Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1715823

Если честно, мне эта проблема про разрыв струи и всё такое кажется высосанной из пальца.
В нормальном состоянии кран слива фильтра закрыт. Никто не просочится. При промывке открыт, но вода бежит в каналью, а не обратно...
Для тех, кто заморачивается- ведро или унитаз. Фильтра не каждый день промывают...

NNN написал :
Для тех, кто заморачивается- ведро или унитаз.

А для тех, кто заморачивается и хочет удобств - воронка

NNN написал :
Фильтра не каждый день промывают...

А бойлер частенько капает...

P.S. Замучался я уже эту воронку ставить Какой ... (нехороший человек) придумал краны на фильтрах со штуцером, а не с резьбой?! Из за этих штуцеров приходится с садовыми шлангами возится, а они мягкие, сплющиваются, радиус изгиба большой нужен... Была бы резьба на кранах, давно бы МП или медью уже сделал Чем мучатся, проще краны поменять было... так жалко 300 рублей

*abс* написал :
так жалко 300 рублей

Чё их жалеть...деньги для того, чтобы краны покупать.

К Вашей конструкции нужно добавить муфту 110, в неё заглушку 110, в ней пёркой по дереву Ф20 сверлить отверстие, в него нужный штуцер-фитинг НР 1\2". Всем колхозам колхоз будет, ёмнть...

NNN написал :
я того, чтобы краны покупать.

Кроме кранов есть много других задач.

NNN написал :
К Вашей конструкции нужно добавить муфту 110, в неё заглушку 110, в ней пёркой по дереву Ф20 сверлить отверстие, в него нужный штуцер-фитинг НР 1\2".

Тогда не будет разрыва струи.

NNN написал :
Всем колхозам колхоз будет, ёмнть...

Над воронкой будет висеть вот эта штука - , фильтры к ней будут подключены модными зелёными садовыми шлангами, а бойлер серым шлангом от стиралки, Должно получится ну очень колхозно!:yu

*abс* написал :
Над воронкой будет висеть вот

Вот! Она будет висеть и тогда будет разрыв струи? А если её или подобный "девайс" вкрутить герметично в некую крышку канальи разрыва струи не будет? В чём разница-то?

NNN написал :
В чём разница-то?

Ну, в друг типа наполнится воронка водой и т.д. Да пофиг, пусть висит отдельно, что бы это было видно... Я буду думать, что бактерии, вылезшие из канализации и прямо кишащие на стенках воронки не смогут допрыгнуть до питьевого водопровода

*abс* написал :
Я буду думать, что бактерии, вылезшие из канализации и прямо кишащие на стенках воронки не смогут допрыгнуть до питьевого водопровода

Мдя...надо старину Фрейда проштудировать, что он думает на эту тему... сантехника как наука покруче психологии...Если разумный человек делает что-то сам не зная зачем, то что им движет?

NNN написал :
Если разумный человек делает что-то сам не зная зачем, то что им движет?

Если поставить на воронку крышку, то это будет аналогично тому, что прямо в сифон заглушку воткнуть, делать в ней дырку и вкрутить туда рогатку со штуцерами. Зачем тогда вообще весь этот огород городить?

*abс* написал :
Зачем тогда вообще весь этот огород городить?

Вот именно. Получается, что смысл огорода в самом огороде.
Блин.

NNN написал :
Вот именно. Получается, что смысл огорода в самом огороде.

Ну а как же тогда пост №50?

*abс* написал :
Ну а как же тогда пост №50?

Я не знаю. Это к тому, кто это требование выдумал- "разрыв струи".
ИМХО, точка (высота) разрыва струи воды (распадание струи на капли) падающей в поле тяготения зависит от ускорения свободного падения, коэффициента поверхностного натяжения и потока, т.е. силы струи. И всё.

Поэтому этот вопрос (разрыв струи)- профанация в чистом виде.

NNN написал :
Я не знаю. Это к тому, кто это термин выдумал- "разрыв струи".

Да тут скорее не про "разрыв струи" речь идёт, а об отсутствии физического контакта элементов канализации с элементами водопровода.

*abс* написал :
Да тут скорее не про "разрыв струи" речь идёт, а об отсутствии физического контакта элементов канализации с элементами водопровода.

Ээээ....А когда вода льёт струёй в каналью это есть контакт или его нет?
Да лан, я понял...в конце концов, мысль материальна и если кто-то считает, что у него что-то сделано не гуд, то м.б. проблемы в самых неожиданных местах.
Главное не то, как проблема решена, а главное субъективное отношение к решению, наверное.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

masters написал :
А разрыва нет!

Изготовленная воронка конструктивно отличается от покупной лишь высотой и "крышей" с отверстиями под шланги. Воздух в воронке и вне её сообщается... Это все равно, что обычную воронку накрыть сеткой от мусора, а в одну из ячеек сетки вставить шланг для направления струи. Вы и после этого будете утверждать, что его нет? Разрыв струи есть - это хорошо видно на схеме. То что между концом шланга и верхом воронки нет тех 20 мм, так унитаз ниже воронки и она никогда не заполнится - как-то так.

*abс* написал :
всё же, переполняется

Недостаточная пропускная способность сифона.

Altexnik написал :
Разрыв струи есть - это хорошо видно на схеме.

а при чем здесь схема если есть видео. там все четко видно. разрыва струи нет. так что огород получился неправильный) хотя и большой

https://t.me/Santehnik_Moskva

2Altexnik Внимательно взгляните на миниатюру пост 50, и сравните с вашим рисунком. А потом попробуйте обяснить каким образом у вас осуществляется воздушный зазор между низом шланга и дном бутылки. Каким образом шланг слива не доходит до дна бутылки тем самым создавая воздушный зазор и разрыв струи. Чем ваша конструкщия лучше слива организованого медной трубкой согнутой на 90 градусов и вставленой через отверстие в воздушку стояка с обеспечением зазора между трубкой и стенкой трубы воздушки, кроме отсутствие запаха.

В общем, сделал я свой колхоз -

Если кран на фильтре открыть до упора, то воронка, всё же, переполняется, но не резко, есть время спокойно чуток прекрыть кран и тогда всё норм.

2*abс* а сифон где? который большой долго не пересыхает. или Вы собираетесь все время бойлером пользоваться?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2*abс* а сифон где?

А воронка во что вставлена?!

Вопрос на засыпку:
Почему все спокойно кладут в кухонную мойку мясо, овощи, фрукты и потом не заморачиваясь на стол и спокойно употребляют в пищу. А там ведь нет "разрыва струи" и бактерии по стенкам фекальной канализации спокойно пролазят в мойку,к пищевым продуктам...возвращаясь ,так сказать к "истокам" ???

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Вопрос на засыпку:
Почему все спокойно кладут в кухонную мойку мясо, овощи, фрукты и потом не заморачиваясь на стол и спокойно употребляют в пищу. А там ведь нет "разрыва струи" и бактерии по стенкам фекальной канализации спокойно пролазят в мойку,к пищевым продуктам...возвращаясь ,так сказать к "истокам" ???

А я вот что то задумался - может и под кухонную мойку воронку поставить?

Кухонная мойка каждый день промывается водой. А дренаж может использоваться раз в месяц, а то и в 3 или 6. За это время что угодно может там вырасти. Среда для плесени и прочего вполне благоприятная-испарения, тепло. Чтобы убедиться, достаточно 1 раз увидеть неиспользуемые трубы канальи от задействованного стояка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
А дренаж может использоваться раз в месяц, а то и в 3 или 6.

Что, так редко фильтры промывают? Ну ничего, запах из пересохшего сифона вовремя напомнит о промывке

*abс* написал :
Что, так редко фильтры промывают?

раз в 3 месяца примерно в среднем в Москве. а то и реже.

*abс* написал :
запах из пересохшего сифона вовремя напомнит о промывке

закончится пробочкой . надоест Вам это баловство) а не проще тогда сделать? тем более, что место позволяет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
а не проще тогда автоматическую промывку сделать? тем более, что место позволяет.

Не вижу смысла, мне не сложно раз в пару недель повернуть туда-сюда 2 крана. Отсекающие же кручу ежедневно, иногда и по 3 раза на дню, каждый раз, когда из дома ухожу и на ночь.

masters написал :
закончится пробочкой

Всё это легко демонтируется за 1 минуту, потребуется только одна заглушка на 40, заткнуть тройник...

*abс* написал :
Не вижу смысла, мне не сложно раз в пару недель повернуть туда-сюда 2 крана. Отсекающие же кручу ежедневно, иногда и по 3 раза на дню, каждый раз, когда из дома ухожу и на ночь.

понятно все с Вами) мне это тоже отчасти знакомо...

*abс* написал :
Всё это легко демонтируется за 1 минуту, потребуется только одна заглушка на 40, заткнуть тройник...

вот и я о том же)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Не вижу смысла, мне не сложно раз в пару недель повернуть туда-сюда 2 крана. Отсекающие же кручу ежедневно, иногда и по 3 раза на дню, каждый раз, когда из дома ухожу и на ночь.

Тогда человеку ,с такой высокой ответственностью к сантехнике,будет не тяжело действовать в соответствии со СНиПом.Раз есть неиспользуемый длительное время сантехприбор с гидрозатвором ,то положенный раз в 25 дней пролив его , 2*abс* обеспечит.

fontanero написал :
Раз есть неиспользуемый длительное время сантехприбор с гидрозатвором ,то положенный раз в 25 дней пролив его

Надо распечатать график проливки и на стену в туалете повесить

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Надо распечатать график проливки и на стену в туалете повесить

Это обязательно.Еще нужен график сменных дежурств.И если кто не уследил, его в зону ответственности носом потыкать.

fontanero написал :
Еще нужен график сменных дежурств.И если кто не уследил, его в зону ответственности носом потыкать.

Думаю, что всё не так страшно, запах из сифона быстрее напомнит о проливке, чем десять графиков на стене