Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6907272

Норушка, ну да, если конечно ВИ не соврамши

ух ты, уже нету, а я то еще думал брать или нет

Alpen написал:
заказал на ВИ оригинал, 19го должен подъехать

Alpen,
интересно, есть ли ощутимая разница между этой цунодой и пресловутым зюбром 23343-15?
"Заявленная" толщина одножильной меди отличается в 3 раза (d9 у , d3 у зубра)

Alpen написал:
ух ты, уже нету, а я то еще думал брать или нет

Alpen, хорошо, что успели!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

(og) написал:
интересно, есть ли ощутимая разница между этой цунодой и пресловутым зюбром 23343-15?
"Заявленная" толщина одножильной меди отличается в 3 раза (d9 у цуноды, d3 у зубра)

Месяц назад заказал эту Цуноду в ВИ в руку не легла ,отказался.Потом видел в пункте выдачи висела на стенде,сейчас видно кто то забрал.На мой взгляд кабелерезы Цунода нужно брать те которые под личиной CIMCO продают

alex1977102 написал:
в руку не легла ,отказался.

alex1977102,
не глянулась обливка? или в общем ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

(og), обливка хорошая,не понравилось именно как лежит в руке + ширина раскрытия показалась меленьким,да и в хозяйстве у меня две Симко,один Книпекс,одна Цунода,один Вейдмюллер Кабелерезов больше чем пассатиж

alex1977102,
спасибо, понял.
а точно ли речь про эти (они, судя по сайту, поворотные на 180) ?

alex1977102 написал:

(og) написал:
интересно, есть ли ощутимая разница между этой цунодой и пресловутым зюбром 23343-15?
"Заявленная" толщина одножильной меди отличается в 3 раза (d9 у цуноды, d3 у зубра)

Месяц назад заказал эту Цуноду в ВИ в руку не легла ,отказался.Потом видел в пункте выдачи висела на стенде,сейчас видно кто то забрал.На мой взгляд кабелерезы Цунода нужно брать те которые под личиной CIMCO продают

alex1977102, я так понял эти с Симкой отличаются, приедет сравню, Симко у меня есть.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

(og) написал:
а точно ли речь про эти (они, судя по сайту, поворотные на 180) ?

да,это они,я их тоже так крутил

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alpen,

вот мои
Tsunoda CW 170 и CW 210 ,это оригиналы

alex1977102 написал:
Alpen,

вот мои
Tsunoda CW 170 и CW 210 ,это оригиналы

alex1977102, ну про Симки понятно, вполне возможно, что Цунода их производит, но обсуждаемая Цунода от них отличается

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alpen написал:
но обсуждаемая Цунода от них отличается

я не про осуждаемый инструмент

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Приобрел немного Wiha ,к сожалению у нас в стране нет этого даже на заказ.

Раскладной метр,неужели это такой инструмент,который необходим?Мне всегда казалось,что это анахронизм.У деда был,правда металлический.Знаю,что некоторые известные фирмы его делают,но представить его применение не могу,рулетка намного удобнее.Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

vladimir238 написал:
Раскладной метр,неужели это такой инструмент,который необходим?Мне всегда казалось,что это анахронизм.У деда был,правда металлический.Знаю,что некоторые известные фирмы его делают,но представить его применение не могу,рулетка намного удобнее.Имхо.

vladimir238, метр складной удобен, особенно при монтаже разных конструкций, например выставочных. У монтажника как рулетка так и метр всегда под рукой, оказался удобен. Тоже раньше думал, что метр уже все, не нужен, но нет есть польза от него.

vladimir238 написал:
Раскладной метр,неужели это такой инструмент,который необходим?Мне всегда казалось,что это анахронизм.У деда был,правда металлический.Знаю,что некоторые известные фирмы его делают,но представить его применение не могу,рулетка намного удобнее.Имхо.

vladimir238, удобно. Что-то вроде изменяемой палки с делениями, можно уровень отбивать, а так же где нужна не супер точность, а тенденция.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

Вот такой складной метр определённо нужен.

vladimir238, я уже третий донашиваю

vladimir238 написал:
Раскладной метр,неужели это такой инструмент,который необходим?Мне всегда казалось,что это анахронизм.У деда был,правда металлический.Знаю,что некоторые известные фирмы его делают,но представить его применение не могу,рулетка намного удобнее.Имхо.

vladimir238,
В Германии например на стройке фиг увидеш рулетку. Одни метры раскладные. Дело привычки
наверное.
...я не привык.

Сухарь написал:
В Германии например на стройке фиг увидеш рулетку. Одни метры раскладные. Дело привычки
наверное.
...я не привык.

Сухарь, ага, я тоже впервые у немцев увидела складной деревянный метр.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

А я к лазерной приноровился. Рулеткой пользуюсь только для разметки на доске/брусе, сколько отрезать. А на месте замеряю или лазером, или угольником.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Однажды мне очень не хватало такой функции. В потолке надо было добавить светильников, а между бетоном и гипсокартоном была мощная шумоизоляция. Полдня три провода протаскивал.
Были случаи надо было внутри большого щита сделать замеры, не снимая напряжение. А линейка до 1000вольт.

roman007, Смишно, но я не осуждаю, два таких метра виховских валяются где-то, но без волшебного отверстия.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
roman007, Смишно, но я не осуждаю, два таких метра виховских валяются где-то, но без волшебного отверстия.

Alpen, красный с чёрным есть?в смысле,белые цифры на чёрном фоне.. вопрос не праздный.такой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

доминик написал:
На днях перекусил Крафтулом 14ую арматуру. Несмотря на бОльший рычаг , перекусить тяжелеее, нежели 910ым Книпексом.Но у Книпекса зев совсем мелкий. В общем разочарован обоими инструментами. надо было гидравлику брать наверное.
У Крафтула "тупее" кромка, поэтому усилие больше. Попробую по миллиметру снять с каждой стороны, по идее, должно помоч

Имхо.

fylonzz, нет, оба белые, шли довесками к инструменту, специально не покупал

доминик, подвели ипонцы. В тапках опасно среди листового метала ходить.

Норушка написал:
а так же где нужна не супер точность, а тенденция.

на небольших расстояниях складной метр точнее рулетки. Я тоже складными метрами пользуюсь.

rubunduk, о какой точности речь в таком контексте ?

Сухарь, класс точности указан на измерительных инструментах. Важно понимать, что хорошие рулетки с классом точности "II", обладающие упругой лентой, не сгибающейся более двух метров на вылете, шкалой с двух сторон и сильным магнитом, дешевле складного (пластикового) метра с классом точности "III" примерно в полтора раза. Инструмент с классом точности "II" немного точнее (допуск 0,7 мм на 2 м) инструмента с классом точности "III" (допуск 1,4 мм на 2 м).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alpen написал:
В тапках опасно среди листового метала ходить.

У меня кевларовые носки.)

Alpen написал:
подвели ипонцы.

Да, не ожилдал. Книпекс на 14 см короче, но им легче бы перекусывать 14 мм арматуру.
Выброс денег , тот и другой. Буду пробовать гидравлику. Начну с мелкого.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
класс точности указан на измерительных инструментах. Важно понимать, что хорошие рулетки с классом точности "II", обладающие упругой лентой, не сгибающейся более двух метров на вылете, шкалой с двух сторон и сильным магнитом, дешевле складного (пластикового) метра с классом точности "III" примерно в полтора раза.

Вообще то у рулеток два класса точности, 1 и 2 , третий вы, видимо, нафантазировали. Как и написать, что "хорошие" рулетки имеют 2 класс точности.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

rubunduk,

rubunduk написал:

Норушка написал:
а так же где нужна не супер точность, а тенденция.

на небольших расстояниях складной метр точнее рулетки. Я тоже складными метрами пользуюсь.

Даже точнее первого класса?

Кстати, а складные метры бывают первого класса?

Имхо.

russtex, научитесь внимательно читать написанное, прежде чем отвечать. Измерительные инструменты с классами точности "II" и "III" имеют так называемую обычную точность, поэтому вполне сравнимы между собой. Рулетка с классом точности "I" имеет наибольшую точность измерений (допуск 0,3 мм на 2 м), поэтому я её не рассматриваю в сравнении со складным метром.

доминик, Интересно будет посмотреть тест драйв данного девайса.Неужели такой маленький рубанет 14 арматуру ?

Сухарь написал:
о какой точности речь в таком контексте ?

если мне нужно повесить батарею, разместить шкаф, разметить уклон по лазерному горизонту, - рулетка мне не помощник. Она прогибается, у неё крючок этот дебильный, дающий досадную погрешность, если не надо цепляться за измеряемый объект. Метр, - жесткий, крючка нет. Я могу его расправить в том же лазерном горизонте и разметить расстояние на любой стене, или потолке. Эти плюсы идут на метре, максимум - полутора. Потом рулетка побеждает. Но так как у меня, как правило, точная разметка нужна как раз на границе применимости складного метра, то метр я использую гораздо чаще рулетки.

доминик, рулетка, во всяком случае для моих задач, конструктивно неприменима.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Кстати, сейчас поверил по линейке 1ого класса Факомовскую рулетку. Погрешность около четверти миллиметра на 30 см.
Потом проверил Таджиму 1ый класс. Ноль- в ноль. Сейчас ещё проверю чего- нибудь, напишу.

Проверил простую Таджиму. Погрешность примерно 0,15- 0,2 мм на 30 см.

Померил Хазет, примерно 0,25 мм, у Хейко так же примерно.
Лично мне супер точность не нужна, просто раньше не обращал внимания как- то. Причём показания рознятся в обе стороны.

Имхо.

доминик написал:

Alpen написал:
В тапках опасно среди листового метала ходить.

У меня кевларовые носки.)

Alpen написал:
подвели ипонцы.

Да, не ожилдал. Книпекс на 14 см короче, но им легче бы перекусывать 14 мм арматуру.
Выброс денег , тот и другой. Буду пробовать гидравлику. Начну с мелкого.

доминик, вот про такую щтуку интересно было бы послушать, тоже давно себе присматриваю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alpen написал:
тоже давно себе присматриваю

Мягковатые ножи. Усилие достаточное. Пока больше нечего сказать, мало потестировал их.

Имхо.

rubunduk написал:
доминик, рулетка, во всяком случае для моих задач, конструктивно неприменима.

rubunduk,
Изначально речь ведь не о задачах была а о точности.
А условия применения и так ясно что разные

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Складным метром, я рост детей только измеряю. У меня полно отрезков от сломанных рулеток. Часто ими пользуюсь. Простых линеек полно, но видимо дело привычки. Привык к рулеткам и к огрызкам от них.

Имхо.

На расстояниях до метра я и обычной металлической линейкой воспользуюсь,хотя пластиковый метр наверно удобнее.Да и по точности,там же шарниры,при раскладывании- складывании износ идет.Да и когда разложил,она же ступеньками идет.Какая там точность не понятно вообще.Но в плане удобства,скорее всего реально удобнее работать,она легче металлической линейки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

vladimir238 написал:
Да и по точности,там же шарниры,при раскладывании- складывании износ идет.

У меня их два. Если рассматривать Симковский. то я с вами соглашусь. Но вот у Виховского, очень живучие, видимо, шарниры.37067 который.

Имхо.

Сухарь, Хорошо, сферическая рулетка в вакууме, точнее сферического складного метра в вакууме. Но я рассматриваю точность в реальных условиях своей работы. И у меня, да и как сейчас выяснилось, - у немцев тоже, реальный складной метр даёт лучшие результаты, - в силу вышеописанных причин. У Вас больше применима рулетка, я не спорю. Но метр не архаизм, а вполне современный инструмент, в ряде случаев просто незаменимый.

vladimir238 написал:
На расстояниях до метра я и обычной металлической линейкой воспользуюсь,хотя пластиковый метр наверно удобнее.Да и по точности,там же шарниры,при раскладывании- складывании износ идет.Да и когда разложил,она же ступеньками идет.Какая там точность не понятно вообще.

Допустим линейка метровая, а расстояние, например, - между полом и подоконником меньше метра. Будете гнуть линейку? Складной метр можно сложить до требуемой величины. Луч лазера от крашенной деревяшки отражается заметнее, чем от нержавейки. Ступеньки незаметны, если ставить метр наискосок, так и метки на размечаемой поверхности проще делать. Что касается износа, потратить раз в пару лет 200-300 рублей вообще не проблема. Кстати метр воруется гораздо реже, чем рулетки, наверное потому, что многие считают его анахронизмом. Тоже, своего рода, экономия)

Раз тема зашла, скажите, пожалуйста, а в чём смысл чёрного основного цвета разметочной плоскости у складного метра?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, ну во-первых это стильно. Во-вторых хз.
У меня были белые стабила, жёлтые сола. Деревянные.
Следующий возьму пластик.

Основные работы - плитка, электромонтаж.

Норушка, У меня сейчас штабила, нео и милка. Милка белая, а на штабиле и нео, - каждый нечетный дециметр - белая шкала, четный - желтая. Черного цвета, кроме как на разметке шкалы и цифрах, не наблюдаю, о чем речь?

rubunduk написал:
Норушка, У меня сейчас штабила, нео и милка. Милка белая, а на штабиле и нео, - каждый нечетный дециметр - белая шкала, четный - желтая. Черного цвета, кроме как на разметке шкалы и цифрах, не наблюдаю, о чем речь?

rubunduk, вот:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, таким метром пока не пользовался, но смею предположить, что для лучшего контраста и (он же пластиковый?) минимизации бликования на солнце.

Кстати, может кому будет полезно, - на милковских метрах, первый и последний сегменты могут послужить для разметки углов, - возле шарнира при смещении сегмента открывается простенький транспортир с ценой деления 15 градусов.

rubunduk написал:
Норушка, таким метром пока не пользовался, но смею предположить, что для лучшего контраста и (он же пластиковый?) минимизации бликования на солнце.

rubunduk, логично. Благодарю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Есть рулетка с черным фоном , после нее обычные не очень .
Имхо на контрасте лучше видно

Nemez написал:
Норушка, Есть рулетка с черным фоном , после нее обычные не очень .
Имхо на контрасте лучше видно

Nemez, ага, видела.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Раз тема зашла, скажите, пожалуйста, а в чём смысл чёрного основного цвета разметочной плоскости у складного метра?

Норушка,
согласен со сказанным выше: после подслеповатых линеек из нержавейки (не принципиально, более матовых или более "глянцевых"), даже самые дешевые черно-белые варианты - удобнее.

Коль зашла речь о точности, подскажите, пожалуйста, чем определяются классы точности линеек и угольников.
Попадаются надписи про "2 класс", но каким боком они относятся к обычным линейкам ?
Или используются нормы для поверочных с прямоугольным профилем (ШП и ШПХ по ) ?

Норушка написал:
Раз тема зашла, скажите, пожалуйста, а в чём смысл чёрного основного цвета разметочной плоскости у складного метра?

Норушка, у Вихи линейки разной точности, одно время маркировались по цвету, ну не помню уже как, белые были так себе, как сейчас не знаю

Да и вообще, взял Виховский ШЦ пластиковый, как раз ради контраста для подслеповатых, но он врет сволочь, да и глядя на его конструкцию, не может он не врать

доминик написал:

Alpen написал:
тоже давно себе присматриваю

Мягковатые ножи. Усилие достаточное. Пока больше нечего сказать, мало потестировал их.

доминик, я с подобным девайсом знаком, но в качестве обжимки, ножи мне не встречались. Не подскажите где покупали?

fylonzz, а такие рулетки бывают? черные угольники, обычно крашенные, не могу себя заставить такие покупать.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
fylonzz, а такие рулетки бывают? черные угольники, обычно крашенные, не могу себя заставить такие покупать.

Alpen, бывают.камрад Nemez имеет(в галерее фото),также есть Lufkin метрическую трудно купить , просто реально,зрение подводит.на чёрном чётко вижу.

Alpen написал:
fylonzz, а такие рулетки бывают? черные угольники, обычно крашенные, не могу себя заставить такие покупать.

Alpen, ага :

Оу, Камрад fylonzz уже ответил. Ладно, пусть картинка повисит.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og),

Простые не дорогие слесарные строительные угольники линейки или рулетки и штангенинструмент, по определению своему не могут быть высокоточными измерительными мерами ,2Кл точности с погрешностью или отклонением ,это их нормальное состояние (Диапазон измерений не тот с ценой деления,т.е.преднозночение не то)))

Для более точного и универсального средства измерения,существуют плоскопараллельные концевые меры длины,с Классами точности,у нас в стране их установлено 7 классов.вот по этим уже мерам и настраивается измерительный инструмент,микрометры,штангенинструмент,мерительные и измерительные линейки.

Выглядят они вот так,каждый набор идёт под своим классом точности.
На Авито этого добра чё грязи,на любой вкус и точность,так как в виду отсутствия в РФ промышленности они и не востребованы, в своё время СССР "наштомповал"такое в огромном количестве.
Пользуйтесь случаем господа-товарищи любители качества и точности , приобретайте пока есть возможность

Анатолий Бийск, Давно такой наборчик купил - отличная вещь!

rumb, поздравляю!есть чем у вас калибровать и настраивать инструмент.
Мне пока не попал по приемлемой цене,хотя у меня есть несколько мер отдельно для паверки,обхожусь ими.

Анатолий Бийск написал:
rumb, поздравляю!есть чем у вас калибровать и настраивать инструмент.
Мне пока не попал по приемлемой цене,хотя у меня есть несколько мер отдельно для паверки,обхожусь ими.

Анатолий Бийск, у меня с микрометром, на 25 мм шла концевая, ей пользуюсь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alpen написал:
Анатолий Бийск, у меня с микрометром, на 25 мм шла концевая, ей пользуюсь.

С микрометрами 0-25мм не идёт ничего... С микрометрами 25-50мм идёт цилиндрическая мера 25мм...

Alex___dr, ну вот с 25-50мм и шла

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alpen написал:
Alex___dr, ну вот с 25-50мм и шла

Круглая? Или как из набора?

Alex___dr, цилиндрическая

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alex___dr написал:

Alpen написал:
Анатолий Бийск, у меня с микрометром, на 25 мм шла концевая, ей пользуюсь.

С микрометрами 0-25мм не идёт ничего... С микрометрами 25-50мм идёт цилиндрическая мера 25мм...

Alex___dr, все микрометры, с измерением не от 0 комплектуются концевой мерой для поверки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
Alex___dr, все микрометры, с измерением не от 0 комплектуются концевой мерой для поверки.

ИМХО правильнее её в данном случае калибром назвать... У меня они (Микрометры...) есть до 500мм А КМД до 1000мм

Alpen написал:
Alex___dr, цилиндрическая

Правильная... Просто под КМД обычно подразумевают это - https://mastergrad.com/forums/t200050-galereya-ruchnogo-instrumenta/?page=161#post6908966

Alex___dr, Есть микрометры 25-50 с КМДшкой. Там даже в пластиковом ложементе место под него.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rumb написал:
Alex___dr, Есть микрометры 25-50 с КМДшкой. Там даже в пластиковом ложементе место под него.

rumb, стандартная КМД 25мм не влезет в это гнездо...

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

А я меру приклеил, чтоб мелочевку мерить...

Alex___dr, Точно! Даже КМД 20мм не лезет, а я то думал это под него местечко.

Плавно с метров и линеек переходим к КМД

Сухарь написал:
Плавно с метров и линеек переходим к КМД

Сухарь, коли речь идёт за точнось и классы ,без КМД вообще не как)))
Иначе от чего отталкиваться? Как узнать класс и точность инструмента,либо по наитию с верой в иминитого производителя)))

Анатолий Бийск,
Все верно ,но и КМД нужно переодически поверять

Гедора порадовала своим Made in Taiwan. Ладно бы обозвали Gedore Red. Но что бы прям так.

как то задумал собрать глубокие головки с ножкой на 1/4, самые ходовые, до 13 включительно проблем не было, на 17 и 21 пришлось поискать, а вот на 19 так и не нашел в свободном доступе(али не в счет, да и дерут они там с трудящихся за эти головки) пришлось слепить из головки на 3/8 и соответствующего переходника, до сих пор стыдно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alpen написал:
как то задумал собрать глубокие головки с ножкой на 1/4, самые ходовые, до 13 включительно проблем не было, на 17 и 21 пришлось поискать, а вот на 19 так и не нашел в свободном доступе(али не в счет, да и дерут они там с трудящихся за эти головки) пришлось слепить из головки на 3/8 и соответствующего переходника, до сих пор стыдно.

Alpen, глубокие в каком смысле? Если по глубине, то лучше взять набор, типа как у Кабо был с проходной трещоткой и набором головок. Он под шпильки супер.
Или просто на длинной ноге нужно было что- то? Типа такого?

Имхо.

sanchesws, какой интересный размерный ряд.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Имхо.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

доминик, специально для поклонников девальт?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

afg_vl написал:
специально для поклонников девальт?

для фанатов ESD

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

afg_vl написал:
специально для поклонников девальт?

Блин, не было зелёной такой же в наличии. Та на 100 р. дешевле, её и хотел, но впарили эту. В России покупал. Товарищу брал, но теперь и себе закажу.

Имхо.

доминик, эта отвёрточка и без рапидатора ничем не хуже. Крутить крепёж где нет усилий получается вполне удобно.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

доминик, а кто производитель? У меня с телефона фото не увеличивается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

$GLOBUS$ написал:
эта отвёрточка и без рапидатора ничем не хуже.

Такая у меня есть. Комплектная с Тулчеком. Она меньше.

afg_vl написал:
а кто производитель? У меня с телефона фото не увеличивается.

Вераника.

Имхо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

$GLOBUS$ написал:
доминик, эта отвёрточка и без рапидатора ничем не хуже. Крутить крепёж где нет усилий получается вполне удобно.

$GLOBUS$, пытался купить,именно такую-отдельно.очень понравилась,просто магнит-подлезучая.не нашёл.в итоге прикупил с рапидом,битчек.теперь живёт так..

А у меня меньше 816R в руку не ложится как-то .
Совсем уж мелкота.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Сухарь написал:
А у меня меньше 816R в руку не ложится как-то .
Совсем уж мелкота.

И Рапидаптор еще длину комплектной биты тырит )

russtex, ну там не сильно много 4-5 мм не больше. Я ее в основном с 50 мм использую в дополнение к набору .

Сухарь написал:
А у меня меньше 816R в руку не ложится как-то .
Совсем уж мелкота.

Сухарь, я первый раз когда эту малютку(813) в руку взял, так только посмеялся, у меня большой палец потолще будет. Держать и крутить, можно только перебирая тремя пальцами. Позже выяснилось, что бывают случаи, в которых ей крутить даже комфортнее.