Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277600

“Какой мерой меряешь, такой и тебе отмерено будет” (с).

А рисоводы все пашут, да сеют...,

Да, был еще и Никола Тесла.

Так к слову, типа "ответ в теме".

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Директор написал :
Да, был еще и Никола Тесла.

Еще и Тесла! Никола.. А он то с какого боку в столь высокотемпературной теме? Неужели щас плазма будет!?

Pavel003 написал :
Емкости с солярой так и варю,

И все круглые из квадратных потом делаются или только некоторые?

Pavel003 написал :
Крутой, ну типа...стоит и молится....Господи смерти прошу!...Не для себя прошу.....

Ну каждый же думает в меру своей воспитанности. Типа :"Если ты думаешь о том, о чём и я - то ты бессовестный..."! Я то долгие лета жизни имел ввиду, а ты вона о чём. Показательно.

Pavel003 написал :
.учись, я жив еще!

Чему? Что у тебя есть полезного, чему бы можно было поучиться? Как взрывать баки? Как терять на ходу колёса? Как делать фундамент, что бы он лопался вместе со стенами? Как пахать на жене, запрягая её в окучники и имея при этом полные сараи мотоблоков? Как летать с лесниц и жаловаться потом на то, что голову стряхнул? Этому учиться?! Спасибо. Рад, что таких учителей у меня не было. Слава богу.

Pavel003 написал :
А конвекция скажем в той же комнате будет и без подогрева, если есть окно, и температура в комнате если выше чем за окном....Передают тепло и в этом случае молекулы, но только очень большими группами, то есть уровень макро, а не молекулярный.....это как и пуля передает энергию молекулами но энергию определяют как скорость в квадрате умноженную на массу пули (молекул то есть) и все это делится на 2.....Это к вопросу о молекулярном уровне. На молекулярном уровне оплодотворение в пробирке, а не передача тепла.

А это типа нагородить с три короба всякой муйни, что бы непонятнее было, так умнее смотрится? Хороши аргументы, нечего сказать.

Pavel003 написал :
понимать типа надо!

Что бы такое понимать надо не один бак в руках взорвать, да и не раз с лестницы навернуться. Не каждому такое счастье в жизни выпадает.

almas написал :
Неужели щас плазма будет!?

Павел-61 написал :
На 2:04 человек на полном серъёзе говорит

Да, у него там язык заплёлся.

Павел-61 написал :
Позже появились расширители, клапаны по прежнему остались в крышке РАДИАТОРА, а вот трубка уже кончалась на донышке расширителя. Т.е. она всегда в ОЖ.

На классическом жигуле точно так.

всё так как вы пишите. Сама система закрыта, а расширительный связанный с атмосферой и в нём нет давления.
Ну опять повторюсь. Всё идёт по ветке эволюции. Начиная с 2108 которая восьмёрка, система охлаждения уже была немного изменена. Она подросла. Крышка с горловиной на радиаторе вообще исчезла. Осталась только крышка с клапанами на расширительном бачке. И бачок расширительный тоже стал частью закрытой системы и под давлением. И в поголовном случае, теперь только такие системы.

Павел-61 написал :
малая площадь контакта с атмосферой ничего в себя не насосёт

чем меньше площадь, тем меньше насосёт, абсолютно правильно. А если полностью всё закрыто - то вообще ничего не насосёт.

Павел-61 написал :
К самовару это приладить не проблема, температура кипения повысится. Во как меня понесло.

Вот прототип...

ruly написал :
На классическом жигуле точно так.

ХЗ..., а у меня на иномарке , до сих пор и на радиаторе стоит...,

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ребяты, вам еще не надоело переливать антифриз из пустого в порожнее.
У одних он горит синим пламенем, у других ведрами воду сосет из атмосферы.
Предлагаю пройти сюда.

Если там не понравится, то сюда.

И прекратить этот бессмысленный спор ни о чем.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

О, у нас появился ещё один не оспоримый аргумент....

  1. Все в мире об это м знают...
  2. Это даже школьникам понятно...
    И вот третий....
    Растёте уважаемый.....

-=Суворовец=- написал :
Что бы такое понимать надо не один бак в руках взорвать, да и не раз с лестницы навернуться. Не каждому такое счастье в жизни выпадает.

А ты взорви, и с лестницы грохнись, и видно будет как к тебе Господь относится. Я жив, слава Богу. Повтори, потом напишешь, если сможешь.

Pavel003 написал :
Повтори, потом напишешь, если сможешь.

Я же не идиот повторять такое. Я, слава богу, с головой дружу.

Pavel003 написал :
и видно будет как к тебе Господь относится.

Он нормально ко мне относится. Разум мне дал, что бы я не вытворял подобную хрень. Спасибо ему.

В ветке

появился пользователь с нормально закипевшим мотором....
Где тут супер преподаватели? Нормальнокипящие. На мотор человеку скинуться не хотят...

Pavel003,
-=Суворовец=-,

-=Суворовец=- написал :
Я, слава богу, с головой дружу.

А она с тобой?

ruly написал :
Pavel003,
-=Суворовец=-,

Человек наверное на базарах мало бывал. Вот и тянет к базарному разговору. А мне природный такт не позволяет не отвечать человеку. Чем бы дитя не тешилось. Недоросль, что с него взять.

ruly написал :
появился пользователь с нормально закипевшим мотором....

А поточней?

Тему переименовать - Системы охлаждения голв

Бело написал :
А поточней?

А по ссылке почитайте, человек мотор перегрел. У него масло со всех щелей попёрло. И клапан по поршню постучал. Там только всё начинается, ещё нормальнокипящие гуру не сбежались... Правда Пыхтачёк на месте.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ruly написал :
появился пользователь с нормально закипевшим мотором....

Дык там не самовар вроде? Радиатор забило, как пишут:

saxdmitr написал :
Делал ревизию движку, так как на покосе перегрел его (забило радиатор) много жидкости вышло ,

И если человек перегрел мотор по недосмотру, то это значит мотор плохой?

ruly написал :
человек мотор перегрел

Нашел, так у него "нормальная" ситуация - радиатор забило, а сигналки перегрева нет, вот и результат, я какой то год на Украине часа 2 40 км ехал в тучу саранчи попал, потом на СТО час радиатор продували, а вообще на форуме мало кто движок перегревом запорол

almas написал :
Дык там не самовар вроде? Радиатор забило, как пишут:

Да какая же разница? Рубашка вокруг гильзы одинаковая. что там, что там, кипение начинается именно от гильзы и процессы происходящие в дрыгателе при закипании ОЖ совершенно одинаковые.

almas написал :
И если человек перегрел мотор по недосмотру, то это значит мотор плохой?

Зачем вы постоянно повторяете эту мантру о "плохом" моторе? Кто, где и когда называл его плохим? Лично я писАл только о том, что кипение в них такое же зло, как и во всех других моторах с жидкостной (комбинированной) СО. Вот и всё. Заладили плохой, да плохой...