Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949
#4559780

Чего-то я упустил видимо.А кто производитель рюкзачка?Киньте ссылочку,где брали.

Имхо.

доминик написал :
Чего-то я упустил видимо.А кто производитель рюкзачка?Киньте ссылочку,где брали.

Здается мне что это ручная работа:yu

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Судя по нику-возможно.Выглядит вполне прилично,даже более чем.Ручка только тонковато выглядит,но это имхо.

Имхо.

Просто наводит на эту мысль 100% грамотное расположение инструмента и размеров ниш под него

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Владелец думает наверное,признаваться в производстве или нет.Интрига растёт.
А кто-нибудь видел в продаже нечто похожее,за адекватные деньги,карманов на 70-80?

Имхо.

В легкий диссонанс вводит набор сверл какой то редко встречающейся фирмы
Ладно пусть не сознается, но лекала он нам должен

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki, хороший наборчик получился.
Только Wera в таких количествах моей жабе непонятна. Разве что из-за бугра оптовым лотом. А так фирмы и поинтереснее есть.
Ну и не видать хотя бы самых ходовых изолированных отверток. Хотя, может, набор в каком-нибудь кармашке.
Как CLC покупали? И, кстати, что это за модель?
Чем именно занимаетесь?

Зачетный Clc 1132.
Воть

Ну что вы, никакой интриги. Серийный . Ценник на Амазоне в районе 80-100 долларов.

Привлек именно множеством карманов, шлевок и отсеков для хранения инструмента. И весом самого рюкзака, весьма малым относительно конкурентов в пересчете на карман

доминик написал :
Ручка только тонковато выглядит,но это имхо.

Ручек там две, по обе стороны рюкзака, сделаны хорошо. Держать за них удобно, и они за рюкзак держатся надежно.

Kall=хоз=Nic написал :
В легкий диссонанс вводит набор сверл какой то редко встречающейся фирмы

Там полно дешевого китая лежит, нонейма, энкора, матрикса, квт. Со своими функциями справляется. Многие вещи планируется поменять на более компактные и легкие, но не всё сразу.

А можно список девайсов выложить?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

mastersumki написал :
Custom LeatherCraft 1132 75-Pocket Tool Backpack.

Спасибо,надо обмозговать.Давно есть необходимость в подобном рюкзачке,а то приходится два Стэнли на колёсах таскать-очень тяжёлые сами по себе рюкзачки.
Жаль на немецком амазоне нет.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki написал :
Ну что вы, никакой интриги. Серийный Custom LeatherCraft 1132 75-Pocket Tool Backpack. Ценник на Амазоне в районе 80-100 долларов.
Привлек именно множеством карманов, шлевок и отсеков для хранения инструмента. И весом самого рюкзака, весьма малым относительно конкурентов в пересчете на карман

Хммм ... прикольная штука. Если с B&W jet с Wuppertools меня кинут , то надо будет таким рюкзачком заморочиться.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

На что похоже?

nikwood87 написал :
На что похоже?

А можно подсказку? В оригинале тоже 4 буквы?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Kall=хоз=Nic, я в курсе. ОЕМ?

Х,З вот что в разукрашке
Вроде как чистокровные арийцы

nikwood87 написал :
На что похоже?

Интересно, а начинка тоже от Wera внутри корпуса? Дизайн торцевых головок один в один.

fedorM написал :
Только Wera в таких количествах моей жабе непонятна

Там моя любимая отвертка с выдвижным держателем бит и отсеком для хранения 6 бит. Лежит в наружном кармане, выполняет 80% отверточных работ. Г-образные торксы и шестигранники в основном используются для ковыряния с р\у моделями, там многое только ими и можно открутить. Набор Вера Циклоп 1\4 - в основном мебель собирать, в реальности используется очень редко. Вера Джокер используется тоже редко, когда нужно или крутить много гаек или не подлезть переставным Книпексом.
Если что посоветуете на адекватную замену - буду благодарен.

fedorM написал :
Ну и не видать хотя бы самых ходовых изолированных отверток.

Увы, сейчас нет их там вообще. Вместо них две обычных Witte (голубые ручки), крест и шлиц. На рабочем столе ковыряться с электроникой оказалось удобно с помощью набора от Felo - он VDE и все "как надо", но совершенно неудобен для рюкзачной укладки. Живет комфортно только в своей коробке. В основном используется с колпачком, а не с силовой ручкой, в качестве отверток для точной механики.

fedorM написал :
Чем именно занимаетесь?

Для дома (квартира+деревня), для себя - то, что интересно и возможно сделать самому. Для большинства работ, которые нужно сделать и они заинтересовали и своим процессом, часто лучше сделать их самому, чем искать исполнителя. Хобби, не зарабатывание денег.

Kall=хоз=Nic написал :
А можно список девайсов выложить?

Можно, но постепенно. Нужно фотоящик сделать для нормальных фото

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Просят за него 60 американских енотов, дорого? Отверточная группа сплошь Wera и Felo, ШГИ - Knipex? Получается или ОЕМ или комплектовщик

nikwood87 написал :
Просят за него 60 американских енотов, дорого? Отверточная группа сплошь Wera и Felo, ШГИ - Knipex?

Так нет в наборе на картинке ШГИ, а подобный набор от Wera стоит порядка 60 евро, если не больше.

mastersumki написал :
Для дома (квартира+деревня), для себя - то, что интересно и возможно сделать самому. Для большинства работ, которые нужно сделать и они заинтересовали и своим процессом, часто лучше сделать их самому, чем искать исполнителя. Хобби, не зарабатывание денег.

Можно, но постепенно. Нужно фотоящик сделать для нормальных фото

Респект и уважуха Как говорит моя мама: хорошим инструментом и работа в кайф:yu

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki написал :
Г-образные торксы и шестигранники в основном используются для ковыряния с р\у моделями, там многое только ими и можно открутить.

Вообще не вижу глубокого смысла дома в г-ключах с цветовой кодировкой, а Вера такая очень дорога, как по мне.
Плюс смысл покрытия black laser, если все равно держать за пластиковую "одежку"? Коррозионная стойкость ниже, чем у хромирования, а главное преимущество в том, что оно не скользит в руке.
Я бы либо Тайвань типа Джонсвея в РФ покупал (г-ключи их сломать - это надо постараться), либо что-то из-за бугра, типа Вихи.

mastersumki написал :
Набор Вера Циклоп 1\4 - в основном мебель собирать, в реальности используется очень редко.

Вот я как бы тоже не совсем понимаю, к чему вообще этот набор можно присобачить, если есть шуруповерт и карданчик к нему.

mastersumki написал :
Вера Джокер используется тоже редко, когда нужно или крутить много гаек или не подлезть переставным Книпексом.

За их цену можно купить два-три набора трещоточных комбиков от Джонсвея или какой-нибудь Факом, который ничуть не хуже.

Что касается изолированных наборов, что Вера, что Виха в тряпочном чехле в кармашек в вашем рюкзаке замечательно лягут. Я тут где-то в теме про отвертки их анбоксил.

nikwood87 написал :
Просят за него 60 американских енотов, дорого? Отверточная группа сплошь Wera и Felo, ШГИ - Knipex? Получается или ОЕМ или комплектовщик

Думаю, нормальный прайс. В РФ одна трещоточка такая стоит 50 баксов. Если вас устраивает оригинальная Wera, то я бы взял за такую цену.

fedorM написал :
Джонсвея в РФ покупал (г-ключи их сломать - это надо постараться)

Jonnesway набор торксов и хексов лежат в мастерской. Не ломал, но исхитрился потерять 2 мм хекс, когда крутил что-то на выезде. Обидно было.
Wera очень нравится цветовой маркировкой. Область использования описывал - есть свои частные задачи, где нужны именно Г-образные хексы и торксы, куда не подлезть ни мини-трещеткой с битами, ни длинными жалами в рукоятке.

fedorM написал :
к чему вообще этот набор можно присобачить, если есть шуруповерт и карданчик к нему.

Да, всё верно, использовался пару раз как набор головок к шуруповерту крутить глухари в дерево и разбирать металлические стеллажи. Нерационально, но уже есть, надо пользоваться. Головки удобные.

С Джокером сложнее. Он работает, прекрасно лежит в руке, крутит, не срывает шлицы и приносит кучу удовольствия при разборке и сборке. Для меня - оправдывает каждый евроцент своей цены доставляемой радостью

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ganushak написал :
Так нет в наборе на картинке ШГИ, а подобный набор от Wera стоит порядка 60 евро, если не больше

Wera оригинальная имеется, листал местную барахолку случайно наткнулся. По ШГИ и прочим можно сравнить

Цена Reca примерно такая же как и Wera (Ebay)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki написал :
Wera очень нравится цветовой маркировкой. Область использования описывал - есть свои частные задачи, где нужны именно Г-образные хексы и торксы, куда не подлезть ни мини-трещеткой с битами, ни длинными жалами в рукоятке.

С цветовой маркировкой есть еще Wiha и PB Swiss как минимум. И они едва ли хуже Wera.

mastersumki написал :
С Джокером сложнее. Он работает, прекрасно лежит в руке, крутит, не срывает шлицы и приносит кучу удовольствия при разборке и сборке. Для меня - оправдывает каждый евроцент своей цены доставляемой радостью

Не, ну с таким подходом-то да, тогда можно и Джокерами побаловаться, вопросов нет. Мне просто и Энкора хватает, а чаще даже двух галок или головки.

Как человек с зависимостью могу рекомендовать пощупать Wiha Inomic, особенно VDE. Хорошая штука. Вполне в стиле остального вашего набора.

fedorM написал :
С цветовой маркировкой есть еще Wiha и PB Swiss как минимум.

Буду знать, но, надеюсь, наборы от Wera сломаю или потеряю не так скоро

fedorM написал :
и Джокерами побаловаться

Из недорогих у меня Proxxon , тоже весьма удобны.

fedorM написал :
Wiha Inomic

Это изогнутые ШГИ, верно? Такие ?

Выглядят достаточно громоздко, но ничем подобным еще не работал. Покручу в руках в магазине, дальше как срастется.

Погода сегодня пасмурная, можно на улице делать более-менее приличные фотографии.

Отвертка с выдвижным-вынимным битхолдером и отсеком под биты в рукоятке. И мини-трещетка с набором бит в мягком чехле
Производители: и

Отвертка удобна в коротком виде,

в длинном виде

и в качестве удлинителя бит для шуруповерта

Внутри 6 бит

которые открываются по клику на кнопке на торце ручки

Мини-трещетка изначально идет с набором бит для велосипедов

что-то из бит уже терял, менял на нужное из других наборов

От большинства других конкурентов в классе "мини" выгодно отличается дополнительным прямым магнитным держателем бит

Все части металлические, трещетка на 48 щелчков (у Wera - больше)

Еще фото

Золотая 5ка

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki написал :
Буду знать, но, надеюсь, наборы от Wera сломаю или потеряю не так скоро

Думаю, это близко к невозможному. Голыми руками и в домашних условиях. Максимум, грани слижете при попытке открутить закисший каленый болт.

mastersumki написал :
Выглядят достаточно громоздко, но ничем подобным еще не работал. Покручу в руках в магазине, дальше как срастется.

Они действительно неудачно укладываются "внавал" в чемодан, но в вашем рюкзаке могут нормально таскаться. Есть версия с "кобурой" в комплекте.
Из плюсов - очень легкие, хорошо лежат в руке, шарниры тоже вроде как пластиковые, т.е. насчет коррозионной стойкости можно не очень беспокоиться.
Насчет прочности не знаю. Но я бы их тяжелой работой не нагружал.

Kall=хоз=Nic написал :
Золотая 5ка

Думаю, нитрид титана.
Золото вот:
И не так и дорого. Неграм в "тачку на прокачку" самое то.

fedorM написал :
Афроамериканцам в "тачку на прокачку" самое то.

Подправил, так политкоректней Воротки не осуждаю

fedorM написал :
Думаю, нитрид титана.

Нет, там битка из какого-то дешевого набора, где шлицы PH и PZ сразу слизались, остальное более-менее живое в связи с малым использованием. Но такой трещеткой 5мм шестигранник вряд ли сорвется.

fedorM написал :
Неграм в "тачку на прокачку" самое то

Там, подозреваю, больше будет котироваться подобная карманная пошлость

чем набор каких-то ключей

Kall=хоз=Nic написал :
так политкоректней

Заполиткорректте, пожалуйста, негра, рожденного в России.

Сегодня приехали старые хотелки!

Greenlee 1955, очки Dewalt, и катушка для кабеля Brennenstuhl.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

mastersumki написал :
Это изогнутые ШГИ, верно? Такие ?

Выглядят достаточно громоздко, но ничем подобным еще не работал. Покручу в руках в магазине, дальше как срастется.

Oфигенно удобная вещь!Процентов 80 работы провожу ими.Рекомендую!:yu
myfloor, Как очки?Удобные?Не потеет пластик?

myfloor написал :
очки Dewalt

Отличная штука, регулярно пользуюсь при работе с деревом (распускная циркулярка, фрезер, лобзик, торцовка ).

DMURZV написал :
Процентов 80 работы провожу ими.

Именно такими или стальными аналогами, как, например, ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki написал :
Именно такими или стальными аналогами, как, например, NWS CombiErgo ?

Если речь идет об относительно небольших нагрузках, то именно Вихи вполне хватит. Хотя для монтажных версий без киловольтной изоляции и регламентные нагрузки не очень маленькие.
Посмотрите каталог - 2,2 мм hard wire (1700 N/sq.mm), C70 steel, 64 HRC на РК.

Версия с VDE помягче, видимо, для более точной заточки. Потому как профиль стриппера на длинноносах сделать с 64 HRC это, КМК, крутовато будет ... \

DMURZV, какие максимальные нагрузки выдерживали ваши Иномики без проблем?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki, кстати, хотел узнать - Циклоп вообще на практике может одной сумочкой заменить все подряд, или и с ним какие-то неудобняшки получаются?
Просто земноводное очень против, но, может, как мультитул попробовать рассмотреть?

fedorM написал :
но, может, как мультитул попробовать рассмотреть?

Лучше как подарок себе любимому У меня он практически не используется. Ведь это что такое? Комбинация отвертки, которой можно быстро крутить крепеж с мгновенным переключением в режим силовой отвертки. И хорошим набором бит и насадок для мелко-средних размеров.

Мебель ей собирал - удобно. Нужен только в дополнение переставной ключ, лучше даже клещи-ключ.

Т.е. если набор дома один и больше ничего (дублирующего функции) нет - очень даже полезная штука. Если есть что-то проще (типа отвертки с разными жалами и переставного ключа) и сложнее (полноценный набор слесарного инструмента) - то он вряд ли будет использоваться.

mastersumki написал :
Именно такими или стальными аналогами, как, например, ?

Вот такими.Щас они похуже выглядят.

fedorM написал :
Если речь идет об относительно небольших нагрузках, то именно Вихи вполне хватит. Хотя для монтажных версий без киловольтной изоляции и регламентные нагрузки не очень маленькие.
Посмотрите каталог - 2,2 мм hard wire (1700 N/sq.mm), C70 steel, 64 HRC на РК.

Версия с VDE помягче, видимо, для более точной заточки. Потому как профиль стриппера на длинноносах сделать с 64 HRC это, КМК, крутовато будет ... \

DMURZV, какие максимальные нагрузки выдерживали ваши Иномики без проблем?

Я ими только по электрике работаю,берегу. Медь,аллюмишка,подогнуть,придержать,откусить.Пару раз крутил правда ими м10,но там нагрузка слабая была.
Для тяжелых работ у меня вот эти:

DMURZV написал :
Oфигенно удобная вещь!Процентов 80 работы провожу ими.Рекомендую!:yu
myfloor, Как очки?Удобные?Не потеет пластик?

Очеи удобные, не давят голову, не потеют, и цена хороша!

Сколько?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mastersumki написал :
Лучше как подарок себе любимому

За такие деньги? Я, конечно, себя люблю, но чтобы так ... мгм ...

mastersumki написал :
Если есть что-то проще (типа отвертки с разными жалами и переставного ключа) и сложнее (полноценный набор слесарного инструмента) - то он вряд ли будет использоваться.

Понятно. Как я и предполагал, в общем. Учитывая, что у меня в коллекции и так вагон всего, едва ли это надо.

DMURZV написал :
Я ими только по электрике работаю,берегу. Медь,аллюмишка,подогнуть,придержать,откусить.Пару раз крутил правда ими м10,но там нагрузка слабая была.

А для чего еще могут быть VDE инструменты? Колесо от Камаза разбортировать?
Я к тому, что в щите работать ими - одно удовольствие, насколько я понял.

DMURZV написал :
Для тяжелых работ у меня вот эти:

Мдааа ... один Книпекс Линеманс в самом простом исполнении по цене этого склада чермета, КМК, было бы лучше.
У меня пара галок с кнопкой - 180 и 250 - спасают почти всегда.

fedorM, > Мдааа ... один Книпекс Линеманс в самом простом исполнении по цене этого склада чермета, КМК, было бы лучше.

Этот,как Вы сказали "склад чермета" достался мне еще от деда.И заработал кучу денег как деду,так и мне.И до сих пор выполняет свои функции.Правда малость подобтесался,скоро на заслуженную пенсию пойдет.Потихоньку подбираю достойную замену.Но,думаю,вряд ли я найду такого же качества металл,чтоб прослужил так же долго.
Длинногубцы ЦИ не всчет.

DMURZV написал :
достался мне еще от деда.И заработал кучу денег как деду,так и мне.И до сих пор выполняет свои функции

Вот, грамотный подход . У меня так до сих пор жива дрель легендарной фирмы Practyl из Леруа. Причем работает сейчас в качестве шпинделя для шлифовальных барабанов по дереву. И мотор жив, и подшипник.

fedorM написал :
У меня пара галок

Это Knipex Cobra?

mastersumki написал :
Вот, грамотный подход . У меня так до сих пор жива дрель легендарной фирмы Practyl из Леруа. Причем работает сейчас в качестве шпинделя для шлифовальных барабанов по дереву. И мотор жив, и подшипник

Ну с китайцами как повезет,некоторые сразу дохнут,иные работают на удивление долго,но все таки пока не тянут,стабильности нет.Поэтому работаем милуоками да атлас копками.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

DMURZV написал :
Ну с китайцами как повезет,некоторые сразу дохнут,иные работают на удивление долго,но все таки пока не тянут,стабильности нет.Поэтому работаем милуоками да атлас копками.

Как-то затеял , среди прочего инструмента, была старенькая проводная дрель макита, купленная в 98-м году, я ее доканал в процессе ремонта, пришлось искать замену. Достойную замену искать было некогда, да и уже ненашто, отпуск кончался, нужно было срочно доделывать. Короче, пошел в соседний "гипермаркет" а ля "тыща мелочей", долго выбирал из 4 китайских марок и купил одну. Хватило ее примерно на 1.5 -2 месяца, появился офигительный осевой люфт патрона.
Удивится что "долго" не пришлось, это было ожидаемо, хорошо хоть столько продержалась, успел закончить ремонт.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

DMURZV написал :
Потихоньку подбираю достойную замену.Но,думаю,вряд ли я найду такого же качества металл,чтоб прослужил так же долго.

Ну я хз... если разве что 01 Книпекс из известных мне. Тут фотки десятилетнего экземпляра с ежедневной работой выкладывали: очень хорошо сохранился.
Или на каком-нибудь ибэе искать старых немцев-американцев, лучше из топовых линеек.

Что касается ретро-фм из союза, ну да, сломать их трудно. Но и работать тем, что мне попадалось в руки, уже как-то совсем не айс. Ни насечки на захватных губках, ни нормальной режущей кромки не осталось, в шарнире, правда, люфта нет - потому что закис насмерть.
Может, конечно, ваш дед их на заводе "свойские" заказывал или себе делал, тогда, конечно, совсем другое дело ...

macarych написал :
Удивится что "долго" не пришлось, это было ожидаемо, хорошо хоть столько продержалась, успел закончить ремонт.

Именно так...Но ремонт закончен-деньги отработала,надеюсь.

fedorM написал :
разве что 01 Книпекс из известных мне. Тут фотки десятилетнего экземпляра с ежедневной работой выкладывали: очень хорошо сохранился.
Или на каком-нибудь ибэе искать старых немцев-американцев, лучше из топовых линеек.

А вот это интересно,спасибо.

fedorM написал :
Но и работать тем, что мне попадалось в руки, уже как-то совсем не айс. Ни насечки на захватных губках, ни нормальной режущей кромки не осталось, в шарнире, правда, люфта нет - потому что закис насмерть.

У меня работают отлично!Насечки ещё остались,рк уже подстесалась,но пока кусает.Люфт чуть заметный уже появился.

fedorM написал :
Может, конечно, ваш дед их на заводе "свойские" заказывал или себе делал, тогда, конечно, совсем другое дело ...

Вполне возможно,не знаю.Дед был слесарь-водопроводчик,по совместительству-инструментальщик,может и спец-заказ.Знакомых много было.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

DMURZV написал :
Но ремонт закончен-деньги отработала,надеюсь.

850 рублей - с лихвой!

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Недавно приехала из Великобритании

Ventuz написал :
Недавно приехала из Великобритании

Вчера щупал.А почему Вы выбрали именно её?Есть,допустим,Айронсайд,в 2 раза дешевле,но с другой наклейкой?

Z

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Али-баба написал :
Вчера щупал.А почему Вы выбрали именно её?Есть,допустим,Айронсайд,в 2 раза дешевле,но с другой наклейкой?

Ссылочку на ваш айронсайд можно?

Ventuz написал :
Ссылочку на ваш айронсайд можно?

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Викторыч написал :

В упор не вижу айронсайда

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Жена подарила на день рождения

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Ventuz написал :
Жена подарила

На первых двух картинках что такое?

skunsofob написал :
На первых двух картинках что такое?

Намагничиватель/размагничиватель как-то так))

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Als100 написал :
Намагничиватель/размагничиватель как-то так))

Он самый

Мда ноу хау сезона Я такой сам слепил с неодимки:yu плюс самопалки, что можно размагнитить то что в рамку фирмы невсунется

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic, что это?

Ventuz написал :
Жена подарила на день рождения

Жена об этом знает?

Vadim63 написал :
Kall=хоз=Nic, что это?

Сельский атвет империалистам: состав, подставка от детской игрушки "лошадка с прогибающимися ножками" внутрь имплантирован дисковый неодимовый магнит Фишка вся в том чтобы подобрать оптимальное расстояние от края магнита до корпуса, но методом долгих эксперементов удолось достичь оптимального результата для различных подопытных девайсов:yu

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic, цена магнита, если не секрет?

Vadim63 написал :
Kall=хоз=Nic, цена магнита, если не секрет?

Низнаю, беру на память переодически на работе руплей 100 где то

Kall=хоз=Nic написал :
Сельский атвет империалистам: состав, подставка от детской игрушки "лошадка с прогибающимися ножками" внутрь имплантирован дисковый неодимовый магнит

Мало того,чтона работе магнит сп....л,да еще игрушку у ребенка отнял и раскурочил.

Вот такие инструменты появились у меня в июне.

Wera Tool-Check Plus 05056490001

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Wera Kraftform kompakt 27 RA 1SB-WE 073660

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Кримпер для втулочных наконечников E.NEXT

[

]() [

]() [

]()

Wera Kraftform 392 - 05028160002

[

]() [

]() [

]() [

]()

myfloor, классно!Поздравляю.
А я вертел подобного плана наборчик в руках,но не взял.Не понравился держатель для отвертки:очень сильный люфт у бит с хвостовиком Е 6.3.А вот биты с хвостами С 6.3 отлично сидят.Не понравился также размер веровской рукояти-мне мала,в руку не легла.Да и ребра не нравятся мне,как то неудобно.По моей руке лучше Виха.А у Веры сейчас новые рукоятки пошли,значительно более удобные(в магазе руками лапал )Но зато очень понравился трещеточник Ваш.Еще раз поздравляю и извините за имхо.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

DMURZV написал :
Жена об этом знает?

Конечно, )))

Ventuz написал :
В упор не вижу айронсайда

Очки протрите

Респект! Только невольно возникает вопрос: а не себе-ли жена подарила этот замечательный подарок? Судя по его ассортименту, женщина более чем в теме!

DMURZV написал :
myfloor, классно!Поздравляю.
А я вертел подобного плана наборчик в руках,но не взял.Не понравился держатель для отвертки:очень сильный люфт у бит с хвостовиком Е 6.3.А вот биты с хвостами С 6.3 отлично сидят.Не понравился также размер веровской рукояти-мне мала,в руку не легла.Да и ребра не нравятся мне,как то неудобно.По моей руке лучше Виха.А у Веры сейчас новые рукоятки пошли,значительно более удобные(в магазе руками лапал )Но зато очень понравился трещеточник Ваш.Еще раз поздравляю и извините за имхо.

Спасибо, все ок

Кому - то удобно, кому-то нет, у каждого разные руки, мне к примеру Виховские отвертки не очен удобны.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Викторыч написал :
Очки протрите

Ой, не умничайтеЧто толку от вашей ссылки? Вы бы ссылку дали на фото или еще лучше видео))) Мне что на слово IRONSIDE любоваться?

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Лок написал :
Респект! Только невольно возникает вопрос: а не себе-ли жена подарила этот замечательный подарок? Судя по его ассортименту, женщина более чем в теме!

Хорошо бы она себе по-чаще такие подарки делала)))Все бы отобрал))))

ножичек )

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

svchost написал :
ножичек )

самый часто испольуемый ножик у меня, только вот лезвия ирвиновские проиграли OLFA по остроте и ресурсу

svchost написал :

Фонарь огонь, поздравляю с покупкой!

Три недели ехали из Германии.Цена с достовкой 1300р.В коллекцию..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

А мне такие же приехали сАмазона,но с песком в шарнире.Вполне качественная вещь,но видимо их через пустыню,на верблюде везли.Теперь им предстоит солярка и кипячение в литоле.

Имхо.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

доминик написал :
Теперь им предстоит солярка и кипячение в литоле.

Я, конечно, извиняюсь за вопрос не по теме, но... Что дает солярка и кипячение?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Соляркой промываю,а потом кипячу,как закрытые подшипники .

Имхо.

доминик написал :
Соляркой промываю,а потом кипячу,как закрытые подшипники .

лучше один пшик смазкой для мотоциклетных цепей

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

доминик написал :
Соляркой промываю,а потом кипячу,как закрытые подшипники .

Т.е., солярка вымывает песок из шарнира? А кипячение что дает?

се написал :
В коллекцию.

А подскажите, у Гедоре слева на коллективной фотке такая форма захватных губок для чего позиционируется?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал :
Соляркой промываю,а потом кипячу,как закрытые подшипники .

Хмммм .... "кипячу" это как? Нагреваете литол и опускаете шарниром в емкость? Этого хватает "навсегда" или все же только для консервации, а в работе приходится домазывать еще?

ganushak написал :
А подскажите, у Гедоре слева на коллективной фотке такая форма захватных губок для чего позиционируется?

Ну, могу предположить, что это больше технологическое решение для достижения определенных параметров РК. Чем больше угол заточки, тем прочнее. Приходится эту зону делать толще.

fedorM написал :
Ну, могу предположить, что это больше технологическое решение для достижения определенных параметров РК. Чем больше угол заточки, тем прочнее. Приходится эту зону делать толще.

Я про захватную часть, которая перед РК. Выгнуто-вогнутую с разных сторон.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak написал :
Я про захватную часть, которая перед РК. Выгнуто-вогнутую с разных сторон.

Это кадр так получился, по-моему. Gedore 8210 - совсем обычные пассатижи в этом смысле. По крайней мере, по фоткам в сети и в каталоге.

fedorM, Кадр получился правильный-это просто как-то немецкого типа называетсь.

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

се написал :
Всех с наступающем.Если кого обидел-извиняюсь.Мои отвёртки.

Ох завидую! Это где у вас такая комната развлечений?

myfloor
Присоединяюсь к поздравлениям!
Tool-Check Plus 05056490001
А во сколько данная прелесть обошлась?

доминик написал :
А мне такие же приехали сАмазона,но с песком в шарнире.Вполне качественная вещь,но видимо их через пустыню,на верблюде везли.Теперь им предстоит солярка и кипячение в литоле.

НЕ,андрюх,ты не понял.Это фирменная фишка такая.Ну,видел в рекламациях некоторых-производство основано в 170.-году.До Рождества Христова..
Тут,типа,то-же самое.Мол,мы такие древние производители на рынке,что с нас ваще песок сыпется..

Z

се написал :
Кадр получился правильный-это просто как-то немецкого типа называетсь.

Возможно, чтобы можно было крепко зажать, например, провод, и вытягивать? Чтобы зажим шел не как у классических пассатиж только краем губок, но и за счет дополнительного изгиба губок в районе поперечной насечки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

fedorM написал :
Хмммм .... "кипячу" это как? Нагреваете литол и опускаете шарниром в емкость? Этого хватает "навсегда" или все же только для консервации, а в работе приходится домазывать еще?

Да,грею в жестянке,потом опускаю шарнир.Хватает надолго.Насколько-сказать не могу-смазал и больше не добавлял.Я пару пассатижей не дорогих так делал,года 3 назад.

лирик написал :
лучше один пшик смазкой для мотоциклетных цепей

Всё забываю её купить,нужна не только для смазки шги,но и по прямому назначению.

Али-баба написал :
Мол,мы такие древние производители на рынке,что с нас ваще песок сыпется..

Это скорее всего ближе к почте России.Песок с них сыпется,или с тех кто посылки наши перебирает там.Остальной Хазет у меня весь в норме.Кстати очень нравится мне этот производитель.Марат,имеешь чего-нибудь из их инструмента?

Имхо.

доминик написал :
чего-нибудь из их инструмента?

Отвёртки,3 набора.Ни плохого,ни хорошего сказать не могу.Отвёртки,как отвёртки.Обычные..

Z

посылка с tbs-aachen

svchost, чертило зачетное,не подскажете артикул

аквариум написал :
svchost, чертило зачетное,не подскажете артикул

пожалуйста =) Hazet 2150-1

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Тоже в своё время купил прямые и загнутые аисты, правда в электроизолированном исполнении, первые лежат без дела, всё делаю вторыми.

svchost написал :
пожалуйста =) Hazet 2150-1

спасибо. я все присматриваю подобное. Видел тут ЗУБР подобный за 350, но что то жаба давит, хотя всякого рода ЭДИНГОВ рублей на 500 не меньше,но по штукатурке и грязной поверхности иногда нужен именно такого плана инструмент

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

svchost, очень достойно. А коробочка гедоревская, которая слева, рядом с кернерами, там что такое?

radiofox написал :
которая слева, рядом с кернерами, там что такое?

если вы про дв одинаковые синие коробки, ну одна это выколотки, другая дорны, там же есть фотка где они открыты

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Ага, я про выколотки. Просто никогда не сталкивался с такими, буду знать, спасибо.

Вчера немного затарился. Доволен аки слон, особенно отвертками

[

](

Достойно) Почему пассатижи gedore предпочли Knipex'у если не секрет? ) Хотя сам пользуюсь пассатижами gedore, только потому наверно, что появились они у меня раньше всего остального книпекса, отличный инструмент, силовые 200 мм., менять на книпекс смысла нет =)