Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4653249

Felo классные, мои поздравления! В Москве закупались или издалека с почтовой доставкой?

ganushak написал :
Felo классные, мои поздравления!

присоединяюсь,и слюну утер((

svchost написал :
Достойно) Почему пассатижи gedore предпочли Knipex'у если не секрет? )

Сам, не нарадуюсь. Гедоре взял потому как просто понравились, есть у меня и от Книпекса пара вде пассатижей, тоже 160, Гедоре впервый раз в руки взял, и отдавать обратно не захотел классные пассатижи, Книпексы тоже классные особенно 01 06 160.

ganushak написал :
Felo классные, мои поздравления! В Москве закупались или издалека с почтовой доставкой?

Felo-да вообще зачетные отвертки. В Москве покупал все, дорого конечно, как говорится увидел, и не смог устоять.

аквариум написал :
присоединяюсь,и слюну утер((

Благодарю. Конечно лучше оттудова заказывать, но увидел здесь и купил.

Felo лучшие. Кравтул-тот же Felo кстати
[

](

SailorMorgan, Как фело смарт, удобно ли фиксируются сменные жала, нет ли люфта, сам присмотрел в каталоге такой набор.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Мой инструмент.
С желтыми ручками - PROTO,с черными - BETA.
Еще есть WIHA,KING TONY,Стенли и др..

с ebay от продавца jbtoolsales02, дошли за 17 дней. Весь комплект обошелся в 35,5 долларов вместе с доставкой. Порой, очень полезные штуки, имхо.

svchost написал :
с ebay от продавца jbtoolsales02, дошли за 17 дней. Весь комплект обошелся в 35,5 долларов вместе с доставкой. Порой, очень полезные штуки, имхо.

Очень удобный и нужный иногда интрум!Я себе, давно уже правда,взял два набора Виховских(дюймовые и метрические).Тоже обошлись недорого,Раза в два дешевле,чем здесь брать.

зачем было цитировать две огромные картинки ?)))))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

МУЛЬТИК, и удобные у этих Beta и Proto ручки? Ацетат не натирает, если много крутить?

svchost написал :
Порой, очень полезные штуки, имхо.

Хммм ... что-то я не подумал. Дюймовый такой наборчик можно бы завести.
И эти три набора идут в одной пачке? Прикольно.

fedorM написал :
И эти три набора идут в одной пачке?

Да, пак из трех наборчиков

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

[QUOTE=fedorM;4680937]МУЛЬТИК, и удобные у этих Beta и Proto ручки? Ацетат не натирает, если много крутить?

Ручки из ацетата,это классика американского жанра.
Ацетатными ручками можно передать очень большое усилие,правда жестковаты,но жало очень крепкое.
Beta - более мягкие ручки,но и усилие передают меньшее,а вот жало среднего качества.
Американский инструмен гораздо выше Европы по качеству,может только дизайн простецкий.

МУЛЬТИК написал :
Американский инструмен гораздо выше Европы по качеству,может только дизайн простецкий.

Вот как-то неправдоподобно звучит утверждение! Хотя откуда ноги растут понятно. лет 20 назад может так оно и было. Ныне планка подровнялась и возможно в среднем просела. Для меня долгое время инструмент Маде ин Ю Эс Эй был всегда желанным и недоступным, потому-что из качественного и имеющегося в продаже был только Снап. Потом появился Клейн и Ченнеллок. Ну и что - добротный и честный инструмент с простым дизайном. Удобный в работе. Надежный.
Но тоже самое можно сказать и про Штальвилле, и про Хаберо, и про Реннштайг, и про Пикард и про Хейко с прочими Сандвиками и Бессеями.

Наконец то более менее раскидал инструмент в сумку, выношу на суд общественности. Кстати довольно таки много влезло, если постараться то можно было бы и почти весь свой "новый" инструмент запихать, но тогда "юзабилити" теряется, что то за то то цеплять начинает, а сейчас все спокойно достаётся и убирается....

Плечевой ремень довольно таки удобен, можно таскать и "через шею" общий вес фиг знает сколько, но не прям не подъемная тяжесть, нормально так.

отвёртка "Fit" как то немного выбивается из такого хорошего набора, прям белая ворона среди книпекса и веры

она что бы совсем "гуано" ковырять и кстати не так уж и плохо в руке сидит, оставил на всякий случай, но надеюсь не на долго.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

skipper84 написал :
Наконец то более менее раскидал инструмент в сумку, выношу на суд общественности. Кстати довольно таки много влезло,

Спасибо! А в коробочке слева что? Детектор?

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Кажется у Вас дублируется инструмент. Особенно губцевый.

Klod написал :
в коробочке слева что? Детектор?

Наверное это органайзер под НШВИ?, все таки сумка должна быть с крышкой, с такой запнулся и обеднел на пару сотен баксов,но выглядит кашерно! Ножнички для чего вам с желтыми ручками?В прошлой посылке ,очень нравится начинают,несмотря на то что они маленькие, но стригут хорошо. Кстати только по пластмассе использую,так как от меди тоненикой зазубринки появились(пришлось разобрать и наточить вручную с доводкой на арканзасе), но поправил.1396200, тоже пришлось подточить, а то стригли плохо, теперь все в норме, а про 9855 тоже промолчу,нормальный узкоспециализированный ножичек.В общем еще уровень электрика от стабила в этот комплект не помешало бы.!

аквариум написал :
уровень

Похоже владелец этой чудесной (действительно радует глаз)сумочки занимаеться эксплуатацией,а не эл.монтажом ,так что он ему и не нужен .

PILOT 70 написал :
так что он ему и не нужен

как по мне он нужен любому , я про такого плана ,или .

Klod, коробочка слева, это набо от witte

брал в местном сельмаге на распродаже со скидкой вышло 650 рублей, очень удобная штуковина.
scorpioman,
а что именно дублируется? сейчас там как можно видеть длинногубцы 26 16 200, кабельные ножницы 95 16 200, кобольт, твинфорс, утконосы 33 03 160 + малые пасатижи на 110, 08 05 110 (мега убоно кстати ими маленькие куски пластмассы отковыривать), пустые пассатижи 20 06 160 (ну они да, может и лишние тут но ими то же достаточно удобно работать), кобра на 250, ключ на 180. Тот отсек что справа на фото из 4-х карманов там обитают x-cut, электромонтажные клещи 13 86 200 , пассатижи на 01 06 160 и кусачки для пластика только. Всё. вроде каждый инструмент при деле.
аквариум,
ну на счет сумки с крышкой отчасти согласен, вот раздумываю о Вето сумках. Это не ножнички, это вот это , запихал для массовки (но иногда используются)

аквариум написал :
а про 9855 тоже промолчу,

я то же промолчу, сегодня с непривычки и по глупости рассек им средний палец аж до того что швы накладывали, теперь без пассатижей им работать не буду, опасная хреновина.
Уровень как раз таки в планах, да же поперся в магаз его покупать, так кончились именно эти, больше брать смысла не вижу, дешевки со своими функциями прекрасно справляются.
PILOT 70,
Спасибо! Занимаюсь почти всем подряд, основная работу сугубо бумажная, вот развлекаюсь на досуге всем чем придется.

А можно фото содержимого сумки запечатлеть в горизонтальном исполнении, пожалуйста

Kall=хоз=Nic, пожалуйста!

Спасибо, так лучше слюноотделение

svchost написал :
зачем было цитировать две огромные картинки ?)))))

Мне так удобнее.Захожу через tapаtalk.

Скажите артикул накладок для Кобры!

Warhamster,

Спасибо! Вообще, есть толк от них? Захватить деталь надежно получается?

Warhamster, эти штуки больше для защиты хромированных (к примеру) деталей. То есть тут о диком усилии речь не идет, а так держат цепко, не соскальзывают, правда если сильно и много крутить, то изнашиваются достаточно быстро.

skipper84 написал :
для защиты хромированных

Дык само собой. Вот я и спрашиваю, как оно - крутить можно, или проскальзывает.

МУЛЬТИК написал :
Ручки из ацетата,это классика американского жанра.
Ацетатными ручками можно передать очень большое усилие,правда жестковаты,но жало очень крепкое.
Beta - более мягкие ручки,но и усилие передают меньшее,а вот жало среднего качества.
Американский инструмен гораздо выше Европы по качеству,может только дизайн простецкий.

Имхо,исходя из практики,наибольшее усилие как раз достигается на мягких,обрезиненных рукоятках благодаря лучшему сцеплению с поверхностью рукоятки.На жестких рукоятках при большом усилии на открутить-закрутить рука иногда проскальзывает.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Содержимое моей сумки для электромонтажных работ:

12 42 195 KNIPEX MultiStrip 10 автоматический стриппер
12 49 21 Запасной блок ножей для 12 42 195
16 30 135 SB Инструмент для удаления оболочек
16 39 135 Запасной нож для 16 30 135 SB
16 60 06 SB Инструмент для снятия изоляции с коаксиальных кабелей
98 55 Нож для удаления изоляции
98 20 25 Отвертки шлицевая 2,5 мм.
98 20 30 Отвертки шлицевая 3,0 мм.
98 20 35 Отвертки шлицевая 3,5 мм.
98 20 40 Отвертки шлицевая 4,0 мм.
98 20 55 Отвертки шлицевая 5,5 мм.
98 24 00 Отвертка PH0
98 24 01 Отвертка PH1
98 24 02 Отвертка PH2
98 25 00 Отвертка PZ0
98 25 01 Отвертка PZ1
98 25 02 Отвертка PZ2
30 16 160 Длинногубцы
25 06 160 Плоские круглогубцы с режущими кромками
25 26 160 Плоские круглогубцы с режущими кромками
26 16 200 Плоские круглогубцы с режущими кромками
26 26 200 Плоские круглогубцы с режущими кромками
70 06 160 Кусачки боковые
03 06 200 Плоскогубцы комбинированные
95 16 165 Ножницы для резки кабелей
13 96 200 Электромонтажные клещи
97 78 180 Инструмент для обжима контактных гильз
97 52 33 KNIPEX PreciForce® Клещи зажимные для опрессовки
88 06 250 KNIPEX Alligator® Клещи сантехнические

Некоторые вещи "были в бою", некоторые - из свежей посылки.
Инструменты Knipex покупал в 4 "захода": нож для снятия изоляции брал в местном магазине (с него и началась эта коллекция ), что-то брал на форумной Барахолке, а основную часть покупал в немецком магазине TBS Aachen (было 2 посылки, доставка каждой примерно 37 евро). Весь Knipex обошелся мне в более, чем 30 тыс. руб. В Российских магазинах цена в двое дороже.

Помимо Knipex есть еще:

Ношу все это "добро" в сумке

Не удобно! Высота сумки не позволяет вставить отвертки во внутренние карманы сумки вертикально. Все скидано кучей на дно. Каждый раз роюсь, чтоб достать нужный инструмент. Вопрос с "тарой" пока не решен...

P.S. Также брал Сумку Knipex 00 21 12 LE - хрень полная! Не покупайте! Маленькая, узкая и глубокая. Быстро избавился.
P.S.2 Электромонтаж не основной вид деятельности. Занимаюсь комплексной отделкой.

skunsofob написал :
Содержимое моей сумки

приятное содержимое.
Как 97 78 180, насколько удобен в работе?
Видно, что 95 16 165 дублирует 13 96 200, который, по виду, был раньше. На это есть практическое обоснование или от тяги к прекрасному?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Mistigris написал :
На это есть практическое обоснование или от тяги к прекрасному?

13 96 200 не очень понравились в работе. Ножи для кабеля глубоко, пружина постоянно раскрывает инструмент и его неудобно в подсумок пихать. Решил купить специальный резак для кабеля. Компактнее и без пружины. Правильно поступил, или нет, узнаю, когда работа по электрике появится.

Mistigris написал :
Как 97 78 180, насколько удобен в работе?

Свежее приобретение. В работе еще не проверял. Да и необходимости в нем раньше не было. Взял, так сказать, "на вырост". Или, вашими словами,

Mistigris написал :
от тяги к прекрасному?

skunsofob, Я лично не понимаю зачем 70 серия бокорезов и 03 серия пассатижей?на меня они не произвели впечатления, в отличии от 74 и 02 серий соответственно.

Mistigris написал :
Видно, что 95 16 165 дублирует 13 96 200, который, по виду, был раньше. На это есть практическое обоснование или от тяги к прекрасному?

У меня был кабелерез,но когда попробовал 1396200 увлекся ими,долгое время пытался прикупить, и после приобретения не пожалел.Недостатком считаю то что у 1396200 нет запаса на заточку кабелереза,пассатижи смыкаются до талого, а кабелерез совсм другое дело. Кабелерез я отдал приятелю ,ну как бы и подарок ему,ну и как бы бартер на кевларовые перчатки 2 пары. одни брату в гараж, а вторыесебе на работу утащил, теперь в них стекло режу,и ношу, а окон в школе много после разбойников поломано, потому применение есть им. В общем я 1396200 поточил тут на днях,а то как бы мелкое недокусывали,но все получилось, без них не представляю как работал,к длине губок правда привыкаю до сих пор, так как залезти можно. Отвертки от Витте, видел такие,но ...так ебе не впечатлили,как и вера впрочем, вот Фело другое дело.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

аквариум написал :
Я лично не понимаю зачем 70 серия бокорезов и 03 серия пассатижей?на меня они не произвели впечатления, в отличии от 74 и 02 серий соответственно.

В нашем городе нет магазинов, где можно было бы "пощупать" весь ассортимент Knipex, чтоб сделать осознанный выбор. Только недавно стало помаленьку чего-то появляться на витринах. Вообще, о существовании такой фирмы узнал примерно год назад из данного форума и Ютюба. Поэтому покупал все, ориентируюсь лишь на картинку в интернете.

И что такого "лучшего" в 74 и 02?

skunsofob написал :
74 и 02?

Способность кусать каленую проволоку, гвозди и подобного рода вещи вытворять.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

аквариум написал :
Способность кусать каленую проволоку

Этого мне не надо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

skunsofob написал :
Этого мне не надо.

надо, надо, только вы об этом еще не знаете...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

аквариум написал :
Способность кусать каленую проволоку, гвозди и подобного рода вещи вытворять.

skunsofob написал :
Этого мне не надо.

anri написал :
надо, надо, только вы об этом еще не знаете...

За 10 лет работы в отделке ни разу такого не потребовалось. В крайнем случае, болгарка всегда под рукой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

skunsofob написал :
В крайнем случае, болгарка всегда под рукой.

надеюсь 230я

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

skunsofob написал :
Не удобно! Высота сумки не позволяет вставить отвертки во внутренние карманы сумки вертикально.

Есть другой формы сумки у этой фирмы- по выше. Отвертки могут влезть по высоте.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Klod написал :
Есть другой формы сумки у этой фирмы- по выше.

Они же и длиннее. Не хотелось бы таскать с собой здоровенный баул.
Если бы можно было у нас все сумки "вживую" увидеть/пощупать может и купил бы другую модель.
Это я так, предостеречь других.

Развелся на красоту))) вроде где то уже проскакивал сабж, но можно и повторить....

на досуге попробую "спаять" скрутку, посмотрим будет плавить медь или нет....

skipper84 написал :
на досуге попробую "спаять" скрутку, посмотрим будет плавить медь или нет....

Нет, плавить медь не будет - у пропана не та температура. А паять электродами будет.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Wera zyklop metal 1/2 самая красивая трещотка которую я видел .[

Wera Zyklop Metal ratchets

]( "Wera Zyklop Metal ratchets")

АрменСПБ написал :
Wera zyklop metal 1/2 самая красивая трещотка которую я видел .[

Wera Zyklop Metal ratchets

]( "Wera Zyklop Metal ratchets")

Вещь агонь!!!
Поздравляю с покупкой!

АрменСПБ написал :
Wera zyklop metal 1/2 самая красивая трещотка которую я видел

А ник-то не в курсе...в каком месте земного шарика циклопы делают.Тайвань?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

VictOrK написал :
А ник-то не в курсе...в каком месте земного шарика циклопы делают.Тайвань?

А не в Чехии разве?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
А не в Чехии разве?

В Чехии вроде только отвертки. А на самом циклопе не написано?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал :
А на самом циклопе не написано?

Пойду гляну

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Короче не на 1/2,не на 1/4 Циклопах,и даже на Колоссе,нет информации/made in/.Не на самом инструменте,не на коробках,не в инструкции.По штрих кодам кто-нибудь умеет определять?

Имхо.

доминик написал :
А не в Чехии разве?

так вот задачка,мутная история....мини-трещётка их в Тайване делается,вот поэтому и спрашиваю.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Судя по штрихкоду Колосса,он в Германии сделан.Код на 401 начинается.Циклоп 1/2,тоже на 401.Коробку от набора с циклопом 1/4 не нашёл.
Но тут таится какой-то блудняк!Набор отвёрток со сменными жалами vde,тоже начинается на 401,но на нём чёрным по белому made in Czech Rep.Чехия должна на 859 начинаться.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
Судя по штрихкоду Колосса,он в Германии сделан.Код на 401 начинается.Циклоп 1/2,тоже на 401.

Штрихкод привязан к регистрации фирмы а не производителя увы.
Пример:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вот,что пишут.ПРИМЕЧАНИЕ: Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, «Сделано в Германии», а штрих код не соответствует этой стране. Причин может быть несколько. 1: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции. 2: товар был изготовлен на дочернем предприятии. 3: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны. 4: когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств.
Как в передаче за миллионера-4 варианта,а подсказок больше нет.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В оптулсе пишут,что Чехия изготовитель,врут наверное.Вот.

Имхо.

Все еще запутаннее, чем кажется.
Первые три цифры штрих-кода определяют национальную организацию, в которой зарегистрирован владелец торговой марки/товарного знака. Все национальные организации входят в мировую GS1.
Т.к. обладатели торговых марок, как правило, регистрируются в своих национальных организациях, то условно можно связывать эти три цифры со страной происхождения товара. Но не всегда.
Процедура кодирования товара не является обязательной, но если есть необходимость в кодировании по стандартам GS1, то необходимо вступить в эту организацию через национального представителя.
Если торговая марка Вера зарегистрирована в Германии и владелец этой марки вступил в немецкую организацию-представтеля GS1, то вся продукция, выпущенная под маркой Вера, в Германии или других странах, где эта марка зарегистрирована, будет иметь первые три цифры, которые указывают на немецкую организацию-представителя GS1. Если владелец торговой марки выйдет из немецкой организации и вступит в чешскую, то вся продукция Веры сразу станет "чешской"
В сети масса он-лайн определителей национальной принадлежности торговой марки по цифрам штрих-кода.
Вот такая байда с цифирками.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Новый циклоп сделан в Чехии ,хотя написанный на коробке штрих код ,вернее первые 7 цифр как на мини трещотке

Vadim63 написал :
Штрихкод привязан к регистрации фирмы а не производителя увы.
Пример:

Для меня к примеру очень важно где сделан инструмент, смысл тогда такой Веры, уже лучше Toptul купить в 3 раза дешевле...

myfloor написал :
Для меня к примеру очень важно где сделан инструмент, смысл тогда такой Веры, уже лучше Toptul купить в 3 раза дешевле...

просто..вопрос цены в этом вопросе принципиален.Топовый Тайвань(Вера и прочие) по цене сейчас сопоставим с Штальвилль и Хейко.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

VictOrK написал :
сейчас сопоставим с Штальвилль и Хейко.

Если покапаться, то уже тоже не всегда из неметчины

Я вот-таки извиняюсь.Что такое топовый Тай-Вайвань?Хацет,Снап-он-Блю-поинт,Штанвиль???

се написал :
.Что такое топовый Тай-Вайвань?Хацет,Снап-он-Блю-поинт,Штанвиль???

Разговор вроде про трещётки был...Хацетовские вроде пока ещё на Родине делаются как и Штальвилль.А вот ВЕра по цене сопоставима,но при этом на 99% скорее всего Тайваньский заказ.Отвёртки в Чехии делают,и то не факт что жала к примеру не оттуда же.

Я извиняюсь....Про трещётки Вы правы....Я за бренд...

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

VictOrK,Только мини трещотка делается в Тайване , и то она самая маленькая и интересная из всех мини трещоток

сколько можно...
для американского рынка у той же мини трещетки (у чада) артикул 05073230002, делается она самизнаете где.
та что из европы артикул 05073230001. Почти вся эвропэйская вера делается в CZ (Чехия)
Хотя есть позиции и из DE (но их % 1-5 - у меня есть прайс от немцев, там все расписано)
у чада почти вообще нет веры с артикулом .....01 (только на скриншотах, что вводит несколько в заблуждение невнимательных) поэтому, видимо, и цена на нее несколько отличается
от той, что в европе

p.s. так что если есть предубеждения, в магазинах требуйте упаковку от товара - там должен
быть полный артикул. Ну или с биркой, если одиночная отвертка. Хотя у нас врядли не из европы.
(имхо)

AndIV, странно, почему тогда в документах идущих к посылке от Чада и на упаковках инструмента везде а артикулах на конце 1?
Трещотка да, по честному на сайте Чада с артикулом 2, а остальное все с единицей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

skipper84 написал :
странно, почему тогда в документах идущих к посылке от Чада и на упаковках инструмента везде а артикулах на конце 1

Наверное потому что сам Чад заказывает их из Старого света

skipper84 написал :
странно

ничего странного, значит производство CZ.

skipper84 написал :
везде а артикулах на конце 1

ну, допустим, не везде (поймал на слове) - на ударных отвертках на конце - 06

я, возможно, несколько преувеличил фразу

AndIV написал :
у чада почти вообще нет веры с артикулом .....01

просто что мне было интересно, было не 01. А все переворачивать мне лень...

p.s.
ну, к примеру, WE028160 - гибкая. На инвойсе 01, у чада - 02. Вижу на фотке стикер. Не Выкинули еще? что там...

AndIV написал :
для американского рынка у той же мини трещетки (у чада) артикул 05073230002, делается она самизнаете где.
та что из европы артикул 05073230001. Почти вся эвропэйская вера делается в CZ (Чехия)

т.е. вы хотите сказать что у Веры производство продублировано?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

у WERA в Германии есть полный клон - , что ..... [

]()

[

]() [

]()
[

]() [

]()

///////////////

VictOrK написал :
т.е. вы хотите сказать что у Веры производство продублировано?

Я не официальный представитель веры. факты, доводы выше. Выводы делать только вам (с)

Последняя цифра в штрих-коде вообще ничего не значит. Это контрольное число для программы, которая "читает" штрих-коды.
Штрих-код для США - 12 знаков, против европейского 13. Скорее всего Вера зарегистрирована и в США, и кодирует товар для них отдельно по партиям.
Еще раз разочарую сообщество: по штрих-коду однозначно страну производства товара не определить. Это быстрее можно определить по таможенным документам, но для розничных продаж их не всегда оформляют.

olki написал :
у WERA в Германии есть полный клон - , что ..... [

]()

[

]() [

]()
[

]() [

]()

Олег,у любых свежих мыслей есть подражатели.
Циклопы от Билтема

Z

zholin,
Речь не о штрихе - насчет него касаемо веры думаю уже давно ясно, что ничего не ясно.
Речь о полном наименовании артикула. А они разные

AndIV написал :
ну, к примеру, WE028160 - гибкая. На инвойсе 01, у чада - 02. Вижу на фотке стикер. Не Выкинули еще? что там...

там уже не помню что было особо внимания не обращал.
А во обще если следовать Вашей логике, то Вера где только не делает инструменты, ибо есть на конце у некоторых позиций и 1 и 2 и 4 и 5 и 6, это что получается транснациональная корпорация что ли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

olki написал :
у WERA в Германии есть полный клон - Reca, что навевает на размышения.....

Обыкновенный комплектовщик, вот и все.

skipper84 написал :
там уже не помню что было особо внимания не обращал.
А во обще если следовать Вашей логике, то Вера где только не делает инструменты, ибо есть на конце у некоторых позиций и 1 и 2 и 4 и 5 и 6, это что получается транснациональная корпорация что ли?

Это Вас пугает или удивляет?:-)
Простой вопрос - зачем нужен идентичный товар, с идентичной упаковкой, но с артикулом, отличающимся в 1 цифре причем цифре, не изменяющей самого артикула?
Логично предположить, что это номер производства...

olki написал :
у WERA в Германии есть полный клон - Reca, что навевает на размышения

сходство конечно есть... только вот ебэй даже такой т.м. незнает ... хотя сходство поразительное

AndIV написал :
Это Вас пугает или удивляет?:-)
Простой вопрос - зачем нужен идентичный товар, с идентичной упаковкой, но с артикулом, отличающимся в 1 цифре причем цифре, не несущей смысл самого артикула?
Логично предложить что это номер завода

да мне это во обще как то если честно фиолетово, я держу в руках этот инструмент и работаю им и понимаю, что все то что бывало до этого в моих руках (аля всякий ширпотреб из местных магазов, который действительно сварганен в Китае) реальное гамно по сравнению с той же допустим и сделанной на Тайване Верой.
Ну а если и столько заводов, то логистика будет адовая из одного конца света в другой таскать.....

olki написал :
у WERA в Германии есть полный клон - , что ..... [

]()

[

]() [

]()
[

]() [

]()

P.R.China и биты другие

Не, ну если уж совсем далеко заходить, то вот настоящая Wera:

skipper84 написал :
Ну а если и столько заводов, то логистика будет адовая из одного конца света в другой таскать.....

Смелое заявление :-)

AndIV, не ну Вы то от нас чего хотите? Что бы перестали у Чада покупать? Ок! Хде тогда? Ткните носом где еще можно по вменяемым ценам и с доставкой в Россию совершить покупку "настоящей" Веры?

AndIV написал :
В какой Германии? P.R.China

тот набор что на фото приехал из германии...

хотя ...
reca (Shanghai) intern.trading co., ltd.
house no. 10 - 1st floor
555, yin du road - min hang district
Shanghai 201108
P.R.China

skipper84 написал :
AndIV, не ну Вы то от нас чего хотите? Что бы перестали у Чада покупать? Ок! Хде тогда? Ткните носом где еще можно по вменяемым ценам и с доставкой в Россию совершить покупку "настоящей" Веры?

От Вас ничего. Это Вы возбудились и полезли в деБри в вопросе, в котором, судя по всему, совсем не ориентировались.
Я же хотел внести ясность (см посты до моего сегодня), а то тайвань да тайвань

AndryV написал :
тот набор что на фото приехал из германии...

хотя ...
reca (Shanghai) intern.trading co., ltd.
house no. 10 - 1st floor
555, yin du road - min hang district
Shanghai 201108
P.R.China

Интересно на трещетку глянуть, а то толи угол не тот, но мне видится что они разные

AndIV написал :
Интересно на трещетку глянуть, а то толи угол не тот, но мне видится что они разные

ОЕМ....Вера в красном цвете тоже есть(Хилти).

skipper84 написал :
да мне это во обще как то если честно фиолетово, я держу в руках этот инструмент и работаю им и понимаю, что все то что бывало до этого в моих руках (аля всякий ширпотреб из местных магазов, который действительно сварганен в Китае) реальное гамно по сравнению с той же допустим и сделанной на Тайване Верой.
Ну а если и столько заводов, то логистика будет адовая из одного конца света в другой таскать.....

Про качество ВЕры речи не идёт,всё там вполне на уровне,очень даже....
Жаль,что нет инфы от производителя на каких заводах идёт производство того или иного продукта,..просто ради любопытства.
У Вихи,к примеру,всё расписано...на каком заводе и что конкретно производится.По остальным известным производителям тоже можно найти.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Уже не MORA

Vadim63 написал :
же не MORA

Тоже видел в Гараже, печально все это, хорошо у меня в загашнике 3 штуки моровских Баки лежит

Кстати, в продолжении темы, на желтых отвертках Wera накалякано что маде ин Чехия.

Vadim63, Вадим,в Билтеме целый стенд-"Мора кнайф",а надпись на лезвии"Билтема"

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

AndIV написал :
P.R.China и биты другие

Увы, увы - но это так

reca (Shanghai) intern.trading co., ltd.
house no. 10 - 1st floor
555, yin du road - min hang district
Shanghai 201108
P.R.China

Tel.: +86-21-5440-7566
Fax: +86-21-5463-3215
e-mail: myreca@reca.com.cn

www.reca.com.cn

Немного странно, что они на нашем рынке инструментального Китая не представлены.....
Если бы они выставлялись на Mitex - сходил бы поглазел

///////////////

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Vadim63 написал :
Уже не MORA

А как выглядят ножи те самые Bahco, то есть "правильная Bahco -MORA"?

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Иногда на сландо у нас можно купить удивительные вещи. Судя по всему набор очень старый на работы до 4мм2. Кейс металлический. Но я таких даже на картинке не видел.