Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246402

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Потолочники сделали мне под натяжным потолком посередине где в комнате будет висеть люстра пластиковое круглое крепление, примерный вид его и как оно расположено я нарисовал на схеме (нет нормальной камеры чтобы сфоткать само место). Сейчас пытаюсь найти в интернете, но такого в упор не нахожу, везде в роликах мастера крепят обычную деревяшку на профиля затем к ней крепят на саморезах планку крепления от самой люстры. А в моем случае как я понимаю эта планка будет крепиться к этому пластиковому кругу саморезами? Или придется искать какую-то спец люстру? Я выбрал тут одну люстру-подвес, на фотографиях крепления не видно но я думаю стандартно как у всех будет. Схему прилагаю.

Пластиковый круг на прямых подвесах обычно делается под встроенные светильники.Под люстры потолочного крепления:жёсткое крепления фанера, выровненная по уровню потолка.

если крепеж люстры попадает на закладную то все ок. на одном объекте столкнулся с порванным потолком острыми углами фанеры-монтажники сделали с перекосом или при монтаже люстры согнули подвесы

Фанера под люстру должна быть круглой формы и закреплена жестко к бетонному потолку по уровню натяжного.Прямые подвесы могут не выдержать вес люстры.Приходилось вешать бронзовые люстры индивидуального изготовления с центральным плафоном из хрустальной вазы(этикетка на ней осталась).Небольшая люстра весила прим.15-20 кг!

Вот посмотрите фотографии с места, качество конечно хромает, но вроде бы увидеть и суть понять можно. Я сам при монтаже потолков не присутствовал, но человек которого просил, мне сказал, что они ему сказали что сюда вообще любую люстру подвесить можно.