Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3256169

спасибо большое, завтра заеду в зоомагазин спрошу насчет таких тестов.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Вадим3709,
А еще можно позвонить в местный водоканал и узнать у них параметры воды. Избыток соли вреда машине не нанесет, а на качестве мытья сказаться может.

Вадим3709, самой ПММ точно не поплохеет. В худшем случае получите солевые разводы на посуде, и очень повышенный расход соли. Мой личный совет - зайдите в зоомагазин, во всех крупных магазинах в аквариумных отделах продаются тесты на различные параметры воды, в том числе и жесткость. Стоит копейки.

Подскажите, если я не знаю какая у меня жесткость воды, и хочу поставить уровень смягчения на максимум(чтобы не прогадать) может ли это навредить ПММ, или же наоборот улучшится качество мытья?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Antonio_78,
Поищите здесь документ со средней жесткостью в своем районе:

Вообще по городу 0.9-0.7 единиц жесткости в среднем. В инструкции к машине сказано, что не надо сыпать соль, если меньше 0.7. У меня соль засыпана, отрегулирована на самый минимум, первой засыпки хватило на 10 месяцев.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Потому что иногда жёсткость воды выше среднего - это раз, и принято считать, что если машина не уверена, что её кормят именно таблетками (или это бюджетный вариант без окружного пути для воды), то вода идёт всё равно через ионообменник, поэтому хорошо бы его слегка поддерживать, вдруг ещё когда пригодится?)))))

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Хм люди а зачем сыпать соль в посудомойку если вы пользуете таблетки из серии все в 1?
Все таблетки покупаем в Финляндии- фейри,финиш, иногда в максидоме фрау гретта...но финищ лучше всего. Кстати а что с водой в Петргофе? она отличается от Спб?выставили индикатор на 3

anuta__ написал :
У меня спецхимии для пмм полно - соль, таблетки, ополаскиватель, порошок. Машина так и остается в желтом налете. Так какая спецхимия нужна? Название/марка и опыт использования есть?

Видимо имелось ввиду что-то вроде:

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

TuXaMaT,
У меня спецхимии для пмм полно - соль, таблетки, ополаскиватель, порошок. Машина так и остается в желтом налете. Так какая спецхимия нужна? Название/марка и опыт использования есть?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

TuXaMaT написал :
рекламы не увидел, лишь мнение. К чему Ваш пост Владимир_С??? из-за таких постов потом архивы читать невозможно, один мусор и склоки, учитесь принимать мнение чужого человека даже если оно расходится с вашим собственным...

недорого разъясняю понятие Последний раз редактировалось Admin; 25.05.2012 в 18:50.

купите спецхимию для ПММ и промойте, продается в крупных сетевых маркетах

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Видимо был переод особо железистой воды, а еще пару раз я забыла засыпать порошок и теперь ПММ изнутри золотистого цвета разоводами. Не думаю, что это мешает работать машине, но чисто с эстетической точки зрения хотелось бы избавиться от ржавого налета. Чем это можно сделать БЕЗОПАСНО для машины и ее агрегатов?

рекламы не увидел, лишь мнение. К чему Ваш пост Владимир_С??? из-за таких постов потом архивы читать невозможно, один мусор и склоки, учитесь принимать мнение чужого человека даже если оно расходится с вашим собственным...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Евгений С написал :
Сегодня почти полтора часа читал все что здесь написано.. Интересно конечно и многое до слез смешно. Дело в том что вы эксплуатируете свои машины а я продаю средства к ним уже более 12 лет..

Прежде, чем лепить здесь свою унылую рекламу:

  1. Научитесь ставить знаки препинания.
  2. Научитесь писать торговую марку без ошибок.

Сегодня почти полтора часа читал все что здесь написано.. Интересно конечно и многое до слез смешно. Дело в том что вы эксплуатируете свои машины а я продаю средства к ним уже более 12 лет.. Ну вот. Я многое узнал именно об ЭКСПЛУАТАТОРАХ посудомоек..
Надеюсь что смогу хоть на некоторые вопросы ответить..
Про горчицу и про золу.. Действительно оба средства являются сильным обезжиривателем, но вот машина остается машиной и скорее всего в автомобиль вы не захотите заливать ацетон или спирт хотя в теории на них тоже ездить можно.. Оставим идею с горчицей разработчикам средств для посудомоек.. Экологично уже проверено НО надо доработать..
По поводу РЖАВЧИНЫ НА НЕРЖАВЕЙКЕ.. Вы сами себе противоречите и Вам уже ответили.. Машина не при чем средства тоже.. Тут дело в том, что Вы уважаемый потребитель, нержавейкой называете.. Т.е. это не нержавейка вовсе.....))
По бактериям в септических системах.. Все просто. В состав моющего средства входит соединение хлора оно-то и расщепляет остатки пищи особенно присохшей без этого соединения никак (пока) отсюда как раз и резкий запах порошка для ПММ. Поэтому бактерии в септике убиваются миллионами.. Кто знает что такое септик понимают о чем я.. Так вот рекомендую средство для ПММ FROSH оно сделано на основе соды. Бактериями вполне усвояемо но к сожалению моет только свежезагрязненную посуду... Видимо требует доработки..
Теперь о качестве мытья.. Всем покупателям я говорю примерно одно и то-же. Все средства делятся исключительно на две части. Первые которые моют только чистую посуду и вторые которые моют любую посуду.. Ну и делайте выводы сами...
Далее: соль нужна для смягчения воды- мягкость воды влияет на качество мытья вспомните что стирать белье в жеской воде тяжелее чем в мягкой. Ленинградцы и Минчане где вода мягкая знают о чем я.
Ополаскиватель это лимонная кислота и какие-то добавки придающие посуде блеск.. Аналогичные добавки есть в средствах для мойки посуды вручную. Так что все равно их наглотаетесь..
Далее о браке в процессе мойки. На тарелке остатки еды- первое мала доза моющего средства. Если все по дозам правильно меняйте свое средство-***** оно хоть дорого стоит-хоть дешево..
Пятна известкового налета-увеличить расход соли или ополаскивателя-надо выяснять опытным путем.
Далее по радужным пятнам на темной посуде похожих на бензин-машину чистить надо. А как вы думали дорогие...))) Для этого существуют специальные средства.. Ищите в магазинах ХА-ХА.. .( Ну или у нас есть..)
Темнеет мельхиор серебро слезает золото с посуды.. Выбранное вами средство явно не для вашего уровня пользования.. Ищите таблетки с надписью все в одном ( ALL-IN ONE ) к сожалению таким пользователям повезло меньше всех (в основном на полках масс маркет какое уж серебро?) могу-только пригласить к себе в магазин у нас с 2010 года в продаже..
Ну вот пожалуй .
С уважением ко всем кто оценил удобство пользованием ПОСУДОМОЙКАМИ.. у Вас останется много-много свободного времени.. Пересчитайте его хоть на деньги-хоть на года...))))

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Да-да, я тоже на Лентовские подсела!)) И, видимо, не я одна, потому что вот уже три раза подхожу к пустой полочке - ценник есть, таблеток нет. Пришлось купить вчера какие-то турецкие в хозяйственном магазине - Pilotex называются, я раньше их соль брала за 80 рублей - отличная соль, в меру крупное зерно, индикатор погас прежде, чем я крышку отсека завинтила. Так вот, сегодня Пилотексом впервые помыла - чудесно отмылось и запаха вообще никакого. Понаблюдаю дальше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Я самые дешевые таблетки покупаю,в "Ленте" ... там они так и маркированы, как сделаны спецом для "Ленты" ... все идеально чистое, никаких разводов... до этого нравились "Ферри" ... у нас не видел, но в Финляндии его полно ... но в "Ленте" таблетки получаются вдвое дешевле ...

Aman написал :
Каждому своё, факторов много.

Эт точно, у меня например с соматом ни разу не получалось. Брал и таблетки и порошок. Моет х...во, т.е плохо и все тут. Отвез на дачу там новый бошик стоит и другая вода соответственно, все тоже самое. А тут некоторые восхищаются.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Dr.NO написал :
просто идеально

Каждому своё, факторов много.

Aman написал :
А у меня оставляет разводы, но пахнет неплохо.

У меня нет, просто идеально. 14-тилетний бошик. Разводы эт ополаскивателя мало.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А насколько необходим ополаскиватель кроме как для красивой сушки посуды? Если его не будет ведь ничего машине не случится?

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Dr.NO написал :
Clean&Fresh

А у меня оставляет разводы, но пахнет неплохо.

Я пользую Clean&Fresh 180р- 30 шт Нямецкие фасуются в Питере, моют неплохо пахнут лимоном.

какие ? Авось найду.

GEO-Tr написал :
Кто юзает Амвей, ссообщите свой опыт.... А то у меня еще одна пачка целая есть.

Таж байда была с амвеем, жена как-то купила. Лечится увеличением ополаскивателя. ПММ 14 лет Босч.
ЗА эт время перепробовал наверное все средства. Финиш хороший, но дорогой и вонючий. Есть много других дешевле, не вонючих и не менее эфективных, в Маскве правда

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Ну вам виднее. Налет ещё от ополаскивателя зависит, и от его количества. Солевой раствор тоже регулируется. Поспрашай какая жесткость у вас и так ли у тебя соль настроена. Сними крышку боковую и посмотри как выглядят гранулы. Должны быть похожи на икру минтая и шевелиться как песок в роднике. Обычно спекаются и заржавливают - поэтому не работают.

"Не верю !" , что машине кирдык приходит :-)
После амвея уже пару раз "постирал" с Finish
Все как прежде, т.е. хорошо, не придерешься.
Да, вода жесткая считается..
Машина уже 4 года стирает. Рано вроде бы ей на покой.
Соль всегда качественную заправляю.
Посмотрим.
Также вспомнил, что после Амвея стенки из нержавейки внутри ПММ - тоже какие-то блеклые и кажутся непромытыми (от крышки с порошком до низа какой-то след белесый от порошка) , тогда как после Finish - стенки блестят, как-будто ПММ новая, и никакого налета/следов порошка нигде - нет.
также жена замечала, что и на посуде после Амвея следы налета после порошка - присутствовали. Перемывали посуду.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

GEO-Tr,
У меня так было по началу, но со временем научилась ставить посуду, чтобы и отмывалось (хотя иногда может остаться что-то присохшее, но не ставить же интенсивный режим из-за одной банки?), и порошок полностью растворялся (слева внизу нельзя забивать все до отказа). Но за 4 года вы уже должны были научится. Бош, довольно быстро после окончания гарантии о_О

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Твои проблемы не от порошка, а от машины. Надо чистить - блистить (и контакты электрические тоже) и менять умягчитель (вода в Казани жесткая?) Опыт показывает, что проще новую машину купить (я так понял, что 5 лет как минимум ей?)

юзал 4 года Finich. Никогда проблем не было. Начал опробывать продукцию Амвей (сначала купил стиральный порошок; купился на их рекламу-опыт с убираением пятен от зеленки на материале) и затем купил порошок для ПММ. Думал, что он тоже более "экологичный" и т.п.
Ни хрена нормально моя ПММ Бош с ним нормально не работает. То посуду до конца не отмоет (остаются остатки соусов на мисках), то чайные стаканы внутри тоже не промываются - остается черный след от чая и т.п.
То порошок внутри контейнера не полностью расстворится, а останется комок.
То сама ПММ уже в конце и режим сушки вдруг перестала включать и однажды посуда была в каплях... с чего вдруг?
Не дождался окончания пачки.
Снова перешел на проверенный Finish.
Кто юзает Амвей, ссообщите свой опыт.... А то у меня еще одна пачка целая есть.