Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#262706

У меня вот какая проблема. Новостройка. Ремонтники уверили меня, что стяжка была сделана удачно и уложили ламинат без выравнивания пола. Через некоторое время ламинат начал похрустывать при ходьбе по нему. Я так понимаю, что видимо стяжка была не совсем ровная и хрустит в замках ламината. Вряд ли стяжка под подложкой местами превратилась в песок.
Можно:

  1. Разобрать и выровнять смесями.
  2. Разобрать и положить фанеру.
  3. Говорят, что если положить под ламинат ковролин на резиновой основе вместо подложки, то хруст может исчезнуть.
    Кто-нибудь может что сказать по 3 пункту? Не хочется эксперементировать. Может ещё какие методы есть? Придётся ли снимать косяки межкомнатных дверней, чтобы укоротить их? Пол то поднимется немного.
    Сами понимаете, что интересует наименее затратный и непыльный вариант, так как уже въехали в квартиру и нет возможности несколько дней где-то пожить.
    Спасибо.

2bigi
На слой саморастекайки, только саморастекайка должна быть достаточно качественной типа Vetonit или Forbo. Как Вы понимаете, российские саморастекайки по 200-300 рублей за мешок тут не подходят

2всех
Материалы на 1 м.кв: фанера 12мм - 180р., паркет штучный дуб рустик - от 250р., клей для фанеры и паркета, дюбеля и саморезы для фанеры, гвозди для паркета, расходные материалы для обработки
паркета - примерно 150р., грунтовка или лак - 80
Работа 35$ - за все

2datchnik
а поподробнее, на что еще паркет клеят?

Gennady написал :
тоже про дешёвку соглашусь...

э-э, нет, дорогой товарищ, дешевое вовсе не значит плохое! есть лам по 14-15 $ за квадрат,а у панелей,естественно, взятых из фирменной и неповрежденной заводской упаковки, ХДФ профиль расщепленный на замках (очень частый брак), с заусенцами и даже бывает с трещинами, а что говорить про ламинаты, которые дороже, а у них замок как конструкция слабый и соответственно требования к основанию выше. Я дома у себя Pergo (это они изобрели и сделали первый ламинат в начале 80х гг.) клал так по сравнению с ним какой -нибудь Classen как, там нынче молодеж говорит, ацтой, а все,что хуже ацтой тем более. Решил поддержать отечественный Кроношпан, так как у меня знакомый его продает, но уже пожалел -у панелей в разных пачках отклонения в размерах, отрезая торец точно под 90 градусов и проверяя постоянно линейкой по длинной стороне при сборке добиться чтобы щели совсем были не видны НЕВОЗМОЖНО, стык торцевого замка -долбишь молотком уже как дятел и сам ламинат похоже из какого волокнистого чучхе сделан типа МДФ -7 мм уголок с усилием,но рукой ломается! Всякие Vohringer, Eurofloor, Kronostar, Kronopol, Kronotex, Kronoflooring и прочие безымянные "плиты" из отходов древесного производства лучше просто не брать.

Gennady написал :
я так не вижу смысла

Даже отечественный паркет в смысле материал начинается от 30$ за квадрат так? сюда еще приличный клей прибавляем,а сколько стоят качественные паркетные работы под ключ профессиональной фирмой Вы и сами знаете. Там получается от 50$ за квадрат готового пола. Качественный ламинат вроде Pergo стоит 24 euro или 31$ за квадрат, отечественная дерьмовая подложка из НПЭ стоит просто копейки,но лучше конечно пробковую 2 мм в рулон.а.х или Quick step 3 мм с влагозащитной пленкой и ровными краями,т.е еще прибавляем 5-7$ за квадрат, ну еще герметик ихний или Cliсkguard. Самостоятельная сборка Pergo поверх ровной подложки -одно удовольствие. При желании его можно разобрать и положить другую породу. Вроде так?

Gennady написал :
а про другие проблемы - то ли их вообще нет, то ли я слепой - про нормалный паркет почему-то нет тем ))

Если поиском поищите,то сразу увидете, также добавьте к темам про паркет еще темы про фанеру на которую до сих пор в россии паркет клеят по дурости даже в крупных городах где есть все необходимые материалы. Это учитывая что паркет более редкое напольное покрытие,чем ламинат, т.к он значительно дороже

2datchnik
тоже про дешёвку соглашусь...
но по цене дорогого ламината можно уже штучный паркет положить, зачем тогда ламинат?))))
я так не вижу смысла

а про другие проблемы - то ли их вообще нет, то ли я слепой - про нормалный паркет почему-то нет тем ))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
А вообще, так как ламинат - ацтой, то и проблем с нм много, каждый день эти тему тут с воплями создаются.

сильно сказано! соглашусь по воду китайского или ламината сделанного в россии, но для качественного ламината большинство проблем именно из- за кривых рук.

Gennady написал :
Почему-то тут почти не видел тем - КАРАУЛ! ПАРКЕТ ШТУЧНЫЙ ВЗДУЛСЯ!!!

это паркет поэтому там другие проблемы

А вообще, так как ламинат - ацтой, то и проблем с нм много, каждый день эти тему тут с воплями создаются.
Почему-то тут почти не видел тем - КАРАУЛ! ПАРКЕТ ШТУЧНЫЙ ВЗДУЛСЯ!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2us
Берётся болгарка с диском на 125 с мелким зубом как у фрезы и всё аккуратно подрезается.

Если возьмёте 3 КВТ болгарку с крупным зубом для распускания брёвен на пилораме и диск на 500 мм , сняв кожух (он только макс. на 230 мм бывает), то не забудьте поставить несколько видеокамер, когда нажмёте на кнопку...
Друга научите - выложит ролики в инет, мы позырим с удовольствием!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

us написал :
2DoCa
Сколько народу от этого гибнет, себя пополам перепилив

Какой кашмар, что сделать то???

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2DoCa
Вы не встречали статей, сколько "дел" натворило сочетание болгарка+диск по дереву? Сколько народу от этого гибнет, себя пополам перепилив? Уж лучше резать стандартным диском по металлу, тот хоть не отскакивает....

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Нет,ламинат разбирать не обязательно,достаточно болгаркой с диском по дереву подпилить по месту

Т.е. если резюмировать все вышесказанное, можно сделать вывод:

  1. надоснять порог и плинтус
  2. разобрать ламинат (а разбирать только на 1-2 доски?????)
  3. в районе стыка с керамогранитом, подрезать,и также сделать побольше зазоры у стен
  4. все собрать обратно
  5. пороги плинтусы
    это все????????

Хм, а вздуваться от керамогранита он вроде не должен, уложен ламинат перепендикулярно порогу вроде. Дело значит в зазоре между стеной. Если дело далеко не зашло, мебели на полу нет и т.д. то лучьше снять крайнюю доску и отпилить до нужных размеров.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Тут уже озвучивали,болгарка с диском по дереву и работы на 30 минут максимум с демонтажем-монтажем.Правда есть вероятность,что вздутие останется незначительное и что порожек придется менять на новый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

фото очень содержательное - дефект то не виден )если ламинат вздувается иза того что упирается торцом в плитку то надо его укоротить - можно взять резаком из плотна провисти пару раз и полоска отрежится

Вот наконецполучилось сделать фото проблемного пола

фотка пол ламинат-керамогранит

Проще всего взять тонкое сверлышко, аккуратно провести карандашом желаемую траекторию(что бы зазор был нужный) и по этой линии часто-часто насверлить отверстий. Потом острой стамесочкой перемычки между отверстиями срезать и поставить порожек на место.

Так если нет такого грамотного мастера, что-ж советовать то?
Если делать своими руками, то я бы вытащил этот порожек, посмотрел как выглядит зазор.
В том месте, где зазора не осталось, можно попробовать подрезать кромку ламината, увеличив зазор.
Инструментом для такой работы может служить фрезер, хотя работа очень тонкая - можно фрезу о керамогранит запороть.
Впрочем, можно попробовать расширить зазор болгаркой. Будет много дыма-вони, но проблем будет меньше, чем с фрезером

Строители положили ламинат который стыкуется с керамогранитом ПО ДУГЕ, порожек дугообразный из алюминия "Т"-образный, в самой середине дуги на ламинате образовался пузырь, вздутие этого ламината, и я вот думаю неужели это придется все разбирать и перекладывать ламинат, может они сделали маленький зазор межде керамогранитом и ламинатом,
Что посоветуете, может грамотного мастера, который не будет грамить всю квартиру из-за этого...(((

А эта ссылка на вариант как у нас, но не наш, т.к. у нас нет фото: