Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#230990

Уважаемые, кто слышал про такое? И может ли это иметь отношение к Irwin? Спасибо за любую инфу!

По качеству - польско-китайское ... В сосну 14-й гвоздь степлером не загоняется, заменил на Rapid - без проблем.

Чепуха.

Весьма достойный инструмент. К IRWIN имеет самое прямое отношение. Можете считать его одной из марок IRWIN’а.

Безотносительно IRWIN’а, Newell Rubbermaid — один из крупнейших металлургических концернов США, владеющий компанией IRWIN Industrial Tool Company, а кроме неё также и компаниями, производящими детские коляски GRACO, ручки Parker и много прочих удивительных вещей.


Отправившись по этим ссылкам, вы узнаете, что фирма IRWIN началась с современного, совершенного (на тот момент, около 120 лет тому назад) сверла по дереву. У меня в лаффка такое сверло есть. Правда, ему не 120 лет, а всего лишь около сотни. СОвсем ещё молодое… ;D

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Спасибо!!
Однако позавчера заказан и оплачен стенли.. Только из за отсутствия информации о рубере.
Но для дома такой инструмент я бы взял. Буду знать!

Я бы сказал, что серия инструмента Rubermaid предназначена больше для "любительского" использования, чем для "профессионального". Но инструмент действительно не плохой и все больше и больше инструментальных магазинов вводят его в свой ассортимент. Кстати, есть интересные наборы. если кому интересно вот ссылка:

Lomaster написал :
Уважаемые, кто слышал про такое? И может ли это иметь отношение к Irwin?

Загляните сюда:

у меня ножницы "rubermaid" ,железо - ГУД,а резиновые накладки на ручках-отстой полный(рвутся и перекручиваются),никак не оправдывают слово " Ruber" в названии.Тайваньский "joneswey"намного лучше,также хороши ножницы от" Wiss"ну и " Stanley" ,так что ВЫ ничего не потеряли.С Ув.БОНК

Да, инструмент "rubermaid" больше для домашнего использования. Зато птицу этими ножницами разделывать очень удобно и не жалко если что-то с ними случится.

Nic написал :
птицу этими ножницами разделывать очень удобно

мои ножницы"рубер" по жести.

Регистрация: 22.12.2006 Великий Новгород Сообщений: 16

Прикупил месяц назад отвертку ph2(порекомендовали как профи инструмент)Первое впечатление было положительное:в руке лежала как влитая да икрутить понравилось(особенно после китайских и псевдогерманских отверток),но после месяца ненапряженной работы обнаружил ,что грани то сточились нехило.Не ожидал я такого от проф инструмента,потом вообще уперли...Есть еще плоскогубцы,бокорезы,пока ходят вроде нормально.Нормальный инструмент,но не для каждодневной работы(кстати на всех инструментах написано made in china-ничего не хочу сказать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HAWK написал :
кстати на всех инструментах написано made in china-ничего не хочу сказать

Но сказали

Имхо, в плане отверток лучше всего купить дешевую и с максимально удобной рукояткой "узкоглазую" (типа Mr.Logo и тп) отвертку под сменные биты и юзать с хорошими битами.

in my humble opinion

Странно, что в магазине этот инструмент представили как профессиональный... это скорее бытовая линейка, для работы дома, а не для каждодневного многочасового использования.

Регистрация: 22.12.2006 Великий Новгород Сообщений: 16

Ничего странного.Rubbermaid заявляет себя как производитель проф инструмента.Мне в магазине вообще заявили,что на инструмент дается пожизненная гарантия и действительно на отвертке,которую я покупал висела наклейка"пожизненная гарантия"(на других инструментах подобной надписи не было-не знаю уж почему).Как я писал выше отвертка оказалась Г-но,другой инструмент работает вроде без нареканий,но и объемы то у меня небольшие.ИМХО не подходят для каждодневной работы.....(полностью с вами согласен)

Насколько я знаю, на инструмент Irwin дается пожизненная гарантия. А серию Rubbermaid ребята из представительства Irwin сами называют любительским и предназначенным для домашнего использования.

Регистрация: 22.12.2006 Великий Новгород Сообщений: 16

Не я не спорю,но как тогда объяснить,что на бытовой инструмент вешают наклейку "пожизненная гарантия"(я понимаю привесить можно все что угодно,но все же....)А ребята заявили это официально или высказали свое мнение?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Интересно, а как обратиться с "гарантийным случаем" и куда главное? А то я наклеку то могу лепить такую, а вот реализовать... В авторизованный сервис центр по отверткам?

С начала 2006 года на часть инструмента irwin, в частности буры, сверла, отрезные круги, лезвия и другие расходники о гарантии было заявлено официально. Но гарантия действует только в случае правильного использования. А с "гарантийным случаем" и чеком и другими документами надо обращатся в магазин, где была сделана покупка. А уж дал ше в России начинается все самое интересное(

вот он

Купил длинногубцы Rubbermaid , мне понравилось - намного лучше по сравнению с китайскими стаерами и фитами. Проволоку хорошо откусывают. Раскрываются достаточно легко, но не слишком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Инструмент не плохой. У нас много где появился. Но по соотношению цена качество в явном проигрыше- тот же ирвин висит рядом ( к примеру ножи) стоит на 20 руб дороже а качество заметно выше, Да и вообще ирвин это ирвин
Нет рабермэйд явно не мой выбор...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хоккуист Уровень бригадира(тайвань) -но бригадир мне показался лучше.

"Бригадир" у нас не продается, сравнить не могу. IRWIN представлен только ножовками по дереву, бурами, сверлами и пилками для электролобзиков. Из губцевого инструмента - только Stayer, FIT, Hobby и пр. китайские марки.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Рекомендую...
IRWIN XPERT Universal....375мм -15" пила со странным зубом..
через 12 зубов - разрез и снова 12 зубов...закалённые..длинной примерно 5 мм
на самом конце пилы- тоже зубья 26 штук зараз..помельче...3 мм примерно (чтоб мягонько врезаться, а потом остальными ..большими... лихо древесину пилить!!!")
Пилит ЛЕГКО..и сырое древо...и ..сухое...и тонкую рейку (нажимать не надо сильно...)...очень удобная ручка...(хотя позиционируют для средней и толстой заготовки)
Ещё...пила с обушком IRWIN PLUS 955 - очень приятный в работе инструмент,
для точных запилов по тонким заготовкам...каждый 8 зуб явно отклячен в сторону(? )....пилит чистенько...резвенько!!!
Ещё ножовка - IRWIN PLUS 94, ножовочка для тонких заготовок...режет чистенько и споро....без лишних усилий! (но она ессно попроще предыдущей...полотно тоньше....люфтит)
Имеются также BAHCO 3180 (с обушком и тефлоновым покрытием..), BAHCO Superior 2600-16-ХТ11-НР, STANLEY-15-594 JETCUT FINE очень дорогие!!! ...падлы, но практически пилят сами!!!)
Обратил внимание...Баховские пилы-ножовки при всей их навороченности все же (хоть и очень быстро) пилят несколько грубовато...посмотришь на сечение - там грубые полосы (хотя имею множество различных тисков и упоров, облегчающих точный процесс пиления...)
Самый точный распил ...моё мнение (с точки зрения ровности краёв распила) обеспечивают пилы STANLEY..типа JETCUT 15-216 (с обушком, или современные им подобные)...если слегка надавливать , не форсируя...дают точнейший и чистейший запил...даже по "хреновой" древесине - сосне и ёлке.
Баховские пилы (их несколько у меня) пилят и ламинат...и ДСП...и фанеру и лиственно-хвойные породы..и пластик....легко и очень быстро! ...но грубоват срез....надо потом шлифовать...
STANLEY..- отдельные марки...- как "белошвейки" - сразу чистый срез.. только вперёд надо вести пилу плавненько...без нажима...
Мой мнение можно оспорить...
(но я то знаю о чём говорю)

Кстати, все упомянутые ножовки пилят как вдоль... так и поперёк волокон древесины....с завидным успехом...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2igoriuha1 К сожалению такие STANLEY в руках не крутил(как то то ли не видел то ли не обращал внимания). Что даже чище ламинатора баховского?
У самого у меня есть ирвин по фанере.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

2 Svolovushka Упомянутые пилы STANLEY (уж не знаю...реклама ли?! ) бывают в продаже в Зеленограде...в магазине "Стан" (ООО "Гирос")...думаю что в "настоящих" городах типа Питера (где моё родное ЛВВИСКУ) или в городе Герое , столице нашей Родины - Москве....если поискать - то найдутся.
Суть в том (не буду умничать как некоторые форумчане...про статику..динамику ...кинематику..и иные научно-инженерные эффекты), что острые тонкие и относительно длинные зубья этих пил враз надрезают "рыхлую" структуру "народной" древесины - ёлки и сосны... по осине, ольхе, березе, липе, тополю - без проблем...
обушок, которым оборудовано полотно ..обеспечивает, естественно, в большей степени вертикальность, чем при работе с обычной ножовкой (а со стуслом - легко и непринуждённо!!!). Пила делает не просто чистый, а главное -тонкий рез! с чистыми краями и чистым в сечении срезом ...главное не толкать её вперёд со значительным усилием! Баховский ламинатор по срезу несколько грубее...но на порядок дольше обеспечена заточка зубьев! Относительно толстое полотно Ламинатора помогает держать вертикальность даже на довольно толстых - 30-40 мм(при использовании на даче) заготовках...Мне нравится всё...и оно имеется...
Простите за многословие...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 igoriuha1: В Зелике Stanley был давеча еще и в инструментах в 1818, рядом с "Форумом"

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

2Farrier. В качестве реплики:
Хорошие пилы в Мастере (11 район), жаль, что дороги...(но реально от брэндов)

Инструмент RUBBERMAID рассчитан на мастеровых людей.
Инсрументы обладают высоким качеством и доступной ценой.
Например, губцевая серия и овертки делаются из инструментальных сталей (Сr-V), имеет эргономичную, масло-бензостойкую рукоятку. При производстве других видов инструмента (рулетки ножи, молотки, ножовки и т.д.) какже учитывается, что инструмент должен обладать высокой надёжностью.
Марка RUBBERMAID TOUGH TOOLS это детище двух компаний IRWIN и RUBBERMAID, обе компании входят в группу NEWELL RUBBERMAID.
Выпускается инструмент RUBBERMAID TOUGH TOOLS на двух собственных заводах в Китае и Тайване.
Разрабатывался в свое время для одной очень крупной американской торговой сети, где и с успехом продается. Марка также с успехом продается в Восточной Европе и у нас в России.

Купил вчера кусачки Rubbermaid , очень понравились, кто-то может дать ссылку на весь ассортимент инструмента этой фирмы ???
Очень понравились рукоятки , так хорошо лежат в руке.

dmitriev01 написал :
очень понравились, кто-то может дать ссылку на весь ассортимент инструмента этой фирмы ???

вот скачайте каталог IRWIN по этой ссылке, там в конце каталога будет и Rubbermaid

dmitriev01 написал :
Купил вчера кусачки Rubbermaid , очень понравились

Недавно купил кусачки Rubbermaid (бокорезы 170 мм за 130 руб), тоже понравились. Попробовал их там, где у кусачек Стенли клешня отвалилась - отлично выдержали; хотя может стенли такой попался
А на днях увидел рулетки Rubbermaid и взял две: 8 метров (200 руб) и 3 м (70 руб). Тоже понравились: сегодня уже пользовался при сооружении опалубки.

Serx написал :
Недавно купил кусачки Rubbermaid (бокорезы 170 мм за 130 руб), тоже понравились.

Качество стали ещё не пробовал, а вот резина на рукоятках на ощупь как бархатная, задумался ещё подобрать кое что из изделий этой фирмы, а в инете инфы почти нет.
*Boston* , спасибо, в цветном бы варианте .

dmitriev01 написал :
а вот резина на рукоятках на ощупь как бархатная, задумался ещё подобрать кое что из изделий этой фирмы, а в инете инфы почти нет

Мне тоже резина оч. понравилась и качество изготовления (ну а как этот инструмент будет в работе - покажет беспристрастное время). Даже поймал себя на мысли, что в руках ощущение от инструмента немного походило на то великолепное, когда взял в руки замечательный шуруповёрт бош 10,8-2-ли.
Да, инфы мало. Видел этот инструмент в Шурупинге, а на их сайте он не упоминается.

Хотел молоток найти. Странно, но со стеклопластиковой рукояткой и традиционной ("немецкой") формой бойка только у них есть молотки. Кусачки и плоскогубцы с учётом их смехотворной цены просто отличные. Выглядят бедненько но ручки резиновые очень приятные. Только вот не держатся совсем! С самого начала. Сползают при очень небольших усилиях. Надо чем-то приклеить, да всё недосуг.

У меня есть молоток-гвоздодер от Rubbermaid. 200гр Резина на ручка приятная на ощупь.