Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6916606

Alex___dr написал:
Такой у саморезов 2,2мм...
Визуально и без лупы, сложно, при попытке применить PH0 заметно (на этом то прокол FELO и проявился... ) сразу...

Alex___dr,
спасибо!
не сообразил сразу. Если кому-то еще интересно, см., например, . В частности, эти (мелких размеров: M2, d2.0-d2.2) могут быть с PZ0:

ADM05 написал:
Берёте две отвёртки - PH0 и PZ0. Если PZ0 подходит к крепежу намного лучше, чем PH0, то это PZ.

ADM05,
вариант. Хотя, вроде, тоже, возможны грабли (см. #4720418)

Сухарь написал:
А за что там со всей силы крутить? За цилиндр? Ну и массивный цельнометаллический патрон,ещё и под ключ,в качестве битодержателя далеко не самое лучшее решение. Тот случай где много железа не значит лучше. Ну и если вдруг контактик где подтянуть?

Сухарь, Работаю механиком со специфической техникой (я не строитель). со всей силы приходится крутить либо крупные винты с плоским шлицем, либо крупные саморезы, так-же в патрон можно зажать метчик. Советский патрон вполне нормально зажимает биты даже без ключа. Соглашусь с утверждением, что для некоторых областей деятельности такое изделие не особо удобно, но конкретно для меня весьма актуально.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
Ну может есть необходимость.

Alpen, +1 обсуждали много раз.бывают ситуации,когда инструмент надо сделать самому.пусть будет узко-специфичный,но -Будет! мне пришлось как то,ручку молотка отпилить,иначе никак не подлезть.или(к примеру)батя мой ,на заводе подошёл к сварщику-тот автогеном нагрел одну рукоять пассатиж,что бы изогнуть под определённым углом-нужда была в тот момент.дома валялись потом,не нужные совсем )))опять же.к новым станкам,изготовитель прилагает рем.комплект,в котором очень не простые приблуды-для ТО и ремонта.потом когда станок отпахал 20-30 лет,где все эти инструменты?собирается консилиум из токарей-фрезеров-кузнеца и слесарей,нач.цеха и тд.в результате тяжёлого мозгового штурма-заново (с нуля)изобретают велосипед)))

ARS72, Т-образная рукоятка в вашем случае не вариант?
Машинный привод с удлинителями тоже?

ARS72 написал:
сверху кожа

На чем закреплено? каков ресурс?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

**sneg.tula написал:

Бессмысленно и беспощадно (с)

На редкость бестолковое поделие, ИМХО.

sneg.tula, недавно ,ходил в нежданный поход-к дантисту.видел его арсенал ШГИ,ковырялки и всякие пытошные штуки .вот там -реально,пощады не жди

Mistigris,

Пользовался всяким разным инструментом, и Т-образной рукоядкой, и, такой как на фото внизу, Плюс данного изделия в том, что в рукоядке можно хранить кучу всего. Толстая обувная кожа приклеена, и прошита (каков ресурс - не знаю, сделано относительно недавно. До этого вместо кожи была термоусадка с клеем изнутри - не надолго.)

ARS72, погремушка?
Зачем кучу всего обязательно в рукоятке?
Да и есть же нормальные отвертки с набором бит в той же рукоятке.
Какой крупный шлиц можно крутить битой? У меня крупный это от 8 мм.
Бит таких не видел ни разу.
А в общем ерунда это все - самое главное чтобы Вас устраивало. Если все нравится - то почему бы и нет. Туда бы партрончик по меньше,да самозажимной ,да рукоять по эргономичный оформить .

Сухарь написал:
ARS72, погремушка?
Зачем кучу всего обязательно в рукоятке?
Да и есть же нормальные отвертки с набором бит в той же рукоятке.
Какой крупный шлиц можно крутить битой? У меня крупный это от 8 мм.
Бит таких не видел ни разу.
А в общем ерунда это все - самое главное чтобы Вас устраивало. Если все нравится - то почему бы и нет. Туда бы партрончик по меньше,да самозажимной ,да рукоять по эргономичный оформить .

Сухарь,покупные отвёртки с набором бит в рукоятке видел (и пользовался) только в пластике (это не надолго). Быстрозажимной патрон тоже пробовал - не понравилось.

Сухарь, а если ему надо шлиц 10мм или более, такую биту фиг найдеш, тут то самопальный монстр и сгодится, отпилил жало у подходящей отвертки и зажимай в патрон какую хочеш, хотя я бы патрон быстрозажимной поставил и конструкция полегче бы стала

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fylonzz написал:
недавно ,ходил в нежданный поход-к дантисту.видел его арсенал ШГИ,ковырялки и всякие пытошные штуки .вот там -реально,пощады не жди

Такого плана?

А пульпэкстракторы видел?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
У меня крупный это от 8 мм.
Бит таких не видел ни разу.

Alpen написал:
а если ему надо шлиц 10мм или более, такую биту фиг найдеш

10 мм 25ка

Чуть побольше Pz 4 :

За Ph 4 лень лезть, такая же есть.

Имхо.

А силенок хватит цилиндрическую ровную рукоятку вертеть с ph 4 ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
А силенок хватит цилиндрическую ровную рукоятку вертеть с ph 4 ?

Ну так с ударом ведь. На крайняк, я бы тройник ввертел туда, вместо резьбовой головы, и по сгону в каждую сторону, сантимов по 40.

Имхо.

ARS72 написал:
Быстрозажимной патрон тоже пробовал - не понравилось.

Чем?

доминик написал:
Чуть побольше Pz 4 :

Где такие нужны?

доминик написал:
За Ph 4 лень лезть, такая же есть.

И такая тоже где нужна, интересно?

ЗЫ: за совет по двери СПАСИБО!)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

ARS72 написал:
Быстрозажимной патрон тоже пробовал - не понравилось.

Чем?

доминик написал:
Чуть побольше Pz 4 :

Где такие нужны?

доминик написал:
За Ph 4 лень лезть, такая же есть.

И такая тоже где нужна, интересно?

ЗЫ: за совет по двери СПАСИБО!)

PH4 замки и петли на вазах, для многих уже не актуально.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

доминик,

типа да. потом,я просто закрыл глаза

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
Где такие нужны?

Это был ответ на :

Alpen написал:
а если ему надо шлиц 10мм или более, такую биту фиг найдеш,

Сухарь написал:
У меня крупный это от 8 мм.
Бит таких не видел ни разу.

Имхо.

доминик, значить Вам тоже такая отвертка нужна

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
значить Вам тоже такая отвертка нужна

Признаюсь, меня посещала мысль, смастерить нечто подобное, но из Упонора или Рехау трубы. Чтобы можно были и клемники подтянуть, если что.
Ну а теперь немного карамелек от Фело.

А эту серию в сером цвете помнит кто- нибудь?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кто отгадает, что это?

Если не отгадает никто , завтра вечером подсказку дам.

Имхо.

Ну и я тогда тоже ,раз так можно

Сухарь, че нить для канатов наверное. Типа прижал-толкаеш или тянеш(скорее толкаеш), оттянул- от каната отчипился. В морских делах не шарю, может для парома какого.

Сухарь, предположу, что это своеобразный нож (рез "от себя") для раскроя материалов.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

доминик написал:
Кто отгадает, что это?

Если не отгадает никто , завтра вечером подсказку дам.

доминик, на мусат похоже.чё то приёмник,борзый,видать -размеры разные,влазят..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fylonzz написал:

доминик написал:
Кто отгадает, что это?

Если не отгадает никто , завтра вечером подсказку дам.

доминик, на мусат похоже.чё то приёмник,борзый,видать -размеры разные,влазят..

fylonzz, нет. К заточке это не имеет отношения. Это внутренний механизм одного инструмента. Бренд немецкий, всем известен.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Да Гравицапа это. Все очевидно. Слева Каце вставляешь и ..... Дальше не скажу, а то все отгадают

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Сухарь написал:

Ну и я тогда тоже ,раз так можно

Сухарь,
На нож для вскрытия изоляции (или защитного слоя чего-либо на поверхности) похоже.
Ручку нужно сначала вверх взводить, а потом толкать вниз, одновременно эта приспособа зубами впивается в "жертву" препарирования, а ножик с пяткой "шкуру" распускает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Да Гравицапа это. Все очевидно. Слева Каце вставляешь и ..... Дальше не скажу, а то все отгадают

Ruba, выложи первую фотку, а то я на даче, она на ноуте.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Внимание, подсказка.
Содержимое Гравицапы, внутренности, так сказать.

Ruba написал:

Сухарь написал:

Ну и я тогда тоже ,раз так можно

Сухарь,
На нож для вскрытия изоляции (или защитного слоя чего-либо на поверхности) похоже.
Ручку нужно сначала вверх взводить, а потом толкать вниз, одновременно эта приспособа зубами впивается в "жертву" препарирования, а ножик с пяткой "шкуру" распускает.

Ruba,
Все верно .
Шагающий нож новатора Я.И.Пархомчука для продольной резки кабелей с найритовой и резиновой оболочками,производства ЭРА .В живую достаточно редкая штука.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Сухарь написал:

Ruba написал:

Сухарь написал:

Ну и я тогда тоже ,раз так можно

Сухарь,
На нож для вскрытия изоляции (или защитного слоя чего-либо на поверхности) похоже.
Ручку нужно сначала вверх взводить, а потом толкать вниз, одновременно эта приспособа зубами впивается в "жертву" препарирования, а ножик с пяткой "шкуру" распускает.

Ruba,
Все верно .
Шагающий нож новатора Я.И.Пархомчука для продольной резки кабелей с найритовой и резиновой оболочками,производства ЭРА .В живую достаточно редкая штука.

Сухарь,
По сути более кондовый и простой одновременно аналог Книпекса 16 40 150, при этом, судя по всему и на большую глубину "пашет".
Затупился - из говна и палок новый нож изготовил и поехал дальше.
Но не такой красивый как Книпекс за кучу денег.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Версии Гравицапы предлагайте.
Зря я что-ли анатомировал
Андрей (Доминик) со второй попытки угадал. Правда картинка у него была разобранная.
Я думал что собранная проще в угадывании. Оказалось, совсем наоборот.

Ruba написал:
Версии Гравицапы предлагайте.

Ruba,
карманная мортира системы Браунинга. Стреляет ядрами 1/5". Для большей точности прилагается носимый лафет (гарантированное поражение хомяка в глаз с расстояния до 7м при условии обучения персонала) ?

доминик, рискну предположить, что это некая разновидность ударной отвертки.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

rubunduk написал:
доминик, рискну предположить, что это некая разновидность ударной отвертки.

rubunduk,
Горячо! Внимательно почитайте, что писал Андрей.
Это не весь инструмент на фото, а только его механизм (в собранном и разобранном виде).
Есть еще корпус, который поверх всего этого. Размер того, что на фото не более 15см.
Ну вот, уже вроде бы все подсказал.
Давайте еще .....Одна попытка
Итак, Отвертка .....

Ruba написал:
Отвертка .....

динамометрическая, видимо

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SL_2 написал:

Ruba написал:
Отвертка .....

динамометрическая, видимо

SL_2,
Точно. Прозводителя угадаете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ruba написал:
Прозводителя угадаете?

Внутризаводская?

Alex___dr, выше писали что немецкий бренд.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Ruba написал:

SL_2 написал:

Ruba написал:
Отвертка .....

динамометрическая, видимо

SL_2,
Точно. Прозводителя угадаете?

Ruba, Felo/Wiha -наверное.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

fylonzz написал:

Ruba написал:

SL_2 написал:

Ruba написал:
Отвертка .....

динамометрическая, видимо

SL_2,
Точно. Прозводителя угадаете?

Ruba, Felo/Wiha -наверное.

fylonzz,
А почему через дробь? Felo и Wiha - совершенно разные отвертки. Felo только в одну сторону крутит и момент измеряет - по часовой стрелке. Wiha - в обе стороны щелкает. По часовой - как установлено, против часовой - типа на 30% (а где-то у OEM написано что и на 50%) больший момент срабатывания. Но по факту - против часовой - врет по разному в зависимости от момента, но в любом случае щелкает на моменте выше чем установлено на шкале.
На фото - разобранная измерительная часть отвертки Wiha. Точнее ее OEM-версия Weidmuller.
Полный набор фоток потом выложу или перешлю Андрею (Доминик). Думаю, что нужно сначала решить куда грузить. Ведь есть же профильная тема про динамометрический инструмент?
А пока несколько фоток для затравки

Жила-была, никого не обижала отвертка Weidmuller (она же перекрашенная Wiha) на диапазон 0.5-1.7Нм.
Пока не попала в руки к маньяку-патологоанатому, т.е. ко мне.
К сожалению, фото нетронутой нет, поторопился я ее раскурочить.

Сделать это было совсем непросто.
Здесь все описывать не буду, получится целое сочинение.
Скажу только, что удивила меня Wiha своей кондовостью, если особенно сравнивать ее с Wera, где все щелкающие детали, как не печально, из пластика. Она у меня тоже препарированная есть. Потом как-нибудь выложу.
У Wiha все сделано на совесть, все из магнитного металла, кроме алюминиевой жопки и пластиковой защелки наконечника и трубки, на которую приклеена отдельно шкала (белого цвета с надписями). Ну и снаружи она вся пластиковая.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Еще фотки

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Ruba, Просто наугад -предположил)).живьём не видел,не случалось.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
К сожалению, фото нетронутой нет, поторопился я ее раскурочить.

Такая она была до знакомства с тобой.)

Ruba написал:
Думаю, что нужно сначала решить куда грузить. Ведь есть же профильная тема про динамометрический инструмент?

Грузи куда удобно, я потом перетащу туда.

Ruba написал:
Felo и Wiha - совершенно разные отвертки. Felo только в одну сторону крутит и момент измеряет - по часовой стрелке. Wiha - в обе стороны щелкает.

Найдёшь где- нибудь Фело по гуманной цене, шумни, может разделом скинемся на опыты.
Насчёт Веры, Ты меня удивил и разочаровал. У меня с пистолетной ручкой есть. Момент от 2,8 NM до 5,6 кажется. Работает очень прилично, выглядит так же. То что с классической ручкой- это ожидаемо, но с пистолетной ....
Фело, бренд отвёрточный, и если у них тоже пластик, во что я не верю, то я сильно разочаруюсь в этом бренде. Ибо та же Кингтони, которую Ты так же вскрывал, вся из металла.
Такие вещи любопытно лицезреть в разрезе, дорого, но очень интересно, спасибо!
Я давно уже так не напрягал соображалку. Первую попытку я потратил, предположив, что это автокерн.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

доминик, Ты Веру с пистолетной рукояткой взвесь для интереса.
С обычной ручкой весит по каталогу 122г. Это вместе с битодержателем, который встроен и не отделяется. Но как я говорил тебе - внутри убожество в виде пластикового храповика. Может и на Felo тоже самое, но хотя бы помассивней.
В общем давай ищи мне пациента на разбор, а я тогда еще одну вкусняшку покажу из динамики.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Ты Веру с пистолетной рукояткой взвесь для интереса.

Она на даче, только приехал оттуда. В Выходные попробую вырваться туда. Самому интересно. Но она тоже нелёгкая.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Там у Вихи пластик только трубка, к которой шкала крепится и сама защелка для конца жала. Все остальное металл. Жопка из алюминия (и то в нее шарик стальной впрессован), все остальное - стальное, т.к. магнитится

Всю дорогу интересно было что в нутрях у реверсивных отверток ,не планируете издевательства ?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Сухарь написал:
Всю дорогу интересно было что в нутрях у реверсивных отверток ,не планируете издевательства ?

Сухарь, А что в вашем понимании реверсивные? Храповые что-ли? Так там ничего особенного, кроме храповика не увидите. У меня есть так называемый храповой держатель для метчиков. Могу разобрать, тем более это элементарно делается и не надо ничего ломать.
Вот такой

Если интересно - то выложу. Или Вам что-то другое хочется разобрать (разломать)? Дорогое и неразборное?

Ruba, ага храповые,или с трещоткой .
Ну и конечно дорогое и не разборное
Все что разбирается ,я уже разобрал.Держатель этот достаточно давно.
Интересно исполнение трещоточных механизмов.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Сухарь, кто нибудь препарирует РВ swiss однажды..узнаем в итоге,почему она так звучит приятно)))

fylonzz, а собственно что тут такого?
Ножеманы легко прибивают ножи по 100 с плюсом баксов,то в кирпич молотком забьют ,то в дверь,то ручку спилят, да не припомню уж и всех издевательства.
А в звуке я ничего особенного не слышу

Сухарь написал:
Ruba, ага храповые,или с трещоткой .
Ну и конечно дорогое и не разборное
Все что разбирается ,я уже разобрал.Держатель этот достаточно давно.
Интересно исполнение трещоточных механизмов.

Сухарь, знал бы ваш интерес, недавно только стэнли разбирал

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Сухарь написал:
fylonzz, а собственно что тут такого?
Ножеманы легко прибивают ножи по 100 с плюсом баксов,то в кирпич молотком забьют ,то в дверь,то ручку спилят, да неприпомню уж и все издевательства.
А в звуке я ничего особенного не слышу

Сухарь, недавно пост был,в какой то трещётке-звук не приемлемый.хотелось бы увидеть воочию-как это выглядит.принцип понятен по сути,-но ..динамики распилили.до этого фело-декстер,ДНК-тест(ломали копья) был.если (Авдруг!) возможность есть РВ распилить,почему нет? А звук приятен(НМВ)щёлкает, как безель на часах-внятно ))

отказался сегодня в ВИ от такого, как то рукоятка тонковата, да и привык с хускварной к упору на конце ручки. Решил с ротбанду присмотреться, как раз к молоткам подойдет гармонично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Alpen, а вы его для чего хотели взять?

Я себе такой взял для всякой мелочи, да и в машине со мной ездит.
У него есть упор на ручке.

Liki, чисто на роль туриста. Были сомнения сразу, но теперь укрепился в желании взять с красной лентой, осталось только найти с подходящей ценой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Alpen, так у них синие топоры это плотницкие, они никак на туриста не тянут

Да и малые у них все без красной ленты идут,смотрел сам, когда себе искал, либо колуны.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
Liki, чисто на роль туриста. Были сомнения сразу, но теперь укрепился в желании взять с красной лентой, осталось только найти с подходящей ценой.

Alpen, ГПЗ или ЗИК не катят?60х-70х гв. с хранения в сети полно.клины внедрить,топорище пропитать-100 лет прослужат.или же,за такие деньги УРМ Аника,предложит-с правильной железякой и балансом.

Решил часть обновок для монтажа электрики( и не толоко) показать.
Реально из всего пока пластиковые пассатижи не применял, ну и кобрами с клещами редко пользуюсь, их брал больше для домашнего водопровода.

Liki написал:
Alpen, так у них синие топоры это плотницкие, они никак на туриста не тянут

Да и малые у них все без красной ленты идут,смотрел сам, когда себе искал, либо колуны.

Liki, да я знаю, что плотницкий, но только он на ВИ со скидкой был, вот я и решил примериться.

fylonzz написал:

Alpen написал:
Liki, чисто на роль туриста. Были сомнения сразу, но теперь укрепился в желании взять с красной лентой, осталось только найти с подходящей ценой.

Alpen, ГПЗ или ЗИК не катят?60х-70х гв. с хранения в сети полно.клины внедрить,топорище пропитать-100 лет прослужат.или же,за такие деньги УРМ Аника,предложит-с правильной железякой и балансом.

fylonzz, хотелось гедоровский топор для гармонии. Так то меня моя хускварна устраивает, более чем.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Максим919 написал:
Решил часть обновок для монтажа электрики( и не только) показать.

Тоже благодаря летним акциям обновился vde инструментом. Жаль по акции не успел отхватить нож KN-9852. KN-9854 менее удобный, что-то в нём немного не так. Пластиковые длинногубцы KN-986202 тоже планирую купить, для работы в старых щитах.

Гейфер от милки? Как они, не люфтят? У них цена сейчас очень доступная, тоже по идее надо брать. К этой коллекции я бы к переставному ключу книпекс 250 ещё бы 180-й купил. И смесители удобно ставить, и тормозную систему автомобиля обслуживать. Благодаря захвату крепёж не слизывается, а откручивается.

Максим919 написал:
Решил часть обновок для монтажа электрики( и не толоко) показать.
Реально из всего пока пластиковые пассатижи не применял

Я смотрю, среди электротехнического инструмента у вас есть универсальный стрипер Knipex и тут же рядом кабелерез. Зачем? Боитесь первый не справится?

afg_vl написал:
Гейфер от милки? Как они, не люфтят? У них цена сейчас очень доступная, тоже по идее надо брать.

afg_vl, обычный тайваньский гейфер, одного разлмва с Форсом, Джоником, Хансом, JTC...

У меня на двух Милках перекос в губках.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, не, ну у Милки фича есть - ушко на регулировочном винте.

rubunduk написал:
Норушка, не, ну у Милки фича есть - ушко на регулировочном винте.

rubunduk, это фишка олд-Стэнли. Его и приварить можно.

Не могу сказать что фишка ненужная, но слегка подостыла. Хотя, у меня на кобуре для молотка крюки для Милковских гейферов, которые цепляю за эти ушки — очень удобно.

Кстати, в Красном на 10" гейфер под HEX5 продаются — 30 рублей за 5 штук.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
30 рублей за 5 штук

Указано, что за один винтик.

Vadim63 написал:

Норушка написал:
30 рублей за 5 штук

Указано, что за один винтик.

Vadim63, я тоже в запас заказала ДВА.

И теперь у меня девять(!) десятидюймовых и один семидюймовый.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Аккуратней со ВСИ , нужны были болты для крепления торцовки .теперь у меня 220 шт.
Потом органайзер ,где все это хранить и понеслось

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Норушка написал:

afg_vl написал:
Гейфер от милки? Как они, не люфтят? У них цена сейчас очень доступная, тоже по идее надо брать.

afg_vl, обычный тайваньский гейфер, одного разлмва с Форсом, Джоником, Хансом, JTC...

У меня на двух Милках перекос в губках.

Норушка, у меня кетайский Кобальт вообще ходуном ходит. Притом цена всего в два раза ниже милки. Лучше переплатить эти несчастные 500-700 рублей, и взять более-менее приличный инструмент. Говорят книпекс не люфтит, но он стоит уже дорого.

Максим919, у вас ручки опрессовщика квт стянуты резинкой. Храповика нет, или сломался?

afg_vl написал:

Норушка написал:
afg_vl, обычный тайваньский гейфер, одного разлмва с Форсом, Джоником, Хансом, JTC...

У меня на двух Милках перекос в губках.

Норушка, у меня кетайский Кобальт вообще ходуном ходит. Притом цена всего в два раза ниже милки. Лучше переплатить эти несчастные 500-700 рублей, и взять более-менее приличный инструмент. Говорят книпекс не люфтит, но он стоит уже дорого.

afg_vl, китайца, если это не Стенли или Ирвин, я вообще не рассматриваю.

У меня был китаец, который с первой каплей сварки отлетел почти мне в лоб, поэтому зареклась на гейферах экономить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Норушка написал:
У меня был китаец, который с первой каплей сварки отлетел почти мне в лоб, поэтому зареклась на гейферах экономить

Не знал, что так может.

afg_vl написал:

Норушка написал:
У меня был китаец, который с первой каплей сварки отлетел почти мне в лоб, поэтому зареклась на гейферах экономить

Не знал, что так может.

afg_vl, он хорошо зажат был, но ломаная линия фиксации была приближена к прямой линии (не знаю, как лучше объяснить) — шов дал нагрузку на конструкцию и он отлетел. :&

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Норушка написал:
не знаю, как лучше объяснить

В нашей деревне говорят: "сыграл".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Alpen написал:

Liki написал:
Alpen, так у них синие топоры это плотницкие, они никак на туриста не тянут

Да и малые у них все без красной ленты идут,смотрел сам, когда себе искал, либо колуны.

Liki, да я знаю, что плотницкий, но только он на ВИ со скидкой был, вот я и решил примериться.

Alpen, Ну это да, сам такой же, падкий на весомые скидки. Может подождать черных пятниц и будет чего по распродаже.

afg_vl,
180й в планах, просто 250й нужен был для одной работы, а так бы я первый 180й взял.
Пластиковые пассатижи жидковаты, вместо них я использую 2626200 или 1386200.

Седьмой7 написал:

Максим919 написал:
Решил часть обновок для монтажа электрики( и не толоко) показать.
Реально из всего пока пластиковые пассатижи не применял

Я смотрю, среди электротехнического инструмента у вас есть универсальный стрипер Knipex и тут же рядом кабелерез. Зачем? Боитесь первый не справится?

Седьмой7,
Я универсальный брал уже после кабелереза, что бы иногда носить как один инструмент, вместо кучи.
afg_vl,
На КВТ храповик целый, но он в ящике постоянно расщелкивается - неудобно складывать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Максим919 написал:
Я универсальный брал уже после кабелереза, что бы иногда носить как один инструмент, вместо кучи.

На Мультистрипе реж. ножи не сменные, и они до 2,5кв., если память е изменяет. Лень смотреть идти. Поэтому, я бы им только многопроволочник перекусывал.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:

Ruba написал:
Ты Веру с пистолетной рукояткой взвесь для интереса.
С обычной ручкой весит по каталогу 122г. Это вместе с битодержателем, который встроен и не отделяется. Но как я говорил тебе - внутри убожество в виде пластикового храповика.

Имхо.

доминик написал:

Максим919 написал:
Я универсальный брал уже после кабелереза, что бы иногда носить как один инструмент, вместо кучи.

На Мультистрипе реж. ножи не сменные, и они до 2,5кв., если память е изменяет. Лень смотреть идти. Поэтому, я бы им только многопроволочник перекусывал.

доминик,
Если речь про Precistrip 16, то я его ножом только многопроволочный кабель резал, к тому же он пластиковый весь и стоит как кабелерез, кусачки и ножницы вместе взятые. Я изначально думал, что речь про 1386200. Для кабеля я кабелерез использую, а для проводов или кусачки или ножницы.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Не стал бы идеализировать Анику и их топоры.
Пробовал 2 головы. Одна на рукояти стороннего мастера, другой топор в сборе от Аники. При том что головы одной модели, они были немного разными. В результате тестов оставил себе Аниковский топор. Привыкаю к нему уже второй месяц. Никакого идеального баланса и влипания в руку не увидел. Сталь норм.

Если в походы ходить,то наверно ЗиК будет слишком громоздкий.А для тяжелых работ,типа корчевания пеньков,что нибудь завалить,дров наколоть,сучек смахнуть,инструмент супер.Не точил.Заточен изначально,цена вопроса до 2 тысяч.На самом лезвии проба по Бринелю.Сталь У7.На каждом клеймо с годом выпуска.Но если для понтов,то не пойдет.На вид ,обычный.

Норушка, а я оплатил онлайн десяток...1 на зажим, 2 на переделку струбцин (резьба такая же, осталось тарелки-упоры пересадить) и 6 для дизайна (типа стола-журнального-низкой-плоской-тумбы...6 опор, и сверху как раз выглядывать будут симпатичные взгляду хексы с насечками, или в плоскость насечки отшлифовать)..угу..ехал налегке и тут 10 пакетов болтов. Захотелось пойти аномалии поискать)

Вот открываешь простую картонную коробку с принтом..И достаешь оттуда небольшую черную...классную такую, металлическую коробочку. Отщелкиваешь замок, поднимаешь верхнюю часть...смотришь и пускаешь слезу умиления..) Вот как они так все красиво и как-то кайфово все оформляют?

На 1см длиннее верки, но легче раза в 3-4. Если ближе рассмотреть..ощущение. будто их на одном заводе готовили..трещотки, битхолдеры, флажки, колесики..Но эта прям балеринка.

Такой болт или шпильку со ступицы колеса я бы откручивать не стал)

Головки интересные: узкие, компактные..их и хотел.

И вот интересно..Wurth шлиц Pozidrive принципиально ненавидит и устраивает геноцид?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Ghomunkul, в другом наборе есть PZ ,коробка та же,головки и трещётка другие.

fylonzz написал:
Ghomunkul, в другом наборе есть PZ ,коробка та же,головки и трещётка другие.

fylonzz, Кажется догадываюсь...там трещотка с поворотной головой и головки шестигранники обычные вроде. Неплохой набор и трещотка интересная, но в принципе есть аналог от Proxxon (хоть и крупнее), да и это я так..фыркаю что-ли. PZ-к вон полный ящик. Мне больше понравился набор юбилейный прошлогодний..с двойной трещоткой, укороченными битами и низкими головками под 11-й ключ. В этом году такой же, но поставщик/производитель другой похоже..ключ более плоский и биты - стандарт.

Ghomunkul, да интересные. проходные? жаль у нас не продают

Ghomunkul написал:
Норушка, а я оплатил онлайн десяток...1 на зажим, 2 на переделку струбцин (резьба такая же, осталось тарелки-упоры пересадить) и 6 для дизайна (типа стола-журнального-низкой-плоской-тумбы...6 опор, и сверху как раз выглядывать будут симпатичные взгляду хексы с насечками, или в плоскость насечки отшлифовать)..угу..ехал налегке и тут 10 пакетов болтов. Захотелось пойти аномалии поискать)

Ghomunkul, 50 штук?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:
Ghomunkul, да интересные. проходные? жаль у нас не продают

Alpen, продают, но с такими ценами, я не то, что сигаретой подавился - чашку кофе чуть не проглотил.

Норушка написал:

Ghomunkul написал:
Норушка, а я оплатил онлайн десяток...1 на зажим, 2 на переделку струбцин (резьба такая же, осталось тарелки-упоры пересадить) и 6 для дизайна (типа стола-журнального-низкой-плоской-тумбы...6 опор, и сверху как раз выглядывать будут симпатичные взгляду хексы с насечками, или в плоскость насечки отшлифовать)..угу..ехал налегке и тут 10 пакетов болтов. Захотелось пойти аномалии поискать)

Ghomunkul, 50 штук?

Норушка, ага) у меня эти болты по всей квартире уже

Ghomunkul написал:
Норушка, ага) у меня эти болты по всей квартире уже

Ghomunkul, всё десятидюймовые, маленьких нет?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Вот его я жаждал давно)
Тут сначала удивляет сама коробка для инструмента, помимо Erdi я других в коробках не встречал..но даже тут коробка - отдельная песня, очень крутое оформление.

Изначально увидел его как раз тут на форуме и началось: "хочу, хочу, хочу, дайте, бистро!.."
Сейчас открылся официальный магазин в районе м. Водный стадион, но забудьте про него: цены просто пинцет..там за него мне объявили 3600 или 3700... По картинкам думал, что производитель и конструкция будет = Milwaukee Fastback. Производитель скорее всего да...фурнитура, осевые один в один.клипса и крепление почти аналог новых фэстбэков. Нож реально сделан почти на хорошо с плюсом (для понимания - я ножевик с большим стажем, на ганзе с 2004-го года, через руки прошла такая куча фикседов, складней и иже с ними...без доработок и исправлений огрехов за столько лет были наверное лимитки Широгоровых..но я их не долюбливаю, ножи Сидиса (Дима Синкевич) и Cultrotech knives)..Как бы и тут не обошлось без разборки, полировки шайб (Они кстати бронзовые, весьма хорошо подогнанные), пересмазки, полировки держателя трапеций и доводки клипсы.

Повторюсь - нож реально сделан очень продуманно и качественно..с точки зрения не уровня строительного инструмента, а с претензией как к ножевому бренду / производителю. Нож не аналог / клон Milwaukee, милка сделана а-ля нож конструкции с замком button-lock, но с оригинальным решением (пружина баттон-лока это кусок лайнера, поджимающий кнопку), тут же классический button-lock, очень напоминает боковые автоматы от Boker. Шайбы полирнул. Также убрал неровности и острые грани на держателе трапеций. Нож собрался в исходное состояние на одном дыхании. Такое редкость..я разбирал более 20-ки складников-трапеций - Такого уровня изготовления не видел (Эрди и Бессеи не сравниваю, не имею). Вообще из кучи своих по качеству изготовления, продуманности конструкции и "ножевым корням" выделю несколько..Милки и Ирвина там нет. Ирвин вообще шляпа в плане конструкции)) Тройка лучших: Bahco, Gerber (древний ножевой бренд) и не смейтесь..Lux-tools из ОБИ (огонь-нож, только без клипсы, что легко решается). Bahco у меня в простом исполнении..лепил клипсу, делал шпенек..конструкция - добротный бэк-лок с пластиком уровня Zi-Tell от Cold Steel и Спадерко. Gerber - ножевой монстр давний. Правильный лайнер-лок, не самая хорошая клипса, но трапеции свои, толщиной 1,1 (!!!) миллиметр. Ну и Люкс-тулс. Конструкция содрана с какой-то спайдырки, рукоятка, держатель - сплав типа силумина или аналог, но работает уже два года как автомат Калашникова, легкий, маневренный, удобный (реально огонь)).

Большинство остальных ножей - лайнер-локи не работают, ушли к другой плашке, или не держат в раскрытом состоянии. Фурнитура обычно у всех говно. Бэк-локи делают два слепых старика со связанными руками за спиной..ну и клонируют друг-друга. Собрать нож обратно, чтобы без перекосов, по центру, работающим замком...редкий случай.

Тут же все встало как в ножах Microtech или Master Of Defence.
Советую. И Трапеции Stanley Carbide.

Отдельно располагается Gerber Vital Pocket)

Ghomunkul,
У меня Милка с хранением лезвий (на фото выше) и Irwin, как у вас - хорошие ножи для ремонта. В них самое главное это лезвие, а остальное от лукавого. Даже то что в Ирвине лезвие болтается я узнал через пол года из видео.))))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595


смотреть с 6 минуты.У кого какие мысли насчет "хитрого" зубила ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex1977102 написал:
У кого какие мысли насчет "хитрого" зубила ?

В каком плане?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

И к нам Felo пожалаволо в прилично ассартименте.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Alex___dr, видео смотрели. В пружине зубило

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

alex1977102, это дзюбоизм какой-то.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex1977102 написал:
Alex___dr, видео смотрели. В пружине зубило

Там три части - зубило, пружина и ударник...