Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4251386

Повторюсь с вопросом. Владельцы пленочных теплиц, подскажите какая лучше, выбор теплиц с готовыми чехлами из пленки до 15000 есть...например "Светлица", Метлес с чехлом из пленки "Стабилен", "Жемчужинка", и др. Есть еще Дачные...2Д, 2ДУ...но там материал не внушает доверия...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Возьмите каркас отдельно. Пока под плёнку, а потом ,если надо будет, поликарбонат прикрутите. А почему сразу поликарбонат не хотите?

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

а что мешает сделать деревянную под многолетнюю плёнку?

Янн написал :
Янн:- Возьмите каркас отдельно. Пока под плёнку, а потом ,если надо будет, поликарбонат прикрутите. А почему сразу поликарбонат не хотите?

Отдельно конечно можно, но просто подумали, может с уже готовым чехлом удобнее будет? А поликарбонат на подходит, т.к. зимой на дачу не пролезть...и поэтому ухода никакого не будет. С пленкой удобнее, снял на зиму, и голова не болит...да и земля в теплице под снегом будет, что немаловажно.

nata80 написал :
а что мешает сделать деревянную под многолетнюю плёнку?

Покупка и доставка материала, обойдется не намного дешевле....плюс работа. Времени возиться нет.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

наверно ищите провереные под карбонат.если не съэкономили на металле,они не слаживаются от снега.и там нечего обслуживать.а наличие снега в теплице зимой?от защелачивания?спорный вопрос.а вообще если человек занятой,то предполагаю,что работой и имеете норм. бабки и нафига тогда теплица?

nata80 написал :
....... и нафига тогда теплица?

Для души

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

если для души и нет времени может вырасти косяк.тут даже профессионально выращивая рассаду деревьев часто получаешь не тот результат.

nata80 Может напишете,сколько в среднем это обойдется в рублях,небольшая тепличка.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

если из дерева к примеру 4 на 10м это около 0.8м. куб.бруска5 на 7 см у нас это около 140$ +пленки около 90 м.кв.+метров 200 погонных рейки типа дранка+ работа вот и считайте.

nata80 www.zavodteplic.ru в пределах 15000 можно уже с поликом взять

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

за 15000 будет скорее всего(ссылка не открывается) 3на6,т.е.18м.кв и с самым тонким поликом .а в моём подсчете за меньше,чем 15000 имеем 40м.кв.

В пределах 15000 будет с поликом не менее 4,5 мм.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

Денис теплиц а площадь какая?у меня теплица 5 на 30 метров из сосны.стоит 6й год.один раз менял пленку.в следующем году буду переделывать на лиственницу.из моих расчетов вписываюсь в 1000$.както прикинул на мой размер металл и полик-одного материала на 7000$ вышло.и на хрена оно мне надо?за оставшиеся деньги я 60 лет буду новые теплицы иметь.