Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21526

Новый дом. Кирпич. Кладку закончили еще весной. Штукатурку стен закончили в июле. Окна перекрыты стеклопакетами.

Вопрос. Возможно ли начинать и проводить полный (от и до) ремонт квартиры без подключения отопления? Вода и свет есть. Температура зимой в квартире ожидается примерно +5 / +15, в зависимости от погоды за бортом. Влажность от 60-75 %.

Будут работы, связанные с гипсокартоном, утеплением лоджий, откосами, шпатлевкой стен и потолка, бронированием стяжки, плиточными работами, покраской стен и потолка, ламинатом, межкомнатными дверьми и пр.

Если не возможно или не рекомендуется проводить некоторые работы без тепла, то какие тогда работы можно смело планировать на сейчас, а какие на потом, когда будет отопление или на весну?

помещение греть тепловыми пушками придется и ремонт дороже обойдется, но мы возьмемся ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 46

Ежачок написал :
Новый дом. Кирпич. Кладку закончили еще весной. Штукатурку стен закончили в июле. Окна перекрыты стеклопакетами.

Аналогично, но элекричество, вода, канализация не подключены

Ежачок написал :
Будут работы, связанные с гипсокартоном, утеплением лоджий, откосами, шпатлевкой стен и потолка, бронированием стяжки, плиточными работами, покраской стен и потолка, ламинатом, межкомнатными дверьми и пр.

Судя по всему, кладку делали зимой, могли проморозить швы. Раствор использовали "зимний". Кирпич напитал влагу из раствора.
Дом будет "ходить" и "осаживаться". Мне сказали, что нужно не менее года греть не только снаружи, но и изнутри, теплом дома.

Если уложите плитку не боитесь что отскочет?
Штукатурка тоже растрескается - не используйте дорогие краски и покрытия.

Если кто-то опровергнет, буду только рад.

zwe написал :
Аналогично, но элекричество, вода, канализация не подключены

Судя по всему, кладку делали зимой, могли проморозить швы. Раствор использовали "зимний". Кирпич напитал влагу из раствора.
Дом будет "ходить" и "осаживаться". Мне сказали, что нужно не менее года греть не только снаружи, но и изнутри, теплом дома.

Если уложите плитку не боитесь что отскочет?
Штукатурка тоже растрескается - не используйте дорогие краски и покрытия.

Если кто-то опровергнет, буду только рад.

мой этаж собрали еще до морозов. при строительстве дальше, при морозах, вроде использовали поташ. стены внутри дома, выложенные красным кирпичем, были все белые при просыхании.