Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4252195

Очень нужен отзыв о сверлах по дереву вот таких
Вот думаю или такие взять или просто перьевые (тоже Милоки). Кто что скажет?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
Очень нужен отзыв о сверлах по дереву вот таких

..если не путаю(по картинке не очень понятно) у меня такое,но "синего цвета" есть... ирвин... отличные трех-заходки... очень шустрые,но не очень "чистые"... особенно при выходе из дерева,если "насквозь". Если же у этих свёрлышек "жала" два,то извиняюсь.. не в курсе..

HI2 написал :
..если не путаю(по картинке не очень понятно) у меня такое,но "синего цвета" есть... ирвин... отличные трех-заходки... очень шустрые,но не очень "чистые"... особенно при выходе из дерева,если "насквозь". Если же у этих свёрлышек "жала" два,то извиняюсь.. не в курсе..

Спасиб за ответ. А как они в случае попадания на гвоздь например?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
в случае попадания на гвоздь например?

... гвоздь это переживёт ..

HI2 написал :
... гвоздь это переживёт ..

А сверло?
Я про разные улучченые металлы которыми любят хвалится производители.
И еще интересует годится ли это сверло для высверливания мест под петли лягушки в дсп? Или лучше перо?

akm2000 написал :
А сверло

нафих . По гвоздям это, опалубочным надо ездить. Но диапазон их диаметров узок.

akm2000 написал :
И еще интересует годится ли это сверло для высверливания мест под петли лягушки в дсп? Или лучше перо?

Форстнера идеально, готовая перка не годится.

dokar написал :
нафих . По гвоздям это, опалубочным надо ездить. Но диапазон их диаметров узок.

Форстнера идеально, готовая перка не годится.

Понял. А тогда такой вопросик -сверло Форстнера обычное и с побетитовыми пластинами большая разница? (для дсп,двп)

Понял. А тогда такой вопросик -сверло Форстнера обычное и с побетитовыми пластинами большая разница? (для дсп,двп)

ИМХО, по ЛДСП (ДСП) лучше взять композитное (с твердосплавными пластинами). Обычное довольно быстро "сядет".

Таким: сверлил даже в "на совесть" полированном ДСП времён 80-х прошлого века. Правда, нужно было сделать всего несколько отверстий.
Вот ЗУБР от того же МАСТЕРНЭТа (не знаю, есть ли разница с УРАГАНом): ( )

BOSCH:

имею трёхпёрое, само в массив втягивается-песня!

у ТС спираль конусом - нет трения стружкоотвода о стенки отверстия,
а если вставить в ударный гайковёрт то нет накручивания оператора на ось сверления)

для гвоздевой доски


на 1.02.30

zimbabva666,за ссылки спасибо.

до кучи, те что из попроще
бош
хилти

О! даже новое нашел ,
их сайт [mixed]/4/

изготовление

---->процесс
подточка
объекты внимания: вид сверла, форма стружки, возможность аккумного инструмента, толщина материала, качество отверстия
понеслась
с буром, без бура
смотреть на свёрла
подиаметристее
баш на баш, разтридуплил доску
маркетинг с рваными краями
замедленная съемка
ржавый конец
красный на виагре
кинг сайз
белый мужик и красный тефлон
медленно разлохматил

вроде привел все рассматриваемые типы и их работу
на сим окончим, смотрел без звука, потому и комменты)

синапсы вновь обрели триметилксантин

дополню отечественным


фирма "практика" каталог 2012-2013 год, свёрла по дереву, свёрла винтовые по дереву с тремя режущими кромками стр. 104
у меня такие 10ка и 32е, очень доволен, но сравнить вживую не с чем

ну и гугл честно выдает все алибабайные варианты всех форм, длин,цветов и в коробках "4 Flute Wood Drill"

zimbabva666 написал :
отечественным

ну "наименованием" отечественным)

Сверлом по дереву, сверлил металл.
Фото тут: пост 4.

zimbabva666 написал :
Сверлом по дереву, сверлил металл.
Фото тут

Что-то не увидел...Вообще заточка для дерева специфична.Острый конец и две подрезные кромки НЕ способны сверлить железки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vo.V.A. написал :
Вообще заточка для дерева специфична.Острый конец и две подрезные кромки НЕ способны сверлить железки.

Способны, если конечно такую форму заточки придать сверлу из быстрореза... С такой формой заточки удобно сверлить тонкий металл...

Век живи ,век учись...Утёрли нос.Попробую при случае.Сдаюсь,но всё равно огрызнусь-Тогда это практически не сверление,а скобление.И не много найдётся домашних мастеров,способных нормально заточить сверло по дереву,если уж для металла многие не справляются.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Vo.V.A. написал :
И не много найдётся домашних мастеров,способных нормально заточить сверло по дереву,если уж для металла многие не справляются.

Vo.V.A., Вы с деревом наверно больше работаете,чем с металлом.
Всегда думал,что дерево можно просверлить и наполовину тупым сверлом,а вот металл тупое сверло не простит.Думаю,Вы скорее всего имели в виду чистоту заточки...
Кто знает,из какой хоть примерно стали делается Irwin BLUE GROOVE?

На днях приобрёл,слишком лёгкие...слишком!Такое ощущение,что хвостовик весит больше самой рабочей части сверла.Научились обманывать честной народ господа американцы.Это точно не быстрорез,возможно углеродистая инструменталка-от ржавчины подстраховались,сделали покрытие.На легированную инструментальную не похоже,всё чем работал-развёртки,метчики,плашки,гораздо тяжелее...
Пока не было нужды их затачивать,но думаю,когда придёт время,попробовать алмазным надфилем-тогда и посмотрю на съём металла...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

taels написал :
На днях приобрёл,слишком лёгкие...слишком!Такое ощущение,что хвостовик весит больше самой рабочей части сверла.Научились обманывать честной народ господа американцы.Это точно не быстрорез,возможно углеродистая инструменталка-от ржавчины подстраховались,сделали покрытие.На легированную инструментальную не похоже,всё чем работал-развёртки,метчики,плашки,гораздо тяжелее...

Быстрорез, от углеродистой стали по весу не отличить... В отличии от (он же твердый сплав...) победита...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
Быстрорез, от углеродистой стали по весу не отличить..

Да,конечно...тогда...происхождение стали на этих свёрлах,для меня пока загадка.

taels написал :
происхождение стали на этих свёрлах,для меня пока загадка.

скорей всего таки углеродка . в титановых я что-то сомневаюсь просто выглядит объемным , а если на весы то сразу все станет на свои места

бракодел написал :
скорей всего таки углеродка

Да,по искре похоже на инструментальную сталь. НЕ быстрорез-100% Как следует царапать на точиле было жалко. Надфиль не берет-т.е. твердость достаточно высокая. Тем не менее,учитывая угол заточки,при встрече с гвоздем сверлу придется несладко...

бракодел написал :
а если на весы то сразу все станет на свои места

Что станет? А как объем сверла точно посчитать?
Вид объемный,но толщина спирали менее 2мм,в то время как хвостовик массивный. Так что неудивительно:

taels написал :
Такое ощущение,что хвостовик весит больше самой рабочей части сверла

Sam-Samych написал :
А как объем сверла точно посчитать?

окунуть