Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94
#4529806

SL_2 написал :
где брали?

На ебэй брал)))

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Обновил ножовки по случаю прошедшего ДР. У Ирвина желтое на рукояти - это плотная нескользящая резина.

Пока не подружился только с фанеропильной Bahco, а вот длинная Superior просто прекрасна.

Ящик Стенли 28 дюймов вместил Форсажика и маску, все улеглось там довольно неплохо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ventuz написал :
Вот сегодня получил струбцинки BESSEY из Великобритании

Я вот смотрю там, и что то не дешевле они там с учетом доставки. Или я не туда смотрю и доставку считаю?

Ventuz, такой вопрос: какова сфера применения Клик-клампов?Какие-то они хлипковатые, Легкие - да, но зажимают достаточно умеренно (если не сказать слабо). Зато стОят дорого.

radiofox написал :
Ящик Стенли 28 дюймов вместил Форсажика и маску, все улеглось там довольно неплохо.

А кататься форсаж не будет в сторону маски? Тоже хочу форсажик в ящичек положить

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

На дно надо будет ограничители приклеить, из пластика или дерева, и никуда он не денется, я думаю.

Да, и стекло маски как то опасно близко от лотка находится.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Вот такие же как у меня плюс доставка 750 руб. EMS, я покупал на ебэй по 1 077,34 руб. за одну штуку, доставка 32руб., совсем не дешевле правда? Продавца намеренно озвучивать не буду, кто ищет тот найдет. На счет сферы применения, это мои первые струбцинки, первый опыт так сказать, в общем время покажет в чем они хороши)))

Ventuz написал :
Продавца намеренно озвучивать не буду, кто ищет тот найдет.

Больно охота искать так далеко!!

Интересно,а кто для Милуоки и Ирвина биты делает?Не Вера,часом?

DMURZV написал :
Интересно,а кто для Милуоки и Ирвина биты делает?Не Вера,часом?

Запросто может быть такое. Для Вюрта - делает.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Лок написал :
Больно охота искать так далеко!!

Дак никто и не уговаривает, а по вашей ссылке я покупать бы не стал

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ventuz, почему доставка такая дешовая? У меня показывает дороже товара.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Vadim63 написал :
Ventuz, почему доставка такая дешовая? У меня показывает дороже товара.

Дак магазин не тот, вот и все)))

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox написал :
macarych, ножик то в итоге получили?

Объявилась посылка, в Берлинском отделении почты России. Отправлял морем, через Полярный экспресс. Стучу по дереву...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

*Boston* написал :
Да, и стекло маски как то опасно близко от лотка находится.

Это немного смущает, но если ее в другую сторону развернуть, то тогда места для лотка не хватит.

macarych написал :
Объявилась посылка

Надеюсь, что все будет ок.

radiofox написал :
Это немного смущает, но если ее в другую сторону развернуть, то тогда места для лотка не хватит.

на моей маске защитное стекло круглое, значит еще более будет тыкаться в лоток А без лотка не тема, варежки и прочее хотелось бы так же положить в него.
Хотя в данный момент маска живет в своем специальном рюкзаке, но хотелось все сложить как у вас. Тем более такие же чумаданы в продаже есть, да и инвертор уже такой же имеется.

*Boston* написал :
без лотка не тема, варежки и прочее хотелось бы так же положить в него

варежки и еще много чего замечательно укладываются в/под маску, зачем месту пропадать

Викторыч написал :
варежки и еще много чего замечательно укладываются в/под маску, зачем месту пропадать

Варежки грязные. Придется еще в кулек их класть сперва, чтобы маску внутри не пачкать.

Всем привет! Подскажите, хочу купить универсальный набор инструментом для дома, так сказать, чемоданчик, в котором будет все самое необходимое. Мне кажется в наборе от , который состоит из 47 инструментов - есть все что надо. Только вот стоимость не известна. Или стоит присмотреться на что-то другое?

- с ценой , и она впечатляет )
В ту же сумму -

Инструментов в 3 раза больше, но за Китай 26 рублей - это перебор.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

*Boston* написал :
Варежки грязные.

Кстати, я свои краги (относительно чистые) положил в качестве прокладона между лотком и маской. Все отлично закрылось.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

GluKiS написал :
Мне кажется в наборе от gedore,Или стоит присмотреться на что-то другое?

GluKiS написал :
хочу купить универсальный набор инструментом для дома

То же самое только от тайваньцев, будет просто в разы дешевле при том же качестве. Сносить не успеете.

Vadim63 написал :
То же самое только от тайваньцев, будет просто в разы дешевле при том же качестве. Сносить не успеете

Я извиняюсь спросить у Вадима,он сам подсевший на хороший ин-т,потративший на это немерренно денег-Незадаст этот вопрос самому себе?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

GluKiS написал :
Всем привет! Подскажите, хочу купить универсальный набор инструментом для дома, так сказать, чемоданчик, в котором будет все самое необходимое. Мне кажется в наборе от , который состоит из 47 инструментов - есть все что надо. Только вот стоимость не известна. Или стоит присмотреться на что-то другое?

Уже много раз говорил это на форуме,что в таких чемоданчиках полно не нужных инструментов.
Купите отдельно головки с воротками,комбинированные ключи, ШГИ,молоток и далее по потребности.
Все эти чемоданчики лишняя трата денег.
Из Тайваня самый качественный и разнообразный инструмент у TOPTUL.
Жаль,но его не везде продают.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Подойдет ли данная ножовка на роль универсальной по дереву?

Ventuz, универсальных ножовок не бывает.Каждый инструм под свои задачи.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

DMURZV написал :
Ventuz, универсальных ножовок не бывает.Каждый инструм под свои задачи.

Тогда конкретно под какие задачи вышеуказанная ножовка?

Ventuz, Садовая ножовка для поперечного распила.

Отвёртки Хацет в сравнении

се, Все хотел спросить,Hazet давно пользуетесь?Как в работе,долго служат?Просто никогда не пользовался,а судя по ручкам-удобные...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Лок написал :
Ventuz, такой вопрос: какова сфера применения Клик-клампов?Какие-то они хлипковатые, Легкие - да, но зажимают достаточно умеренно (если не сказать слабо). Зато стОят дорого.

нормально держат .... они же не для клея ...

radiofox написал :
Ящик Стенли 28 дюймов вместил Форсажика и маску, все улеглось там довольно неплохо.

*Boston* написал :
А кататься форсаж не будет в сторону маски? Тоже хочу форсажик в ящичек положить

я все в 4й систейнер уместил . страт200, щиток, краги, провода, кощетки, кельмы и 5 кг дежурная пачка эдектродов .... плотненько не болтается, но и в тетрис играть не надо - укладывается нормально. жалею что 5й сис не купил , тогда еще УШМ-ки бы влезли ....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ventuz написал :
Вот такие же как у меня плюс доставка 750 руб. EMS, я покупал на ебэй по 1 077,34 руб. за одну штуку, доставка 32руб., совсем не дешевле правда? Продавца намеренно озвучивать не буду, кто ищет тот найдет. На счет сферы применения, это мои первые струбцинки, первый опыт так сказать, в общем время покажет в чем они хороши)))

зачем приводить в пример шурупинг с конским ценником ?


они же

в финляндии совсем недорого

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

alzp написал :
зачем приводить в пример шурупинг с конским ценником ?


они же

в финляндии совсем недорого

Хотя бы по-тому, что там есть доставка почтой, по-другому в мой город никак
Что касается ваших ссылок можете пояснить что там с доставкой?

DMURZV написал :
,Hazet давно пользуетесь?Как в работе,долго служат?Просто никогда не пользовался,а судя по ручкам-удобные

Да я так как-бы хотел-бы извинится, но это один из нескольких,кстати немногочисленных брендов к которым просто -без вопросов...

се написал :
Да я так как-бы хотел-бы извинится, но это один из нескольких,кстати немногочисленных брендов к которым просто -без вопросов...

Я вот на Wiha подсел.Пока все супер!Думаю,для сравнения еще Hazet взять попробовать.Сколько по времени у Вас служат PH и PZ и какова нагрузка на них?Ссылку на каталог не дадите?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DMURZV написал :
Ссылку на каталог не дадите?

Vadim63, супер,спасибо!

DMURZV написал :
се, Все хотел спросить,Hazet давно пользуетесь?Как в работе,долго служат?Просто никогда не пользовался,а судя по ручкам-удобные...

се написал :
это один из нескольких,кстати немногочисленных брендов к которым просто -без вопросов...

Сереж, не вводи людей в заблуждение. Иначе можешь сильно разочаровать. У Хацета отвертки и торцевые головы вроде ничего, ШГИ - не знаю, а вот ключи не самая сильная позиция. Об этом уже обстоятельно говорили. Вот напоминание. Согнуто усилием рук. Ключ 13/17 гнется абсолютно так-же. Сандвик-бельцер или Хейко макслайн так не согнешь.

DMURZV написал :
Думаю,для сравнения еще Hazet взять попробовать.

Только теперь по моему у Хазета только 801U-я серия из Германии (те что с синими вставками на фото у се)
остальное видать из старых запасов

Ну да и Хацет понемногу выводит пр-во из Германии,но хотябы честно рисуют флаг на сделанном в Германии.

се написал :
Ну да и Хацет понемногу выводит пр-во из Германии

первый раз слышусерьёзно?вроде премиум сегмент.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Сегодня пришла посылка из Ирландии в ней две кобры на 180 и на 250.

VictOrK написал :
первый раз слышу

Откройте каталог, как верно написал се, только у позиций истинно арийских нарисован флаг

Лок=Сереж, не вводи людей в заблуждение. Иначе можешь сильно разочаровать. ,
Не совсем понял намек...Но,все равно,спасибо.Интересуют пока только отвертки и биты.

се написал :
Квадрат 1/2

для разнообразия, 3/8

DMURZV написал :
Не совсем понял намек...

Я постарался предостеречь от инерции мышления. Когда человек испытывает заслуженный восторг от использования одного вида инструмента (скажем, отверток) одного именитого производителя и начинает авансом проецировать свои восторги на остальные его инструменты. Мой личный опыт владения и использования многих именитых немцев позволил выявить сильные и слабые позиции каждых, поэтому у меня винегрет. Лучше Хаберо или Пикарда молотки мне не попадались. Лучше Макслайна или Штальвилле с Сандвик-Бельцерами я не использовал гаечных ключей. (Снап-она у меня нет, он вне зачета). Головки - Штальвилле-Хацет-Сандвик-Факом-Снап-он - показали себя при выполнении моих работ (без запредельных нагрузок) равнозначно.
PS есть, пожалуй, одно приятное исключение. Лучшего шги чем у Книпекса я не встречал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок, В точку...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лок написал :
Лучшего шги чем у Книпекса я не встречал.

Тогда поделись своими впечатлениями о клейн тулс.

macarych написал :
Тогда поделись своими впечатлениями о клейн тулс.

Приветствую, Андрюх. А я уже пару лет назад, как только приобрел себе D228-7 уже делился Там и фотки висят

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Привет. Ага, почитал, в общем-то согласен со всем. Аналогичные бокорезы я тоже подпортил, кромку замял с теми же последствиями как у тебя. Продал их. Тобольск купил и, на сколько я знаю, отдал товарищу по работе. Наверно он их покупал что бы проверить, а вдруг клейн лучше чем его любимый книпекс и нужно менять бренд потому что такой тренд )) Проверил, убедился что они не лучше и со спокойной душой отдал другу.

macarych написал :
Тобольск купил и, на сколько я знаю, отдал товарищу по работе.

Не ... просто товарищу

macarych написал :
Наверно он их покупал что бы проверить, а вдруг клейн лучше чем его любимый книпекс и нужно менять бренд потому что такой тренд ))

Ну это почти в точку, так как все познается в сравнении, когда то для меня и самый дорогой бригадир был достаточен, потом и зубр серии эксперт,но попробовав книпекс......в 10 раз дороже(с учетом доставки из Америки)не могу себя переубедить в обратном, даже гедоре рядом не стоит,а Орбис,Нвс это лишь хороший в отличии от отличный.

macarych написал :
Проверил, убедился что они не лучше и со спокойной душой отдал другу.

Я сперва попробовал на медных проводах, меня не впечатлило, отдал товарищу,потом на шабашке кусали стояки , тамкляйн проявил себя очень достойно , чего я не почувствовал при первом общении.В кляйне нравятся острые кончики. Но спустя пол года юза та серия что не силовая, имеет люфт в оси чего в 7421200 спустя и год не наблюдал( хотя сейчас уже от неаккуратного юза,ООООЧЕНЬ неаккуратного). А так ручки не провернуты, вид брутально прекрасен, но Я ВЫБИРАЮ КНИПЕКС 74 серии!!!!!!!!!!!!! 70 не то, на мой взгляд это можно ькупить под брендом хаупа. Кстати пассатижи хаупа с черными рукоятями на мой взгляд книпекс 03 серии, так что делай те выводы сами...

Отвёртки для головок в сравнении.Ну и цена.Форс-70руб,Штанвилле-700руб,Хацет-900руб.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Убедительная просьба, у кого есть каталог бако по ножовкам, поделитесь пожалуйста.

се написал :
Отвёртки для головок в сравнении.

У меня от Хазета плюсом к этой аналогичная и на 3/8 имеется

Ventuz написал :
Убедительная просьба, у кого есть каталог бако по ножовкам, поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Пришла посылка от Шурупинга, заказывал ножовку по пенобетону, до кучи взял отвертку Wiha и черлитлку Keil.

Собирал больше двух лет,наконец всё разместил. Кое-чего нехватает.

ФЕЕРИЧНО!!!

се, А что за топор посередке?

се написал :
Кое-чего нехватает.

утконосов Ченнеллок?

Лок написал :
А что за топор посередке?

Дим,да это обычный BAHCO я на нём тренировался,со всякими купленными приблудами,кстати бреет.

се, Это Вы даёте.Вы фанат с большой буквы. Очень красиво, можно смотреть на огонь и на стену вашей мастерской!

Лепота...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

се, да, внушает

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

се, Инстуменофил с Бальшой буквы...

се,
вот это да, можно на заставку в телефон ставить.

Ой,я что-то забыл поблагодарить тех форумчан кто меня консультировал по отдельным вопросам...Отдельное спасибо Локу!

се написал :
Отдельное спасибо Локу!

Сереж - всегда пожалуйста!

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

се,
Ахренеть!!!
Треба обзор всех отверток что в наличии в сравнении жал и эргономики!!!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

се, крутая экспозиция.
У меня тоже иной раз возникает желание подобным образом заморочиться, но земноводное против. Ибо даже банально оригинальных немцев собрать уже будет недешево.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

се написал :
Собирал больше двух лет,наконец всё разместил. Кое-чего нехватает.

А где это все находится,на даче ?
Наверное у вас машина Крузак или Ленд Ровер.
Зачем столько одинакового по назначению инструмента,но разных брендов ?

се написал :
Кое-чего нехватает.

тормозов?)))
...филия в своей ипостаси.)))

a fool with a tool is still a fool.

Лок написал :
утконосов Ченнеллок?

Вот этого.Искал полгода- цена+доставка.Сегодня получил.Сам стержень из нержавейки.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал :
Сообщение от се
Кое-чего нехватает.
тормозов?)))
...филия в своей ипостаси.)))

МУЛЬТИК написал :
А где это все находится,на даче ?
Наверное у вас машина Крузак или Ленд Ровер.
Зачем столько одинакового по назначению инструмента,но разных брендов ?

и чем тут хвалится????

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Получил отвертки. Судя по надписи на упаковке - произведено в Штатах, не в Азии.

[

]()

И ножик.

[

]()

От милки с лезвиями трапецией отличается в худшую сторону, той легкости открывания нет и в помине, лезвие само не выпадает, его приходится вытаскивать, хотя картинки на упаковке демонстрируют именно то, легкое открывание

и система закрывания-открывания другая. Ручка не полностью металлическая, красное - пластмасса, хорошо это или плохо пока не знаю.

macarych, поздравления с окончанием эпопеи. . .

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ну да, спасибо. Из всего арсенала у меня только ключи остались не кошерные. Энкор, качество стали - г.... , мягкие.

macarych написал :
Из всего арсенала у меня только ключи остались не кошерные.

Мда, тебе-б в свое время купить медвежью силу от Хейко...

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych, Вопрос, ты вроде как электрик, какой смысл в отвертках без диэлектрика?.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

gesund написал :
macarych, Вопрос, ты вроде как электрик, какой смысл в отвертках без диэлектрика?.

Если я правильно понял - "без диэлектрика" это не VDE-исполнение.

  1. Ручки композитные, резина + пластик - диэлектрик?
  2. Я все же не совсем электрик, я наладчик газоплазморезательного оборудования.
  3. Не вижу никаких причин использовать в обязательном порядке в работе электрика VDE-отвертки, давно-ли они появились, до этого чем работали? простыми отвертками с пластиковыми ручками.
    4 и последнее - не люблю работать под напряжением и не работаю, нет такой надобности.

Добавлю еще, из примерно 60 человек, у нас в контор, VDE-отвертки есть только у одного, остальным фиолетово, VDE или не VDE. Да и тот у кого есть, купил их потому что вариант "одна ручка, несколько сменных жал" был только в этом исполнении, в пределах его досягаемости.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych, Понятно. Пластиковая ручка+ПВХ кембрик решает

А если серьезно, если работать только со снятым напряжением то ок. Просто после того как я коротнул автомат, у которого был металический !!! корпус покрашеный в черный цвет вот тогда я и понял, нет VDE нет работы, но тут дело в другом обычно во круг меня всегда можно найти, что то с напряжением, а вот под нагрузкой это НЕ НЕ, я не готов...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ну разумеется, все определяют условия труда в каждом конкретном случае. В нашем случае нет ничего такого что нельзя обесточить прямо сейчас или выждав нужное время.
А "нелюбовь" (можно так же сказать: боязнь) появилось после случая в армии: стройбат, я электрик части, столовая и, весь засаленный и закопченный кухонным чадом, щиток эл. плиты, в котором я перекрыл 380 в 30 см от глаз. И да, перекрыл обычной отверткой, всех деталей не помню, 1987 год, но под напряжением с тех пор работать не люблю )

Всем привет, буду и я потехоньку выкладывать свой скромный инструментопарк.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

се написал :
Собирал больше двух лет,наконец всё разместил. Кое-чего нехватает.

Забавная коллекция, но немного не понятно - а зачем все дублируется? Места только занимает много а толку мало. Чисто "коллекция"... Ну зачем Вам столько наборов ключей практически одинаковых? Купили бы, например, два набора: 1 обычных комбинированных и 1 с трещоткой. Типа одним держим, другим крутим. Далее имхо лучше надо было купить Stubby wrenches, чтобы в узких местах удобнее. А также набор "вороньих лапок". Разрезные ключи для трубок. Головки только под 1\2"? Где 3\8 + 1\4 + куча всяко разных удлинителей ? Длинные головки? А где съемники колец???

Обилие отверток вообще поражает, а главный вопрос - зачем? Там же все дублируется. Можно купить шкаф на 7 ящиков и сделать из него "недельку" - По понедельникам крутим WIHA, по вторникам Whitte и т.д. , ну а на выходных Stahlwille и Snap-ON!

Да и хранение на стенке ИМХО далеко не лучший вариант. Все пылью припадет, работать пыльным инструметом, да еще намагниченным - то еще удовольствие. Даже от того же точила нормально летит. Запаритесь убирать. Так инструмент можно только самый ходовой вешать, который постоянно в работе.

Можно не скромный вопрос - для чего тулзы? Машину ремонтируете? Реставрацией занимаетесь? Ремонтами? Или просто любите помастерить?

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Кто-то ножи коллекционирует, а кто-то отвертки и плевать, что там шлицы дублируются. Зачем покупать не нужный шлиц, даже в коллекцию, если он не пригодится, а так самые ходовые от разных производителей, сам бы не отказался от такой коллекции

myfloor написал :
Всем привет, буду и я потехоньку выкладывать свой скромный инструментопарк.

WIHA?
Наш ответ Чемберлену:YAXUN 8018 15IN1

Маленький походный рюкзак с 75 карманами на 15 кг

Общий вид

Основной карман для ручной работы: клещи, ключ, нож, отвертка, пассатижи, мини-трещетка с битами, рулетка и, самое главное - изолента

Основной карман для механизированной работы - шуруповерт, фонарик, биты, зажигалка, сверла под шестигранник, пластиковый органайзер с мелочевкой

Дальше идут еще три раскладных отсека по всей высоте и ширине рюкзака.

Оппа, японские пассатижи. Как в работе,как в руке?

Намедни видел в сельмаге в Калужской области.

Механизм регулировки жала по длине как у Вихи, форма ручки как у Бако, в цветах американского флага, но, судя по цене, сделано в Поднебесной.
Вот такая компиляция рыночных трендов.

Kall=хоз=Nic написал :
японские пассатижи

Свою основную функцию Engineer PZ-58 выполняют хорошо. Что-нибудь подцепить, провернуть - передняя кромка именно под это очень грамотно сделана. Кусачки сходятся ровно, медь, гвозди кусают без проблем. Саморезы и проч. каленые прутки - не пробовал, в характеристиках такая возможность не заявлена, да и рычаг невелик для силовых работ.

Размер - порядка 160мм, мелкие. Губки полностью не сходятся, держать что-либо тонкое невозможно.

mastersumki написал :
Дальше идут еще три раскладных отсека по всей высоте и ширине рюкзака.

А отсеки как выглядят?

zholin написал :
А отсеки как выглядят?

Сбоку - так:

а по содержимому - позже получится отфотографировать.

mastersumki, спасибо, ждем.

zholin написал :
mastersumki, спасибо, ждем.

И фото начинки пожалуйста плиз

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

mastersumki написал :
Губки полностью не сходятся, держать что-либо тонкое невозможно.

У меня такого же плана 2 шт.,только cimco/Производитель выпускает их как инструмент для выворачивания винтов с сорванными шлицами или головками.Я таким штук 20 саморезов выкручивал,вполне удобно и на губках не следа.

Имхо.

доминик написал :
их как инструмент для выворачивания винтов с сорванными шлицами или головками.

Да, именно так. Выкручивают Шарнир хороший, люфтов нет, крутить даже с усилием - не страшно. Еще им получается мебельные скобки, загнутые гвозди подцеплять (если нет под руками более подходящего инструмента).
Губки немного портятся, на фото видны замины от выкручивания каленых саморезов.

Kall=хоз=Nic написал :
И фото начинки пожалуйста плиз

Остальные три отсека раскладываются путем полного открывания молнии и "разваливания" рюкзака на две части. Верхние инструменты можно достать расстегнув молнию только сверху и до половины каждой стороны.

Первый отсек - менее часто используемые ШГИ для удержания и резания. А также ключ для шкафов, молоток, минимальная аптечка. Две универсальных мелких подвески на ремень для инструмента.

Второй отсек - электрика. Ножи, съемники изоляции, мелкие кусачки паяльник газовый \ электрический, в закрытых кармашках разные жала, флюсы, припои, термоусадки, тестер. Стяжки, вилка, кусок провода.

Третий отсек - ключи накидные, шестигранники, торксы и прочее. Веревочка, чтобы подвязать там, где изолента не справляется

Общий вес 15-16 кг с наполнением. На спине сидит достаточно комфортно.

Если что детально интересует, из показанного на картинках - спрашивайте. Тогда будет стимул собрать маленький лайтбокс, пофотографировать предметно.

mastersumki написал :
минимальная аптечка.

Это 5+ редко у кого в наборе есть. Ну про ключики даже и не спрашиваю Что бы собрать такой набор мне придется не только почку, но и совесть вместе с родиной продать.