности) T-образного использования.
Так сказать, кузнечики в неживой природе:

(og), это "велосипедные" ключи для мелкого ремонта велосипеда и подобной им техники в дороге. Они складные ради компактности. Для условий мастерской есть куда более удобные инструменты.
Вот ещё:

Седьмой7 написал:
(og), это велосипедные ключи для мелкого ремонта велосипеда в дороге. Для условий мастерской есть более удобные инструменты.
Вот ещё:

Седьмой7, по Вашей ссылке полный перечень ключей, в том числе, приведённые выше камрадом (og). Вы какую-то конкретную модель имели ввиду?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Норушка написал:
. Вы какую-то конкретную модель имели ввиду?

Я так думаю, что имелись в виду классические, "Г" или "Т" образные ключи...

Норушка написал:
Вы какую-то конкретную модель имели ввиду?

Я имею в виду определённый класс инструментов, с которым обращаюсь лично.

Седьмой7 написал:

Норушка написал:
Вы какую-то конкретную модель имели ввиду?

Я имею в виду определённый класс инструментов, с которым обращаюсь лично.

Седьмой7, думаю, у хороших ключей из спортивных и строительных магазинов одни и те же чугунные мамы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
это "велосипедные" ключи

С чего бы это ? У велосипедных определенный набор шлицов и ключей. Здесь просто компактные и складные наборы.
Цитата из описания на сайте ( обычно автор, это производитель ) :

_Складной набор ключей BONDHUS GorillaGrip Torx, T9 - T40 12634 создан для случаев, когда все ключи нужно держать под рукой.
В сложенном виде набор занимает минимум места, что значительно упрощает процесс переноски или хранения комплекта

Данная информация скопирована со страницы:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Седьмой7 написал:
это "велосипедные" ключи для мелкого ремонта велосипеда и подобной им техники в дороге.

В древние уже ныне времена, с литейным оборудованием Вуазен, случайно в комплекте шли такие "велосипедные" наборы от Факом До сих пор жив у меня такой, хоть и изрядно потрепан.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Седьмой7 написал:
(og), это "велосипедные" ключи для мелкого ремонта велосипеда и подобной им техники в дороге. Они складные ради компактности. Для условий мастерской есть куда более удобные инструменты.
Вот ещё:

Седьмой7,

это Марк Твен.актуально И - сейчас.хотите сделаю ещё 1 фото,оттуда же?всё то же,будет-не моё-своё..вам точно понравится

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

В древние уже ныне времена, с литейным оборудованием Вуазен, случайно в комплекте шли такие "велосипедные" наборы от Факом До сих пор жив у меня такой, хоть и изрядно потрепан.

Vadim63, ЛС гляньте ..

Седьмой7 написал:
это "велосипедные" ключи для мелкого ремонта велосипеда и подобной им техники в дороге.

Седьмой7,
из 16 (в сумме) ключей этих двух наборов к 2 имеющимся под рукой велосипедам подходит один ключ: Hex6.
А еще, как минимум, три hex-а (h2.5, h3 и h4) - к замкам на раздвижных пластиковых рамах балкона, дверной фурнитуре и мебельным винтам соответственно. А torx9 и torx27, например, к винтам на трещотке 3/8" и винтам на стойках с оборудованием. Что ж мне, их теперь мебельно-фурнитурными наборами считать ?
А если серьезно, то, как уже сказали выше, спектр применения - широк.

fylonzz,
таки да
хотя иной раз, те, кто участвовал в войнах, вообще мало разговаривают на эту тему. Зато интересные истории на другие близкие им темы могут травить жарко, долго и увлекательно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fylonzz написал:

В древние уже ныне времена, с литейным оборудованием Вуазен, случайно в комплекте шли такие "велосипедные" наборы от Факом До сих пор жив у меня такой, хоть и изрядно потрепан.

Vadim63, ЛС гляньте ..

fylonzz,ответил в личке.
подобного вида, цельно стальной.

Ну а велосипедно-походный это такой

В продолжение по наборам ключей:
кроме причисленных king tony/jtc/hans/proskit из той же бочки разливают : jonnesway (торксы без отверстия) и (хексы 2-10), haupa (), rockforce (t9h-t40h), (t9-t40 с шаром), (h1.5-6) и т.д.
А также наборы для 'велосипедов поменьше': rockforce (торксы 5-20) и (tamper- торксы 5-20), pro'skit (t5-t8, t9h-t20h) и т.д.

russtex написал:
С чего бы это ? У велосипедных определенный набор шлицов и ключей. Здесь просто компактные и складные наборы.

Не по конкретному составу, а по принципу компактности: по типу складного ножа с ручкой-корпусом с несколькими инструментами на двух шарнирах, скрепляющие всё вместе в единый пакет.

Седьмой7,
под данное вами определение многие мультитулы подходят. И и отвертки. Но к вело они имеют не слишком прямое отношение

Имеется такой, прижился только для насадок на утюг. Г - образные в других - любых случая удобнее.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7,

Седьмой7 написал:
Не по конкретному составу, а по принципу компактности: по типу складного ножа с ручкой-корпусом с несколькими инструментами на двух шарнирах, скрепляющие всё вместе в единый пакет.

Это вы сами сейчас придумали ? Все время забываю, что ваши высказывания, даже по такому простому вопросу, это плевелы, никчемные и не достоверные .

russtex, не придирайтесь, пожалуйста.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

(og) написал:
fylonzz,
таки да
хотя иной раз, те, кто участвовал в войнах, вообще мало разговаривают на эту тему. Зато интересные истории на другие близкие им темы могут травить жарко, долго и увлекательно.

(og),возможно,не корректно привёл-аналогию. оговорка.не хотел задеть кого то.к примеру-за себя скажу.не могу спорить о вкусе устриц,не кушал(надеюсь отведать)))

Joker 6004 L WERA 16-19mm.
Он так то уже давно пришел, только всё руки не доходили до него добраться. Хотел пособирать работу на дом, но понял, что сам дурак и этот размерчик мне только на манометры да на полдюймовый ниппель налезет. Вот те и пособирал. На подвижной губке люфт, что впрочем не мешает нисколько. Но губки широковаты. Всё таки этот ключ больше гаечный, чтобы там не втирала нам веровская реклама. Я конечно закажу оставшиеся размеры, но у меня пока впечатление, что такое сочетание зевов и ширины губок, как грится, - ни в *****, ни в Красную Армию.

Сегодня в магазине смотрел на этот Тайвань. Цена конечно, было бы в два раза дешевле, решился бы...

сижу , на ютубе обзор про них смотрю, вижу что то знакомое

вот они родимые, как у меня, боюсь только цена у этих с видео раз в 5 больше.

rubunduk, смотрел на этот джокер на 10 -13 и не придумал, что им крутить можно, использовать - одни проблемы, весло какое то.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

GOOODSMILE написал:
смотрел на этот джокер на 10 -13 и не придумал, что им крутить можно, использовать - одни проблемы, весло какое то.

Эх, иногда жалею, что убрали кнопку "это полезно". Ну никак меня этот ключ не впечатлил тоже .

Имхо.

GOOODSMILE, ну только разве где какие шпильки подтянуть, куда и можно только ключом дотянуться.

доминик написал:
Ну никак меня этот ключ не впечатлил тоже

Я тоже разочарован в немецких разработчиках. Могли же этот Спиднат, с их то научно-технической базой, до ума довести, в свете современных материалов и технологий. Нет, алчность победила и они просто разделили функционал изначального Спидната, ключа одного размера, на пять размеров. - Рыночек порешал и порешил замечательную идею. А всего то и надо было, губки и башку оригинала, сделать потоньше и покомпактнее.

rubunduk, если бы они его тоньше сделали, ключ тогда на гайке совсем проблемно фиксировать было. Итак видно, что им нужно ловить гайку.

GOOODSMILE написал:
Сегодня в магазине смотрел на этот Тайвань. Цена конечно, было бы в два раза дешевле, решился бы...

GOOODSMILE, Тайвань? Не интересовалась, но по расцвете думала, что это Вера для Феникс Контакта.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOOODSMILE, под гайку, - да. А вот допустим что-нибудь типа ниппеля на полдюйма, так там, как правило уже что-то накручено, вот туда такой ключ уже хрен вставишь. - Кмк, - его ниша, по крайней мере в сантехнике, это труднодоступные места, а с такой шириной губок и башкой это будут только особо избранные труднодоступные места.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

rubunduk написал:
Я тоже разочарован в немецких разработчиках.

Выкинул нафиг, без сожаления, давно, эту бестолковую разработку, не известно кого.

Норушка написал:

GOOODSMILE написал:
Сегодня в магазине смотрел на этот Тайвань. Цена конечно, было бы в два раза дешевле, решился бы...

GOOODSMILE, Тайвань? Не интересовалась, но по расцвете думала, что это Вера для Феникс Контакта.

Норушка, да, Тайвань, А цена как за две Веры.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Это оем веры для феникс контакт? Интересно, почему VDE отвёртки такого цвета. Не красное с жёлтым как у всех людей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

afg_vl написал:
Это оем веры для феникс контакт? Интересно, почему VDE отвёртки такого цвета. Не красное с жёлтым как у всех людей.

Потому что это их фишка

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

GOOODSMILE написал:
Тайвань, А цена как за две Веры.

Чехия, у нас цены примерно равны.

Vadim63 написал:

GOOODSMILE написал:
Тайвань, А цена как за две Веры.

Чехия, у нас цены примерно равны.

Vadim63, это феникс контакт, страна производства Тайвань, 6 К за набор с учетом скидки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал:
Потому что это их фишка

Странная фишка...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

GOOODSMILE написал:
страна производства Тайвань

как узнали?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал:
Странная фишка...

Согласен

Vadim63 написал:

GOOODSMILE написал:
страна производства Тайвань

как узнали?

Vadim63, на ценике написано, штрихкод не смотрел, за стеклом набор. Ножницы выше, что из набора феникса , что у меня( не феникс) один в один, из Тайваня

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

GOOODSMILE написал:
на ценике написано

Вопросов больше нет

GOOODSMILE написал:
штрихкод не смотрел

Увы штрихкод давно не показатель

GOOODSMILE написал:
Ножницы выше, что из набора феникса , что у меня( не феникс) один в один, из Тайваня

Это не значит, что весь Феникс тайваньский.

GOOODSMILE написал:

Vadim63 написал:

GOOODSMILE написал:
страна производства Тайвань

как узнали?

Vadim63, на ценике написано, штрихкод не смотрел, за стеклом набор. Ножницы выше, что из набора феникса , что у меня( не феникс) один в один, из Тайваня

GOOODSMILE, ну, раз на ценнике написано Тайвань, значит точно Тайвань.

Шутка. Скорее всего продавцы "Маде in" с ножниц списали.

А шарнирно-губцевый инструмент Феникс Контакт есть у них?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:

GOOODSMILE написал:
на ценике написано

Вопросов больше нет

GOOODSMILE написал:
штрихкод не смотрел

Увы штрихкод давно не показатель

GOOODSMILE написал:
Ножницы выше, что из набора феникса , что у меня( не феникс) один в один, из Тайваня

Это не значит, что весь Феникс тайваньский.

Vadim63, у меня вопрос, где на фениксе написано мадеинчехия?

Норушка написал:

GOOODSMILE написал:

Vadim63 написал:

GOOODSMILE написал:
страна производства Тайвань

как узнали?

Vadim63, на ценике написано, штрихкод не смотрел, за стеклом набор. Ножницы выше, что из набора феникса , что у меня( не феникс) один в один, из Тайваня

GOOODSMILE, ну, раз на ценнике написано Тайвань, значит точно Тайвань.

Шутка. Скорее всего продавцы "Маде in" с ножниц списали.

А шарнирно-губцевый инструмент Феникс Контакт есть у них?

Норушка, ножницы с алиэкспресса

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

GOOODSMILE написал:

Vadim63, у меня вопрос, где на фениксе написано мадеинчехия?

GOOODSMILE, на отвертках тут

Норушка, шги - стандартно.

GOOODSMILE написал:
Норушка, шги - стандартно.

GOOODSMILE, надеюсь, написано "Германия"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

GOOODSMILE написал:
это феникс контакт, страна производства Тайвань

Обычно только на отвертках немецких и чешских производителей есть штампик с годом выпуска.
Уже спорили однако.
https://mastergrad.com/forums/t275450-proyasnite-pozhaluysta-situaciyu-pro-instrument-wera/

Vadim63 написал:

GOOODSMILE написал:

Vadim63, у меня вопрос, где на фениксе написано мадеинчехия?

GOOODSMILE, на отвертках тут

Vadim63, Гм, пошел перетряс запасы, на ручках и на трещетках нету производства и на микроотвертках нет, на самых старых ручках, даже надписи-wera не обнаружил, а обычных отверток у меня нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

На Вихе есть.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Чтобы тема не разрослась на пару страниц, есть смысл вспомнить, что надпись Тайвань не на самой отвертке, а на ценнике продавца, а там какую только чушь не пишут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alpen написал:

Vadim63, Гм, пошел перетряс запасы, на ручках и на трещетках нету производства и на микроотвертках нет, на самых старых ручках, даже надписи-wera не обнаружил, а обычных отверток у меня нет.

Alpen, вот, как то так

но справедливости ради, есть у меня в арсенале отвертки Вера, на которых нет клейма с местом производства.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Феникс контакт японский ещё бывает. Но это 12-й год.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

afg_vl написал:
Феникс контакт японский ещё бывает

Феникс может быть любым, потому что сам инструмент не производит, а заказывает на стороне под своим брендом.

afg_vl написал:

Феникс контакт японский ещё бывает. Но это 12-й год.

afg_vl, а как может быть: кабелерез Цунода с рукоятками от ОрбисВиль?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Не малейшего представления. Всё ни как руки не доходят купить. Стоит недорого.

Давно хотелось здоровые пассатижи. 09 книпы оказались велики для руки (особенно с двухкомпонентными рукоятками), виха бэйсик тоже. Американцев тащить одну позицию не рентабельно. И тут в оффлайне попались эти.
Сделаны аккуратно, люфта ни в каких направлениях нет. Губки с перекрестной насечкой, смыкаются плотно. При сдавливании ручек не перекашиваются. Ручки пружинят.

spaceeggs написал:
Давно хотелось здоровые пассатижи. 09 книпы оказались велики для руки (особенно с двухкомпонентными рукоятками), виха бэйсик тоже. Американцев тащить одну позицию не рентабельно. И тут в оффлайне попались эти.
Сделаны аккуратно, люфта ни в каких направлениях нет. Губки с перекрестной насечкой, смыкаются плотно. При сдавливании ручек не перекашиваются. Ручки пружинят.

spaceeggs, классныене зря их Ирвин OEMит.

Форма губок у них прикольная, хорошо они плоское удерживают?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, пока не знаю. Куснул пару раз ввг 3х4 и отложил. Работаю книпексом

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

spaceeggs, Оу,ништяк! 225е -нам надо тоже ,такие.обзоров не нашёл,именно в обливке.KN0901240-есть(не востребованы),облив гладкий совсем,не катит.у nws обливка (НМВ) лучше.мягкая,в меру-шероховатая.

fylonzz, ага, я тоже оценил.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

spaceeggs, если возможно,отпишитесь-как в работе будет.

fylonzz, боюсь много времени пройдет))
У меня 6 экземпляров рабочих плюс гедоре в загашнике. Но как только, так сразу.

fylonzz, берите Проскит 225-ый. Стоят 1300 в Вси. Очень даже рабочие пассы.

afg_vl написал:
Не малейшего представления. Всё ни как руки не доходят купить. Стоит недорого.

afg_vl, я заказал на ВИ оригинал, 19го должен подъехать

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Александр Соловьев написал:
fylonzz, берите Проскит 225-ый. Стоят 1300 в Вси. Очень даже рабочие пассы.

Александр Соловьев, не-не.нвс только.ну нравятся они мне) а как найду 165е в обливке,будет мне счастье.(на какое то время)))

Alpen написал:

afg_vl написал:
Не малейшего представления. Всё ни как руки не доходят купить. Стоит недорого.

afg_vl, я заказал на ВИ оригинал, 19го должен подъехать

Alpen, оригинал — от Цуноды?

Nothing but HEAVY BEAUTY.