Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4260637

В результате многочисленных переделок и неудачного проектирования сильно промахнулись с выводом под смеситель для ванны.

выводы получились слишком низко. стандартные смесители (с выводом душа и изливом вниз) туда не помещаются. стандартные эксцентрики поворачивать пробовал - лишний см. не спасает. переделывать очень очень хлопотно уже. ищется подходящий смеситель.
излив почти параллельный выводу воды, выход душа вверх или вбок. к сожалению подходящие модели не находятся ((
фактически единственный вариант нашелся в китае

дизайн спорный впрочем, переключатель душа мне не нравится (я больше люблю что-то поворотное).
но уж больно дешев - боязно брать почти вслепую такой продукт. какие наводящие вопросы задать продавцу чтобы уточнить качество - не знаю (например из какого сплава сделано можно ведь уточнить по весу)

Может кто подскажет аналоги от более именитых производителей ?

astanid написал :
фактически единственный вариант нашелся в китае

В России много таких вариантов
или
Вот из этих посмотрите или или

Максим.


вот еще интересный брендовый вариант. но боязно покупать смеситель который будет едва ли не едиственным в СНГ ))

В России много таких вариантов

вы очевидно не совсем поняли проблему. кроме собственно излива не помещается и вывод для шланга душа. во всех моделях что вы показали он снизу и не помещается у меня.
Поэтому нужен смеситель с выводом душа сверху или сбоку.

astanid написал :
смеситель с выводом душа сверху или сбоку.

Душевая стойка.Скажем,такого плана.

касимов хм... собственно душевая стойка мне там конечно не нужна (у меня отдельная душевая еще есть), но направление мысли интересное. надо искать в этом разделе только без жесткой трубы

astanid написал :
без жесткой трубы

Как вариант,сервисы по ремонту,комплектующие к душевым стойкам. Ежели они подбирают к суйществующим,то заказать без стойки, может и реально.Аккуратно заглушить выход,и все красиво.

все же очень хочется купить готовы брендовый смеситель. неужели совсем нет ? ((

Производители не рассчитывают на исправление косяков монтажа.
Можно извратиться с эксцентриками типа такого:

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Поэтому нужен смеситель с выводом душа сверху или сбоку.

вот сверху вот сбоку какие проблемы

stas0, как вы их нагуглили ?
певрый и последний подходят


осталось найти где купить или заказать с доставкой, но это уже решаемо
в идеале правда хотелось бы первую модель с джойстиком и узнать маркировку последней. попадаются ссылки на магазины, но нет марки и модели почему то нигде (( неужели безликий китай ?


на картинках одно и тоже. разница в цене -втрое. так кто производитель интересно... или это китайские копии ?



тоже дешево, но снова не указан толком производитель.


нашел тут чертеж первого смесителя. 5 см вниз излив идет - не влезет.
но вот эта ниагара подходит идеально. осталось разобраться сколько же она стоит и где купить

Mazayac написал :
Можно извратиться с эксцентриками типа такого:

гхм. а чем закрывать потом такой эксцентрик ?

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Как вариант поднять трубы по поверхности стены и закрыть их декоративным коробом. И всем говорить, что это тооооооонкий дизайнерский ход.

also1 основной гемор это снять/поставить ванну (она частично закрыта плиткой, т.е плитку все равно придется отбить). так что не вариант )) вот в бортик врезать вполне.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Не надо ничего отбивать. В имеющиеся резьбы вворачиваете уголки и ПО ПОВЕРХНОСТИ стены трубы поднимаете вверх до нужного уровня, там опять уголок и в него смеситель. Потом все это закрыть декоративным коробом из такой-же или наоборот контрастной плитки.

also1 написал :
там опять уголок и в него смеситель.

Это и называется*колхоз*.И визуально ,будет не Айс.

есть только два варианта для меня : или все переделывать или подобрать смеситель. полумеры это и геморой и плохой результат ))
и ведь подходящий даже нашелся, осталось пару добрых услышать о его качестве

вот тут картридж видно - это что-то говорит о качестве ?

astanid, Чейт по ссылке не оно показывают.Каков избранник на самом деле?

что-то о качестве можно сказать по таким фото ? это на раковину смеситель из этой же серии (нутро значит такое же почти наверняка)

я почти уверен что это китай, но вот насколько лютый... кто нибудь живьем может в продаже видел ?

хотя вот тут с виду тоже самое за другие деньги

astanid написал :
кто нибудь

Вопрос времени.Появятся,оценят.

astanid написал :
переделывать очень очень хлопотно уже

Надо напрячься и сделать по-человечески.


еще вот чисто китайский вариант ) уже за весомые деньги
душ там вниз, но приподнят - есть шанс что влезет

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Такие смесюки есть и не китайские:

also1 написал :
Такие смесюки есть и не китайские:

таких как по вашей ссылке - несть числа. китайский вариант имеет приподнятый вверх излив и точку выхода душа соответственно.

я даже нарыл для раковины такой смеситель в китае


но вот для ванны большого пока не вижу. и что же это продают за 240 евро на французском сайте ? неужели тот же китай за неадекватные деньги просто ?

а вот китайский сайт (похоже производитель)

но как купить там неясно ((

Регистрация: 04.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 27

astanid написал :
Может кто подскажет аналоги от более именитых производителей ?

dust этот вариант тоже всплывал. учитывая что цена уже с доставкой и что это термостат - неплохое предложение даже )
а вот еще дешевое предложение

этому японскому качеству можно значит доверять ? стоит то недороже китайских смесителей

я все же нашел "оригинал" искомого смесителя

180$ здесь за два смесителя на раковину и ванну (EMS доставка 2 недели)
вот думаю что бы у китайцев такое спросить чтобы уточнить качество )) чего там бояться ? утверждают что сделано из латуни - если это не подтвердится - можно и денег назад стребовать (был у меня опыт - с "карбоновыми" рогами на велосипед)
картридж рассыплется ? он вроде "импортируемый". можно фото запросить - оценить. или по фото ничего не скажешь ?

запросил фото картриджа. на что похож ?
мамой клянуться что все латунное и что в течение 5 лет готовы запчасти условно бесплатно слать

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

как вы их нагуглили ?

чешские смесители .качество подходящее

осталось найти где купить или заказать с доставкой,

могу помочь,если живёте в Минске автобусом могу передать

подходит только китайский с водопадом по размерам. правда как ни странно в польше он дешевле чем в китае ))
я даже продавцу на это указал - но цену держат твердо ))

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

в польше он дешевле

а в Чехии 150 если на доллары

эпопея с китайскими смесителями провалилась )) последние шансы ищу чтобы не рушить все

целая серия смесителей. 6 см вниз если верить чертежу от осей выводов. душ вбок. недешевые правда ((
самая базовая модель с трудом найденная - 330$


ооочень редкая видимо вещь в продаже

Jacob Delafon Toobi E8963-CP

очень длинный вылет на душ. может влезет. еще Roca Monojet имеет шансы

Roca Atai 5A0134A

чертежей не нашел. в продаже нет

TEKA MF-2 Forum

С виду можно перевернуть вверх ногами. вопрос можно ли излив найти "перевернутый". ну и вид спорный выходит...

paini мне нравится но видимо тоже не влезут ((

Господи, вы еще всё без воды сидите. Уже давно снесли бы эту единственную плитку, и удлинили...
Можно даже старое не трогать, сделать по наружке небольшой участок с обжимным цанговым медным никелированным участком-и дальше опять в стену. И на нормальной высоте-смеситель. А то низко-сделать то сделаете, когда-нибудь, а пользоваться-всё-равно будет неудобно.

я без этой ванны могу и год сидеть )) душевая есть. плюс я там до сих пор еще не живу по другим причинам

китайцы прислали свой смеситель - но при 200 долларовой посылке они сэкономили похоже ,доллар на упаковке )) сложили два смесителя в одну картонную коробку - они по пути покоцали друг друга ужасно. к чести китайцев мне вернули деньги. зато можно посмотреть из чего сделаны ))